Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.05.2019

Путин оценил в Казани модернизированный Ту-160 и новейший вертолет Ми-38Т

Президент РФ Владимир Путин осмотрел на территории Казанского авиастроительного завода (КАЗ) в столице РТ модернизированные самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22, вертолет Ми-38Т.

Он поднялся на борт вертолета Ми-38Т, а также в отдельном ангаре осмотрел Ту-214, сообщает ТАСС.

Фото: tatarstan.ru

В Казани Владимира Владимировича встречал и сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Это уже второй за год визит главы государства в республику: 12 февраля он участвовал в расширенном заседании президиума Госсовета по теме жилья, которое проходило в столице РТ.

В предыдущий раз Путин был в цехах КАЗа в январе 2018 года. Тогда ему продемонстрировали полет достроенного из советских заделов Ту-160, который должен стать прообразом нового варианта этого стратегического ракетоносца — Ту-160М2.

На данный момент президент уже покинул республику.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 16:26

Новые музейные экспонаты показали. Президент доволен - дела в стране идут. Вроде...

  • Анонимно
    13.05.2019 16:24

    Всё посмотрит, всё решит, где надо похвалит, нерадивых накажет - вот такой к нас Президент!

    • Анонимно
      13.05.2019 17:00

      Идите погуляй! Воздухом подышите! Вы видать дома засиделись

      • Анонимно
        13.05.2019 17:32

        Показали бы ему детскую инфекционную больницу на Горьковском шоссе, а то одни самолеты да прочая благодать и вечный праздник..

        • Анонимно
          13.05.2019 17:39

          17.32.
          Больница - забота местных властей. Можете записаться на прием к Минниханову с этим вопросом.

          Но вы этого не сделаете ,потому что вам плевать на эту больницу - вам главное что-нибудь ляпнуть критическое.

          • Анонимно
            13.05.2019 18:05

            А зачем записываться? Это прямая обязанность. Тут прокуратура должна разбираться. Но ей некогда

  • Анонимно
    13.05.2019 16:25

    Ту 334 опять не показали.

    • Анонимно
      13.05.2019 16:35

      У него движки украинские, толку то показывать.

      • Анонимно
        13.05.2019 16:44

        Ту 334 старый совковый самолёт с тремя членами экипажа в кабине. На Боингах и эрбасах всего два пилота.

        • Анонимно
          13.05.2019 16:53

          Боинг 737 старше, а по поводу трёх пилотов так сделают как ту 204 см и будет Ту 334 см.

      • Анонимно
        13.05.2019 16:47

        Ту 334 так у него движки в хвосте, это мода 70х-80х годов, в цивилизованного мире так давно не проектируют.

        • Анонимно
          13.05.2019 16:58

          Расположение двигателей зависит от размера и вместимости самолета у всех бизнесджетов двигатели сзади.

        • Анонимно
          13.05.2019 17:01

          Ну у пуперджета зато все хорошо - и движки под крылом по моде (правда, что-то около 400 мм от полосы, не на каждую сядешь), и экипаж из 2 операторов тоже по моде

        • Анонимно
          13.05.2019 17:05

          16.47. какая еще мода в авиации? Самое главное, чтобы самолеты надежными были. А про моду в самолетах вспоминает только глупец.

          • Анонимно
            13.05.2019 23:51

            Надёжными должны быть двигатели. С надёжным двигателем любая фанера полетит. Но с точки зрения надёжности и безопасности нужно пересмотреть наше отношение к дирижаблям: когда останавливаются двигатели он не падает как самолёт, а современные авиационные материалы и конструкторские решения позволяют сделать его более выгодным в эксплуатации, чем самолёты , позволяя преодолевать наши бескрайние просторы без дорожной инфраструктуры в режиме автопилотирования. При незначительной доработке необходимой для дирижаблей и аэростатов инфраструктуры - это необходимый для освоения Севера отраслевой резерв.

  • Анонимно
    13.05.2019 16:25

    ту 224 запустить в производство надо

  • Анонимно
    13.05.2019 16:26

    Новые музейные экспонаты показали. Президент доволен - дела в стране идут. Вроде...

    • Анонимно
      13.05.2019 17:24

      Интересно, Трамп тоже по боингам и локхидам катается?

  • Анонимно
    13.05.2019 16:51

    Ту160 опять модернизировали?
    поменяли один китайский жпс-планшет на более новый, видать

  • Анонимно
    13.05.2019 16:52

    ту95 модернизировали? перестанет тарахтеть на полконтинента?

    • Анонимно
      13.05.2019 17:56

      Я на ТУ 95 летал в армии ещё в 1971 г.
      Он уже тогда считался устаревшим...

      • Анонимно
        13.05.2019 22:13

        Устаревший относительно каких стратегических ракетоносцев, не подскажите?

      • Анонимно
        13.05.2019 23:33

        выбирать то не приходится

      • Анонимно
        14.05.2019 14:51

        Что именно считалось устаревшим? Оборудование? Так оно меняется/модернизируется.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:07

    Имитация

  • Анонимно
    13.05.2019 17:25

    Страна катиться в пропасть

    • Анонимно
      13.05.2019 17:46

      ТСЯ только. И не в пропасть, а под дно, поскольку мы уже на дне.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:36

    Ту-160 — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в окб Туполева в 1970-х—1980-х годах
    Ту-160 — Википедия

    • Анонимно
      13.05.2019 17:51

      Путин википедию не читает, он читает и слушает доклады свиты

  • Анонимно
    13.05.2019 17:54

    Сборище хейтеров как всегда. Только возмущение, решения никто не предлагает. Но заказывать новые самолеты - это в любом случае хорошо, рабочие места.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:08

      Какие предложения? Кто их услышит? Я вас умоляю!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 18:09

    Всё что не делается всё к лучшему...

  • Анонимно
    13.05.2019 18:11

    в любом случае посмотрев видео с завода а потом смотря с заводов Германии и Китая хочется плакать что развитие нашей страны остановилось где то в начале 90х

    • Анонимно
      13.05.2019 18:41

      Поплачь---только на это и способен -потом похнычь и сразу станет всем легче.

    • Анонимно
      13.05.2019 22:14

      Господа демократы очень старались, что поделаешь. Да и сейчас неплохо справляются.

  • Анонимно
    13.05.2019 19:57

    почитал комменты. сборище фсепропальщиков!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:54

    Слова, слова...Пусть кабину покажут - сразу будет видно, что там изменилось...А томожет флэшку вместо магнитофонной ленты поставили, и уже буковка М к названию...