Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

В Казани горит квартира в жилом доме – машины во дворе мешают проезду пожарных

В Казани горит квартира на одном из этажей жилого дома на улице Достоевского, 53, сообщают очевидцы.

По их словам, горит кухня, пострадавших нет.

Горожане отмечают, что машины во дворе мешают проезду пожарных.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 19:30

Ты свою то убрать успел что ли? А может необходимо законодательно уже внести изменения а именно необходимость обеспечения пожарного проезда и посмотреть как сдаются новые дома и насколько они обеспечены машино местами

  • Анонимно
    14.05.2019 19:21

    ГИБДД и МЧС могли бы давно рейды устраивать по всему городу

    • Анонимно
      14.05.2019 19:30

      Ты свою то убрать успел что ли? А может необходимо законодательно уже внести изменения а именно необходимость обеспечения пожарного проезда и посмотреть как сдаются новые дома и насколько они обеспечены машино местами

      • Анонимно
        14.05.2019 19:58

        А у нас проезд к подъездам ЖИК сами закрыли, мамочки все с колясками жаловались. Зато ни скорая ни пожарные не могут теперь к подъезду подъехать

      • Анонимно
        14.05.2019 19:59

        Вот у нас например дом обеспечен машиноместами. Огромная подземная парковка под домом. Заполнена на ...будете смеяться- на 1/10 часть. Почти пустая . Никто не купил места. Зато все на дорогих машинах не корейских и не вазах.

        • Анонимно
          14.05.2019 20:39

          Да у нас полно таких, купят авто, а парковочное место купить не хотят - материальная импотенция у них, и все тут. Но во двор свое кредитное корыто тащят.

        • Анонимно
          14.05.2019 21:14

          Все на бетли и Мазерати.

        • Анонимно
          14.05.2019 21:48

          Вот если парковочные места есть на все квартиры (на все!), то тогда можно и эвакуацией машин заняться, если кто-то бросает свою машину во дворе, а не на стоянке. Только вот у меня лично в Азино стоянок нет вообще! Я бы и рад купить или взять в аренду парковочное место, но их просто нет! Зато постоянно приезжают эвакуаторы. Кто-то бабло делает на этом.

      • Анонимно
        14.05.2019 20:10

        Почему строитель должен думать о машинаместах, это должен думать владелец. Нужно просто запретить парковаться во дворах, если ты купил себе, найди и место для нее.

        • Анонимно
          14.05.2019 20:25

          Ты дурак! У тебя машины точно нет и не будет. Двор должен быть обеспечен!!! Я налоги за машину плачу! Это проблемы города

          • Анонимно
            14.05.2019 20:33

            Налоги за парковку?

          • Анонимно
            14.05.2019 20:35

            Двор обеспечен для проживания людей, а не организации стоянки. Стоянка=паркоместа-платно.

          • Анонимно
            14.05.2019 20:38

            Какие налоги ты платишь за свой кредитный таз? Город не обязан делать парковочные места во дворах в ущерб зеленым зонам и детским площадкам.

            • Анонимно
              14.05.2019 21:52

              Ты меня рассмешил. Какие детские площадки? Одна песочница на пять 20-ти этажных дома это по твоему детская площадка?

              • Анонимно
                14.05.2019 22:12

                Вы и ее хотите отжать под свои корыта, но скоро лавочка закроется.

          • Анонимно
            14.05.2019 20:40

            Вы путает налог "за дороги" с желанием парковаться там где вздумается. Бензин, надеюсь, вам не обязаны наливать бесплатно после уплаты этих налогов?

            • Анонимно
              15.05.2019 10:09

              "Налог на дороги" это не all inclusive. Дороги - отдельно, парковка - отдельно. Вот как-то так)))

          • Анонимно
            14.05.2019 20:42

            Плати, и парковку купи, не жалуйся тут на свою материальную импотенцию. Из-за того колхоза, что не может купить парковку, вечные пробки и забитые кредитным барахлом двор.

