Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

Аман Тулеев пожаловался на пустоту и предательство соратников после отставки

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал, что чувствует пустоту после отставки, а многие его соратники от него отвернулись. Об этом он сказал в интервью, которое размещено на сайте Кузбасского регионального института развития профессионального образования (Тулеев является ректором этого вуза).

Тулеев сказал, что после отставки ему «тяжело на душе», однако принятое решение он считает верным. Он сослался на проблемы со здоровьем, которые появились в том числе и после трагедии в «Зимней вишне».

Собеседник Тулеева заметил, что во времена губернаторства к нему «было не протолкнуться».

«Ну что поделаешь, так устроено в жизни, не я один такой. Пока человек у власти, его почитают, ему улыбаются, здороваются три раза в день, друзей много, он всем нужен… А как только оставил пост — вокруг пустота. То есть те люди, в которых ты вложил столько сил, ума, опыта, практически воспитал их, они первыми и отвернулись. Вначале, конечно, было обидно, но сейчас я понимаю, что всеми движет страх за свою карьеру, должность», — пожаловался Тулеев.

Он добавил, что есть и порядочные люди, которые поддержали его в трудную минуту.

Тулеев ушел с поста губернатора Кемеровской области 1 апреля 2018 года после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, в результате которого погибли более 60 человек. Спустя 9 дней его почти единогласно избрали спикером регионального парламента. В начале июля 2018 года экс-глава Кузбасса покинул эту должность и ушел из политики, а позднее стал ректором института. Он возглавлял регион с 1 июля 1997 года — таким образом, он занимал пост губернатора Кузбасса более 20 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (145) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 08:08

дошло?)))кстати,вы все там такие)))ну и поделом тебе!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:08

    Мудрее надо было быть, мудрее, стал бы советником области лет 10 назад и в почёте бы остался, а так сам виноват...….

    • Моисей
      14.05.2019 08:48

      Тяжело после отставки Саддаму и Каддафи было, живи и радуйся

    • Анонимно
      14.05.2019 08:53

      Не могут власть имущие отдать эту власть.... Для них власть - это воздух....

    • Анонимно
      14.05.2019 09:06

      Азат Д

      Не в почете, а остался у власти.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:26

      Дожил до такого возраста и только сейчас это понял.Это происходит на всех уровнях власти. Поэтому пришел к власти,не забывай людей с кем из одной кастрюли ел.

      • Анонимно
        14.05.2019 18:41

        правильно

      • Анонимно
        16.05.2019 16:37

        вот уж новость! такое на всех уровнях власти и богатства. пока ты в обойме ты нужен: звонки не прекращаются по телефону и у тебя СТОЛЬКО друзей -приятелей. вылетел из обоймы - все никому не нужен, отворачивается большинство... это печально , но ЭТО ТАК. мне жаль "моих друзей", оставивших меня в трудный час , но я их простила, ВСЕХ.

    • Анонимно
      14.05.2019 10:29

      воровать не надо было ,тогда были бы приличные друзья ,а тедбя окружали только жулики для собственного обогащения,и заработали за 20 лет один негатив а уважения от народа нет и не было

      • Анонимно
        14.05.2019 14:18

        Любого губернатора окружают жулики и мошенники.

      • Анонимно
        15.05.2019 09:51

        Отставка пошла ему на пользу. На фото он выглядит похудевшим.

    • Анонимно
      14.05.2019 14:28

      Бедная сиротка, три подбородка !

    • Анонимно
      14.05.2019 15:52

      Тулеев никак думал, что его до самой кончины холить и лелеять будут? По уму его посадить надо было бы!

    • Анонимно
      14.05.2019 17:33

      "Уважали то должность", а не его!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:08

    дошло?)))кстати,вы все там такие)))ну и поделом тебе!

    • Анонимно
      14.05.2019 08:31

      Так будет с каждым присосавшимся к высокой должности.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:35

      Он ещё не знает что о нём думают жители Эперанто.

      • Анонимно
        14.05.2019 08:58

        А что могут о Тулееве думать жители бывшей Эсперанто, которая теперь называется Назарбаева?

        • Анонимно
          14.05.2019 09:13

          Да ему, что Назарбаев, что Тулееев, барыбер ))

        • Анонимно
          14.05.2019 09:53

          Жила в Кемерово в 80-90 годы,Эсперанто было название нового района,сейчас переименовали???

      • Анонимно
        14.05.2019 09:02

        08.53.

