Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

Казань вошла в топ-5 самых привлекательных для релокации городов России

Казань вошла топ-5 самых привлекательных для релокации городов России. Об этом говорится в новом исследовании международной рекрутинговой компании Hays в России, проведенном с января по март этого года. В опросе приняли участие 2,6 тыс. сотрудников и 219 работодателей.

Профессионалы определили топ-5 самых привлекательных для релокации городов России. На первом месте — Санкт-Петербург, которому отдали свои голоса 60% респондентов. Далее идут Москва (47% респондентов), Краснодар (45%), Казань (39%) и Московская область с промышленными кластерами Ступино / Дубна / Домодедово / Орехово-Зуево / Ногинск (34% сотрудников). 74% готовы переехать по работе в страны СНГ. Самые популярные страны для возможной релокации: Беларусь — 74%, Казахстан — 55%, Армения — 39% и Азербайджан — 34%.

Самыми непривлекательными для релокации городами России, по мнению профессионалов, стали Благовещенск, Челябинск, Кемерово, Хабаровск и Тобольск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 18:15

Надо. Города конкурируют за внутрироссийскую миграцию. Чем больше квалифицированных мигрантов, тем лучше и богаче.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:15

    Не надо к нам и так пробки, пусть остаются там где живут

    • Анонимно
      13.05.2019 18:15

      Надо. Города конкурируют за внутрироссийскую миграцию. Чем больше квалифицированных мигрантов, тем лучше и богаче.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:18

    В России вообще делать больше нечего.

    Что делать здесь, в Казани? Зарплаты ничтожные, народ нищий, весь в долгах, цены, налоги. Что здесь делать? В чем смысл? Жить на выселках, но приезжать гулять в центр и восторгаться этим? И ради этого приезжать. Жесть.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:26

      Вы настолько аноним (17.18) примитивны, поэтому неудивительно что всех по себе судите..

      • Анонимно
        13.05.2019 17:30

        17:26 а ты аноним настолько развит и богат? Житель поселка нефтяников? Извини, не признал.

        • Анонимно
          13.05.2019 17:45

          Никакого отношения к нефтянникам,чиновникам не имею.

          А аноним примитивен, потому что все проецирует на себя -глупого и ленивого.
          И он искренен в своей примитивности, думая что зачем таким как он ехать в Казань и жить как он ..

    • Анонимно
      13.05.2019 18:13

      Вы просто не были в других городах, и не знаете, что там обычно еще хуже.

      • Анонимно
        13.05.2019 22:19

        Казань очень развитый и комфортный город. Нытики просто еще не катались по России в другие города

        • Анонимно
          13.05.2019 22:40

          В чем конкретно развитость например Дербышек или Азино? Конкретно.

          • Анонимно
            13.05.2019 22:57

            Развитая инфраструктура, хороший ОТ, в том числе метро, много различных мероприятий в городе, есть стадионы и концертные залы, много жилья, детских садов, школ и высшего образования. Казань не просто так зовется 3-ей столицей.

            • Анонимно
              13.05.2019 23:33

              это и в Сызрани всё есть. Чем конкретно хвастаться Казани? Уровнем жизни, доходов, зарплат? Низкими ценами на жилье, услуги ЖКХ? Новшествами налогов? Стабильными ценами на продукты и их качеством? Пятерочно-магнитный город с отравой продуктами по бешеным растущим ценам.

              • Анонимно
                15.05.2019 11:49

                Та даже по перечисленными вами пунктами Казань очень хороший город. Спросите, почему? Потому что тут хотя бы доходы и качество жизни хорошие. Что до магнитов с пятерочками - то назовите хоть один город в России, где их нет...

  • Анонимно
    13.05.2019 17:24

    Это как и где надо жить, чтобы хотеть переехать в Казань? Совсем днище видимо. Ну давайте , приезжайте, не во всех Пятёрочках и Магнитах ещё персонал набрали и не всех менеджеров по продажам, которых нет, набрали. Велком в Пятнашко-Пятерочную Казань. Получаешь пятнашку, тратишь на пальму в Пятёрочке.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:46

      это насколько нужно быть зашоренным, чтобы не понимать как уныло живет остальная Россия

      • Анонимно
        13.05.2019 17:55

        а мы не уныло мы прям процветаем так боХато что радость переполняет из всех щелей

        • Анонимно
          13.05.2019 23:15

          Ну, относительно большей части Россия, казанцы, в среднем, живут нааамного менее уныло, чем остальные россияне.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:19

      Пятерочка не местная компания. Какая тут будет зарплата решают в москве, им и жалуйтесь.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:38

    В чем проблема освоить какую-нибудь профессию? Даже если не найдёшь вакансию в Казани, можно найти в Москве. Хотя можно всю жизнь ныть, что не в том городе родился. Тоже вариант, денег правда не будет, зато люди будут постоянно жалеть и ставить лайки.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:53

      А вы настолько аноним (17:38 ) успешны? Всё правильно здесь написали люди- беднеем и скатываемся на дно. А вам видимо повезло, раз вы из ТАИФа.