            • Анонимно
              14.05.2019 21:53

              У самого-то самокат похоже электрический. И наверное тоже в кредит куплен.

              • Анонимно
                14.05.2019 22:29

                самокат-это здоровье и экология, велосипедисты здоровые и сильные люди, а не хиляки с пузом на тонких ножках, не способные без одышки подняться на 3 этаж.

        • Анонимно
          14.05.2019 21:49

          Вот и находят на газонах, потому что такие как вы в руководстве города сидят.

        • Анонимно
          14.05.2019 22:24

          Например, потому что в законе так написано.

      • Анонимно
        14.05.2019 20:21

        Даже если на 100 квартир будет 150 машиномест (хотя трудно это представить), то проблемы останутся. Многим очень тяжело пройти 30-40 метров. Все равно будут пихать свои авто в упор к подъезду.

      • Анонимно
        14.05.2019 20:46

        Парковки и дороги не должны стремиться догнать и перегнать автомобилизацию – это невозможно. Наоборот, количество парковок и улиц должно стать ограничивающим фактором. Как выдают разрешения на подключение дома к водопроводу или газу, так и застройщикам должны выдавать максимально возможное количество мест для машин в новом доме. Обычно город устанавливает максимальную норму для районов или сразу на весь город. Если застройщик хочет иметь больше мест – плати городу дополнительные сборы, которые пойдут на развитие общественного транспорта.

        То есть город должен вводить не минимум парковок, а максимум! Просто запрещать строить больше определённого числа, и всё. И да, все парковки во дворах станут платными. Хочешь место – покупай.

        В конечном счёте спрос делает востребованными подземные и надземные паркинги. Только их строит не город или застройщик за счёт всех жильцов, а бизнес – за стоянку машины начинает платить тот, кто ей реально пользуются. Физическое ограничение мест и платная парковка делают историю с паркингами окупаемой и интересной для частного капитала. Застройщикам же не нужно экономить на домах и благоустройстве, а жильцы без машин не платят за автовладельцев. Должно быть справедливо и эффективно, а не так, как сейчас.

        Именно эта система работает во многих странах Европы. Именно так должно быть и в России.

        • Анонимно
          14.05.2019 21:57

          Попробуй во Франции сдать дом без одного парковочного места (бесплатного!) на каждую квартиру! Застройщика оштрафуют на такую сумму, что дешевле будет снести дом и построить новый с парковками. Вот такие законы в Европе.

          • Анонимно
            14.05.2019 22:05

            В Японии не так а наоборот всё платно

          • Анонимно
            15.05.2019 11:38

            Это вам надо проехаться по Леону, по рабочим кварталам, там нет и не было парков. Франция, Франция...бесплатно...мультики заканчивайте смотреть, бесплатного нет нигде, даже в социалистическом Китае и КНДР.

        • Анонимно
          14.05.2019 21:59

          Назовите где такой рай автомобилистам в Европе?

    • Анонимно
      14.05.2019 19:43

      Да и по дворам можно. В некоторые дворы скорая помощь заехать не может.

      • Анонимно
        15.05.2019 10:11

        Впору строить не дома с парковками, а парковки с домами)))

    • Анонимно
      14.05.2019 21:32

      У нас не так делается. Сначала какое-то количество людей сгорит—потом рейды.

    • Анонимно
      14.05.2019 21:45

      Для нача пусть перестанут выдавать разрешения на строительство без обязательного обеспечения каждой квартиры одним парковочным местом. Кстати и у каждого магазина и офисного места должна быть парковка в зависимости от количества торговых площадей и т.д. А это все зависит от нашего мэра и администрации города.

  • Анонимно
    14.05.2019 19:34

    просто учится готовить.
    Огня нет, дым прозрачный.
    Пожарник с огнетушителем на лифте быстрее бы поднялся

  • Анонимно
    14.05.2019 19:35

    а что мешает иметь в городах спецмашины, наподобие машин Скорой помощи?!

