Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

Опубликовано видео полета самолета Путина в сопровождении шести Су-57

Телеканал «Звезда» опубликовал видео полета самолета с президентом России Владимиром Путиным в сопровождении Су-57.

Борт номер один совершил посадку в Ахтубинске, где президент провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию Астраханской области. Кроме того, он посетил летно-испытательный центр им. Чкалова.

Путин в понедельник прибыл в Казань с рабочим визитом. Он приехал на авиазавод им. Горбунова. В столице РТ его встречал и сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава государства осмотрел новейшую технику, а в беседе с рабочими также заявил, что объемы закупок стратегических ракетоносцев Ту-160 могут увеличиться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 21:23

Зрители Первого канала и России1 оценят по достоинству.

  • Анонимно
    14.05.2019 21:23

    Зрители Первого канала и России1 оценят по достоинству.

    • Анонимно
      14.05.2019 21:28

      А на UATV что показывают? Обшитый фанерой «супервертолёт» МИ-2?

      • Анонимно
        14.05.2019 21:49

        «Суперсовременные» украинские кукурузники, трактора-танки и приваренную к киоск подводную лодку)))

        • Анонимно
          14.05.2019 22:41

          21 :49 А, каким боком Украина? . У вас паранойя на почве просмотров центральных каналов. Я то думал это болезнь пенсионеров и отставников.

          • Анонимно
            15.05.2019 08:22

            Да ладно.
            Каких то шесть самолётов сопровождения.
            А то , что там целая войсковая операция с высадкой десантно-штурмовой бригадой, возможно , была.
            Передислоцированием отдельной танковой бригады на периметр, и окопы в полный профиль для мотострелкоыой дивизии.
            Вот это -да.

      • Оптимист
        14.05.2019 22:19

        А президент Финляндии на рейсовых летает

        • Анонимно
          14.05.2019 22:28

          ОПТИМИСТ, а президенты некоторых ещё меньших стран вообще пешком ходят - нет денег

          • Оптимист
            14.05.2019 22:37

            В Финляндии деньги идут на благосостояние граждан а не на понты

          • Анонимно
            14.05.2019 22:41

            Финляндия уж всяко не беднее России. А уж Южная Корея, к примеру, больше России раза в два по богатству.
            Или вот так загуглить:
            России нашли место на финансовой карте мира

          • Анонимно
            14.05.2019 22:45

            Зато граждане Финляндии гордятся своими высокими технологиями, хорошими зарплатами и пенсиями, уверенностью в завтрашнем дне и очень по-доброму вспоминают дедушку Ленина, который дал им возможность отделиться от России и быть счастливыми людьми, которые ныне радуются жизни, а не новым видам смертельного оружия.

            • Анонимно
              15.05.2019 00:14

              И занимают первое место в мире по количествам самоубийств на 100000 населения.

              • Анонимно
                15.05.2019 06:37

                Это всяко лучше места России в мире по детской смертности.
                Финляндия - 7 место
                Россия - 67. Почувствуйте разницу.
                И да. У них каждый человек на счету, а у нас просто не ведется такой статистики. Была бы - мы были бы в твердых призерах.

              • Анонимно
                15.05.2019 07:15

                Врвньё! По данным Всемирной Организации Здравоохранения первые 4 места занимают в этом списке Шри Ланка, Гайана, Монголия и Казахстан, Россия - на 18 месте, а Финляндия - лишь на 35-ом.

        • Анонимно
          14.05.2019 22:37

          А президенты России, США, Председатель КНР нет и что? Весовые категории стран у нас с Финляндией и положение руководителей в мировой политике разные.

          • Анонимно
            14.05.2019 22:51

            При этом средний житель США обладает солидным счётом в банке, в то время как средний россиянин большую часть зарплаты тратит на выплату своих очередных кредитов. Про сравнение экономик обеих стран лучше на ночь даже и не вспоминать...

          • Анонимно
            14.05.2019 22:54

            Конечно разные у Финнов нет столько нищих

        • Анонимно
          15.05.2019 13:59

          А у нас очень опасно на самолётах гражданских летать!

      • Анонимно
        14.05.2019 22:43

        Разговор то о чем? Или таким образом слезы сдерживаете?

