Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.05.2019

​Последствия обмеления Волги и Казанки: съемки с высоты птичьего полета

Серьезный спад уровня воды в Куйбышевском водохранилище привел к обмелению Волги и Казанки. Газета «БИЗНЕС Online» показывает, как сейчас выглядят эти реки в Казани.

Напомним, в начале мая уровень воды в Куйбышевском водохранилище снизился до критического. Из-за этого обмелели Волга и Казанка. В минэкологии РТ объяснили, что это произошло из-за ежегодных сельскохозяйственных и рыбохозяйственных попусков в низовья Волги и сокращения притока воды. По оптимистичному прогнозу, уровень воды достигнет нормальной отметки в 52 м к 9 июня.

Накануне в Казани села на мель баржа. В случае, если падение уровня воды в Волге и Каме продолжится, перевозку пассажиров по этим рекам приостановят, предупредили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
15.05.2019 11:28

За то любой браконьер с полной правотой сможет заявит, что от его деятельности вреда намного меньше, чем от действий нерадивых управленцев.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:18

    Это не последствия, а продолжение. Никто ничего не перекрыл. Обмеление продолжается.
    Сейчас стоит вопрос о водозаборе для Казани. Если он попадет под раздачу - встанет весь город. Вчерашний адЪ покажется раем.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:42

      Ещё лет пять "активной" работы Минлесхоза РТ и Катстамону, и булды, будет как около бывшего Аральского моря в Каракумах Средней Азии.
      Зато "инновасии" алга.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:26

    Кого то посадят?

    • Анонимно
      15.05.2019 11:52

      Посадят нового министра в новое министерство " По контролю уровня воды в Казанке"

  • mad big
    15.05.2019 11:28

    За то любой браконьер с полной правотой сможет заявит, что от его деятельности вреда намного меньше, чем от действий нерадивых управленцев.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:25

      Зато слитно в данном случает, дожили до пенсии, а грамотно писать так и не научились, вот она система образования в СССР.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:32

    А главное что никто ни за что не отвечает и не ответит в этой стране. Россия.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:34

    Страшно

  • Анонимно
    15.05.2019 11:36

    Надо сгонять песок для штукатурку набрать, ремонт предстоит как раз. На ванну самое то речной песок

  • Анонимно
    15.05.2019 11:38

    идите и собирайте весь мусор горожане. воспользуйтесь моментами.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:48

    почему до сих пор не заведено уголовное дело АА????!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 11:56

    одним словом Россия,алкаши и разгильдяйство

  • Анонимно
    15.05.2019 12:18

    А че Каму не показываете?
    Думаете там лучше? Или провинция вас уже не волнует?

  • Анонимно
    15.05.2019 13:04

    Похоже вода заполняет подземные пустоты, образовавшиеся после добычи нефти. Как бы не начало трясти с этих местах...

  • Анонимно
    15.05.2019 13:08

    Как обстановка в министерстве экологии и природных ресурсов рт?

  • Анонимно
    15.05.2019 13:20

    Страна полной безответсвенности.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:32

    Дубайские острова)))

  • Анонимно
    15.05.2019 13:51

    Как жаль!((

  • Анонимно
    15.05.2019 17:46

    На это страшно смотреть. Но еще страшнее то, что виновные в этом останутся безнаказанны.

  • Анонимно
    21.05.2019 10:16

    Вешают лапшу нам на уши.Заранее было решено на верху,скинуть воду в нашем регионе в Каспий,там уровень определенный надо поддерживать чтоб осетровые не ушли на икромет к Турции и Армении.Паводок не причем,да и не было его,воду скидывать начали,снега уже не было,только в нашем регионе обмеление,везде вода есть,Татарстан крайним сделали,вот и все.