    • Анонимно
      14.05.2019 19:39

      А что толку от них?

      • Анонимно
        15.05.2019 08:54

        пожарные расчёты будут быстрее добираться к очагу пожара. Вплотную можно будет подъехать, допустим к горящей машине и залить пеной

  • Анонимно
    14.05.2019 19:40

    Так это сейчас в каждом дворе. Вы давно были на кварталах? Там пройти то невозможно порой, не то что проехать, тем более большим пожарным машинам. Все дворы в тазах.

    • Анонимно
      14.05.2019 19:50

      Вот и пришла пора запретить этот хаос. Пора запретить парковку ближе 20м от дома. И приложение сделать чтобы бабушки фоткали машины неправильно припаркованные и денежку получали -прибавку к пенсии.

      • Анонимно
        14.05.2019 20:38

        есть такое приложение. народный инспектор называется.

        • Анонимно
          14.05.2019 20:42

          Не работает оно эффективно.

        • Анонимно
          14.05.2019 20:42

          и дохода не приносит тем кто "стуканул"

        • Анонимно
          14.05.2019 21:58

          Говорят вычислять их стали понемногу. Кого вычислили, больше не хотят быть народными инспекторами.

      • Анонимно
        14.05.2019 20:44

        Классная и правильная идея. Я бы себе тоже самое установлен бы такое приложение.

      • Анонимно
        15.05.2019 10:16

        Расстояние от жилого дома до парковки должно быть не менее 10 метров. А тут ставят свои пепелацы вплотную к дому да ещё и возмущаются.

  • Анонимно
    14.05.2019 19:44

    Верный комментарий. Пора запрещать парковку во дворах многоэтажных домов чтобы исключить сам факт загромождения проездов.

    • Анонимно
      15.05.2019 11:20

      а куда ставить, если парковок нет?

    • Анонимно
      15.05.2019 11:22

      живу на кварталах, готов платить за парковку, но варианта только 2 - один за 2,5, другой за 1,5 р в месяц - оба бандитские захваты дворов, которые также ограничивают проезд спецтехники и не несут никакой ответственности. есть еще гаражный кооператив в полуторакилометрах. аренда - 4 р.

  • Анонимно
    14.05.2019 19:45

    Весь проезд Волкова 84 заставлен в будние дни чужими машинами. Пожарные проводили рейд. Спецтехника протиснуться там не может. Наложили административный штраф на водителей. На следующий день все стояли опять в ряд от ул. Чехова до Бутлерова.

    • Анонимно
      14.05.2019 20:47

      А эти офисники, что паркуют свои корыта по Достоевского, на участке от Волкова до Чехова, справа у забора. Заезжают, катаясь по тратуару, после дождя тротуар в глине из под колес корыт этих бестолковых. Раньше там был газон, но теперь глина. Куда смотрит ГИБДД.

  • Анонимно
    14.05.2019 19:47

    А где по другому? Даже в так называемых дворах без машин и то трудно подъехать на больших машинах. Все подъезды во двор так же заставлены машинами плотно. Хотя и рядом и под домом бывают парковки. Все кутарошники, всем надо всё на халяву. Вот и результаты бывают плачевные.

  • Анонимно
    14.05.2019 20:02

    Безопасность-превыше всего. А проблемы автомобилистов- их личные проблемы. Автомобили покупать их не принуждали.

    • Анонимно
      14.05.2019 20:13

      А проблемы больных - их личные проблемы.
      Больных никто болеть не принуждал.
      А так же бедных, слабых, обманутых, ограбленных и т.д. и т.п.

      А что логично.

      • Анонимно
        14.05.2019 20:47

        Нет денег на парковку, не покупай авто.

