Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

Столицу Европеады-2023 назовут в июне – конкурентом Казани стал польский Катовице

Столицу третьих Европейских игр в 2023 году определят на внеочередной генассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) — перед началом вторых Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент ЕОК Янез Кочиянчич.

«У нас существует открытая процедура приема заявок кандидатов, есть несколько городов, которые изъявили желание стать хозяевами. Перед Играми в Минске будет проведена внеочередная генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов, на которой мы выберем хозяина следующих Игр», — сказал Кочиянчич.

По информации ТАСС, на право провести Европейские игры — 2023 в настоящее время претендуют Казань и польский Катовице. «Так как процедура приема заявок открытая, то я пока не хотел бы афишировать кандидатов, но есть два города, которые проявляют особый интерес». — отметил президент ЕОК.

О том, что заявка Казани на проведение Европейских игр в 2023 году одобрена, сказал в конце января министр спорта РТ Владимир Леонов. По информации «БИЗНЕС Online», бюджет Европеады-2023 в случае победы Казани составит 5 млрд рублей. Это в 46 раз дешевле, чем расходы на Универсиаду-2013, на которую потратили 228 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 10:07

Я за Катовицу, ежели чо

  • Анонимно
    14.05.2019 10:07

    Я за Катовицу, ежели чо

    • Анонимно
      14.05.2019 10:58

      а я, и все нормальные, за дальнейшее благоустройство Казани

      • Анонимно
        14.05.2019 11:17

        У нас во дворе, на Амирхана, 91, как не было асфальта, так и не будет. Всё дороги вокруг разбиты. И это в 20 минутах езды от центра. Думаю, нам и Олимпиада не поможет. Благоустройство только для показухи

    • Panda
      14.05.2019 11:00

      Пусть там и проводят. Хватит с нас хороводов-ивентов!

      Садики, поликлиники пора строить

  • Аглиуллина
    14.05.2019 10:21

    Здорово, что в Казани проводятся такие мероприятия!) после того, как закончился чемпионат мира в прошлом году было даже как то грустно

  • Анонимно
    14.05.2019 10:21

    Ничего особенного в Катовице нет, небольшой городок с небольшим количеством достопримечательностей, раньше назывался в чем Сталина - Сталиногруд. На мой взгляд Казань тут вне конкуренции. Надо подключать все лоббистские возможности и добиться проведения Европиады в Казани. Это огромный плюс и для экономики республики и для престижа России и Татарстана, со всеми вытекающими последствиями. Бюджет конечно небольшой 5 млрд всего, но все равно эти игры позволят много чего нового для города сделать, подправить, отреставрировать и многое другое.
    Казань - болеем за тебя!!!

    • Анонимно
      14.05.2019 11:11

      В таких странах, как Австрия и Швейцария, уже лет 20 как отказываются от проведения зимних Олимпиад. Там предпочитают улучшать жизнь своих граждан планомерной, ежедневной работой, а не штурмовщиной и проведением чемпионатов и олимпиад, на которые требуется большие расходы и кредиты, которые не всегда могут окупиться.

  • Анонимно
    14.05.2019 10:21

    Не плохо было бы выиграть, надо использовать построенную инфраструктуру

    • Анонимно
      14.05.2019 10:41

      Не только использовать, нужно развивать, строить новые объекты. Такие мероприятия помогают это делать. Только одной заявкой на Европиаду ограничиваться не стоит - чем больше подобных мировых мероприятий, спортивных, торговых, военно-промышленных и т.д. Тем лучше для нас всех.
      Скоро в Казани построят филиал парка «Патриот», надеюсь он будет одним из лучших в стране, как Татарстан может делать, с учетом того, что второе лицо МО РФ - казанец и может в этом помочь при желании и чем чёрт не шутит, может на базе нашего «Патриота» и какие то военные международные выставки проводить - самолёты, вертолеты, корабли, военные бронеавтомобили в Татарстане производят, потенциал есть. Очень перспективное дело...

  • Анонимно
    14.05.2019 10:34

    Дайте хоть немного отдохнуть то, а

    • Анонимно
      14.05.2019 10:43

      10:34 не надо было переезжать в мегаполис. Езжайте к себе в деревню и отдыхайте в тишине на здоровье - кроме сабантуев там движения никакого нет.

