Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

Путин в Казани пообещал рост объемов закупок самолетов Ту-160

Объемы закупок стратегических ракетоносцев Ту-160 могут увеличиться, сообщил президент России Владимир Путин во время беседы с рабочими авиазавода им. Горбунова в Казани.

«На 10 машин мы подписали контракт в начале прошлого года. Еще 10 Ту-160 будут модернизироваться. И, может быть, даже увеличим количество, <…> с учетом того, что фактически Ту-160 становится совсем новой машиной, с огромными, нужными для министерства обороны возможностями, минобороны не исключает увеличения контракта на будущее», — цитирует ТАСС Путина.

В столице РТ Владимира Владимировича встречал и сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Это уже второй за год визит главы государства в республику: 12 февраля он участвовал в расширенном заседании президиума Госсовета по теме жилья, которое проходило в Казани.

В предыдущий раз Путин был в цехах Казанского авиазавода в январе 2018 года. Тогда ему продемонстрировали полет достроенного из советских заделов Ту-160, который должен стать прообразом нового варианта этого стратегического ракетоносца — Ту-160М2.

На данный момент президент уже покинул Татарстан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 17:15

в военку все играем, начало конца товарищи

  • Анонимно
    13.05.2019 17:15

    в военку все играем, начало конца товарищи

  • Анонимно
    13.05.2019 17:19

    Азат Д


    Неееет.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:20

    Если увеличат заказ, то будет отлично. Ещё бы обеспечили оборонными заказами КАМАЗ, Зеленодольский судостроительный и КВЗ будет безусловный плюс и заводу и рабочим и в целом Республике

  • Анонимно
    13.05.2019 17:26

    Готовимся к войне? Строительство военных самолетов- это не увеличение ВВП, а его растранжиривание- сейчас давно баллистические ракеты все сделают а не самолеты допотопные, 60-х годов.

    • Анонимно
      13.05.2019 17:35

      да уж, пока они летят со скоростью 2 маха к точке пуска, их 20 раз засекут и собьют

      • Анонимно
        14.05.2019 08:39

        завод нужен. производство необходимо. Кричать Свободная касса вы всегда успеете

    • Анонимно
      14.05.2019 09:02

      Без забора все расстащат быстрее, у вас входная дверь открыта или все таки укреплена железом, замком, сигнализацией, чуть дальше домофон, консьерж, с вашей точки зрения дверь в квартиру лишние траты семейного бюджета, с моей защита от необходимости каждый день покупать новый телевизор

  • Анонимно
    13.05.2019 17:33

    В России леса ежегодно горят на сотни тысяч гектар, люди тушат ее какими-то прыскалками, по типу велосипедного насоса. Лучше бы противопожарную технику, соответствующую 21-му веку изобретали, закупали и использовали.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:08

      Если быстро потушат, как тогда скрыть все браконьерские порубки во славу китайского брата?

    • mad big
      13.05.2019 18:09

      Если бы у вас были хоть немного зачатков мозга и спутниковое ТВ, то вы бы были в состоянии увидеть, что ТАМ тушат так же.

    • Анонимно
      13.05.2019 21:02

      МЧС, ещё при Шойгу, отказалась от так называемых мобильных средств объёмного тушения... Всё давно придумано, только "нет интереса" у лиц, принимающих РЕШЕНИЯ...

  • Анонимно
    13.05.2019 17:33

    Все эти Белые лебеди, Тайфуны, Тополя уже разорили СССР.
    Опять те же грабли.

  • Анонимно
    13.05.2019 17:47

    Друзья мои !!
    Или враги чёрт его знает.
    Но пока РФ стоит на позициях сильного государства включая и вооружённые силы.
    И о чём тут пишут люди желающие выдать желаемое за КОНЕЦ КОНЦА!!
    Конец бывает разным.
    Даа и потом КОНЕЦ это БЕСПОРЯДКИ и ГРАЖДАНСКАЯ война.
    И этого никто не хочет.
    с уважением

    • Анонимно
      13.05.2019 18:00

      стоит ПОКА
      пока не разорится как СССР

    • Анонимно
      13.05.2019 18:06

      С чего Вы решили что Россия СТОИТ?
      Россия ходит по кругу - так точнее
      А те кто умеют думать и анализировать уже сейчас прекрасно видят чем закончится вся эта военная и геополитическая возня

