Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

Артист Ефим Шифрин пожаловался на травлю после участия в фильме Дудя о Колыме

Российский артист эстрады, юморист Ефим Шифрин заявил, что подвергся травле после участия в фильме Юрия Дудя о Колыме, который вышел 23 апреля и был посвящен большому террору.

«Даже за Люсю я не огребал в беспокойные годы своей юности столько, сколько дерьма огреб в безмятежные дни своей зрелости за Дудя», — написал он на своей странице в «Инстаграме». Напомним, монолог Шифрина «Алло, Люся» принес ему популярность в СССР.

В комментариях многие подписчики выразили артисту слова поддержки. Документальный фильм уже посмотрели более 8 млн человек. Как пишет Znak.com, зрители поддержали его показ, так как посчитали, что многим, особенно молодежи, симпатизирующей Иосифу Сталину, будет полезно с ознакомиться с картиной. Съемочная группа проехала 2 тыс. км от Магадана до Якутска. В пути Дудь разговаривал с местными жителями, сотрудниками музеев ГУЛАГа, показывал сталинские лагеря. Помимо Шифрина, который рассказал об истории своего репрессированного отца, в нем, к примеру, приняла участие дочь конструктора Сергея Королева. Также речь шла о писателе Варламе Шаламове и актере Георгии Жженове.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 11:50

Зомбированных поклонников усатого кумира только тачка и кирка на стройках Родины вылечат от тоски по временам Сталина

  • Анонимно
    15.05.2019 11:50

    Зомбированных поклонников усатого кумира только тачка и кирка на стройках Родины вылечат от тоски по временам Сталина

    • Анонимно
      15.05.2019 11:54

      Да, и дачи за границей вылечат, и друзья олигархи

    • Анонимно
      15.05.2019 11:55

      обеспечил работой как мог, принял страну не в лучшем виде, зато оставил с ЯО

    • Анонимно
      15.05.2019 11:58

      ЧЕКА

      Вопрос не в Сталине. Это попытка изобразить историю СССР как сплошной негатив и вызвать у нынешних молодых людей чувство отторжения и нелюбви к своей Родине.
      Даже не сомневаюсь что Дудь это сделал за деньги или по чьему-то наставлению.

      • Анонимно
        15.05.2019 13:02

        Вы Чека чушь несете!
        Кроме Сталина есть масса славных страниц истории и персонажей!
        И как в любой истории есть и негативные типа Сталина
        При чем тут сплошной негатив?
        Просто у нынешних властей пунктик на тему Победы 1945 и поэтому Сталин вроде как тоже сакрален и встроен в эту смешную концепцию

      • Анонимно
        15.05.2019 13:20

        родина молодых людей не СССР, а Россия, совсем другая страна. Так что "медитируйте" на свой СССР сами, а молодежи нужно вперед двигаться.

      • Анонимно
        15.05.2019 16:22

        Сталин не равно Родина, как и Путин.

    • Анонимно
      15.05.2019 12:13

      Киркой и тачкой на стройках надо лечить поклонников госдепа и прочую нечисть. Им точно будет полезно и нужно. А поклонники Сталина вреда никакого не наносят. По разному к нему можно относиться, тем более что достоверных выводов о его негативной деятельности до сих пор нет. В любом случае это наша история.

      • Анонимно
        15.05.2019 12:57

        Не волнуйся! Кирка и тачка вас всех уровняет- и поклонников госдепа и поклонников усатого))

      • Анонимно
        15.05.2019 13:30

        Не любить упыря Сталина = любить госдеп? Вы с логикой не дружите совсем, ну мнение у вас соответствующее уровню развития.

    • Анонимно
      15.05.2019 12:19

      Азат Д

      Леваков инфантилов много появилось. Отнять и поделить, правда понимают что это опасно, поэтому сидят и призывают и ждут когда им принесут их долю.

      • Анонимно
        15.05.2019 12:57

        в 91-ом уже все отняли и поделили между собой, а для народа "денег нет, но вы держитесь". Налоги платите, за образование платите, в ПФР, в ФОМС , самообложение, повышение пенс. возраста...

        • Анонимно
          15.05.2019 17:33

          12:57. Точно! Не к той эпохе приписывают этот термин: отнять и поделить!

