Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

УФСИН Бурятии выпустил клип о работе ведомства: в нем целятся в заключенного из арбалета и заламывают руки

Управление ФСИН по Бурятии выпустило клип о своей работе, в которой сотрудники целятся в заключенного из арбалета и заламывают руки. Видео размещено на YouTube.

В клипе сотрудники УФСИН поют о том, как они несут службу во благо России, не отступая от присяги. Также они упоминают о льготах и вознаграждениях, которые положены работникам ведомства.

Видео: YouTube / DeNews

В какой-то момент на видео появляется женщина в одежде, похожей на робу, которую носят заключенные: двое сотрудниц УФСИН надевают наручники, заламывают ей руки и хватают за голову. Все это делается под слова песни: «Четко идет с расстановкой — это борьба с уголовкой, лидер скулит словно псина, оперативник УФСИНа». После один из сотрудников ставит на голову мужчины в робе яблоко, а другой целится в него из арбалета.

Также поющие несколько раз повторяют призыв «торопись, мой друг, будь одним из нас».

Неизвестно, были ли задействованы в клипе настоящие осужденные. На сайте УФСИН по Бурятии информации об этом клипе нет. «Дождь» отмечает, что одежда, в которой заключенные появляются на видео, была представлена ведомством в 2010 году, и заменить ее планировалось в течение трех лет.

Ранее судебные приставы Иркутской области исполнили песню о своей работе, напомнив россиянам о необходимости погашать задолженность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 08:41

Начались у руководителей различного масштаба уже психические отклонения на почве желания показать себя перед руководством и солнцеликим самыми креативными и работящими. То гусей тракторами давят в патриотическом угаре, то теперь это...

  • Анонимно
    14.05.2019 08:41

    Начались у руководителей различного масштаба уже психические отклонения на почве желания показать себя перед руководством и солнцеликим самыми креативными и работящими. То гусей тракторами давят в патриотическом угаре, то теперь это...

  • Анонимно
    14.05.2019 08:52

    "С 35-го года служим народу".. Это не тогда ли Бурятия лагерями покрылась?! Вот так "гордость"!!!

  • Анонимно
    14.05.2019 08:54

    Гулаг возрождается ! Все в ряды уфсина !

  • Анонимно
    14.05.2019 08:55

    Это пародия или серьёзно сотрудники УФСИН так презентуют свою работу?

  • Началось все с банального подражание Германии 1939 года а впрвращается в какой то цирк

  • Анонимно
    14.05.2019 09:04

    Отголосок клипа курсантов Ульяновского летного училища на композицию Satisfaction, только без раздевания.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:04

    Отдуши. Респект братве за такой видос.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:06

    Молодцы Буряты! Отличны клип! А то превратили бандитов, убийц, наркоманов, содержащихся в колониях, в нежных и безобидных созданий! Только о них все и думают, только их и защищают! Никто и не думает об их жертвах! Прав у них больше, чем у добропорядочных граждан, это перебор уже!

  • Анонимно
    14.05.2019 09:08

    Теперь и и УФСИН РТ могут сделать клип, кто креативнее?

    • Анонимно
      14.05.2019 09:38

      В Уфсин РТ многие уже перебрались в противоположный стан. Так сказать, перебежчики.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:13

    Ну кто то же должен осужденных охранять? Да , работа не благодарная, но нужная.. Не сотрудник.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:16

    А что, прикольно! Клип на фоне российского флага)))

  • Анонимно
    14.05.2019 09:30

    ФСИН нужна срочная реформа.Поменять нужно всех руководителей снизу и до верху.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:30

    Это не попадает под закон оскорбление власти? А что подпадает, если не это?

  • Анонимно
    14.05.2019 09:41

    50 лет выход на пенсию и разбегутся как тараканы.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:45

    Это ужасно...

  • Анонимно
    14.05.2019 09:46

    А мне нравится.

  • Анонимно
    14.05.2019 09:59

    Инквизиция — ну и шоу! Инквизиция — хорошо!

  • Галеев Зуфар
    14.05.2019 10:07

    Таким образом рекрутированием своих новых сотрудников занимаются. У нас ведь сила ценится, грубая физическая сила.

  • Анонимно
    14.05.2019 10:08

    Креативненько, всё в духе Камеди Клаб. Оболванивание народа даёт о себе знать.

  • Анонимно
    14.05.2019 10:11

    Сюрреализм-теперь наша реальность.