Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

​Медведев возмутился разгильдяйством чиновников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал федеральных и региональных чиновников за ненадлежащее исполнение поручений президента РФ Владимира Путина. Председатель правительства РФ указал на низкую исполнительскую дисциплину, сообщает ТАСС.

«Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем, под разными предлогами: иногда это что-то вполне серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят [сроки]», — сказал Медведев на совещании во вторник.

«Вообще такого в принципе быть не должно», — отметил российский премьер.

Он предложил провести разбор полетов и выбрать несколько показательных примеров, когда не исполнялись поручения Путина. По итогам нужно будет сделать конкретные выводы в отношении причастных лиц, сказал Медведев.

«От поручений нам никуда не уйти как способа решения управленческих задач, поэтому исполняться они должны неукоснительно, а все случаи переноса должны быть мотивированы», — добавил он.

Ранее президент РФ обратил внимание на то, что чиновники переносят сроки реализации национальных проектов. Такая практика должна быть упорядочена или полностью искоренена, заявил Путин.

«Одна задержка тянет за собой цепочку других. В итоге работа буксует. Я прошу практику переноса контрольных сроков жестко упорядочить. Это должно быть редким аргументированным исключением из правил, а лучше от этой привычки вообще полностью избавиться», — сказал российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 14:02

Народ возмутился беспечностью Медведева.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:02

    Народ возмутился беспечностью Медведева.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:03

    Этот человек горячо любим народом России, за него же проголосовало более 70% избирателей! Ведь не думаешь же ты, что народ бездумно пошёл на поводу у Сказачного, назначившего себе преемника или, не приведи господь, что результаты выборов были сфальсифицированы? Сама подобная мысль уже была бы невероятным кощунством!

  • Анонимно
    14.05.2019 14:04

    Опять лампочки или время?

  • Анонимно
    14.05.2019 14:04

    У нас у власти были: тираны, дураки, алкоголики. Первый раз - ребенок.

  • Галеев Зуфар
    14.05.2019 14:08

    Только при наличии у чиновников единства таких свойств как разум, энергетика и личность можно надеяться на исполнение поручений президента и правительства. С этой интеграцией у нас проблема. Поэтому только около 65% поручений исполняются в срок.

  • Местный
    14.05.2019 14:15

    "В принципе не должна быть" зарплата у чиновников выше 10 раз МРОТ. "В принципе не должна быть" пенсия ниже 2 МРОТ. "В принципе не должен быть" Премьер министр и Президент у власти более 2 раз!

  • Анонимно
    14.05.2019 14:16

    Не возмущаться нужно а меры принимать и к себе тоже.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:17

    Рыба гниёт с головы!!!

  • Анонимно
    14.05.2019 14:18

    Надо дать поручение провести анализ исполнения предыдущего поручения по исполнению поручений.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:23

    Помню времена,когда Дмитрий Анатольевич у нас был — лицом компании Apple по Восточной Европе. Айподики, айпедики, айподоориентированные…

  • Анонимно
    14.05.2019 14:26

    "Специалисты" по поручениям понимают,что даже выполнять их поручения уже некому. Большая часть чиновников занята тем,что пилит бюджет. Зачем им нужны эти поручения,когда бездонная кормушка рядом.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:28

    Рыба гниет с головы

  • Анонимно
    14.05.2019 14:32

    В экономике труда есть нормирование, такая банальная вещь, скажите, кто-нибудь задавался вопросом в Правительстве сколько надо времени на все мероприятия для исполнения поручения, да не утруждайте себя, не знаете вы об этом ничего, все ваши планы директивные, а научного обоснования под ними "0" отсюда и результат "0".

  • Анонимно
    14.05.2019 14:33

    Держитесь там Дмитрий Анатольевич , Вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья !!!

  • Анонимно
    14.05.2019 14:35

    Лучше бы он об этом не говорил — у людей настроение портится.

  • Анонимно
    14.05.2019 14:52

    пожурить и отчитать их иногда перед народом не помешает...

  • Низами
    14.05.2019 15:37

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал федеральных и региональных чиновников за ненадлежащее исполнение поручений президента РФ Владимира Путина. Председатель правительства РФ указал на низкую исполнительскую дисциплину, сообщает ТАСС.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424186

    В который раз "раскритиковал" и "указал"?
    Может пора и наказывать по-полной?!

  • Анонимно
    14.05.2019 16:03

    Проснулся, сказал что-то, снова уснул.

  • Анонимно
    14.05.2019 16:44

    Деятель....

  • ЛДПР
    14.05.2019 17:16

    Сибирь..только Сибирь спасет!!!

  • Анонимно
    14.05.2019 18:46

    "...разбор полетов и выбрать НЕСКОЛЬКО показательных примеров...." А остальные пусть процветают до следующего расхищения бюджета и разбора полетов? Сказка про белого бычка!!! По этой схеме мы действительно строим коммунизм - горизонт. А что это каждый знает.
    ?

  • Анонимно
    14.05.2019 19:10

    Да ладно,вот это да!

  • Анонимно
    14.05.2019 20:18

    Просто его поручения выполняют специалисты в администрациях с окладом 10 тысяч рэ. Кто знаком с резолюциями в электронном правительстве, посмотрите как один документ сверху попадает в самый низ, и при этом ни руководитель, ни его зам, ни начальник отдела не делают, а отписывают, а потом он просто подшивается в дело со справкой об исполнении. Вот и вся цепочка исполнения управленческих документов.

  • Анонимно
    14.05.2019 22:27

    Сказал и опять мимо, промазал

  • Анонимно
    15.05.2019 15:51

    Рыба гниёт с головы,!