Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
11%Да, порядка с каждым годом все больше
49%Нет, творится хаос и беспредел
32%В целом нормально, но есть и ошибки
8%Слишком сильно все забюрократизировано, больше свободы бизнесу!
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

СК начал проверку после избиения сверстниками воспитанника красноярского детского сада

В Красноярске началась проверка после того, как в сеть попало видео драки воспитанников детского сада (это происходило во время прогулки), на которую не отреагировал ни один из воспитателей. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по региону.

Кадры происходящего появились в интернете 15 мая. Как видно на ролике, группа детей нападет на одного из мальчиков и бьет его, воспитатель не предпринимает попытки их разнять.

«По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказано в сообщении ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 13:42

Сначала не смертельно втроем лупят в детсаду
А потом смертельно втроем на улице лет через 10
Дошло?
И если он омега то значи его бить надо??
Так для бойца ММА Вы тоже омега обычная- дошло?

  • Анонимно
    15.05.2019 13:29

    вполне скрепно
    по российски

  • Анонимно
    15.05.2019 13:32

    И что там на видео криминального? Да группа мальчиков детсадовского возраста лупит одного мальчика. Но лупят так сказать не смертельно и не жестоко, а по дружески. Если воспитатель будет за такие шалости детей щас отвечать, то завтра никто не придет в дет сад воспитателем!

    А мальчику так то не повезло, пока лупят понарошку, в школе начнут сильнее и жестче. Альфы и Омеги с дет. сада определяются уже.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:42

      Сначала не смертельно втроем лупят в детсаду
      А потом смертельно втроем на улице лет через 10
      Дошло?
      И если он омега то значи его бить надо??
      Так для бойца ММА Вы тоже омега обычная- дошло?

      • Анонимно
        15.05.2019 14:02

        А я их и не оправдываю, я к тому что это явно дело не СК, так как это обычное явление в коллективе, будь то дет сад, школа, армия, тюрьма и прочее. Всегда в любом коллективе будет разделение.


        А что касается бойцов ММА, то вы тут вообще не в кассу, так как Омегой может стать и вполне себе сильный и накачанный чувак. Например не так давно показывали по 1 каналу инвалида колясочника, который руководил бандой и вымогал деньги у вполне себе качка!

        • Анонимно
          15.05.2019 14:31

          Согласен что это не дело СК а дело воспитателей и их руководства

    • Анонимно
      15.05.2019 14:14

      Ужас, как так вообще можно разделять детей.

      • Анонимно
        15.05.2019 15:04

        То что вы отрицаете факты, их несколько не умоляет. Как будто вы не учились в школе и не ходили в дет. сад. Все было и будет, это сущность человека.

    • Анонимно
      15.05.2019 14:31

      Надеюсь, у вас детей нет...
      А если есть, то не завидую им.

    • SPQRRR
      15.05.2019 14:43

      не факт, возможно в школе лупить он, обозлившись из-за этого на мир. А может начнет убивать животных, а далее людей.

      • Анонимно
        15.05.2019 15:08

        Запросто. Все известные СУ как правило были унижены в детстве, и потом уже во взрослой жизни если не смогли справится с этим комплексом, то вполне себе начинали вымещать накопленную злость на других людей. Тому пример известные Чикатило, Фишер и т.д.

        ВОТ тут самое интересное, что воспитатели и психологи должны такого ребенка поставить себе на заметку и заниматься им, очень тонко помогать преодолеть в себе чувство обиды на всех. А по факту об этом все забудут кроме этого мальчика.

  • Ничего особенного не увидел.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:37

    Потом мамаши этих детей под поликлиникой будут драться
    А папаши на дороге сойдутся
    Вот такое общество скрепоносное растет
    Больше и чаще надо показывать хамоватых соловьевых и шейниных

  • Анонимно
    15.05.2019 13:38

    100% россияне.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:42

    Хорошая смена растет.
    ЗЫ Если бы всё что делали в школе, до школы и после школы попадало на видео--большинство бы отсидело давно.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:52

    Нет на видео избиения.