      • Анонимно
        14.05.2019 10:54

        Так то я коренной житель, и уже 4 года как живу за городом, но вот в связи с работой вынужден заниматься подготовкой всех этих мероприятий.

        • Анонимно
          14.05.2019 11:00

          Человека из деревни вывести можно, деревню из человека - никогда.

          • Анонимно
            14.05.2019 11:06

            Это вы сейчас как представитель "высшей расы" городских молвили?

        • Анонимно
          14.05.2019 11:00

          т.е. без "всех этих мероприятий" были бы безработным

          • Анонимно
            14.05.2019 11:24

            Нет, просто спокойно занимался бы своей работой, без гонок и авралов и показухи

        • Анонимно
          14.05.2019 11:04

          10.54.

          Вы хотите ничего не делать и получать деньги?

        • Анонимно
          14.05.2019 11:23

          10:54 я поражаюсь, работы нет - плохо, работа есть - плохо. Хотя может вы из правоохранителей, им я знаю на таких мероприятиях тяжко - ни выходных, ни проходных ни еды нормальной.

      • Анонимно
        14.05.2019 11:01

        Ну вы назвали...мегаполис.....

    • Анонимно
      14.05.2019 11:00

      милости просим в любой другой соседний провинциальный город - там отдохнете и в бешеных мелкомаршрутках, и развязки-вокзалы-спортобъекты только в мечтах

  • Анонимно
    14.05.2019 11:01

    Что за мероприятие такое Европеада? В первый раз слышу, хотя спортом увлекаюсь. Давайте что то супер масштабное, чтобы на строительство второй ветки метро денег дали.

    • Анонимно
      14.05.2019 11:05

      Не всё сразу))) Постепенно)))

    • Анонимно
      14.05.2019 11:11

      Относительно новые соревнования, 4 года им всего, но крайне интересные.
      Европейские игры, или Европиада[1] (англ. European Games), — региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Европы, которые планируется проводить раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).
      В списке представлены виды спорта, уже внесённые в программу Европейских игр. Согласно официальному сайту игр 2015, соревнования в этом году проходили по 30 видам спорта.

    • Анонимно
      14.05.2019 11:12

      Европеада - это шаг к ОИ, а если Казань выиграет ОИ -тогда на метро точно деньги выделят.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:37

    Надо все деньги и силы тратить на развитие Казани, а не на проведение не нужных для нас Европеад.

    • Анонимно
      14.05.2019 11:57

      Это и есть траты на развитое Казани. Если вы этого не понимаете, вас очень жаль, видимо верх для вас физический, а не интеллектуальный труд.

      • Анонимно
        14.05.2019 12:39

        Очень жаль, что Вы считаете продажу сырья и проведение всевозможных тусовок главным вектором развития экономики Татарстана. Та же Финляндия значительно реже, чем Казань, устраивает у себя в стране какие-то чемпионаты, но живёт намного лучше нас.

        • Анонимно
          14.05.2019 13:30

          Без тусоовок у нас метро бы не было до сих пор и не только его

          • Анонимно
            14.05.2019 13:59

            И Вы так и не можете понять, что в нормальных странах метро строят для удобства граждан, а не для тусовок?

            • Анонимно
              14.05.2019 15:35

              в нормальных странах, вы сами ответили на свой вопрос.

              • Анонимно
                14.05.2019 15:58

                Я просто хочу, чтобы моя страна стала однажды нормальной.

      • Анонимно
        14.05.2019 13:06

        Для вас верх физического и интеллектуального труда это проведение сабантуев и всяческих ------ ад?

    • Анонимно
      14.05.2019 11:59

      Проведение Европеад и других подобных мероприятий дает более быстрое развитие Казани, чем в обычном режиме.
      Это происходит по причине,что в таких случаях дается дополнительное федеральное финансирование.

      Универсиада - яркий пример тому..

      • Анонимно
        14.05.2019 13:06

        А может отнимать не надо. Сами справимся?

        • Анонимно
          14.05.2019 13:15

          13:06 может кто попало не будет делать суждение об устройстве бюджетов, как федерального, так и региональных?