Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

Ученика, который пришел в гимназию Казани с ножом и пистолетом, доставили в суд в наручниках

Ученика казанской гимназии №7, который пришел в учебное заведение с ножом и пистолетом, сегодня днем доставили в Ново-Савиновский районный суд. Об этом сообщил из зала суда корреспондент «БИЗНЕС Online».

Он отметил, что заседание проходит в закрытом режиме в связи с тем, что подозреваемый является несовершеннолетним. Молодого человека завели в зал суда в наручниках и закрыли двери. Представителей СМИ внутрь не пустили.

Школьнику должны избрать меру пресечения. Заседание проводит судья Ирина Султанова.

Напомним, 13 мая 17-летний подросток пришел в гимназию с ножом и пневматическим пистолетом, зашел в класс, достал оружие и сел за стол учителя. При этом школьник не давал ученикам выйти из кабинета. Сообщалось, что старшеклассник выстрелил в учительницу, но директор учебного заведения эту информацию опроверг. Впоследствии подростка задержали. Никто из учащихся не пострадал. По некоторым данным, причиной поступка стала неразделенная любовь.

После случившегося было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы. На происшествие отреагировал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова указала на множество нарушений в гимназии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 14:35

Можно, наверно, было и без наручников, не головорез он, жаль парня очень

  • Анонимно
    15.05.2019 14:19

    Он никого не ранил, а если за ранее травматом отпускают,то наказание не должно быть жестоким.

    • Анонимно
      15.05.2019 14:44

      хороший опыт для пацана. помню в седьмом классе первый раз пальцы катали в отделе на эсперанто. на всю жизнь запомнил и больше не хулиганил

    • Анонимно
      15.05.2019 14:51

      Вы почитайте комментарии в день произошедшего, большинство комментаторов вообще требует сурового наказания.
      Моё мнение, как юриста - сейчас отправят под домашний арест, а потом получит условно.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:26

      Если одноклассники его травили, они тоже виноваты

  • Анонимно
    15.05.2019 14:20

    Боевиков насмотрелся

    • Анонимно
      15.05.2019 14:54

      Вот без шуток просто задумываюсь - если бы он например воспитывался в духе молодёжного патриотизма, зачислен был в туже «Юнармию» и варился бы в их соку, имея кстати дело с боевым оружием, его воспитанием бы занимались там, смотрел бы вместо боевиков фильмы типа «В бой идут одни старики» и т.п. он бы совершил такой поступок...

  • Анонимно
    15.05.2019 14:29

    Бедный ребёнок

    • Анонимно
      15.05.2019 15:50

      Бедный? Ребёнок?! Парню 17 лет-раз. Он принёс в школу оружие-два. Про его настоящие намерения МЫ достоверно не знаем-три. Про его состояние на момент нахождение в школе с оружием МЫ достоверно не знаем-четыре. А если бы кто-нибудь пострадал? Допустим,он случайно, не намеренно кого-нибудь травмировал? Вашего,например, ребёнка (не дай Бог,конечно же). Парня скорее всего осудят условно, но урок жизни он получил хороший.

    • Анонимно
      15.05.2019 18:20

      Бедные дети, находившиеся в классе, бедный педагог, что они пережили?!

  • Анонимно
    15.05.2019 14:30

    парню психологическая помощь нужна. а так его доканывают просто.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:04

      Азат Д

      Помогут и исправят, за ннсколько лет.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:07

      психиатрическая помощь ему нужна...

    • Анонимно
      15.05.2019 16:04

      Про ответственность за свои поступки не слышали ничего? Он же не неразумный ребёнок уже. Конечно, нужно разбираться в ситуации- мотив, была ли травля, есть ли психические расстройства, какие взаимоотношения в семье и прочее, но парень должен получить обратку И ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ в том числе. Вы задумайтесь на секунду- это ведь невероятная удача, что никто не пострадал (даже случайно). И если сейчас не донести до парня (кстати, и для других подростков-потенциальных «приносителях оружия в школы»), что так поступать нельзя-он может и повторить.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:32

    Кто страну грабит в суд доставляйте .

    • Анонимно
      15.05.2019 16:25

      14.32. - Это эталонный комментарий, определённого организма, которого на самом деле не интересует ни этот мальчик, ни другие дети этой школы и даже те кто страну грабит. Просто ещё один повод.
      PS. Кстати это они к кому обращаются?

  • Анонимно
    15.05.2019 14:35

    Можно, наверно, было и без наручников, не головорез он, жаль парня очень

    • Анонимно
      15.05.2019 14:55

      14:35 вам полицейские, что плохого сделали, что вы хотите им взыскание и полгода недоплат за неисполнение инструкций? Так положено.

      • Не Аноним
        15.05.2019 15:06

        Мусина так же доставляют?

        • Анонимно
          15.05.2019 15:17

          15:06 вы читать умеете НЕ АНОНИМ?
          Мусина доставляют на продление домашнего ареста и естественно без наручников. Из ИВС и СИЗО его доставляли в наручниках. Посмотрели бы видео, прежде чем глупые провокационные вопросы задавать.

        • Анонимно
          15.05.2019 15:48

          Мусину не вменяют насильственное преступление.

          • Анонимно
            15.05.2019 15:58

            Речь даже не о насильственном преступлении - хоть кража. Это никакой роли не играет.
            Кстати административных нарушителей тоже в наручниках в суд доставляют.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:37

      Небось еще ОМОНом оцепили здание суда))

      • Анонимно
        15.05.2019 16:01

        15:37 ну диванные комментаторы наверняка там и ФСО и ССО и ФСБ давно расставили

    • Анонимно
      15.05.2019 17:20

      За что его жалеть? А если бы он перерезал детей в школе? Пусть получит, что заслужил

  • Анонимно
    15.05.2019 14:39

    обалдеть... Наручники - это обязательно?

