Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

Путин оценил в Казани модернизированный Ту-160 и новейший вертолет Ми-38Т

Президент РФ Владимир Путин осмотрел на территории Казанского авиастроительного завода (КАЗ) в столице РТ модернизированные самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22, вертолет Ми-38Т.

Он поднялся на борт вертолета Ми-38Т, а также в отдельном ангаре осмотрел Ту-214, сообщает ТАСС.

Фото: tatarstan.ru

В Казани Владимира Владимировича встречал и сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Это уже второй за год визит главы государства в республику: 12 февраля он участвовал в расширенном заседании президиума Госсовета по теме жилья, которое проходило в столице РТ.

В предыдущий раз Путин был в цехах КАЗа в январе 2018 года. Тогда ему продемонстрировали полет достроенного из советских заделов Ту-160, который должен стать прообразом нового варианта этого стратегического ракетоносца — Ту-160М2.

На данный момент президент уже покинул республику.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 16:26

Новые музейные экспонаты показали. Президент доволен - дела в стране идут. Вроде...

  • Анонимно
    13.05.2019 16:24

    Всё посмотрит, всё решит, где надо похвалит, нерадивых накажет - вот такой к нас Президент!

    • Анонимно
      13.05.2019 17:00

      Идите погуляй! Воздухом подышите! Вы видать дома засиделись

      • Анонимно
        13.05.2019 17:32

        Показали бы ему детскую инфекционную больницу на Горьковском шоссе, а то одни самолеты да прочая благодать и вечный праздник..

        • Анонимно
          13.05.2019 17:39

          17.32.
          Больница - забота местных властей. Можете записаться на прием к Минниханову с этим вопросом.

          Но вы этого не сделаете ,потому что вам плевать на эту больницу - вам главное что-нибудь ляпнуть критическое.

          • Анонимно
            13.05.2019 18:05

            А зачем записываться? Это прямая обязанность. Тут прокуратура должна разбираться. Но ей некогда

  • Анонимно
    13.05.2019 16:25

    Ту 334 опять не показали.

    • Анонимно
      13.05.2019 16:35

      У него движки украинские, толку то показывать.

      • Анонимно
        13.05.2019 16:44

        Ту 334 старый совковый самолёт с тремя членами экипажа в кабине. На Боингах и эрбасах всего два пилота.

        • Анонимно
          13.05.2019 16:53

          Боинг 737 старше, а по поводу трёх пилотов так сделают как ту 204 см и будет Ту 334 см.

      • Анонимно
        13.05.2019 16:47

        Ту 334 так у него движки в хвосте, это мода 70х-80х годов, в цивилизованного мире так давно не проектируют.

        • Анонимно
          13.05.2019 16:58

          Расположение двигателей зависит от размера и вместимости самолета у всех бизнесджетов двигатели сзади.

        • Анонимно
          13.05.2019 17:01

          Ну у пуперджета зато все хорошо - и движки под крылом по моде (правда, что-то около 400 мм от полосы, не на каждую сядешь), и экипаж из 2 операторов тоже по моде

        • Анонимно
          13.05.2019 17:05

          16.47. какая еще мода в авиации? Самое главное, чтобы самолеты надежными были. А про моду в самолетах вспоминает только глупец.

          • Анонимно
            13.05.2019 23:51

            Надёжными должны быть двигатели. С надёжным двигателем любая фанера полетит. Но с точки зрения надёжности и безопасности нужно пересмотреть наше отношение к дирижаблям: когда останавливаются двигатели он не падает как самолёт, а современные авиационные материалы и конструкторские решения позволяют сделать его более выгодным в эксплуатации, чем самолёты , позволяя преодолевать наши бескрайние просторы без дорожной инфраструктуры в режиме автопилотирования. При незначительной доработке необходимой для дирижаблей и аэростатов инфраструктуры - это необходимый для освоения Севера отраслевой резерв.

  • Анонимно
    13.05.2019 16:25

    ту 224 запустить в производство надо

  • Анонимно
    13.05.2019 16:26

    Новые музейные экспонаты показали. Президент доволен - дела в стране идут. Вроде...

    • Анонимно
      13.05.2019 17:24

      Интересно, Трамп тоже по боингам и локхидам катается?

  • Анонимно
    13.05.2019 16:51

    Ту160 опять модернизировали?
    поменяли один китайский жпс-планшет на более новый, видать

  • Анонимно
    13.05.2019 16:52

    ту95 модернизировали? перестанет тарахтеть на полконтинента?

    • Анонимно
      13.05.2019 17:56

      Я на ТУ 95 летал в армии ещё в 1971 г.
      Он уже тогда считался устаревшим...

      • Анонимно
        13.05.2019 22:13

        Устаревший относительно каких стратегических ракетоносцев, не подскажите?

      • Анонимно
        13.05.2019 23:33

        выбирать то не приходится

      • Анонимно
        14.05.2019 14:51

        Что именно считалось устаревшим? Оборудование? Так оно меняется/модернизируется.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:07

    Имитация

  • Анонимно
    13.05.2019 17:25

    Страна катиться в пропасть

    • Анонимно
      13.05.2019 17:46

      ТСЯ только. И не в пропасть, а под дно, поскольку мы уже на дне.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:36

    Ту-160 — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в окб Туполева в 1970-х—1980-х годах
    Ту-160 — Википедия

    • Анонимно
      13.05.2019 17:51

      Путин википедию не читает, он читает и слушает доклады свиты

  • Анонимно
    13.05.2019 17:54

    Сборище хейтеров как всегда. Только возмущение, решения никто не предлагает. Но заказывать новые самолеты - это в любом случае хорошо, рабочие места.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:08

      Какие предложения? Кто их услышит? Я вас умоляю!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 18:09

    Всё что не делается всё к лучшему...

  • Анонимно
    13.05.2019 18:11

    в любом случае посмотрев видео с завода а потом смотря с заводов Германии и Китая хочется плакать что развитие нашей страны остановилось где то в начале 90х

    • Анонимно
      13.05.2019 18:41

      Поплачь---только на это и способен -потом похнычь и сразу станет всем легче.

    • Анонимно
      13.05.2019 22:14

      Господа демократы очень старались, что поделаешь. Да и сейчас неплохо справляются.

  • Анонимно
    13.05.2019 19:57

    почитал комменты. сборище фсепропальщиков!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:54

    Слова, слова...Пусть кабину покажут - сразу будет видно, что там изменилось...А томожет флэшку вместо магнитофонной ленты поставили, и уже буковка М к названию...