Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
30%Да, думаю, проект крайне нужный, а в лоббизме республике равных нет
28%Нет, скорее всего, оттеснят в сторону
40%Не надо ничего просить. Если проект выгодный, делайте сами
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

​В правительстве РФ оценили идею Минниханова вернуть пиво на стадионы

Заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова прокомментировала предложение разрешить продажу пива на российских футбольных стадионах. С такой инициативой ранее выступил президент РТ Рустам Минниханов.

Голикова заявила, что категорически против продажи пива на спортивных объектах. В борьбе с употреблением алкоголя в России удалось добиться «хорошего отложенного эффекта», подчеркнула вице-премьер.

«Я являюсь категорическим противником такого возврата и такого отката назад, потому что я знаю, как трудно это преодолеть и насколько дорого это стоит с точки зрения вклада в здоровье конкретного гражданина», — сказала она в интервью проекту «Будущее России. Национальные проекты».

«Это касается в том числе и всех последствий, которые связаны с заболеваемостью и смертностью. У нас основные проблемы со здоровьем возникают у людей в трудоспособном возрасте и в значительной части решаются через профилактику. А вредные привычки, так называемые управляемые причины, если от них отказаться, то и заболеваний будет меньше. И здесь отказываться от достижений, от абсолютных достижений страны, я считаю неправильным», — подчеркнула Голикова.

Инициатива о возвращении продажи пива вызвала неоднозначную реакцию. В минздраве РФ не поддержали инициативу, назвав идею недостаточно обоснованной. В то же время предложение о снятии запрета начало прорабатывать минспорта. Глава министерства Павел Колобков посчитал возврат пива на стадионы допустимым.

В поддержку продажи пива на стадионах также выступил новый президент российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 12:10

Лучше пусть вернут пинсионерам дорожные.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:08

    А сейчас разве не продают?
    На футболе давно не был, но крайний раз пару лет назад по моему пиво было. На хоккее есть пиво - 250 рублей по моему стакан, но на трибуны с ним не пускают, можно зайти в бар и выпить не только пива.
    Или это только в Татарстане так, а в других регионах запрещено?

    • Анонимно
      14.05.2019 13:09

      хоккей обходит закон. Они играют якобы не на спорт объектах, а в культ объекте (могу ошибаться в терминологиях, но суть такая). Потому, многие клубы КХЛ продают пиво (в т.ч. и Ак барс).

      Это Россия)

      • Анонимно
        14.05.2019 13:17

        Причём тут Россия? Пиво продают и так или иначе обходят законы абсолютно любой стране мира, кроме наверное Ватикана

      • Анонимно
        14.05.2019 13:24

        Ну и кто видел дебоши на Ак Барсе?! Все это глупости

        • Анонимно
          14.05.2019 13:37

          13:24 о чем и речь. Ни в старом ни в новом дворце спорта не наблюдал ничего подобного, причём повторю, что в старом в юности «заряжались» не только пивом, а если друзья-болелы из других городов приезжали, то до хоккея вообще «баяны рвали», но на хоккее все вели себя чинно, благородно

  • Анонимно
    14.05.2019 12:10

    Лучше пусть вернут пинсионерам дорожные.

    • Анонимно
      14.05.2019 12:17

      Так они есть. Получаем.

      • Анонимно
        14.05.2019 12:47

        12:17 он про украину видимо имел ввиду. Эти «гости» по моему больше всех на российских сайтах «беспокоятся» о российских пенсионерах, зарплатах, возмущаются военкой и так далее...

      • Анонимно
        14.05.2019 14:19

        С мая, у кого жилплощадь более 40м2, в выплате отказали.

    • KRENDEL
      14.05.2019 12:21

      - Вот как преодолеете трудоспособный возраст, хоть упейтесь этим пивом, особенно отечественным! - Подумала Татьяна Голикова, но вслух этого, благоразумно, не сказала...

  • Анонимно
    14.05.2019 12:13

    в стадины идем смотрет спорт, а не бухать...