        Вам бы о себе подумать)..

      • Анонимно
        14.05.2019 09:02

        С что с Эсперанто? Его разве не в Назарбаева переименовали по беспределу? Или Тулеев и там приложился?

    • Анонимно
      14.05.2019 08:47

      Пусть он об этом своему бывшему начальнику расскажет. А то, он не знает...

    • Анонимно
      14.05.2019 09:07

      Да ему просто не хватает лизоблюдства и почитания, слишком он к этому привык. Если раньше здоровались с поклоном, то теперь могут просто кивнуть, дорогие подарки в очередь вручать выстраивались, а теперь и открыточку не пришлют. Пусть радуется что так ушел, другие губернаторы на десяточку лет в гораздо менее комфортные условия переехали.

      • Анонимно
        14.05.2019 10:27

        Тулеев и ПУСТОТА...

        • Анонимно
          14.05.2019 13:59

          Много хорошего он сделал для народа области. А некоторые действительно только пустоту несут до сих пор у себя в области.

          • Анонимно
            15.05.2019 08:32

            я вот тоже думаю, что шахтёры его уважают, а ругают как обычно те, кому кусочек пирога в 1991 году не обломился...

    • Анонимно
      14.05.2019 09:10

      Так от тоски и умирают

  • Анонимно
    14.05.2019 08:11

    Очнулся.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:12

    Он что первый день как родился??? Вы, никому не нужны, чиновники, после своей отставки.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:52

      Как говорится, друзья познаются в беде. А когда человек при власти, вокруг в основном прихлебатели.

      • Анонимно
        14.05.2019 09:35

        Все правильно сказали, но среди прихлебателей есть и нормальные люди. Если главный их заметил, поддержал, дал дорогу в жизнь, причем просто по отечески, а не за деньги, то такие люди как правило не отворачиваются. А если таких не нашлось, то впору подумать, а как ты себя вел с подчиненными когда был при власти, может дело то в тебе?

    • Анонимно
      14.05.2019 09:05

      И ни только чиновники после отставки никому не нужны, это во всех сферах так. Рационализм зашкаливает. Тоже мне открытие сделал. Хотя есть еще и порядочные люди, ни перевелись еще.

    • Анонимно
      14.05.2019 13:33

      Не только чиновники, все пенсионеры, особенно на КАМАЗе, никому (предприятию которому отдали по 30-40 лет) не нужны!

    • Анонимно
      14.05.2019 20:29

      Не только чиновники, но и обычные трудяги также никому не нужны, особенно когда станешь пенсионером и перестанешь работать. И осуждать Тулеева я бы не стал, должность губернатора не всем по плечу.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:13

    ))) если ему будет легче, то я и при власти его не почитал и не уважал. Но со мной он не дружил)))

  • Анонимно
    14.05.2019 08:13

    Азат Д

    Типа только сейчас узнал? Поэтому вы и держитесь до последнего у власти, пока вперед ногами не вынесут, уважение то как к человеку нет, только согласно статуса.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:15

    А что ты хотел, вот она правда жизни) Аман Тулеев ты никому ненужен, нужны только твои деньги, связи и власть!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:16

    Поделом. Ибо нечего культ личности создавать себе!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:17

    Даже с президентской должностью тоже самое будет. Поэтому все и держатся за место до последнего.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:19

    Это нормальное явление,это были друзья его должности и кресла.Чему тут обижаться,пожил как царь.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:20

    надо было правильных друзей выбирать а не подхалимов

    • Анонимно
      14.05.2019 20:33

      А как их узнать: правильные они или подхалимы-предатели, даже жёны многих предают

  • Анонимно
    14.05.2019 08:20

    Кстати, это касается всех, кто ушёл того забыли. Странно что это его задело. Миллионы россиян в таком положении.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:27

      Так уж и всех ?? У меня мама начальником цеха была на заводе РТИ, так ее до сих пор с днём рождения приходят бывшие сослуживцы поздравлять , хотя она на пенсии уже 20 лет ...

      • Анонимно
        14.05.2019 12:13

        Это правило «ушёл - забыли» работает только во власти. Причём, забывают оставшиеся на своих постах. Ушедшие вместе - помнят.
        Читали заметки о прощании с Гайдаром?

