Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

Депутат Госдумы призвал создать министерство пропаганды после инцидента в казанской гимназии

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил создать в России министерство пропаганды. Поводом для этого стали инциденты в школах, в частности вчерашний в казанской гимназии, передает агентство городских новостей «Москва».

«Владимир Вольфович (лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский — прим. ред.) очень важные вещи говорил про рекламу при подходе к прессе. Не надо ограничиваться ни наблюдательным, ни консультативным советом, а стоит открыть, чтобы наконец-то заработало, министерство пропаганды в России», — сказал Чернышов.

Издание отмечает, что речь шла о фразе Жириновского, в которой он назвал российскую рекламу унизительной для детей.

«Буквально вчера в Казани мальчик, не выдвигая никаких требований, пришел в свой класс, достал кухонный нож и пистолет. Он ничего не хотел, кроме того, чтобы его наконец-то заметили. Мальчик из хорошей семьи и с нормальной успеваемостью. Но его никто не замечал, учителя относились неподобающе к нему», — привел пример депутат.

Он также вспомнил резонансный случай в Южно-Сахалинске. Там преподавательница одной из школ отчитала ученицу 6-го класса за невыученную к уроку песню фразой «Очень жаль, что ты родилась».

«Через слом колена, через репрессивные действия такая политика и в школе, и в государстве больше не подходит», — заключил депутат. При этом в своей речи он не уточнил, пропагандой чего должно заниматься министерство.

Резонансное ЧП, чудом обошедшееся без жертв, случилось в элитной казанской гимназии №7 днем 13 мая. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы (ст. 127 УК РФ) в отношении десятиклассника, 17-летнего Искандера Х. (его полное имя в соответствии с требованиями закона не раскрывается). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 16:07

Оруэлл предвидел это. Пойду ещё раз прочитаю 1984

  • Анонимно
    14.05.2019 16:07

    Оруэлл предвидел это. Пойду ещё раз прочитаю 1984

  • Анонимно
    14.05.2019 16:11

    Вот. Теперь начнется. Министерство, министр, замы, помы, старпомы, региональные представительства. крутотень!

    • Анонимно
      14.05.2019 17:03

      Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!

    • Анонимно
      14.05.2019 18:32

      А работать пропагандистами заставят тех же учителей, для экономии средств. О себе, любимых, надо же подумать

  • Низами
    14.05.2019 16:18

    Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил создать в России министерство пропаганды.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424210

    «Здания принадлежали четырем министерствам, на которые разделялся весь правительственный аппарат. Министерство Правды заведовало всей информацией, руководило развлечениями, образованием и искусством. Министерство Мира занималось войной. Министерство Любви поддерживало закон и порядок. А Министерство Изобилия отвечало за экономику»...

    «Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры – вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей – выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм – чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство – такое тоже бывало, – это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей. Большие беды неизменно ускользали от их внимания»...

    Джордж Оруэлл "1984"

  • Анонимно
    14.05.2019 16:19

    Оставьте молодежь в покое! Это от вас она уже с крючков падает, видя весь ужас вокруг в стране ! Мало гвардий всяких , юнармий! Мало пропаганды!

  • Анонимно
    14.05.2019 16:24

    pip пятиминутки решили бы вопрос снятия агрессии в школе.

  • Анонимно
    14.05.2019 16:33

    То что у нас есть министерство финансов или юстиции дела от этого лучше не идут.

    • Анонимно
      14.05.2019 17:47

      Ещё есть министерство экономики, когда нет экономики и министерство промышленности когда нет промышленности.

  • Марат Ш
    14.05.2019 16:34

    Всенепременно! Вот только назовём его министерством правды. А ещё нужно создать министерство любви.

    • Анонимно
      14.05.2019 20:48

      Пусть будут два. И пропаганды, и правды. Концепцию Оруэлла - в жизнь!

  • Анонимно
    14.05.2019 16:36

    Уже есть министерство пропаганды- минкульт и 1 канал успешно развешивают лапшу

    • Анонимно
      14.05.2019 16:51

      В чем их лапша интересно и чем она отличается от лапши на любом другом западном или российском прозападном канале?