    • Анонимно
      14.05.2019 13:25

      Какой уж спорт на Казань Арене?! Пусть уж лучше пиво продают

      • Анонимно
        14.05.2019 14:30

        Я вам по секрету скажу на Казань-Арене для всех желающих есть Отель с окнами и балконом выходящими на поле. Относительно недорогой кстати 3500, но в дни матчей наверное дороже.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:14

    Не только дорожные но и льготы Ветеран труда.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:15

    Надо разрешить клубу самому решать этот вопрос. и сразу спонсор появится заинтересованный. Питание и напитки повесить на сам клуб.

  • С озвучиванием чужих (ли?) инициатив надо быть осторожнее. Можно попасть под кампанию.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:25

    Был более высокого мнения о Голиковой. Кто захочет выпить, напьётся так и так. До спортивного сооружения. Причем напьётся "с запасом".
    От такой "заботы", деньги не доходят до спортивного сооружения. С такой "заботой", так и будем продолжать прямо или косвенно кормить весь спорт из бюджетов разных уровней. Бред. Весь мир живёт на этом. Ну а мы же "особенные". Благодаря таким как Голикова. Хотя ей было бы положено знать, что продажа пива (например на ТНА) ни к чему плохому не приводит. А вот блюющих основательно "заправившихся" мальчиков на трибунах КазаньАрены насмотрелся

  • Анонимно
    14.05.2019 12:34

    На каждом углу вино-водочные магазины и ничего, всех устраивает. Даже в 90х такого не помню.

    • Анонимно
      14.05.2019 12:48

      В 90-х да вино-водочных было меньше, зато мелких киосков, где абсолютно легально продавали спиртное 24 часа в сутки было едва ли не через каждые 5 метров

      • Анонимно
        14.05.2019 13:55

        В 90-ые пиво в разлив купить надо было очередь отстоять да еще сухим и невредимым из нее выйти.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:46

    После пива на стадионе стоит мат и уже не до футбола. Никакого пива нам на стадион не надо.

    • Анонимно
      14.05.2019 12:55

      Мат и без спиртного стоит, неоднократно приходилось в ТНА делать замечания вполне трезвым, но эмоциональным болельщикам - вокруг кучи детей, а у них мат трехэтажный.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:52

    В старом дворце пропускная система была проще и без проблем с собой проносили и болельщики в перерывах или на фан трибуне «подогревались». Но каких либо пьяных дебошей, драк, блюющих я не припомню.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:55

    истинные фанаты футбола и иного вида спорта не нуждаются в дополнительном допинге для улучшения восприятия процесса. Спиртное, любого процента содержания, не допускать в места массового скопления людей, особенно в закрытые пространства.

    • Анонимно
      14.05.2019 12:59

      На ЧМ даже болельщики и мужчины и женщины из стран со строгими мусульманскими традициями массово пили пиво. Может это конечно не правильно, но слабое спиртное на трибунах во всем мире это способ клубу, либо спортивной площадке заработать большие деньги, тем самым. Это рынок и бизнес.

      • Анонимно
        14.05.2019 13:07

        если мы идем на рынок или в бизнес, тогда да. Но думается мне, что рубину пиво не поможет, надо искать иные способы привлечения болельщиков.

  • Анонимно
    14.05.2019 13:16

    А Татнефть - Арена не стадион? Продавали, продают, и не собираются это дело сворачивать

  • Анонимно
    14.05.2019 13:56

    Истинные фанаты напиваются до матча. А во время матча получают истинное удовольствие не от игры, а от начинающего действовать алкоголя.

  • Анонимно
    14.05.2019 15:21

    Меня просто удивляет.., какие только проекты не выдвигаются: с какой целью? Бюджет пополнить или ищут не нужных проблем.. Наши болельщики и без спиртного могут устроить «фейерверки»., там ведь и дети присутствуют, какой же пример дают взрослые?! Молодец Голикова! Разумно поступила на «Возврат в прошлое!»