  • Анонимно
    14.05.2019 08:22

    Забавные рассуждения для человека в возрасте
    Похоже ума не набрался за жизнь
    А в целом надо было быть человеком тогда бы и друзья остались

    • Анонимно
      14.05.2019 08:42

      Друзья у него остались, предатели разбежались. Похоже это вы умудрились за всю жизнь не научиться читать и мыслить. И человеком стать у вас тоже не получилось, вы обгадили человека, которого на Кузбассе многие работяги уважали и уважают.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:22

    До Тулеева только что дошла известная истина.

  • OPEN
    14.05.2019 08:23

    А он что думал? БОГ ?)))))

  • Анонимно
    14.05.2019 08:25

    вроде пожилой человек, а не понимает, что улыбки и "друзья" это не уважение, а подхалимаж.
    уважение и настоящие друзья не от статуса.

  • Галеев Зуфар
    14.05.2019 08:26

    Тулееву полезно - это почувствовать. Бывает и хуже.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:28

    Это ещё цветочки. И да, это нужно зарубить каждому у себя на носу, кто греется в лучах похвальбы и чванства.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:28

    Теперь понятно почему некоторые мертвой хваткой цепляются за любую должность, хоть госсоветника.

    • Анонимно
      14.05.2019 08:45

      Ну там ещё с детьми связано. Вот Муртаза не пошёл в госсоветники - всё отобрали и сын теперь австрийский подданный.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:00

      ЧЕКА


      Вы можете интерпретировать должность госсоветника по-своему уразумению,но возрожденные Болгар и Свияжск - это история на многие поколения вперед.

      Если развитие Татарстана было обязанностью Шаймиева, как президента республики и он добился колоссальных успехов на этом поприще.
      То возрождение Болгара и Свияжска - это личная инициатива МШШ, опередившее время и попавшее в десятку. .

      • Анонимно
        14.05.2019 09:19

        Это новодел. Никакой исторической ценности не несущий. Есть более достойные исторические места, которые действительно раскрывают историю и не превращенные в доильный аппарат поверхностной экскурсии.
        Но почестности сказать - здесь: от Волги и до Тихого Океана, вместе с вашим Аркаимом, ничего экскурсионного нет, и быть не может. И это нормально. Это гумус, который отдал плодородие по-другому. Его не пощупаешь и не поселфишься.

      • Анонимно
        14.05.2019 09:26

        Так, как он собирал деньги на Ветхий фонд и вот эти два населённых пункта, в других регионах уголовно наказуемо.

        • Анонимно
          14.05.2019 10:00

          ЧЕКА

          Не знал что за благотворительность в других регионах уголовно карают)..

          • Анонимно
            14.05.2019 13:49

            Принудительная благотворительность называется вымогательством.

          • Анонимно
            14.05.2019 16:52

            Благотворительность это когда за свой счет, а за чужой это мошенничество.

        • Анонимно
          14.05.2019 10:30

          А я слышал, его деяния вроде как в пример приводят на федеральном уровне - учитесь, мол, бабло косить на общественные нужды с вверенной временно поляны. Не забывая и себя, конечно...

          • Анонимно
            14.05.2019 14:22

            Очернять ума не надо. Обычно люди и очерняют от зависти, своих неудач, ищут виновных не в себе, а в других и тд.

      • Анонимно
        14.05.2019 13:45

        В Болгар недавно ездили. Непонятно почему от новой мечети к старым объектам надо топать 2 км и почему нет туалетов. Около новой мечети это позор, а не туалеты.

      • Азат Д
        14.05.2019 20:22


        Там по 800 млн из бюджета каждый год заряжали.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:04

      Надо отметить, что должность непонятно чем аргументированную и непонятно чем занимающуюся.

      • Анонимно
        14.05.2019 09:28

        Таких должностей непонятных десятки. Но помельче.

        • Анонимно
          14.05.2019 11:02

          Их от власти не отдерешь, несмотря на возраст, сидят как приклеенные. Почему???

  • Анонимно
    14.05.2019 08:34

    Система. Во власть все чаше лезут люди, которые не имеют чести и совести. Потому и воров много, потому и живут не по средствам, потому и предают друг друга.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:41

    Ничего не поделать. Таков Мир, таковы люди. Это можно было предвидеть г-ну Тулееву. А как провожают простых пенсионеров? С подарками, почестями, или просто до свидания? Жена проработала 40 лет на одном месте. После 55 все сделали, что бы ушла, даже сбежала от них, какие уж почести?!

    • Анонимно
      14.05.2019 09:29

      скажите спасибо что ушла в 55. Потом будут просто выкидвать после 55 и будут без работы 5 лет.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:43

    Дааа. В 30 лет ума нет - не жди, не будет. А тут уж 75 человеку...

