Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.05.2019

Владимир Путин прибыл в Казань

Президент России Владимир Путин прибыл в Казань. Борт главы государства приземлился в аэропорту КАПО им. Горбунова.

Сегодня Путин проведет на территории Казанского авиастроительного завода совещание по военно-промышленному комплексу. Как рассказала «БИЗНЕС Online» официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, визит президента в столицу РТ посвящен исключительно оборонной тематике и никаких других мероприятий не запланировано.

Заседание в Казани откроет цикл совещаний по военной тематике, запланированных на ближайшую неделю. В столице РТ Путина встречает и сопровождает президент Татарстана Рустам Минниханов.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин в сопровождении вице-премьера Юрия Борисова, министра обороны Сергея Шойгу, главы минпромторга Дениса Мантурова и Минниханова ознакомится с производством авиатехники и пообщается с рабочими КАЗа. Песков напомнил о планах Путина усовершенствовать формат традиционных совещаний по оборонной тематике, передает ТАСС. Теперь это намерение реализуется на практике, когда имеющиеся вопросы обсуждаются не только на совещаниях, но и на производстве. Также происходит знакомство с предприятиями ОПК.

Это уже второй за год визит главы государства в республику: 12 февраля он участвовал в расширенном заседании президиума Госсовета по теме жилья, которое проходило в Казани.

Ранее источники «БИЗНЕС Online» сообщали, что верховному главнокомандующему в столице РТ доложат о ходе работ по беспилотной программе «Альтиус», вертолету Ми-38. В предыдущий раз Путин был в цехах Казанского авиазавода в январе 2018 года. Тогда ему продемонстрировали полет достроенного из советских заделов Ту-160, который должен стать прообразом нового варианта этого стратегического ракетоносца — Ту-160М2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
13.05.2019 14:34

То-то солнце ярко светит

  • Оптимист
    13.05.2019 14:32

    Если это поможет КАЗу то это хорошо

    • Panda
      13.05.2019 14:56

      А если не поможет? )

    • Анонимно
      13.05.2019 15:00

      Путин любит Казань, одно из немногих мест в России где хоть что то работает и город развивается

      • Анонимно
        13.05.2019 15:35

        в чем развитие? В нищих зарплатах и обнищании масс? в ценах?

        • Анонимно
          13.05.2019 16:33

          15:35 так зарабатывайте столько, что бы не думать о ценах. Благо возможностей масса

          • Анонимно
            13.05.2019 17:37

            а вот у вас и вам подобных интересная логика "зарабатывайте столько, чтобы не думать о ценах" а дворники нужны на ваш взгляд? А повар в детском саду? еще кучу профессий могу тебе назвать, зарплату знаешь какую они получают? Сегодня в Казани в 2019 знаешь или нет? И что эти люди обычные работяги, не всегда с выдающимися способностями не имеют права на достойную зарплату по твоему, может быть им нужно всем программистами стать или может быть всем бизнесменами стать? Ненавижу людей, которые высказываются как вы, у вас явно с не все в порядке с головой.

      • Анонимно
        13.05.2019 15:36

        Да в других городах тоже развивается, но не такими темпами. Приходится мне много летать по городам, но если не брать большое количество памятников, Казань на мой взгляд даже получше Питера будет, несмотря на мою любовь к городу на Неве.

      • Анонимно
        13.05.2019 15:41

        Не только Путин, теперь вот рэпер Оксюмирон признался что Казань стала одним из 3-х его любимых городов)...

  • Panda
    13.05.2019 14:34

    То-то солнце ярко светит

  • Анонимно
    13.05.2019 14:40

    Putin forever!

  • НАдо начать с молитв..

  • Анонимно
    13.05.2019 14:43

    Добро пожаловать в неофициальную третью столицу Российской Федерации!

  • Анонимно
    13.05.2019 14:45

    //Заседание в Казани откроет цикл совещаний по военной тематике//

    Не по "военной", а по "военно-промышленной тематике".
    Поэтому совещания происходят на промышленных предприятиях и обсуждаются проблемы производства.

  • Анонимно
    13.05.2019 14:46

    Будем говорить об образовании? Или медицине?

  • Анонимно
    13.05.2019 14:49

    Событие важное, сколько бы не визжали либерасты -пацифисты ,оборонка работает,и на гражданскую отрасль,многие ее технологии вводят потом в регламент предприятий, включая и производящие продукты питания. В этой отрасли очень сильный научный потенциал и многие тысячи рабочих мест, с достойной зарплатой, для специалистов всех уровней, от программистов -айтишников, инженеров различных направлений и до станочников.