    • Анонимно
      14.05.2019 21:33

      Ну американские каналы и военные издания уже оценили, на сколько смоли - F-35 по большинству характеристик далеко позади.

      • Анонимно
        14.05.2019 22:29

        Вы почти приподнялись с колен, вас можно поздравить!

      • Анонимно
        14.05.2019 22:34

        А что толку? У американцев F-35 сотни, а у нас до 2022 будет меньше 20.

        • Анонимно
          15.05.2019 11:17

          не переживайте, су-57 не является самолетом пятого поколения. 4 и много плюсов максимум.

      • Анонимно
        14.05.2019 22:42

        21 :33ЭТО ВАМ ЭКСПЕРТ КИСЕЛЕВ РАССКАЗАЛ? КАКИЕ ВОЕННЫЕ ИЗДАНИЯ?

        • Анонимно
          14.05.2019 22:54

          Для особо «одаренных» в танке существуют и известные и неизвестные широкой публике специализированные военно-экспертные издания во всех странах, которые модно читать как на языке первоисточника, так и с помощью переводчика. Но лентяи, а тем более пустые как пробки могут адреса этих изданий не найти, тут и языки надо знать и пальцами работать.

  • Анонимно
    14.05.2019 21:25

    На Звезде в «военной приёмке» несколько фильмов про СУ-57, все что не засекречено показали. Классный самолёт и лётчики - испытатели, в том числе начальник центра наш земляк - герои.

  • Анонимно
    14.05.2019 21:31

    Радик Абрарович Бариев, Герой России, генерал-майор, начальник Государственного лётно-испытательного центра Министерства обороны имени В. П. Чкалова.
    Один из первых испытателей СУ-57.
    «...По национальности я татарин, родился и вырос в семье офицера. Я россиянин и этим горжусь!..».

    • Анонимно
      14.05.2019 21:41

      Легендарный летчик-испытатель Сергей Богдан, тоже Герой России в основном испытывает Т-50 (СУ-57). Машина судя по доступным характеристикам хорошая. В этом году на вооружение поступает.

  • Анонимно
    14.05.2019 21:39

    Гордость зашкалила пока смотрел, знай наших. УРА

  • Анонимно
    14.05.2019 21:47

    потемкинские деревни...

  • Анонимно
    14.05.2019 21:49

    Без истребителей никак?
    Самое смешное, что эти Су-57 признаны слишком дорогими и их закупка в войска прекращена. Видимо, все, которые были в наличии, и были в воздухе. А банкет-то за наш счет. Они керосина прорву жрут, в 6 сопел.

    • Анонимно
      14.05.2019 21:59

      Что вы несёте? Каким дорогим, какие войска? Прекратите смотреть УкроЗомбоТВ.
      За счёт точно не ваш, гривны не принимаются. Самолёт стоит дешевле, чем его американский аналог, вариантов двигателей 4 или 5 и в войска он никогда не поступал, а ещё проходит испытания, первые самолёты во второй половине 2019 года только поступят.
      До побачення дитина!

      • Анонимно
        14.05.2019 22:09

        Это все равно что хвастаться Ишаками, при наличии Ме.262
        Будущее за БПЛА с гиперзвуком, которые можно штамповать тысячами, при наличии единиц операторов.
        Всё остальное - хвастовство, бездарность и растрата.
        Вообщем, мошенничество.

        И не надо кивать на пендосов. У них и того, и другого и третьего, любого - завались. С горкой.
        Вы же просто секта каргокульта, пришедшая к власти. Но ведь вечного ничего не бывает.

        • Анонимно
          15.05.2019 10:03

          Откажитесь от армии вообще, вы что вообще предлагаете, вы себя слышите? или как?

      • Анонимно
        14.05.2019 22:21

        21:59 Расскажите про 4-5 вариантов, поставленных в производство, двигателей.

        • Анонимно
          14.05.2019 22:31

          В производство ни самолёт ни двигатели ещё не запускали, для тех, кто в бронепоезде. Все пока экспериментально и засекречено, тем более характеристики двигателей и кроме количества вам никто ничего не скажет, если вы не конструктор этих двигателей.
          Тук тук

      • Анонимно
        14.05.2019 22:36

        что вы несете? посмотрите контракт на закупку этого самолета. до 2022 года менее 20 штук. все. занавес. Дальше можете сколько угодно трендеть про преимущества самолета, который как музейный экспонат.