        • Анонимно
          14.05.2019 21:40

          Есть деньги на парковку. Парковки нет. А смысл парковаться за 500 и от дома, а потом тащиться??? Мы ж монголы все таки....

      • Анонимно
        14.05.2019 21:09

        Нелогично абсолютно, логики ноль. Люди заболели, оказались обманутыми, ограбленными и.т.д не по собственной воле, а машину вы себе купили сами по собственному желанию.

  • Анонимно
    14.05.2019 20:19

    Все дворы имею проезды достаточные для проезда спецтехники. Ровно пока они не заполнены личными автомобилями.

  • Анонимно
    14.05.2019 20:39

    Снова паникеры пешеходные вой подняли, не нравятся машины переезжайте в частное домовладение и там живите, а пока живете в многоквартирных домах будете мерится с желанием большинства жителей ставить машины во дворе, так других мест для стоянки машин в городе практически нет.
    А на фото прекрасно видно, что пожарная машина стоит во дворе и машины проезду не мешают, так что прекратите истерику и успакойтесь.

    • Анонимно
      14.05.2019 20:47

      Стоит отличать парковку во дворе и парковку на тротуарах и "в подъезд".

    • Анонимно
      14.05.2019 20:59

      Не мерится, а мириться, грамотей, купил кредитный таз, а грамотно писать так и не научился и парковаться во дворе это желание не большинства жителей дома, большинство в доме как раз хотят, чтобы двор был свободен от машин.

    • Анонимно
      14.05.2019 21:24

      А может тебе стоит со своим железным корытом переехать за город? подумай об этом

  • Анонимно
    14.05.2019 21:07

    20:39 Согласен полностью! Если парковаться по людски, то не мешает никому ни какие тачки( вазы тазы кредит не кредит) у себя во дворе каждый день наблюдаю некоторых повороточников , которые кидают свои тачки на всех углах, не думая совсем ни о ком и ни о чем!!!

  • Анонимно
    14.05.2019 21:21

    Сначала парковки многоуровневые надо строить ,а затем людей гонять.Строят дома в поле ,но и там парковки нет ,Барыги от строительства.

    • Анонимно
      14.05.2019 21:45

      Платные подземные парковки нужно строить и запрещать ставить во дворе.

  • Анонимно
    14.05.2019 22:38

    Да у нас народ такой сколько места не было бы всегда найдется "вшивая овца" которая машину криво поставит, вы обратите внимания на парковках как паркуют машины когда места много криво-косо, кто поперек ставит, дело не в парковке и машиноместах, а халатном отношении к окружающим, короли все.

  • Анонимно
    15.05.2019 01:24

    Двор многоквартирного дома это пространство для людей а не автомобилей.

    Машины во дворе не должны мешать жителя и проезду экстренных служб.

    Мы на квартале живём и во дворе с торца дома парковка и сторож на воротах. Машины которые стоят за пределами двора эвакуируют регулярно.

    Люди сами виноваты что страдают из-за своих машин... Необдуманно берут кредит на машину которая им не доступна... Заправляют бензином подешевле... Проходят ТО в каких то гаражах... Не моют машины регулярно... Кушают в них... Красятся... И тд...
    Автомобиль в миллионом городе это анохранизм. Работать надо мозгами и немножко думать перед покупкой авто.
    Кругом такси, общественный транспорт, метро.

    Вот когда сгорят много людей или чиновники тогда на эту проблему обратят внимание а пока пошумели и забыли.

  • Анонимно
    15.05.2019 09:34

    Живу по соседству с этим домом, проблема та же негде поставить автомобиль. В результате ставлю на платную стоянку в 700-х метрах от дома и всегда удивляюсь как человек купивший автомобиль не может себе позволить парковку в специально отведенном месте. Жалко смотреть как автомобиль разрушает газоны и ломает деревца и без того скудное озеленение Казани.

    • Анонимно
      15.05.2019 11:24

      это официальная стоянка или бандитский захват дворовой территории?