    • Анонимно
      14.05.2019 08:59

      А вам сколько? Вы говорите как гопота невоспитанная.

      • Анонимно
        14.05.2019 09:03

        Зачем вы так строго к анониму (08.53)

        Он имел ввиду себя, что в 30 лет у него нет ума и в 75 тем более не будет)..

    • Анонимно
      14.05.2019 09:20

      Там мозги рядом не валялись. Там ценятся совсем другие качества.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:50

    это алчность и жажда признания....
    Даже на пенсии нет старику покоя....
    Все время хочет очередь к себе....

  • Анонимно
    14.05.2019 08:52

    ЧЕКА

    А ведь был яркий пример Шаймиева и Рахимова, но Тулеев выбрал путь Рахимова и теперь огорчается.

    Не только из спорта, бизнеса и секса ,но и из политики надо уходить вовремя.
    Хотелось бы чтоб и в самом Татарстане руководители следовали примеру Шаймиева , а не бронзовели и не считали что они теперь должны быть на высоком президентском посту -пожизненно.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:31

      Секс вас чем обидел? Это в спорте и бизнесе показатели важны. Не надо КРI в постель переносить.

      • Анонимно
        14.05.2019 09:45

        ЧЕКА

        Вас это зацепило?)...

        Я имел ввиду что смешно смотрится мужчина старше 60 лет с дамой моложе его на 30-40 лет.

        А так хоть до 90 лет).

        • Анонимно
          14.05.2019 13:00

          Дорастете до этого возраста, поймете)

          • Анонимно
            14.05.2019 19:05

            ЧЕКА

            Посчитаю ниже своего достоинства разгуливать с дамой моложе себя на 30 лет.
            Я не только даму, но и себя унижу таким поведением..

  • mad big
    14.05.2019 08:55

    Как только царь уходит, так подпевалы все изъяны в нем находят, как сало в колбасе. Ничего нового.

  • Анонимно
    14.05.2019 08:58

    Пишут одни крохоборы, не одного положительного момента . Человек работал , старался , ушёл в отставку . Не цеплялся как другие . Хотя бы за это уважать надо . Что мы все ангелы?

    • в смысле не цепляллся??
      Посмотрите на западе -10-15 лет увалсти и давай досвидание.
      А тут из 80 лет 60 на властных должностях
      Цепллся до поледнего как питбуль держался зубами

    • Анонимно
      14.05.2019 09:26

      Врал и наживался. Гнобил и давил. Вызженное поле это а не Кузбасс. Должен быть богатейшим регионом, а он нищее нищего!

      • Анонимно
        14.05.2019 09:53

        А цифрами можете обосновать?.

        Если наживался - то каково его состояние?.

        • Анонимно
          14.05.2019 10:32

          Так вы не у меня спрашивайте. А в СК и СП.
          Всяко лучше знают, как у него живут родные и близкие. Как водится в царстве оборотней и прилипал.

      • Анонимно
        14.05.2019 14:28

        Чо то масштаб у вас мелкий. Берите шире или узость мышления не позволяет. Всё по законам страны делается.

    • Анонимно
      14.05.2019 13:51

      Работал как раб на галерах?

  • Анонимно
    14.05.2019 09:01

    Уважаемые писатели, как вы думаете вас на работе не забудут.? В жизни даже дети стали забывать. Жестокий мир . Не нужно обвинять только чиновников., И нас всех ждёт такая судьба, пока детям помогаешь, ты хорошо. Старых,, немощных никто не любит. Закон жизни таков.

    • Анонимно
      14.05.2019 09:24

      Так не надо надеяться, что ты вечен! Будь строже к себе, а не к другим! Помни, что ты нужен другим только тогда, когда ты чего-нибудь стоишь, и это твое достоинство должно быть непреходяще. А все эти посты, чины, звания, богатство и лизоблюдство - морок, притворство и скотство! И ты об этом знаешь, но ничего не хочешь с этим поделать, превращаясь в Туркменбаши, от которого даже звука не осталось!

  • Анонимно
    14.05.2019 09:05

    Участь всех стариков....

