Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.05.2019

В Казани задержали вымогателей, оставлявших записки с угрозами на автомобилях

В Казани задержали двоих вымогателей, которые оставляли записки с угрозами на автомобилях. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала руководитель пресс-службы УВД Казани Мария Киямутдинова.

Злоумышленников задержали сотрудники отдела по борьбе с групповой преступностью по Казанской зоне. Как выяснилось, письма «счастья» оказались проделками двух 19-летних студентов одного из казанских вузов. Один родом из Стерлитамака, второй — из Оренбурга: они решили подзаработать таким экзотическим способом, подхватив идею на просторах интернета. Студенты распечатали объявления на принтере и подбросили к машинам, припаркованным в Приволжском районе. В записках, которые оставляли на лобовом стекле, они обещали повредить машину, если автовладелец не переведет им на карту 500 рублей.

По данным источника «БИЗНЕС Online», задержанные вину полностью признали. При этом никто из автовладельцев деньги им так и не перевел, не проникшись угрозой разбить автомобиль.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 19:12

А что за столбики и веревки на парковке? Почему водителей, которые захватили общедомовое имущество не привлекают?

  • Анонимно
    14.05.2019 18:46

    полицейские молодцы

    • Анонимно
      14.05.2019 18:49

      Чем молодцы?те два недоумка ещё бы скан паспортов под стекло положили

      • Анонимно
        14.05.2019 19:12

        А что за столбики и веревки на парковке? Почему водителей, которые захватили общедомовое имущество не привлекают?

        • Анонимно
          14.05.2019 19:22

          А почему вы этих водителей решили обсудить именно под этой новостью?

        • Анонимно
          14.05.2019 19:48

          Это легальная парковка. Эти места закреплены за владельцами квартир в этом доме. Столбики и цепь установлены ТСЖ. Привлекать не за что. Никакого захвата.

          • Анонимно
            15.05.2019 00:27

            а как она оплачивается? т.е двор же принадлежит одинаково всем, и тем у кого есть машина и у кого ее нет

            • Азат Д
              15.05.2019 07:10


              Не только оплачивается, а как выкупалась земля под частную собственность.

              • Анонимно
                15.05.2019 08:55

                Налог оплачивается собственниками ?

              • Анонимно
                15.05.2019 11:17

                Земля под парковкой является собственностью этого дома. Только жители решают как использовать эту территорию не закрывая пожарный проезд. Жители решили сделать парковку и поделили места. Не один житель эту землю в собственность не оформляет. при продажи квартиры машино место остается. Что за глупые вопросы у вас возникают? Кто и на каком основании должен привлекать жителей?

                • Анонимно
                  15.05.2019 12:55

                  Азат Д

                  То есть все жители решили, что за кемто конкретно будет закреплена эта территория?
                  И в чем смысл для всех?

                  • Анонимно
                    15.05.2019 14:11

                    Да, все решили. Не ужели это трудно понять? Все собрались, поделили, вытянули жребий и решили что за конкретной квартирой закрепляется конкретное место! Чтобы у всех было парковочное место. Чтобы не искать место когда приезжаешь в 23.30 домой. А цепь и шлагбаум от ушлых соседей у которых дома бардак и в головах бардак. Они не могут вот так организоваться и решить вопрос с парковкой и сидят минусуют кто на понятном человеческом языке объясняет вам что и как. Азат еще есть вопросы? Для вас наверно это дико, но для определенных людей это норма.

                • Анонимно
                  15.05.2019 15:47

                  фактический захват земли под машиноместо одного человека можно трактовать как уменьшение доли собственности остальных. На это требуется 100% согласия собственников - думаете оно в данном случае есть? Вы в курсе, что если на 1 этаже делается магазин или еще что и строится крыльцо, то суды именно так и трактуют

            • Анонимно
              15.05.2019 09:31

              В зависимости от того - какое решение примут собственники дома.