    • Анонимно
      15.05.2019 12:19

      не-а, человеческая глупость безгранична: Солженицын в своём Архипелаге ГУЛАГ писал, что в лагерях была куча сталинистов, но в лагере они оставались сталинистами, считали, что их арест это просто случайность, просто ошибка, вот-вот разберутся во всём и их отпустят, это всё перегибы на местах и т.п., так и умирали там, не разочаровавшись в Сталине

      • Анонимно
        15.05.2019 12:55

        У меня была препод в универе
        Так вот ее мама- престарелая большевичка и сама отсидела при Сталине и мужа-офицера расстреляли и при этом она тупо повторяла- Сталин все верно сделал
        Так что это диагноз

        • Анонимно
          15.05.2019 13:32

          Это - страх, животный и всепоглощающий, когда за не к месту рассказанный анекдот могли не только на Колыму отправить, но и расстрелять.

      • Анонимно
        15.05.2019 12:59

        Хорошим источником вы пользуетесь, научно "достоверным".

    • AlexRubin
      15.05.2019 12:46

      Как Сталина воспринимает стандартная чернь?
      Вот, сидит огромный Сталин и, время от времени, позёвывая, приказывает кого-нибудь расстрелять.
      Черни бесполезно объяснять, что абсолютной власти не бывает, что существует Реальная Действительность, что убогие торгаши в принципе не способны адекватно воспринимать и оценивать таких личностей как Сталин. Миллионы несуразных уродцев, копошащихся в копеечных делишках и неспособных взять на себя ответственность за судьбы хотя бы нескольких десятков людей, считают себя вправе судить человека, который двадцать пять лет управлял огромной страной. Люди, для которых бытийный максимум – это годами писать бредятину в Интернете, люди, не способные управлять ротой десантников или заводом, люди, которые никогда не сталкивались с той колоссальной экзистенциальной нагрузкой, которая есть управление гигантской государственной машиной, сидят дома перед мониторами и бредят – именно бредят! – о Сталине. Я смотрю на их дешёвую трескотню и думаю: а они сами-то понимают, что они все поголовно – дебилы? Дебилы – в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова, в глубоко-антропологическом?! Если человек не способен вырасти до того – хотя бы социального – уровня, где ему приходится принимать конкретные решения по вопросам ценности человеческой жизни, где ему необходимо распоряжаться судьбами миллионов живых людей – такой человек вообще не имеет “нравственного права” произносить вслух что-либо об Иосифе Виссарионовиче. Сталин мыслил эпохами, народами и континентами. У этого человека было двести пятьдесят миллионов детей, которых до Сталина за несколько столетий иноземного рабства довели до такого состояния, что без такого отца как Сталин они были обречены на то, чтобы служить навозом для удобрения почвы Западной цивилизации.
      Зло?
      Да, делая добро, Сталину пришлось сделать много так называемого “зла”, чем он спас страну от ещё большего – настоящего – зла.
      Правильно и адекватно оценивать политическую реальность невозможно, обладая мировоззрением миллионов домашних интернетовских недоумков...

      • Анонимно
        15.05.2019 13:18

        много написал буковок
        но скучно и убого

      • Анонимно
        15.05.2019 13:26

        Из-за Ленина и Сталина Россия потратила на бесплодный коммунистический эксперимент 74 года, несколько десятков миллионов своего народа, погибших в войнах и репрессированных. От последствий этого эксперимента мы не можем избавиться до сих пор. Что могло бы быть с нами при условиях нормального эволюционного развития, убедительно представляет собой Финляндия.

        • Анонимно
          15.05.2019 13:31

          13:26, а из-за кого Россия потеряла 30 лет демократического эксперимента (с 1989 года)?

          • Анонимно
            15.05.2019 13:36

            Из-за тех коммунистов и комсомольцев, которые пришли к власти в 1991 году, отказались от всех завоеваний социализма для народа, но сами превратились в олигархов. Их не так много - несколько сотен.

      • Анонимно
        15.05.2019 13:28

        Упырь он и есть упырь, не берите грех на душу, оправдывая кровавого убийцу.

    • Анонимно
      15.05.2019 12:51

      Хорошо неполживый, но зачем так откровенно врать и перегибать, пользуясь недостоверной информацией при освещении событий той эпохи? ЗАЧЕМ???

