Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.05.2019

ОМОН вытеснил из сквера противников строительства храма в Екатеринбурге

Сотрудники ОМОНа вытеснили из сквера противников строительства храма в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Дождь».

Несколько человек задержаны, их точное число неизвестно.

В соцсетях пишут, что ОМОН использует против несанкционированной акции дымовые шашки и ослепляет людей фонарями.

Во вторник вечером в Екатеринбурге возобновился стихийный митинг против строительства храма на месте сквера около драматического театра. Пришедших выразить протест горожан на этот раз стало заметно больше.

Стихийная акция началась в понедельник вечером, продолжилась ночью и завершилась в 10 часов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на ситуацию. Он назвал ее сложной, добавив, что понимает как одну, так и вторую сторону конфликта.

Храм святой Екатерины в Екатеринбурге планируют построить в сквере у театра драмы. Его возведение должно завершиться к 2023-му — в этот год город будет отмечать свое 300-летие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.05.2019 23:27

раньше разбивали парки, сажали деревья, теперь строят богачи храмы и ради этого уничтожают скверы. Это по-христиански?

  • Анонимно
    14.05.2019 23:06

    Есть ещё здравомыслящие люди.

  • Анонимно
    14.05.2019 23:20

    Храм во дворе дома.... Ужас.

  • Анонимно
    14.05.2019 23:26

    Идёт наступление на территории и экологию. Всё заметили, как сейчас всё сносят и идут стройки разные в стране? Все заметили, как идёт разрушение экологии и прав граждан на неё с этими свалками и заводами мусорными?

    • Анонимно
      14.05.2019 23:38

      Мега бизнес. Перешли на землю из под земли. Нефть ушла на второй план. Теперь земля и люди новая нефть.

  • Анонимно
    14.05.2019 23:27

    раньше разбивали парки, сажали деревья, теперь строят богачи храмы и ради этого уничтожают скверы. Это по-христиански?

    • Анонимно
      14.05.2019 23:34

      Скоро это ждёт и нас. Самая большая мечеть будет в парке.

    • Анонимно
      15.05.2019 08:40

      Конечно. Я вообще удивлен почему нет отдельного налога на содержание опиума для народа. Лекарств как известно бесплатно не бывает.

  • Анонимно
    14.05.2019 23:30

    Землю для строительства храма выкупили олигархи. Сейчас эта земля - частная собственность. Кто-нибудь может пояснить - на каком основании полиция и ОМОН защищают частную собственность?

    • Анонимно
      14.05.2019 23:43

      Полиция и ОМОН на службе капиталов, служители системы. Это одно целое.

  • Анонимно
    14.05.2019 23:48

    у нас проще делают - покупают жилой старый дом, и на его месте мечеть ставят.

  • Анонимно
    15.05.2019 05:16

    Почему не спросили мнение жителей Екатеринбурга ?
    Это же городская среда, и жители города здесь главные !

    • Анонимно
      15.05.2019 07:01

      Реалист.
      Святая наивность. Главное сейчас-деньги. У кого деньги и власть, тот и главный. А жителей города омон в кутузку упакует, чтоб не возникали.
      Давайте без иллюзий, чтобы все понимали в каком государстве сейчас живём.

    • Анонимно
      15.05.2019 07:44

      Это городская собственность, а не частная. Не путайте права граждан со вседозволенностью

      • Анонимно
        15.05.2019 09:43

        07:44, это уже не городская/муниципальная собственность! Землю продали олигархам, которые и собираются строить храм!

  • Анонимно
    15.05.2019 07:03

    В Екатеринбурге достаточно Храмов, зачем портить архитектурный ансамбль и ландшафт, который уже реализован и нравится горожанам? В городе есть Главный Архитектор или всё будет решать губернатор области и олигархи? А жителей города спросили?

  • Man_16rus
    15.05.2019 07:40

    Это вопрос "дождя"?
    По американским методикам нужно запрещать строительство храмов, мусоросжигательных заводов. Любых других заводов в России!

    Поощрять мракобесие, гомосексуализм и педофилию!

  • Анонимно
    15.05.2019 09:08

    Когда строили Ельцин-Центр,то таких.акций не было,то есть Ельцин им всё таки ближе и роднее

  • Анонимно
    15.05.2019 10:18

    Туда еще приезжали бойцы по смешанным боевым единоборствам, которые финансируются той же организацией, что строит этот храм. Пошли против людей.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:04

    В городе полно неотреставрированных храмов и зданий, к 300-летию могли бы привести их в порядок. Ан нет, надо храм у областной думы, чтобы сначала пенсии отменить, а потом грехи замолить.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:06

    То насильно разрушали храмы и загоняли всех в колхозы - теперь насильно строят и загоняют всех на парады.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:18

    Возведение храма Святой Екатерины на месте сквера - НЕЗАКОННО, так как чиновники нарушают правила застройки и не соблюдают нормы зелёных насаждений.

  • Анонимно
    15.05.2019 12:44

    Молодцы, что отстаивают сквер. А храм можно перенести в другое место.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:51

    и ведь за счет наших с вами средств.нам же навязывают реигию

  • Анонимно
    15.05.2019 14:52

    Читаю и не могу понять - В чем проблема?

    Если строиться православный храм, то это даже более правильно, чем потом там богатый дядя построит крутой торговый-центр.

    Вокруг храма больше тепла и возможности подумать об истинных ценностях (а мы их почти потеряли), кроме нашей суеты.
    А вот вокруг торгового центра точно будет грязь, свалка и куча "друзей" из азиатских стран бывшего СССР.

    Не удивлюсь, если окажется, что митингуют купленные теми, кто хотел построить на этом месте Мега-рынок для получения супер барышей от сдачи в аренду, а власти города решили, что важнее создать не очередную грязную толкучку, а храм. Кстати при любых отношения к Вере в Бога, Русских людей не может оскорблять наличие православного храма. Это у нас в крови, это наша история, это память о наших предках, наконец!