Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

В Елабуге гулянья, посвященные Пасхе, и шествие в честь Дня Победы признали несанкционированными

Полиция Елабуги обратилась в прокуратуру с просьбой принять меры в отношении управления культуры и Елабужского института КФУ за организацию и проведение несанкционированных мероприятий, сообщает ЕСН-24.

Как стало известно на деловом вторнике, в категорию несанкционированных попало два праздничных мероприятия, организованных в городе в начале мая.

Так, 5 мая в сквере «Большой Покровский» был организован концерт, посвященный празднику Пасхи, «Даруя радость и любовь», в котором приняли участие творческие коллективы Елабуги и Нижнекамска и который посетили около 80 человек.

Спустя два дня, 7 мая, преподаватели и студенты Елабужского института КФУ провели шествие, посвященное Дню Победы. Участники (а их набралось около 300 человек) прошли от здания университета до площади Победы.

Отмечается, что уведомления о готовящихся концерте и шествии в полицию не поступали, из-за чего не была организована охрана общественного порядка. По обоим фактам проведена проверка, подготовлена информация для елабужской прокуратуры.

Напомним, в апреле в Елабуге прошел митинг против коррупционных схем. Акция была согласована с местными властями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 12:51

замечательно. Система начинает сжирать сама себя.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:37

    верю что это еще не дно

  • Анонимно
    14.05.2019 12:37

    Надеюсь, накажут по всей строгости.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:45

    Как же так то, прошли без полицейского надзора и ничего не случилось....надо их обязательно наказать а то всем так захочется без присмотра гулять)

  • Анонимно
    14.05.2019 12:51

    замечательно. Система начинает сжирать сама себя.

  • Анонимно
    14.05.2019 12:51

    Маразм крепчает!

  • Анонимно
    14.05.2019 13:35

    Вероятно, как-то связано с графой бюджета "Охрана общественного порядка". Хотя, вариант, уже ничего нельзя, если вы просто гражданин.

  • Анонимно
    14.05.2019 13:38

    Только в стране холопов такое возможно.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:03

    Как же так?Почему шли без присмотра???

  • Анонимно
    14.05.2019 14:46

    Соблюдение закона, несомненно, важно, но, мне кажется, что никто не хотел нарушать порядок и спокойствие в такой важный момент. Формальности важны, а как же чистота намерений?

  • Анонимно
    14.05.2019 15:22

    почему-то вспомнилось выражение "последние динозавры"...позвольте, но народу было на мероприятиях всего ничего...кого охранять и отчего? почему никто не охраняет население от криминала?!...

  • Kamillya
    14.05.2019 18:16

    Елабужский
    институт всегда ответственно относится к подобного рода массовым мероприятиям. О проводимом мероприятии заранее были уведомлены
    Исполнительный комитет города и района.
    Кроме этого Охрана была обеспечена службой Форпоста.
    Подобного рода события всегда проходят очень организованно.

  • Анонимно
    14.05.2019 22:31

    а чем крестный ход или бессмертный парад отличается от митинга?

  • Анонимно
    14.05.2019 23:46

    В сквере " Большой покровский" прошел замечательный православный праздник. Такого у нас в городе ещё не было. Организаторы большие молодцы. А полиции надо бандитов ловить, а не в прокуратуру на людей жаловаться. Люди благое дело сделали, а их палкой по рукам.

  • Анонимно
    14.05.2019 23:48

    Полиции же надо как то свою работу показывать

  • Анонимно
    14.05.2019 23:58

    Одни сделали праздник в честь святого праздника, другие отдали дань святому подвигу наших предков. А их в прокуратуру. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? КУДА КАТИМСЯ?

  • Анонимно
    15.05.2019 00:21

    Мы были на концерте 5 мая всей семьей. Такого концерта мы еще не видили. Получили необыкновенный заряд доброты и света. Низкий поклон и огромное спасибо организаторам. Побольше бы таких концертов, может и мир станет добрее.