    • Анонимно
      13.05.2019 15:41

      Кококо либерасты кококо
      Пацифисты кококого

      Осенью инетик отключат и не будет никаких тебе либерастов и пацифистов.
      Так что покожди немного социалист(хотя какой ты социалист, квартиру же государству ты не отписал)

    • Анонимно
      13.05.2019 16:36

      Из предприятий давно сделали торговые центры... Казань, некогда крупный промышленный центр, превратился в крупный торговый... Ну, про зарплаты и специалистов всех уровней упоминать не буду, ибо кругом лишь манагеры и мечендайзеры...

  • Анонимно
    13.05.2019 15:01

    А по чему не в аэропорте казани?

    • Анонимно
      13.05.2019 22:05

      Зачем мешать простому аэропорту? Тем более потом перекрывать город что бы доехать на завод

  • Анонимно
    13.05.2019 15:03

    Борт номер 1 достаточно низко пролетел на эшелоне над п. Мирный, что ливрею на самолёте можно было разглядеть невооруженным глазом.

  • Анонимно
    13.05.2019 15:17

    На КАПО и КМПО за 20 лет ничего и не осталось, почти все станки, оснастку и металл сдали в металлолом западу через прибалтику, профтех. училища закрыты, учебных цехов нет, можно только мыть и красить старые самолеты.

    • Анонимно
      13.05.2019 15:40

      В точку! На КАЗ(КАПО) конструкторов компьютерами обеспечить не могут. Ситуация с незаконной приватизации дома по ул. Павлова 9 не решена. Зато пиара сколько!

  • Анонимно
    13.05.2019 15:20

    Мне, как бывшему участнику разработки Альтиуса, ну просто интересно что там Путину будут вешать на уши по данному проекту. Там есть программно-техническое ограничение, которое наши спецы вряд ли смогут снять - операционная система реального времени. Поэтому даже если там что-то и взлетит (в чем я сомневаюсь), то сертифицировать систему безопасности борта будет проблематично.

    • Анонимно
      13.05.2019 16:11

      Как обычно, как в сказке, иначе не один десяток погон полетит.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:05

      ...по Закону о гостайне в случае прекращения допуска к ней гражданин НЕ освобождён от взятых обязательств по её неразглашению (обязан строго сохранять доверенные сведения)...

  • Анонимно
    13.05.2019 15:23

    Слава Верховному !

  • Анонимно
    13.05.2019 15:50

    Простите, а можно сославшись на этот материал(приезд Путина), стартануть пораньше домой, пока движение не перекрыто..
    Рамзай..

    • Анонимно
      13.05.2019 16:19

      Вы собираетесь из одного ангара КАПО в другой переехать, что опасаетесь «пробок»?

  • Анонимно
    13.05.2019 16:07

    Визит Путина в Казань совпал с критической ситуацией вокруг Ирана. Предположение следующее. Сегодня, 13 мая, США намеревались начать военную операцию против Ирана. В Москву намеревался прибыть Помпео, чтобы всеми правдами и неправдами удержать Россию от вмешательства. Путин предпочел отправиться в Казань поближе к татарскому открытию, и тем самым сорвал агрессивный план американских ястребов.

    • Анонимно
      13.05.2019 16:18

      Вряд ли Россия позволит иностранным армиям вторгнуться в Иран. Это грозит катастрофой всему миру. Благо рычаги давления для этого у России есть предостаточные

    • Анонимно
      13.05.2019 16:23

      Дарья, Донцова, это вы? Прямо сюжет для детектива!

  • Анонимно
    13.05.2019 16:14

    свозите его на обмелевшую Волгу

    • Анонимно
      13.05.2019 16:58

      Опять навязчивые предложения провезти по всем помойкам )))

    • Анонимно
      14.05.2019 14:34

      Так Волга обмелела не только в районе Казани, это глобальная проблема.

  • Анонимно
    13.05.2019 16:27

    Медицина в рт, в основном показуха, для телевидения. В реалиях - основное количество мед работников просто выживает, от зарплаты до аванса. И снижают прогрессивно, где реализация майских указов?! Похоже в том мае.

    • Анонимно
      14.05.2019 14:33

      Тем не менее, медицина в РТ одна из лучших по России.
      Зарплаты, честно говоря, средненькие, но на жизнь же хватает.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:34

    Может о КЗСК кто нибудь ему шепнет и он даст Мантурову команду порешать