  • Анонимно
    14.05.2019 09:06

    В нынешней российской власти не соратники, а подельники.
    Со всемы вытекающими последствиями в поведении.
    Тулееву бы стоило это понимать.
    А то расчувствовался ... :))

  • Анонимно
    14.05.2019 09:13

    Это Азия.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:14

    Значит воспитал таких друзей и учеников, себе подстать. Прыгал из партии в партию. Тов.Ленин очень емко таких называл

  • Анонимно
    14.05.2019 09:15

    Данная должность должна быть выборная, ограниченная двумя сроками, чтобы не на поклон ходили, а главным в обществе был закон. Это смысл гражданского общества, а мы живем в феодальном. Привыкли творить, что хотят. Пустота должна быть после "Зимней вишни", сам вскормил этих чинуш, которые без разрешения построили, потом эксплуатировали здание. Не осталось пустоты после погибших детей? Он о них и не вспомнит.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:33

    Боюсь, пустота будет на том свете, с собой не заберешь чемоданы, оставишь перед входом. а так думаю все в порядке у этого человека, лучше чем любой ветеран ВОВ живет, просто запросы надо поубавить.

    • Анонимно
      14.05.2019 14:32

      У нас все вечно живущие, никто не думает о бренности жизни. До срока Икс.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:43

    Вот вот в жизни была только должность, сам то потерялся давно давно

  • Анонимно
    14.05.2019 09:51

    ЧЕКА

    Считаю что выборная должность должна быть ограничена 2 сроками подряд.
    А снова выдвигать свою кандидатуру разрешить когда пройдет 2 последующих срока .

  • Анонимно
    14.05.2019 09:54

    Российская действительность. Увы.. Не слугой себя чувствует, а обиженным господином. Почести отменили..?

  • Анонимно
    14.05.2019 10:03

    Открыл новость?

  • Анонимно
    14.05.2019 10:05

    Нужно уметь вовремя уйти. Пора и честь знать!

  • Анонимно
    14.05.2019 10:19

    У нас еще много таких...пенсионеров у власти

  • Анонимно
    14.05.2019 10:49

    Ха-ха-ха-ха!!! Они культивируют такое общество уже 20 лет и теперь обижаются.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:14

    Вот если бы после отставки НАРОД вас носил на руках и почитал, уважаемые губернаторы! Вот тогда можно было б сказать, что не зря все эти годы работал.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:26

    а вот теперь кто скажет что терять власть погибельно хотя воришки должны радоваться

  • Анонимно
    14.05.2019 12:28

    Что посеял - теперь-жни
    Кем себя окружал-пожинай

  • Анонимно
    14.05.2019 12:57

    а что хотели-то?! сами создали систему лизоблюдства, чинопочитания и подхалимажа. То что у вас пустота - это не проблема, то что государством управляют такие - вот проблема.

  • Анонимно
    14.05.2019 13:47

    Ну чего тон хочет то. Все логично.Друг познается в беде.А во власти главное бабло.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:14

    Он ,что ребёнок,а как он хотел?

  • Беркли
    14.05.2019 14:34

    Власть - самый сильный наркотик. К ней так привыкают, что в истории очень часто были случаи, когда ради своей власти готовы были пролить море чужой крови. А что касается Амана Тулеева, то он мог бы устроиться бы советником - чтобы сразу "ломки" не было.

  • Анонимно
    14.05.2019 15:11

    Пустота, это когда тебя народ не может вспомнить. А чиновники, на то и чиновники, что почитают только действующую власть.

  • Анонимно
    14.05.2019 15:20

    Журналисту, которому давал интервью Тулеев самому 70 лет.
    Он вроде как, денег просил у новой власти на издание книги к своему 70летию - не дали. Может обиделся, решил про Тулеева вспомнить, может тот что по старой дружбе даст. Этот известный журналист размещает интервью не в каком-т издании, а в своем блоге ЖЖ. При "царствование" Тулееева он его в оф.СМИ нахваливал.

  • Анонимно
    14.05.2019 15:59

    Пристроили ректором ВУЗа... Ну какой уж ректор из него?! Больше бы сейчас с близкими находился, здоровьем занялся, отдыхал. Ну нет же!

  • Анонимно
    14.05.2019 16:35

    Тулеев отчитываясь перед Путиным сказал, что " нужно интенсивнее добывать уголь открытым способом в Кузбассе. Так мы людей сохраним. Они не будут погибать в забоях". А что имеем? В шахтах шахтеры как работали так и работают, а выходя из шахт они видят как на их дома с вновь открытых разрезов сыпется угольная пыль. Цивилев завершит начинания Тулеева - угробит нашу землю.

  • Анонимно
    14.05.2019 18:13

    Он бы лучше пожаловался на отсутствии у него и ЛИЧНО - совести!

