Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.05.2019

Путин заявил, что средства защиты от гиперзвукового оружия у России должны появиться раньше, чем у конкурентов

Россия должна разработать средства защиты от гиперзвукового оружия раньше своих конкурентов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития Вооруженных сил и ОПК.

«Мы с вами знаем прекрасно, что пока такого оружия в мире нет ни у кого, кроме нас, кроме России. Но мы также прекрасно понимаем, что в ведущих странах мира рано или поздно такое оружие появится. И для нас с вами будет лучше, если для них это будет поздно. А что значит для них поздно? Это значит, что средства защиты от таких видов вооружения у нас должны появиться раньше, чем гиперзвуковое оружие будет поставлено на боевое дежурство в тех армиях, о которых я уже упомянул», — цитирует ТАСС Путина.

В марте представитель объединенного комитета начальников штабов США генерал-лейтенант Энтони Иерарди сообщил, что в 2020 году финансовые расходы на разработку гиперзвукового оружия составят $ 2,6 миллиарда. По его словам, усовершенствование коснется вооружения авиационного, морского и наземного базирования.

В январе в агентстве по противоракетной обороне США сообщили, что намерены создать систему космического базирования и оснастить космические корабли ракетами, способными уничтожать боеголовки в космосе. Также изучаются способы выведения из строя баллистических ракет сразу же после их пуска. Для этого истребители-невидимки F-35, патрулирующие места предположительных ракетных пусков, могут оснастить новыми типами ракетного оружия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 22:12

Такой бы прорыв сделать в образование и медицине!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 21:51

    Он безусловно прав.

    • Анонимно
      14.05.2019 10:53

      да-да - в том, что вместо пенсий эти смертоносные игрушки

  • Анонимно
    13.05.2019 21:55

    Так вот он какой, "прорыв"...

    • Анонимно
      14.05.2019 06:48

      А вы думали, будут новые ракеты выпускать, зачем страну развивать, все идёт по спирали, СССР тем же путем шел

  • Анонимно
    13.05.2019 21:56

    Придумали радар, к нему антирадар заодно бабла срубили.

  • Анонимно
    13.05.2019 22:06

    нет, мы не участвуем в гонке вооружений.

    • Анонимно
      13.05.2019 22:15

      По абсолютным показателям затрат на вооружение нет, даже из пятёрки стран выпали.

      • Анонимно
        13.05.2019 23:02

        да ладно. бюджетные расходы фактически засекречены от народа. что там нарисовано - это одно, а де-факто - совсем другое. контроля нет никакого за властью. вы-то откуда знаете сколько идет на оборону?

    • Анонимно
      14.05.2019 10:53

      более того, ни у кого якобы нет, но мы ее не начинаем

  • Анонимно
    13.05.2019 22:12

    Такой бы прорыв сделать в образование и медицине!!!

  • Анонимно
    13.05.2019 22:17

    Надоело уже всё !

  • Анонимно
    13.05.2019 22:19

    ВВП же, по-моему, говорил, что перехватить эти ракеты невозможно ? Как же так ?

    • Анонимно
      13.05.2019 22:24

      Невнимательно читаете статью и слова Президента

      • Анонимно
        13.05.2019 22:39

        Ах, да... Он говорит о средствах защиты, а не перехвата. Ну, видимо, глубже надо будет копать бомбоубежища ? Как-то так...

  • Анонимно
    13.05.2019 22:20

    За ним как за каменной стеной, молодец.

  • Анонимно
    13.05.2019 22:33

    вот он прорыв, а я думал как же я в 65 лет на пенсию уйду. точно теперь в 70

  • Анонимно
    14.05.2019 09:27

    А где деньги взять? Да давайте как введем налог на воздух.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:39

    Когда уже делом займемся

  • Анонимно
    14.05.2019 10:37

    И некому ему подсказать, что с 50х годов все боеголовки МБР на нисходящей траектории - гиперзвуковые и вполне сбиваются.
    А также, что гиперзвуковая скорость вообще неважна, ибо сбивать эти хваленые авангарды будут не на догоняющих, а на встречных и боковых курсах

  • Анонимно
    14.05.2019 10:38

    китайский WU14 с 2014 года летает

  • Анонимно
    14.05.2019 17:59

    Иерарди сказал, что расходы в $2,6 млрд. на разработку гиперзвукового оружия начнутся только в 2020 году...т.е. американцы планомерно рассчитали силу своей экономики, тогда как в России ею занялись, невзирая на беспрецедентную нищету населения и коллапсируюшую экономику?