Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

Жительница Казани пожаловалась в прокуратуру на грубое СМС-сообщение от своей знакомой

28-летняя жительница Казани пожаловалась в прокуратуру на то, что ее оскорбили в СМС-сообщениях. Об этом сообщил помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По данным ведомства, в конце февраля 2019 года девушка получила сообщение, которое содержало оскорбительное слово, унижающее ее честь и достоинство. Как выяснилось, причиной оскорбления стали личные неприязненные отношения.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»). Правонарушительница, написавшая грубое сообщение, должна будет выплатить штраф в размере 1 тыс. рублей в доход государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 15:40

Прикольно! А что так можно было, да?!

  • Анонимно
    14.05.2019 15:40

    Прикольно! А что так можно было, да?!

    • Анонимно
      14.05.2019 18:27

      Сегодня прокуратуру что, прорвало чтоли? То до киоска докапаются, что лишних пару метров занимает, то громким делом по мелкому хулиганству занимаются. Обмельчала структура. Пора ее либо реформировать, либо распускать. И не надо ныть про ее 300 летнюю историю. Занимаются такой мелочевкой, что хуже нет уже...

      • Анонимно
        14.05.2019 22:40

        Согласен. Не стало инструмента уголовного преследования, полномочия по влиянию на ход Следствия отобрали, кошка окатилась некачественно в колхозе - вот это их работа щас.

  • Анонимно
    14.05.2019 15:45

    А так можно?

  • Анонимно
    14.05.2019 15:45

    Что за слово то? Может правду сказала?!

  • Анонимно
    14.05.2019 15:47

    Так вот для чего нужна прокуратура!

  • Анонимно
    14.05.2019 15:49

    Вот это да, БРАВО. Вот оно право для "Маленького человека".

  • Анонимно
    14.05.2019 15:49

    правильно сделала! молодец! если бы все так ставили на место придурков, страна стала бы лучше!

  • Анонимно
    14.05.2019 15:50

    европейские ценности, ага.

  • Анонимно
    14.05.2019 15:52

    А деньги государству
    Наверное еще потом получит оскорбительное сообщение

  • Анонимно
    14.05.2019 15:59

    супер новость! на заборе тоже пишут! а если кто оскорбится*?

    • Анонимно
      14.05.2019 16:30

      Уничтожат забор как орудие преступления.

      • Анонимно
        14.05.2019 16:48

        не, привлекут хозяина забора за несанкционированную и оскорбительную рекламу.

  • Анонимно
    14.05.2019 16:19

    особенно понравилось что "в доход государства" - повеселило.

  • Низами
    14.05.2019 17:16

    Прокуратура мобилизовала все свои силы и возможности...
    На более существенные (и касающиеся тысяч граждан) уже не осталось...

  • Анонимно
    14.05.2019 17:47

    А в пользу государства почему,ведь не его оскорбили?

  • Анонимно
    14.05.2019 17:55

    Жалко работников прокуратуры и участковых у них больше половины обращений всякая ересь, а не ответить на заявление нельзя приходится все обрабатывать.

  • Анонимно
    14.05.2019 18:01

    Женщинам сейчас правду говорить нельзя. Они делают, что хотят, и думают, что никто не видит и не понимает, что она делает, а если приткнуть это, то обижаются. Это я про разгульный образ жизни имею ввиду.

  • Анонимно
    14.05.2019 20:41

    Я только понять не могу, причем здесь доход государства??)

  • Анонимно
    14.05.2019 21:24

    Хот какой то толк от прокуратуры. Молодцы.

  • Анонимно
    14.05.2019 23:07

    О, если бы вы знали содержание этого сообщения, стыдно и за ту девушку и за прокуратуру.