    • Анонимно
      15.05.2019 14:37

      Еще скажи, что без бит и арматуры - нещитово!

      • Анонимно
        15.05.2019 15:11

        Избиения там нет. А глупости говорить оставлю тебе.

        • Анонимно
          15.05.2019 15:33

          И насилия нет? И применения физической силы?
          И вообще ничего нет? СК всё придумал и выдумал, а видео фейк.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:56

    Мне показалось, просто играют. Видно же, что эти дружки сначала посчитались, кто вода, а потом носятся, роняют друг друга. Вроде не были.

    • Анонимно
      15.05.2019 14:38

      Не роняют друг друга, а роняют только одного.

      • Анонимно
        15.05.2019 15:16

        Того кто позволяет себя ронять. Всегда так было. Родители должны спрашивать, объяснять как дать сдачи. Ответственность с воспитателей никто не снимает.

        • Анонимно
          15.05.2019 15:37

          кто позволяет себя ронять/избить/покалечить/убить? Нужное подчеркнуть?
          На видео факт группового детского насилия в отношении своего сверстника, оставленный без внимания воспитателя. Это дурной звоночек в системе ДОУ.

        • Анонимно
          15.05.2019 15:39

          Что значит позволяет себя ронять?! Это было бы справедливо, если бы был конфликт один-на-один. А так трое на одного. Там если и захочешь "не позволить", ничего у тебя не выйдет.
          Если на меня сейчас трое нападут, я, увы, позволю им это сделать, т.к просто не справлюсь с тремя чисто физически.

          • Анонимно
            15.05.2019 16:18

            Не нравится-обращайся к воспитателю. Это должны прививать родители.

    • Анонимно
      15.05.2019 14:50

      В школе есть такая игра- в рыцарей и дракона. Рыцари должны "победить" дракона. Правда дракона иногда выбирают по своему разумению и его согласия не спрашивают.
      Само собой рыцарей-больше, дракон-один.
      Дети это воспринимают как одну из игр, в которой им досталась "неудачная роль".

      • Анонимно
        15.05.2019 15:52

        Красноармейцы и фашист, за фашиста никто играть не хотел, потому как было позорно и его все время лупили

  • Анонимно
    15.05.2019 14:09

    Это преднамеренная травля по предварительному сговору. )))

  • mad big
    15.05.2019 14:25

    Ничего особенного и не случилось. Что тут криминального то?

    • Анонимно
      15.05.2019 15:15

      Детский педагог, а лучше детский психолог объяснит вам, что там "криминального".
      Экспертное мнение нужно выслушать. Жизненный опыт мне подсказывает, что ПОКА ничего страшного не случилось. А в будущем вероятнее всего случится. И криминальное тоже.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:33

    И что там ужасного на видео... ну повалили кого-то, повалялись как жуки все. По каждому чиху уже дело.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:54

    Такое ощущение что в кучу-малу не играли...

    • Анонимно
      15.05.2019 15:22

      В кучу-малу играли, а в трое против одного нет.
      А если и играли, то за это прилетало от воспитателя и больше не играли.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:56

    Таким вещам надо давать огласку. И на отрицательном опыте показывать всем, что так делать нельзя. Это и называется воспитательная работа и пропаганда здорового общества. Иначе как люди поймут что можно, а что нельзя. Уже сейчас все разделились во мнении: кто то считает допустимым, а кто то нет. Я считаю нет. Пока криминала нет так как мелкие. Но дети впитывают в себя это. Через 10 лет это будет уже толпа подростков, кторые будут делать то же самое.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:23

      Самое страшное уже случилось: дееспособные взрослые люди, считают такое поведение детей в социуме НОРМАЛЬНЫМ.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:00

    Народ уже не знае что такое зррошо, а что плохо. Думаиь своей головой не умеют.