Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

В Казани 25 водителей заявили в полицию о вымогательстве: возбуждено уголовное дело

Казанские водители пожаловались в полицию на вымогательство денег. По последним данным, в правоохранительные органы поступило 25 заявлений.

Руководитель пресс-службы УМВД России по Казани Мария Киямутдинова рассказала корреспонденту «БИЗНЕС Online», что после обращений автомобилистов возбуждено уголовное дело по факту вымогательства группой лиц по предварительному сговору. Виновным грозит до 7 лет лишения свободы.

«Проводятся оперативно-разыскные мероприятия», — отметила Киямутдинова.

Источник нашей газеты утверждает, что полицейские уже установили личность предполагаемых злоумышленников. «Сегодня-завтра планируются задержания», — сказал собеседник.

В пресс-службе УМВД России по Казани не стали комментировать эту информацию.

Фотографии записок от вымогателей казанцы опубликовали в соцсетях. Авторы сообщений требуют денег, а в противном случае обещают разбить машину.

«Здравствуй, мой дорогой друг, я хочу сообщить тебе, что твоему автомобилю осталось жить совсем недолго, т.к. в ближайшем времени мы его разобъем. Если хочешь, чтобы твой авто остался цел и не вредим, переведи в течении суток 500 р. на номер карты», — в частности, говорится в записках (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 17:10

Черным по белому.

  • Анонимно
    14.05.2019 16:57

    и какие обстоятельства ? как выражалось вымогательство?

  • Анонимно
    14.05.2019 17:04

    Таксисты сами живут по понятиям.

  • Бардак Обамы
    14.05.2019 17:08

    это же незаконно. способы заработка времен 90-х, дикость

    • а чего незаконного, не хочешь не плати.

    • Анонимно
      14.05.2019 17:15

      Вы, прямо, капитан очевидность.

    • Анонимно
      14.05.2019 19:27

      А огораживать личной цепочкой общую территорию во дворе законно?

      Почему бы полиции или прокуратуре не выдвинуть обвинение в самозахвате территории города?

  • Анонимно
    14.05.2019 17:22

    Трудные у всех времена, на шантаж идут.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:22

    в кризис преступность растет. Ничего нового. Дальше больше.

    • Анонимно
      14.05.2019 17:34

      17:22 чепуху не мелите провокатор. И кризиса особо никого нет и во все времена так было.
      Получите свои гривны за пост и завязываете с гадостями стандартными и глупыми

  • Анонимно
    14.05.2019 17:29

    Надо вычислить этих товарищей и по десяточке им вкатить, и в солнечный Магадан срок отбывать отправить.

    • Анонимно
      14.05.2019 18:37

      Ну да. Пусть на наши уплаченные налоги их содержат все эти годы в местах отдаленных и не очень. ...
      Честные граждане почему то должны жить по закону, платить кредит за машину, к которой эта гадина прикоснулась, чтобы свою поганую бумажку оставить.

      Сколько уже можно этих тунеядцев содержать?!!!
      Ну найдут, ну посадят, ну выйдут и работать что-ли начнут на благо общества???
      Как же эти гады, мешающие жить нормальным людям, достали ...

  • Анонимно
    14.05.2019 17:30

    У меня так номера скрутили лет 5 назад, записку оставили и деньги требовали. Разобрался - зеки из зоны безобразничили, а местная шпана номера тырила и метрах в 300 прятала

  • Анонимно
    14.05.2019 17:31

    Даже если заплатят, откуда они будут знать, что за конкретную машину заплатили. И как будут определять, какую машину разбивать, а какую нет.
    Сразу видно, что несерьёзные записки

  • Анонимно
    14.05.2019 17:31

    Какая-то школота похоже, на номер карты просят скинуть 500р, смех)
    Мозгов как у хлебушка.
    Думаю, быстро должны их найти.

    • Анонимно
      14.05.2019 17:54

      Вот вот. Еще и номер карты-это как явка с повинной

      • Анонимно
        14.05.2019 18:09

        Ничего подобного. Номер карты ничего не значит абсолютно. Мошенников с этими картами и разными схемами тьма и карты в основном виртуальные или оформленные по 200 штук на бомжей всяких. Не все так просто

    • а как же банковская тайна?

      • Анонимно
        14.05.2019 18:21

        ЖИРКОМБИНАТА. Для этого есть абзац 2 ФЗ «о банках и банковской деятельности», ст. 9 ФЗ «об ОРД», в крайнем случае ст. 165 УПК РФ.

    • Анонимно
      14.05.2019 18:40

      За 500 руб. даже искать не будут, скорее всего.

    • Анонимно
      14.05.2019 21:00

      Ну ну.
      Нашим ментам номера карты мало. За них желательно всю работу сделать. И жулика за руку привести.
      Так же как и гаишникам. Если кто-то тебя задел и скрылся с места дтп, гаишники первым делом будут у ТЕБЯ трясти видеозаписи с близлежащих камер, а потом ТЕБЯ дёрнут в отдел розыска отсматривать дорожные камеры и искать машину виновника

  • Анонимно
    14.05.2019 17:58

    Преступность будет сейчас расти. Смутные времена в стране.

  • Анонимно
    14.05.2019 17:59

    "спрятать спрятать машину" в Баден-Баден

  • Анонимно
    14.05.2019 18:01

    Работы нет, что делать?

    • Анонимно
      14.05.2019 18:12

      Искать работу, какие проблемы. Или вы сразу хотите в Топ менеджеры Газпрома? Ума не хватает заработать - вахта на север, там работа руками и зарплаты неплохие

    • Анонимно
      14.05.2019 18:13

      С соотечественниками на польские грядки не вариант?

  • Анонимно
    14.05.2019 18:13

    Нужно сделать процесс показательным! Что бы другим идиотам в голову такое не пришло.

    • Анонимно
      14.05.2019 18:22

      Сначала надо найти, что будет очень сложно. Этим далеко не дурачки занимаются

  • Анонимно
    14.05.2019 18:20

    Какой район то?

  • Анонимно
    14.05.2019 18:52

    Оперативники ребята толковые,найдут за три дня....

  • Анонимно
    14.05.2019 19:29

    Езжайте сами на севера,какие неплохие зарплаты не говори чего не знаешь

  • Анонимно
    15.05.2019 14:39

    При перечислении на карту мошенников (руьлей 10...)
    Пишешь слово "агент" и карта блокируется.