Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

В Казани задержан пассажир самолета, из-за которого ночью эвакуировали аэропорт

Полицейские задержали нетрезвого пассажира московского авиарейса, который минувшей ночью стал виновником полной эвакуации международного аэропорта «Казань». 30-летний мужчина из Твери заявил о бомбе на борту.

«Сотрудники транспортной полиции были вызваны к борту воздушного судна, следовавшего рейсом Казань — Москва. По прибытии наряда полиции установлено, что один из пассажиров — мужчина 1989 года рождения с видимыми признаками алкогольного опьянения — сообщил о находящемся в самолете взрывном устройстве. Командир воздушного судна принял решение об эвакуации пассажиров рейса (90 человек) и членов экипажа (6 человек)», — рассказали в пресс-службе Казанского линейного управления МВД России на транспорте.

Также из терминалов аэропорта был эвакуирован персонал, пассажиры, встречающие и провожающие — всего около 300 человек. В ходе проверки подозрительных предметов не нашли, в 23:35 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Нарушитель был доставлен в отделение полиции, на него составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение о теракте»).

Напомним, прошлой ночью из казанского аэропорта почти на полтора часа эвакуировали всех людей. По словам пресс-секретаря аэропорта Аделя Гатауллина, сообщение о «минировании» самолета поступило в 22:10.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 07:37

В Магадан прямым рейсом отправить!!! Что за народ, ну не можешь пить не пей!

  • Анонимно
    14.05.2019 07:36

    207 часть 2 - от 500 до 700 тысяч, либо лишение до 5 лет

  • Анонимно
    14.05.2019 07:37

    В Магадан прямым рейсом отправить!!! Что за народ, ну не можешь пить не пей!

    • Анонимно
      14.05.2019 11:11

      Пить может только тот, кто совсем не пьёт. Но он об этом не знает.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:24

    Почему за пьянку его не задержали ещё в аэропорту? Запретить пьяныых и укуренных пускать даже на территорию, а ни то что в аэропорт. Свиньям ни место в небе.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:59

      А в поезде, в автобусе место?

    • Анонимно
      14.05.2019 09:03

      И откуда вы такие неадекватные беретесь, лишь бы не пущать! У нас в аэропортах рестораны и бары на каждом углу, ценник очень завышен, но они далеко не пустуют. В бизнес лаунжах и в бизнес классе алкоголь безлимитно. В каждом самолете процентов 20-30 выпивши летят, кому то летать страшно, кто-то уже отпуск отмечает. Пьяных неадекватов единицы и их действительно не пускают на борт. А всем остальным за что запрещать то, если люди знаю меру и ведут себя культурно, то пусть выпивают на здоровье.

      • Анонимно
        14.05.2019 09:21

        Поддерживаю, коллега.

        • Анонимно
          14.05.2019 09:45

          Прям захотелось с Вами слетать рядом, рассуждая о мимолетности бытия, под рюмочку.

        • Анонимно
          14.05.2019 09:54

          Аналогично, чёкнимся?
          Вы куда летите?

      • Анонимно
        14.05.2019 09:24

        Алкоголь - яд. И от приема в умеренных количествах меньшим ядом не становится.

        • Анонимно
          14.05.2019 09:46

          Сахар и соль - белая смерть, вода и воздух отравлены, мясо накачано химией, овощи - гербицидами, жить вредно - мы все умрем.

          • Анонимно
            14.05.2019 10:28

            масло - желтая смерть, шоколад - коричневая смерть, мясо - красная смерть и трупный яд...

        • Анонимно
          14.05.2019 10:11

          Ну и логика у вас, да, алкоголь меньшим ядом не становится, но если его выпить меньше, значит и урон себе нанесешь меньший. Змеиный яд в некоторых дозах является лекарством. Если не ошибаюсь, то Григорий Распутин, боясь быть отравленным, намеренно пил яд в небольших дозах чтобы вызвать привыкание, и когда его реально отравили - он выжил.
          Да пить вредно, как и дышать, и есть, но иногда это удовольствие. Если умеешь пить в меру - не отказывай себе в удовольствии.

        • Анонимно
          14.05.2019 10:29

          алкоголь - прозрачная смерть

      • Анонимно
        14.05.2019 09:37

        Согласен полностью!

      • Анонимно
        14.05.2019 10:44

        Культурный гражданин никогда не будет пить в самолете, потому что культурно извините бухать, вонять алкоголем и возбужденно разговаривать, в присутствии детей и людей которые мягко говоря не хотят слушать дебильные громкие разговоры и нюхать алкоголь, как бы не культурно. Но бескультурному непонять, он будет делать что ему хочется наплевав на мнение окружающих, порода такая...

        • Анонимно
          14.05.2019 14:35

          На длинных полетах почти все компании на обед алкоголь предлагают, аэрофлот экономит, вином ограничивается, а в приличных компаниях вино и виски запросто, причем бутылочек 5 выдадут запросто. Пьет каждый второй, и это несколько иное понятие чем "бухать", никакого устойчивого запаха перегара не наблюдается.

      • Анонимно
        14.05.2019 11:09

        Категорически не согласен! Летел в 2017 году из Египта, женщина хабальной наружности совсем пьяная - типичная жертва безлимитного бара, сидевшая рядом, почувствовала себя плохо в душном салоне самолета, стюардессы ей предложили таблетки, она теряла сознание, жутко потела, суета вокруг нашего ряда кресел была весь полёт. В один момент возникла вероятность посадки борта. Мне кажется, вопрос о сочувствии к ней вообще неуместен! Другой случай был в 2018 году, когда из Тбилиси в Казань летели. Подвыпившие два друга с жутким перегаром начали докапываться до молодой пары, которые попросили не разговаривать громко, и не дёргаться в креслах... Стюарты просто не решались вмешаться, просто сделав замечание... Я никак не могу понять : "Как такие люди проходят в аэропорту зону контроля и садятся на борт?!" В аэропорту нужно запретить продажу алкоголя...

        • Анонимно
          14.05.2019 14:31

          Запрещать не нужно, нужно действительно ужесточить зону контроля и посадку на борт. Причем скорее посадку, в зоне контроля человек еще может быть нормальным, а потом догнаться в баре уже после всех контролей.

  • Анонимно
    14.05.2019 10:04

    До 30 лет дожил, а ума так и не нажил

  • Анонимно
    14.05.2019 10:26

    да нафиг слушать таких

  • Анонимно
    14.05.2019 10:27

    Представитель "глубинного народа" из Твери (термин такой придумал г-н Проханов), шалят на землях "периферийных народов". И посему мы их так "любим" энтих представителей, мочи нет...
    Правильно выше написали - в МАГАДАН!!!

  • Анонимно
    14.05.2019 11:06

    Пару пинт в лаунже всегда пропускаю, а то и с пару бокалами пива. Ни раз не хулиганил. Летаю каждую неделю.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:17

    В Магадан нет надобности, таких кормить и содержать ещё придется.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:51

    Что вы все знаете про Магадан..Там сухо, уютно, море, рыба, природа. Если уж отправлять, так в Якутск.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:50

    погостить маненько захотелось...