Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

В Южно-Сахалинске преподаватель отчитала ученицу за невыученную песню: «Очень жаль, что ты родилась!»

Преподаватель одной из школ в Южно-Сахалинске (Сахалинская область) отчитала ученицу 6-го класса за невыученную к уроку песню. Запись, на которой учительница оскорбляет девочку перед другими детьми, опубликовало местное издание sakhalin.info.

«Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. Песенки сдать, просто. Эти четверки я исправлю… Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по… Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать — и все? И покушать?» — говорит на записи преподаватель.

«Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, они не родились…» — добавляет женщина.

Родитель одного из учеников рассказала, что конфликт начался из-за того, что девочка не выучила песню.

«Я пила сейчас успокоительное. Как так можно разговаривать и вести себя с учениками? У меня слов просто нет. На нее жалобы постоянно есть, на родительском собрании постоянно говорим об этом. Директор в курсе, что она так разговаривает, и все в школе знают, но она продолжает работать и оскорблять детей, — рассказал собеседник издания.

По словам директора школы, раньше подобных инцидентов в учебном заведении не было. После произошедшего начата служебная проверка. Теперь преподавателя могут уволить за нарушение педагогической этики.

Проверку также проводит прокуратура Южно-Сахалинска.

Ранее в Краснодаре заведующая детским садом заставила ребенка целовать землю. Случаем заинтересовалась полиция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 10:54

Преподавателя уволят максимум, а ребенку травму психологическую кто будет исправлять?

  • Анонимно
    14.05.2019 10:54

    Преподавателя уволят максимум, а ребенку травму психологическую кто будет исправлять?

    • Анонимно
      14.05.2019 11:26

      Это вполне норма для российского общества
      По ТВ в токшоу каждый день такие помои
      Все друг друга ненавидят и агрессия через край

    • Анонимно
      14.05.2019 11:44

      травма психологическая больше у взрослых, ребенок даже понятия такого не знает, с него как с гуся вода, поругали и ладно, он между строк не читает, ему не интересно это, а вот как взрослые будут эту травму переживать это вопрос

  • Анонимно
    14.05.2019 10:57

    Гнать из школы таких "учителей"!

    • Анонимно
      14.05.2019 11:06

      И учеников

      • Анонимно
        14.05.2019 11:13

        За то, что песенку не выучила?
        Может вас гнать за такие комментарии мерзкие?

        • Анонимно
          14.05.2019 11:25

          Учителей тоже ведь нужно слушаться. Сегодня песенку не выучила, завтра вообще - на всё наплевала. Как тут быть учителям ?

          • Анонимно
            14.05.2019 11:44

            По-вашему, учителям тогда надо публично унижать и оскорблять детей, которые зависят от них и которые не могут ответить учителю так же. Других педагогических приемов у учителей нет? Вот после таких унижений дети и приходят в школу с оружием, чтобы отомстить своим обидчикам.

          • Анонимно
            14.05.2019 12:49

            Сегодня будешь слушать джаз, а завтра Родину продашь?

  • Анонимно
    14.05.2019 11:00

    Когда нет целеполагания...и образование формализуется и теряет смысл...такие конфликты на фоне бедности и безысходности-будут всегда...

  • Анонимно
    14.05.2019 11:03

    Соловьеву помощницей передачу вести. Точно справиться.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:05

    Информационный век - мы, сидя в Москве, знаем, что плохое сказала учительница ученику там-то, что плохое крикнул прохожий таксисту в Мухо*ранске, и что плохое сказал чиновник трактористу в посёлке N. Всё это создаёт чувство непрерывного негатива, хотя такое, наверное, и раньше часто происходило.

    • Анонимно
      14.05.2019 11:18

      Вы серьезно думаете,что во всех наших бедах виноват информационный век?Я думаю иначе,нужно прежде всего с самих верхов менять отношение к людям.Первостепенной задачей государства должна быть забота о своих гражданах,как это было в советское время.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:06

    Из-за таких вот потом дети и ненавидят школу и учителей. А потом эти дети вырастают, а злоба остается.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:09

    Везде так, в Столбищах завуч обещает снять штаны с учеников, если они пришли не в том цвете)))

  • Анонимно
    14.05.2019 11:12

    какие родители, такие и дети. Хочешь дать ребенку полноценное образование, держись от таких папашмамаш подальше

    • Анонимно
      14.05.2019 11:15

      Вы статью читали вообще? Или так...
      Причем тут родители девочки?