  • Анонимно
    15.05.2019 11:53

    Ничего такого Шифрин не рассказывал. Таких историй по стране сотни тысяч. Меня больше дочка Королева поразила.

  • Анонимно
    15.05.2019 12:10

    Обязательно посмотрю этот фильм.

  • Анонимно
    15.05.2019 12:12

    Один из лучших фильмов Дудя. Молодежи надо объяснять, откуда этот страх перед властью,откуда это рабство в 21 веке, почему мы продолжаем так жить до сих пор, почему у сказочного 137%, почему это заходит.

    • Анонимно
      15.05.2019 12:33

      Кто сказал, что ваши объяснения правильные?
      Молодежь сама разберётся, а после ваших промываний мозгов многие потом садятся в тюрьму и ломают себе жизнь. Так что не лезьте со своими никому не нужными объяснениями, работайте по своему профилю если он есть

      • Анонимно
        15.05.2019 13:11

        А Вы собственно кто чтобы указывать здесь кому и что делать??
        Вас кто уполномочил?

    • Анонимно
      15.05.2019 12:57

      Пороки капиталистического общества лежат в самих капиталистических отношениях, в отношениях частной собственности, в том числе страхи умереть от голода, холода, болезней, криминального и полицейского беспредела в условиях наемного и ипотечного форм рабовладения. Не будем и говорить о абсолютной невозможности человеком удовлетворить все свои исторически обусловленные культурные потребности в любой даже самой благополучной с точки зрения доли ВВП на душу населения стране западного мира.

      • Анонимно
        15.05.2019 13:36

        Вас пороки тоталитарного общества должны волновать, а проблемы развитых государств вас вряд ли коснуться.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:06

      Действительно намного интереснее устроить Майдан,развалить страну,стать самыми нищими в Европе и батрачить в Польше..

      • Анонимно
        15.05.2019 13:27

        Ну вы батрачите в своей стране и что? Какая разница? Или на родного барина батрачить более патриотично?

      • Анонимно
        15.05.2019 13:28

        Майдан у нас был в 1917 году, а страна потом долгое время представляла собой тоталитарное государство с достаточно бедным населением по сравнению с теми же США или Канадой.

      • Анонимно
        15.05.2019 13:34

        ))))) Других альтернатив же нет

      • Анонимно
        15.05.2019 13:40

        Ленин так и сделал, тока границы закрыл, а потом начался голодомор.

  • Анонимно
    15.05.2019 12:12

    Шифрин так и не научился переобуваться, осталась совесть у мужика.

  • Россиянам нравится Колыма и лагерный образ жизни...
    Не хотят расстаться )))

    • Анонимно
      15.05.2019 12:46

      А ты кто, не россиянин ? Такой же терпила как и все, делающий вид что не такой как все ? С твоего молчаливого согласия все это и происходит. Что не так ?

  • Анонимно
    15.05.2019 12:20

    Азат Д

    Не боитесь, они безобидные.

  • Анонимно
    15.05.2019 12:26

    Плановая экономика, города строили репрессированные (умные) люди и молодежь, доллар был меньше рубля.....во всем есть свои плюсы, и есть свои минусы....

    • Анонимно
      15.05.2019 13:16

      Азат Д

      Только не доллар не купить, не за границу выехать.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:42

      Я и сейчас могу вам сказать, что доллар дешевле рубля, только желающих продать нет, как и тогда.

  • Анонимно
    15.05.2019 12:37

    100 раз уже этот "фильм" разобрали в интернетах - ничего нового, только старая ложь и передергивания. низачет

    • Анонимно
      15.05.2019 13:29

      Ни слова лжи у Дудя нет. Приведите хотя бы один пример???

  • Анонимно
    15.05.2019 12:52

    мне нравится "творчество" Дудя, но называть "документальным" фильм составленный из интервью - это немного перебор. Особенно на такую щекотливую тему, как репрессии. Фильм дудя отлично сделан технически, но полон фактических ошибок, преувеличений и вообще сделан очень однополярно.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:07

    Сталин во всем виноват. Ага.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:53

    После док.фильма с участием самого Жженова - Дудь даже не вторичен.
    Его место - 100500-й

  • Анонимно
    15.05.2019 19:03

    За всю трансляцию фильма не был представлен ни один документ или хотя бы ссылка, и ни одного комментария авторитетного историка.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:52

    А сейчас там тюрем нет?