Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

«Ъ»​: Трамп попросил личной встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп хочет встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в июне. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой источник, близкий к госдепартаменту США.

Напомним, завтра госсекретарь США Майк Помпео встретится с Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Сочи.

На вопрос РИА «Новости» о том, будут ли обсуждаться возможные переговоры Путина и Трампа, заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков ответил: «Как тема, как сюжет, я это допускаю».

Источник «Коммерсанта» утверждает, что Вашингтон уже высказался в пользу встречи двух лидеров и ждет ответа Москвы. По словам собеседника, вероятность встречи президентов России и США на саммите G20 в японской Осаке высокая.

О том, что Вашингтон запросил встречу Трампа с Путиным, также сообщил источник РБК.

«В прошлом мы видели, как американская сторона сама перечеркивала ранее достигнутые договоренности и меняла свои планы. Поэтому я бы сейчас не предвосхищал никаких обсуждений того или иного вопроса, но гипотетически такая перспектива существует», — добавил Рябков.

Напомним, в начале мая Путин и Трамп полтора часа беседовали по телефону. В Кремле отмечали, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 15:52

Думаешь Трамп тоже как Назарбаев хочет соскочить ?...

Это что получается кроме Меркель,Макрона и Конте у Путина друзей нет?

Трудно ему придется, тем более ведущие мировые державы в лице Литвы,Латвии,Эстонии и страна с самой сильной Армией в мире -Украина, в контрах с Путиным)..
А если они еще грузинский хор подключат )..

  • Анонимно
    13.05.2019 15:13

    Надо принять рыжего в Казани, заодно посмотрит 1000-летние памятники, к-рых масса в столице РТ

    • Анонимно
      13.05.2019 16:01

      Казани не 1000 лет, кто вам такую глупость сказал? лет 700 не больше

      • Анонимно
        13.05.2019 16:06

        Кто тебе такую глупость сказал про 700 лет?

        Казани 70 лет, а если быть точнее, то 22 года.

        Когда ты родился, тогда Казань и появилась)..

  • Анонимно
    13.05.2019 15:14

    Думаю, это очень плохо для Путина. Ничего хорошего для него от этой встречи ждать не приходится. Будут ультиматумы. В отличии от наших СУ-57, которые в единичных экземплярах, там и лазеры уже сбивают ракеты и противоракеты работают и истребителей пятого поколения вместе с союзниками больше 1 тыс. Ну и самый главый минусик - это состояние нашей экономики и потеря последний "союзников" на постсоветском пространстве. В Армении губернатором в открытую назначают человека, который топтал российский флаг. Нурсултан соскачил. Лукашенко подготовил почву для развода. Лет 5 и все.

    • Анонимно
      13.05.2019 15:52

      Думаешь Трамп тоже как Назарбаев хочет соскочить ?...

      Это что получается кроме Меркель,Макрона и Конте у Путина друзей нет?

      Трудно ему придется, тем более ведущие мировые державы в лице Литвы,Латвии,Эстонии и страна с самой сильной Армией в мире -Украина, в контрах с Путиным)..
      А если они еще грузинский хор подключат )..

    • Анонимно
      13.05.2019 16:24

      Мда, в очередной раз уровень грамотности демонстрирует уровень интеллекта.

  • Анонимно
    13.05.2019 15:23

    вот что значит использовать клюшку не для фиксации вертикального положения, а для забивания толи 8-ми, толи 9-ти шайб в ворота олимпийских чемпионов. сразу Трамп зауважал, в очередь на встречу записался, упрашивать будет решить конфликты с Венесуэлой и Ираном. но самое главное просить Путина поделиться опытом в управлении подданными: чем хуже жизнь, тем выше знамя единения нищих и олигархов. ведь олигархи детей учат на западе только для того, чтобы хватило мест простым россиянам в школах и вузах. живут они на западе не потому, что там лучше, а для того, чтобы 9-го мая пройти перед посольством с портретом участника войны. пусть тот и не родственник, но дань патриотизму надо отдать и показать проклятым империалистам, что можем повторить. пусть боятся.

  • ПанАлекс
    13.05.2019 15:44

    Что то очень нехорошее намечается! Как бы в стремлении затеять войну с Ираном (и "простить" до половины долга) США не довели до ядерной войны.
    А тут еще 24 июня Мировой Гарант должна была рассмотреть банкротство Коммерческой Организации, управлявшей США с 1933г.
    Вот и мечутся то Госсекретарь США, отменяя запланированную поездку в РФ и назначая, незапланированную в ЕС. То сам Трамп, то утверждает план санкций к "друзьям Путина", то вдруг забывает про него, уговаривая ВВП уговорить главу КНДР не отдавать Ирану его ядерное оружие, а теперь опять, с новыми предложениями.

    • Анонимно
      13.05.2019 15:59

      ЧЕКА


      Я сочувствую мировой элите, они только думают что делать, а вы Паналекс все их планы на БО уже выложили.

      Вот они глупые и мечутся)..

  • Анонимно
    13.05.2019 16:10

    Украину в обмен на Венесуэлу.
    Африку честно поделить.
    Ну и махинации с дешевой нефтью заканчиваются. США не сбивает цены на нефть, а Россия не мухлюет с занижением курса рубля.
    От Трампа для России пока только польза была.
    Шумный, но эффективный.

    • Анонимно
      13.05.2019 16:26

      Менять богатую нефтью Венесуэлу на «убитую» Украину? Это не равнозначный обмен. Хотя американские дипломаты и склоняются к такой сделке России и США

    • Анонимно
      13.05.2019 16:40

      Проверенный, наш товарищ! (В. Высоцкий) =)

  • mad big
    13.05.2019 16:32

    А местечковых то куда девать будем? В Венесуэлу отправим нефть качать?

    • Анонимно
      13.05.2019 16:38

      Жирно им в Венесуэлу. В Арктику и на север пусть едут, там зарплаты неплохие, хоть с диванов слезут, делом займутся, может ныть про «обнищание» перестанут, раз мозгов не хватает тут нормально зарабатывать

      • Анонимно