      • Анонимно
        14.05.2019 17:16

        Ну, хотя бы тем, что у них нет единого учебника истории. Совсем.
        Как и Министерства культуры. Совсем.
        Это только у дикарей острова Борнео может быть такой идиотизм, как министерство культуры.
        Нет и госканала, у особо вами нелюбимых. Совсем.
        Вообщем - живут люди и не парятся, насчет ваших невротических синдромов.

      • Анонимно
        14.05.2019 17:21

        Качеством дружок)) Наша лапша грубая невкусная и напрезентабельно выглядит
        Именно поэтому от потребления нашей лапши народ у нас злой и агрессивный

      • Марат Ш
        14.05.2019 17:22

        В сетке вещания российского тв нет ни одного западного или прозападного канала. А вот минкульт очень нехорошо поступает, когда навязывает свои дешёвые фильмы. В частности в угоду своего «миллиарда» отодвинул начало показа «мстителей». Но зритель не дурак - сравните обе картины по кассовым сборам в российском сегменте.

  • Анонимно
    14.05.2019 16:45

    Давайте построим министерство пропаганды против чиновников!

  • Анонимно
    14.05.2019 16:48

    Что за мышление, увидел проблему - надо для ее решения министерство создавать. Этак мы министерство по мытью посуды, или по сборке мусора, или по уборке подъездов и т.п. насоздаем, а их бы наоборот разогнать надо бы!

  • Анонимно
    14.05.2019 16:54

    И так везде пропаганда

    • Анонимно
      14.05.2019 17:38

      Только что глянул FOX - пропадающая КНДР курит в сторонке

  • Анонимно
    14.05.2019 17:00

    гротеск...
    они кроме комиссий и министерств родить что-то могут еще ?

  • Анонимно
    14.05.2019 17:00

    Надо не создавать очередное некчемное министерство, а задуматься над тем какие учебные программы ,создаются в министерстве образования и министерстве просвещения! Какие ужасные нагрузки ложатся на бедных детей в процессе обучения! Вот и не выдерживает детская психика! Ясно же ,что у этого подростка,расстройство психики! Скоро от этих рейтингов,олимпиад и ЕГЭ вообще здоровых детей не останется!

  • Галеев Зуфар
    14.05.2019 17:04

    Если министерство создадут, то министром будет "патриот из патриотов". Больше некому.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:06

    Лишь бы деньги распилить. Магний б6 пить надо, чтобы со стрессом справляться

  • Анонимно
    14.05.2019 17:12

    давно пора включить 1984 в школьную программу и выделить на него как минимум месяц изучения с написанием сочинения на тему: как соотноситься настоящее с описанным в романе!

    • Анонимно
      14.05.2019 17:39

      В коррекционных школах?

      • Анонимно
        14.05.2019 17:49

        Ну не полилингвальных же, тамошным детям это не интересно будет у них будет свой мир.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:15

    Молодежь от бесконечной пропаганды окончательно свихнется. Может больше бесплатных спортивных секций и кружков по интересам. Вот повод нашли создать еще одно никчемное министерство.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:31

    Правительство уже пришло к выводу, что народ оказывается живет в черных очках и видит все гораздо хуже, чем есть на самом деле. А они-то уж видят как все розово и прекрасно в стране.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:32

    Зачем? Пропаганда и PR давно стали основной и единственной деятельностью власти.

    • Анонимно
      14.05.2019 18:35

      PR не обижайте. У нас в стране о обо и нет. Есть именно пропаганда

  • Анонимно
    14.05.2019 17:33

    Министерство образования, культуры, спорта, молодёжи, социальный и ещё много чего уже есть. Нужно специальное министерство по завершению долгостроев, чтоб дети жили в оплаченных родителями десятилетия назад квартирах.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:39

    Все что говорит Жириновский и другие представители этой партии пропускаю мимо ушей.

  • Анонимно
    14.05.2019 20:16

    Даешь побольше всяких министерств больших и разных!