  • Анонимно
    14.05.2019 18:38

    А не надо подсаживаться на власть, как на наркотик.
    И ломать не будет опустошенно, когда этой власти лишишься.
    А то все есть на старость, нет, пустоту чувствует...
    На макарошках вообще народ никакой пустоты не ощущает!

  • Анонимно
    14.05.2019 18:45

    Поделом!

  • Анонимно
    14.05.2019 19:28

    Я и моя семья вам писали и просили о помощи по жилищным вопросом 11 лет .От вас приходили смотрели составляли какие то бумажки о том что я и мои трое дети жили в семных квартирах И на этом закончилось .Я вам писал за эти годы вашей управление раз 20 и результат нулевой .Вот сами скажите что вам пожелать ? Вы просто чудовище Аман Гумирович

  • Анонимно
    14.05.2019 21:44

    Власть, богатство не совместимы с искренней дружбой, любовью, родственными чувствами.

  • Анонимно
    15.05.2019 01:42

    Р. Абрамович. Не понятна реакция злопыхателей . Мол ты и окружение твоё соответствуют друг другу. Нечего надо сетовать на чиновников окруживших себя. Они сплотились вокруг УКВ, что бы урвать и не попасться. Мне вспоминаются времена Вашегокандидатства в президенты. Тогда было сказано следующее посмотрите на. Себя в зеркало. Человеку с таким эпикантусом не может быть президентом России!

  • Анонимно
    15.05.2019 02:00

    Один, из очень немногих, птенцов гнезда борисова,ведших себя достойно. Касаемо некоторых злорадных комментов,то сразу видно,что прнадлежат они кучке бездедльников, всегда, всем и всеми недовольных. Эта публика неизбежна в любом обществе, как и тараканы или мухи.

  • Анонимно
    15.05.2019 02:39

    с Тулеевым мы прожили 20 лет.Было очень много хорошего.и вдруг все забыли.это часть нашей жизни.и не надо сейчас бурю в стакане делать.новые деловары буд то лучше!

  • Анонимно
    15.05.2019 05:33

    Что вы все напали на него? Поищите ещё таких губернаторов в России. ! Я посмотрю как вы все запоёте о сегодняшнем .

  • Анонимно
    15.05.2019 08:54

    чего уж заслужил, то и твое.

  • Анонимно
    15.05.2019 09:32

    ДАВНО НАДО УЙТИ с ПОСТА !! НЕЛЬЗЯ ВЕЧНО БЫТЬ ГУБЕРНАТОРОМ ,ПРЕЗИДЕНТОМ !!

  • Анонимно
    15.05.2019 09:39

    Многим испортил жизнь ,да и для Кемеровской области много вреда наделал. Всю область изрыл угольными карьерами в угоду москвичам.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:07

    Тулеев Америку открыл. Это говорит о том ,что все время находиться на вершине вредно. Надо и по земле ходить. Тогда все поймешь. И не надо создать себе сказку, что всегда ты будешь уважаемым. Те кто это знают хотят пожизненно занять высокую должность.Но это не всем дано. Главное вовремя уйти с поста если засидишься больно будет.Это истина.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:05

    Вот ведь о чем переживает, вместо того, чтобы выразить и переживать что столько человек погибли на пожаре.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:20

    Тулеев лучший губернатор за всю историю существования Руси, но даже он не в силах победить детей юристов ибо от них нет спасения

  • Анонимно
    15.05.2019 21:22

    почему чиновника ставят руководить вузом.он что-академик.профессор.если у него одни мысли о сожалении.что его пнули с губернатора.

  • Анонимно
    16.05.2019 06:12

    Так получается, что воспитатель то из Телееву плохой!!! Как могли хорошие ученики хорошего воспитателя от него отвернуться? Плохо воспитывал!!! Только внутренняя культура лает человеку возможность не "зазвездиться". К сожалению в этом случае была "Звёздная болезнь" и непонимание житейских истин!

  • Анонимно
    16.05.2019 10:58

    Потому что все в этой стране фальшиво и любовь,и дружба,соратники,убеждения,почитания...вымученное .Неужто дошло!Страна уже загнивает от коррупции.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:11

    Бери пример с Назарбаева.

  • Анонимно
    17.05.2019 10:59

    "- А, помнишь, как меня гонял?
    - Работа такая..."

  • Анонимно
    17.05.2019 16:55

    неужели сомневался