      Именно поэтому большинство крупных бизнесменов имеют второй паспорт или ПМЖ на западе

      • Анонимно
        13.05.2019 18:41

        Друг мой 18.06 !
        Вы быстро мыслите и делаете быстрые выводы.
        А как известно ШЕДЕВРЫ и в том числе ШЕДЕВРЫ МЫСЛИ всегда мастерятся вдолгую.
        А то что НУВОРИШИ имеют два или три паспорта это не аргумент быстрой КОНЧИНЫ России!!
        Самое главное богатство это НАРОД.
        И что бы все НАРОДЫ были довольны РЕЖИМОМ.
        В СССР этого не было поэтому СССР рухнул.
        В России НЫНЕ этот вопрос немного более справедлив по сравнению с Царским и СССР режимами.
        Так что я не верю в Ваши размышления..
        Они не имеют ДИАЛЕКТИЧЕСКОЙ конечности мысли совместимой с реальностью.
        с уважением

        • Анонимно
          13.05.2019 18:46

          Я бы Вас послушал если бы Вы не писали некоторые слова большими буквами)))

        • Анонимно
          13.05.2019 18:50

          В России народ не богатство а дойная коровка и обслуга
          Довольны? Нет
          Терпят? Да
          Но все более менее талантливые и умные или уезжают или имеют запасной аэродром))

  • Анонимно
    13.05.2019 17:48

    Наш президент и "КЗСК" мог бы вторую жизнь дать. Для авиации завод полезный. И не только. Всё бы уж в комплексе посмотрел. Жалко будет, если рожки да ножки останутся. Замены пока нет.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:46

      А что у вас там в кзск для авиации полезного? Или вы про тиоколы по старым учебникам?

  • Анонимно
    13.05.2019 17:51

    на это, на донбасс деньги есть, а на пенсионеров нет

  • Анонимно
    13.05.2019 18:26

    Без гражданки 22 завод не жилец, что с 214 ? 334 ? или он не понимает этого? Или понимает, но ничего не может сделать? Так уйди и не мешай больше.

    • Анонимно
      13.05.2019 18:43

      А где вы на 334й собираетесь двигатели брать?
      Украина их уже который год не поставляет. А 214й итак клепается на предел возможностей завода.

      • Анонимно
        14.05.2019 08:09

        И движки на 214 жрут много и поэтому на нем летать не выгодно, в цене билета- большая доля- это стоимость топлива.

      • Анонимно
        14.05.2019 16:07

        Предел возможностей завода??? Вы серьезно??? Он даже советское время не догнал, чтобы обозначить предел. А двигатели не проблема, всё равно сертификацию заново проходить, на худой конец скопировать и не мучатся все равно региональный самолет.

  • Анонимно
    13.05.2019 19:30

    Он много чего обещает...уже 19 лет. Можно вспомнить всякие майские указы, программы развития, с попаданием в пятерку сильнейших экономик мира...только падение в пропасть то продолжается. Ильфат

  • Анонимно
    13.05.2019 19:53

    По ТВ гордо обьявили, что зарплаты на заводе в среднем 50-54 и молодежь прям рвется на нем работать.

  • Анонимно
    13.05.2019 20:36

    Все эти военки,будут оттягивать молодёжь-Татар.Вместо,того,чтобы подымать село,будут собирать оружие.Семья будет платить Ипотеку,а детей от силы,будет двое.В перспективе,никакой перспективы.

    • Анонимно
      13.05.2019 20:57

      Молодежь. Татар. Село...
      Бред какой то. Набор слов. И без военки во все времена молодежь бежала с села. На селе «перспектив много» можно подумать. Пусть молодежь хорошо зарабатывает в городе, чем коровьи лепёшки собирает.
      Из сел во всем мире уезжают, в Италии вон дома в таких сёлах за 1 евро продают, если читали в СМИ

      • Анонимно
        14.05.2019 06:16

        Дома за 1 евро продаются в купе с кучей условий для их выполнения, зрите в корень.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:53

    Хотел бы я жить в итальянской деревне, купив дом за 1 евро)))

  • Анонимно
    14.05.2019 09:18

    Он еще пенсионный возраст обещал не поднимать, обещал не поднимать налоги, удвоить ВВП России, он вообще много говорит, говорит и не за что не отвечает.