      • Анонимно
        13.05.2019 17:58

        тогда пол Казани в Таифе работает, судя по количеству машин , людей в ресторанах и самолетах вылетающих на море..

        • Анонимно
          13.05.2019 18:10

          много конечно тазов кредитных в городе, согласен. Это всё приезжие тянут с собой их, плюс своя беднота кредитная. В ресторанах пустота, а вот в народных столовках и Татмаке аншлаг, очень любит народ эти дешевые заведения. На море нынче поедем на машине с друзьями в складчину 4 человека, снимем дешевое жилье, будем сами готовить из продуктов Магнита. Так дешевле всего. Самый эконом отдых для бедноты. На бОльшее уже не светит.

          • Анонимно
            13.05.2019 18:20

            Обедаю в Доброй столовой.
            Мне нравится, персонал работает быстро и слаженно, народу всегда много,посетители со средним достатком: менеджеры из соседних
            фирм, работники полиции, много молодежи, работников физического труда. есть пенсионеры, но немного.

            • Анонимно
              13.05.2019 18:23

              а куда нам бедноте еще ходить, кроме как доброй столовой....

          • Анонимно
            13.05.2019 18:23

            В москве тоже самое, рестораны стоят пустые, а в забегаловках не протолкнуться.

            • Анонимно
              13.05.2019 21:45

              Не болтай чего не знаешь, в столовках питается Подмосковье

          • Анонимно
            13.05.2019 18:25

            Посмотрел сейчас онлайн табло вылета из аэропорта Казань за сегодня.

            Анталия - 4 рейса.
            Сочи,Стамбул -по 2 рейса.
            Минводы,Тбилиси,Ларнака -по одному рейсу.

            В перечисленные города едут отдыхать , а ведь еще не сезон и дети со студентами еще учатся.

            Летом количество таких рейсов на море будет доходить до 30 ежедневно.

            • Анонимно
              13.05.2019 20:11

              Туристы из Челнов, Нижнекамска, других городов РТ.
              Марий Эл, Чувашия, Кировская, Ульяновская области т.д.

      • Анонимно
        13.05.2019 18:03

        Ну вот сейчас плюсики соберешь, а мог бы освоить какую-нибудь профессию и уехать из Татарстана, раз тебе тут не нравится.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:17

      Вы как Медведев хотите чтобы все учителя ушли в бизнес.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:49

    Что же во всей стране если Казань привлекательна.

  • Анонимно
    13.05.2019 18:08

    Краснодар (45%) - серьезно? Еще остались наивные дурачки?

  • Анонимно
    13.05.2019 18:32

    Релокация. Слово то придумали.
    Жаль язык.
    Читал про маршала Кулика, его осудили при жизни Сталина в том числе и за коррупцию, но называлась она тогда самоснабжение. Песня)

    • Анонимно
      14.05.2019 00:57

      Вы правы, пришлось в интернете поискать: Релокация — это процесс смены места жительства в результате переезда, связанного с работой.

  • Анонимно
    13.05.2019 18:39

    Что мешает продать в казани квартиру и переехать в ту же самару, ижевск, саратов, где квартиры немного дешевле? И там уже получать достойную зарплату.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:49

      и не говорите-ка, или лучше в развитые страны, деньги зарабатывать в несколько раз больше, чем здесь, если есть мозги , а не здесь прозябать .

      • Анонимно
        13.05.2019 18:51

        Вариантов масса,но почему-то нытики никуда не уезжают и только в комментах истерят..

    • Анонимно
      13.05.2019 19:33

      Ок. Все массово переезжаем в Ижевск за достойной зарплатой. Не смешите.

  • Анонимно
    13.05.2019 19:35

    Не знаю, мне в Казани нравится жить!

  • Анонимно
    13.05.2019 20:52

    Автор, как попугай - релокация, релокация, релокация...
    Он, что, англичанин и русского языка не знает? Пожалуй релоцируюсь поближе к холодильнику. Согласно дорожной карты, как саммит предписал

  • Анонимно