          • Анонимно
            15.05.2019 08:24

            Не думаю... У меня тоже тсж. Никаких верёвок и столбиков нет, плачу за своё место 600 р. в месяц и охранник следит, что бы никто на него не ставил машины. А на этом фото как раз похоже на захват места.

            • Анонимно
              15.05.2019 10:06

              Азат Д

              За что и кому 600 р платите? Вы выкупили эту землю? Если нет, и я бы жил в этом дом, буду ставить на свободное место.

            • Анонимно
              15.05.2019 12:10

              всё таки вы наверно платите 600 руб не за место, а на зарплату охранников.

        • Анонимно
          14.05.2019 22:57

          Вы первый раз в жизни увидели закрепленные за квартирами парковки на территории дома? Серьезно?
          Вот такое бывает оказывается в жизни. Как там в тундре не холодно?

          • Азат Д
            15.05.2019 07:11


            По чем выкупали для себя землю которую лично вы занимаете?

            • Анонимно
              15.05.2019 11:09

              Азат не прикидывайтесь дурачком (может конечно не прикидываетесь а само так получается), у каждого дома есть придомовая территория. ТСЖ огородила и поделила места между квартирами. Какие вопросы еще остались?

              • Анонимно
                15.05.2019 11:18

                По разному бывает. Бывает, что ТСЖ централизованно такое решение принимает и распределяет участки, а бывают штучные бесцеремонные ухари, которые ставят себя над соседями - и сами себе "выделяют" персональные места под парковку своего автомобиля.

              • Анонимно
                15.05.2019 12:57

                Азат Д

                Всем желающим (живущим там) там место досталось?
                А то есть умники, типа я там снег кидаю, значит мое место.

                • Анонимно
                  15.05.2019 14:14

                  Азат вы все еще не можете понять что люди могут собраться и решать в диалоге некоторые вопросы относительно своего дома? В лесу наверно такое не практикуется, да?

          • Анонимно
            15.05.2019 07:43

            так не должно быть, на самом деле. Кол-во парковок меньше, чем кол-во проживающих в доме, а потому машины у каждого, а паркуются постоянно одни и те же на козырных местах.

            • Анонимно
              15.05.2019 09:10

              Если придомовая территория позволяет иметь парковочные места в количестве желающих парковать автомобили жильцов этого дома - почему бы и нет?
              Очень часто авто "чужаков" (соседних домов) паркуется "на халяву" - вот им "кислород" и надо перекрывать (шлагбаумами, охранником в сторожке ...)

          • Анонимно
            15.05.2019 10:39

            У нас тоже закреплены места за жильцами! Что вас так удивляет! Это в вашем гарлеме такого нет!

            • Анонимно
              15.05.2019 11:03

              Не понятно, что вас так удивляет. У нас тоже так. Придомовая территория в собственности, ТСЖ большинством голосов решило строго распределить парковочные места среди собственников квартир. Это обговаривалось еще на стадии строительства дома, распределили на 1 квартиру 1 парковочное место. Если кому-то не надо, машины нет допустим, то он сдает свое место в аренду. Знаю, что пару машин из соседних офисов так ставят, 1000 руб в месяц платят.

        • Анонимно
          15.05.2019 14:17

          Потому что всем пофигу, они бумажки перебирают

      • Азат Д
        14.05.2019 19:26


        Зачем тогда в полицию обращались?

      • Анонимно
        14.05.2019 19:33

        Тем что нашли, а если и оставили бы скан то что искать не надо?

    • Ильдар Абый
      15.05.2019 11:47

      Непонятно, а на что рассчитывали малыши? Данные оставили, на камеры засветились, вычислить не сложно

    • Анонимно
      15.05.2019 17:33

      Почему сразу захватили? Может быть на общем собрании приняли решение выделить места. У нас, например, так.

  • Анонимно
    14.05.2019 18:55

    Ну и что там они заработали? Вернее сказать по какой статье УК?

    • Анонимно
      14.05.2019 19:02

      ч. 3 ст. 30; п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ насколько я понимаю. До 7 лет, но с учётом, что преступление не окончено не более 5 лет лишения свободы. Сомневаюсь, что реально получат если не судимы.