        • Анонимно
          14.05.2019 22:50

          22:36 вы в какой юмористической программе контракт увидели юморист?
          Это все на уровне слухов, разговоров.
          Кто говорит что в 20 году 15 самолётов поступит, а к 26 все части укомплектуют, кто говорит иначе. А реально будет 20 или 200 самолётов никто не знает, это информация секретная. Так что спорить о количествах вообще глупо, а утверждать какие кто конкретные цифры вообще маразм.

    • Анонимно
      15.05.2019 10:02

      Сопел там на 6-х все же 12, жрут и пусть жрут, армия должна быть, истребители должны быть. Просто это должна быть не самоцель развития всего общества, а средства обороны общества. 6 штук все же не как у США и стран НАТО, где Ф-35 200 шт. А это высокотехнологичное производство, станки, опыт людей. Гораздо больше денег уходит в России в мега-проекты вроде стадионов, которые сейчас содержат за счет бюджетов, не производящих добавленную стоимость, роспилов на строительство других проектов в три раза дороже реальной стоимости, мусорных компаний, а еще больше уходит на банальном воровстве при покупке капусты и футболок для Росгвардии, мерседесов за 10 млн для перевозки пятой точки губернаторов, меров и прочих и так далее. Так что не там ищите. Того же ВВП надо ограничить, он недавно в хоккей играл, а в Сочи он за свой счет ездил? т.е. с зарплаты купил билет, взял административный отпуск на этот день, сыграл, а потом за свою зарплату вернулся? Вот от этих расходов надо избавится

  • Анонимно
    14.05.2019 21:55

    Все хорошо, только F-35 у них много, а СУ-57 у нас всего 6 шт, да и то с старыми двигателями... самолетов нет, но вы держитесь

    • Анонимно
      14.05.2019 22:03

      СУ-57 в серию только запускают. Доработанный новый F-35, схожий по характеристикам с СУ-57 США тоже в серию не запустили и тоже в 2019 году планируют.
      Вы держитесь там, диван отважно защищайте!

      • Анонимно
        14.05.2019 22:41

        в какую серию у нас запускают? сначала озвучьте на сколько машин контракт Минобороны заключило. Ф-35 выпущено уже 400 и еще планируется около 1600. ваши "отличия" су-57 никакого значения не имеют при таком соотношении 1 к 100.

        • Анонимно
          14.05.2019 22:57

          Вы имеете доступ к документам «Сов. секретно», раз рассуждаете о контрактах?
          Ф-35 имеющиеся это поколения 4 +. Испытания поколения 5 и 5 + в США ещё не окончены, в разработке и испытаниях, как вы знаете Турция участвует.

          • Анонимно
            15.05.2019 00:08

            Мы имеем данные о контракте на 15 машин. А у вас есть данные какие-то иные кроме фантазий?

  • Анонимно
    14.05.2019 22:01

    Нищий народ гордится! Ура товарищи!

    • Анонимно
      14.05.2019 22:39

      Раз нищий, то это только ваша беда и вина.

      • Анонимно
        14.05.2019 22:54

        Абсолютно лживое заявление: в Скандинавии, Сингапуре или Канаде народ нисколько не лучше нашего, в отличие от качества и методов управления.

        • Анонимно
          14.05.2019 23:03

          Какие проблемы - езжайте в Скандинавию, Сингапур или Канаду, самолично проверьте и попробуйте так же себя вести и работать, как в России. Что по телевизору то выводы делать

          • Анонимно
            14.05.2019 23:12

            Если я бы не жил и не работал долгое время в подобных странах, я бы не смог сделать такие сравнения. В телевизоре, кстати, про Запад охотно показывают лишь его катастрофы и стихийные бедствия, в основном же там всю дорогу говорят об Украине и мощи наших новых вооружение, поэтому редко ящик смотрю.

          • Анонимно
            15.05.2019 09:33

            23 :03 Вам подобно Шариковым оставили страну и получили нищету, талоны на масло и мясо и танки