  • Галеев Зуфар
    14.05.2019 11:12

    Однозначно, это не преподаватель. Это простой педагогический дебилизм.

    • Анонимно
      14.05.2019 11:33

      А как быть учителю, когда его регулярно игнорируют его же ученики ?

      • Анонимно
        14.05.2019 11:45

        Увольняйтесь тогда, вы профнепригодны как учитель.

      • Анонимно
        14.05.2019 11:46

        Учителю надо задать вопрос себе: ПОЧЕМУ его "регулярно игнорируют ученики"?
        Значит, не может заинтересовать предметом, и как личность не интересен.

        • Анонимно
          14.05.2019 12:23

          11:45-46 Значит учителя должны изгаляться перед учениками, как юмористы в "Камиди баттл", а ученики - решать: – нужен нам такой учитель или нет ? "– Нет, он нам не подходит ! Несите другого ! Так, что-ли ? ))))

          • Анонимно
            14.05.2019 13:41

            12.23 Не доводите до абсурда, но учитель-хамло не нужен!
            Авторитет и уважение заслужить надо. А такая училка, которая желает смерти девочки прямым текстом, обзывает детей дебилами - близко не должна к школе подходить!

    • Анонимно
      14.05.2019 11:47

      вы меня с гафуровым забавляете))) он как психолог выдает коментарии по политеке, а вы как политолог по психологии)))

  • Анонимно
    14.05.2019 11:31

    А может эта девочка из тех что ничего не делают, домашку не делают, сидят и тупо преподавателю мешают болтовней на уроках?

    • Анонимно
      14.05.2019 11:49

      Вот домыслов не надо!!! А может, а может...
      В любом случае учитель не должен унижать человека, да еще и в переходном возрасте, подростка. Последствия могут быть вплоть до суицида. Учитель отдает себе в этом отчет?

    • Анонимно
      14.05.2019 11:50

      Это повод спускаться преподавателю с высшим образованием до уровня базарной бабки? У нас законов нет, устав школы отменили, дисциплину, что еще отменили, что позволило общаться с ребенком в таком тоне и такими словами? Нет у нас правового государства пока в голове такая "каша" и жизнь по понятиям, а не по закону.

  • Анонимно
    14.05.2019 11:50

    Дети сильно бесят, многие из них тупенькие. Могу понять училку, но зачем она вообще пошла к ним работать. Мазохистка похоже

    • Анонимно
      14.05.2019 12:00

      Вот именно, чтобы из тупеньких сделать умненьких как раз таки нужен учитель. Если учитель без хамства и публичного оскорбления ученика не может наладить учебный процесс, то он профнепригоден.

      • Анонимно
        14.05.2019 12:45

        Учитель - это, вообще-то, призвание. А если у учителя нет призвания - значит он уже профнепригоден. Он просто исполняющий обязанности учителя, предоставляющий образовательные услуги. У него есть, не только обязанности, но и права. Право требовать, право поощрять, право наказывать, и иногда даже -выходя за рамки предписаний и требований. Потому-что - это часть индивидуального подхода к воспитательному процессу.

    • Анонимно
      14.05.2019 12:16

      Садистка скорее, больше не над кем измываться, а в школе - на детях, и чувствует свою безнаказанность. Да на месте родителей этой девочки с такой училкой надо в суде разговаривать.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:20

    как она смела орать на беззащитную девочку???? пусть орет дома . это же такая травма ребенку. во всем виновата федеральный центр. надо вернуть оброзование времен СССР

    • Анонимно
      14.05.2019 12:47

      Вы русский язык еще при СССР изучали или позже? Просто спросил

  • Анонимно
    14.05.2019 12:48

    За такое в США учитель точно сядет.

  • Низами
    14.05.2019 13:58

    Вот поэтому их и называют сейчас "преподами", а не учителями...

  • Анонимно