      • Анонимно
        14.05.2019 19:09

        Здесь не будет покушения. Вымогательство считается оконченым с момента выдвижения требования независимо от того получили они имущество или нет.

      • Анонимно
        15.05.2019 12:43

        Для 19.02 Вообще вымогательство как и разбой считается законченным с момента предъявления требования. Т.е. имеет усеченный состав. 30 здесь не нужна. А вообще то, дать гадам по трюльнику реального, чтоб другим не повадно было. Иначе не прочувствуют.

    • Анонимно
      14.05.2019 19:06

      П. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ

  • Анонимно
    14.05.2019 18:58

    Они что , реквизиты своих личных карт оставляли ? Если это правда , то Мама «роди меня обратно» ...

    • Анонимно
      14.05.2019 19:04

      Вряд ли. Обычно виртуальные карты или на БОМЖей оформлены, если совсем не дураки конечно

      • Анонимно
        15.05.2019 10:04

        они как раз-таки на дураков и похожи, интересно как с таким уровнем мышления в институт поступили

    • KRENDEL
      14.05.2019 19:22

      Ну а что? Написано вполне грамотно, тактично. Старались, а их не оценили. Вот кого сейчас можно назвать - Вежливые люди!

  • Анонимно
    14.05.2019 19:22

    хорошо, что быстро по рукам дали, а то и другие любители халявы к принтерам побежали.
    А полиция бы шушеру, звонящую с попытками узнать номер договора или данные карты Сбербанка так ловила.

    • Анонимно
      15.05.2019 10:41

      Телефонные мошенники очень активизировались сейчас!

  • Азат Д
    14.05.2019 19:27


    Студенты казанских вузов? Теперь там такой уровень студентов? Надо проверить их на вменяемость.

    • Анонимно
      14.05.2019 21:49

      Надеюсь ВУЗы нужно проверить. Этих уже необязательно. 7Б на табло светятся.

    • Анонимно
      15.05.2019 10:54

      Надеюсь, что вузы расстанутся с такими "студентами" при любом исходе этого дела.

  • Анонимно
    14.05.2019 20:10

    А еще в вк была группа по разбитию авто на заказ, но ее уже закрыли. Нет гарантии что в будущем такие факты не станут повторяться

  • Анонимно
    14.05.2019 20:19

    Естественный отбор в действии. Нечего тут обсуждать

  • Анонимно
    14.05.2019 23:59

    Эти студенты соображали что делали?Если денег не хватает, то надо было где-то подработать.

  • Анонимно
    15.05.2019 07:04

    Студенты из Киргизии ко мне на работу ночью приходят и зарабатывают неплохие деньги, собирают и комплектуют товар. Все официально и легально. Но почему-то вместе с ними не пришли еще ни разу ни русские, ни татары и другие местные парни. Парадокс....

    • Анонимно
      15.05.2019 09:53

      Мож у вас хим. производство? У меня полно студентов татар, чуаашей и тд.

    • Анонимно
      15.05.2019 10:17

      Напишите как вас найти?

    • Анонимно
      15.05.2019 11:31

      киргизы приучены к труду, а остальные к паразитическому образу жизни и кроме смартфонов и игрушек ничего не соображают

      • Анонимно
        15.05.2019 13:16

        Скоро и киргизы перестанут на вас работать с такой то зп

    • Анонимно
      15.05.2019 13:15

      Неплохие деньги это 25 тыс? Писать то а к горазды а вы назовитесь

  • Анонимно
    15.05.2019 09:13

    В итоге привлекли и вымогателей, и автозахватчиков территории. В выигрыше полиция и автосалоны.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:14

    Азат Д

    Сейчас куча инфантилов насмотревшихся фигни в интернетах, принимая это за чистую монету, не думая о последствиях .

  • Анонимно
    15.05.2019 12:32

    Бедные родители, отправили учиться детей, а они решили "подзаработать". Надеюсь, им дадут условно, и это будет им уроком.