    • Анонимно
      15.05.2019 14:57

      наручники это в целом страшилка для росиянцев

    • Анонимно
      15.05.2019 15:01

      При конвоировании задержанного, даже если он несовершеннолетний, обязательно!

    • Анонимно
      15.05.2019 15:01

      Не только наручники по инструкции обязательно, но и без наличия оружия у полицейских его просто в изоляторе выдать не имеют права.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:13

      Вы понимаете, что наручники - это не строгий ошейник с электрошоком, а просто металлические браслеты?

  • Анонимно
    15.05.2019 14:40

    Ну вот и нарушения нашлись в одной из лучших школ города.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:43

    доблестные полицаи срубили палку

    • Анонимно
      15.05.2019 14:52

      посмотрел бы я на вас если бы в том классе ваш ребенок сидел

      • Анонимно
        15.05.2019 16:08

        Вообще, огромная удача, что никто не пострадал. Допустим, у него не было намерения использовать оружие, но ведь бывает и неосторожное его использование. Рука дрогнула или толкнул кто-то и все. Травма и другая статья. Полагаю, тогда на форуме было бы меньше сочувствия ему.

    • Анонимно
      15.05.2019 18:06

      В Нижнекамске тоже подросток принёс в школу оружие, итог, неосторожное обращение и смерть одноклассника, БО писал.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:46

    Весь отдел уголовного розыска республики наверно этим занимались

  • Анонимно
    15.05.2019 14:47

    Возраст такой, когда им внимание оказывать нужно, совет дать, выслушать, а теперь вся жизнь наперекосяк

  • Анонимно
    15.05.2019 14:48

    оставьте парня, займитесь ворами и жуликами, вот из за них такие беды!

    • Анонимно
      15.05.2019 15:03

      Пока не будет показательных посадок за такие действия- будут копировать "кто круче".

    • Анонимно
      15.05.2019 15:23

      Если б он стрелять начал и ножом порезал кого-нибудь из детей? Этот тихий «хороший»мальчик.Вот было бы здесь крику.Все правильно,пусть он и другие подумают прежде чем оружием пугать .Чтоб в следующий раз неповадно было никому.А то давайте пожалеем и по головке погладим

  • Анонимно
    15.05.2019 14:49

    Все правильно, другим наука. Взрослый уже, думать надо было прежде чем идти на такой абсурд. Сейчас этого отпустить или лояльность проявить завтра другие также придут и скажут а вот тогда ему же ничего не было. А то что никто не пострадал это всего лишь воля случая и везение.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:49

    Бедный парень, ему психолог нужен, совсем ведь сломается. Бандиты и воры типо Мусина сидят дома или гуляют, а ребёнка, который оступился в наручники и в тюрьму, тут вспомнают, что все равны перед законом. Где этот закон, когда богатеев судят?

    • Анонимно
      15.05.2019 18:07

      Такое ощущение, один и тот же комментатор пишет. Заруби себе на носу, неотвратимость наказания должны быть для всех!

  • Анонимно
    15.05.2019 14:52

    Я так понимаю, что тут у плюсуемых дети в школе не учатся.
    Или может его за этот поступок ещё наградить.
    Или вам всё равно, что обсуждать. Самое главное успеть написать, что власть виновата!

    • Анонимно
      15.05.2019 16:08

      Абсолютно поддерживаю вас! Можете и меня минусовать

    • Анонимно
      15.05.2019 18:22

      Видимо родственники и ещё одна дама, с которой тоже спросят за порядок в школе.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:52

    Жалко подростка. Ему нужна психологическая помощь, а не суд. Хорошо, что собаку волкодава не привлекли к охране.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:00

      Талоны на усиленное питание может ему или путевку в Диснейленд для снятия стресса?

  • Анонимно
    15.05.2019 14:54

    Школьника в Суд в наручниках.
    Это слишком. Перестарались СК. Им бы всех задержать и в наручниках.
    Самих бы так.
    Должен же быть разумный предел.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:03

      Этот "школьник" (как и многие другие его сверстники) мог бы через год получить доступ к автомату калашникова и военной технике в армии.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:55

    С таким же рвением они бы школы охраняли и подозрительных досматривали у школ. А молодому человеку должно прилететь по заслугам. Не обуздал гормоны-..

    • Анонимно
      15.05.2019 14:59

      Школы полиция охранять не должна. Их после сокращений на улице то встретить - редкость.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:57

    Все зло от баб ...

  • Анонимно
    15.05.2019 14:58

    отпустите пацанёнка немедленно !

    • Анонимно
      15.05.2019 18:23

      Ага, сейчас, и он радостный и крутой вернётся в свой класс? Нормальный ты?

  • Анонимно
    15.05.2019 14:58

    Вы думаете грабители с пистолетом хотят убить жертву? Уверяю вас в 99% нет!!! Нельзя добиваться своей цели с оружием, это преступление. Такое нужно жёстко , показательно пресекать.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:58

    неправильно задержали,теперь болтать начнет об безобразиях всяких.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:00

    Внизу собрались родители учеников в поддержку парня.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:25

      Просто поболтать. Их наличие у суда никакой роли не играет. Итак думаю под домашний арест пойдёт.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:04

    зх, пацан.... что же ты наделал... и будет ли другим это уроком

    • Анонимно
      15.05.2019 15:33

      Занимать молодежь надо. Фиг с ним, пусть «Юнармия» или Комсомол, да хоть бойскауты, но иначе дети теряются. Камеру онлайн им на голову не оденешь и следить постоянно не будешь.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:19

    Жаль что так все вышло дай Бог чтобы парень изменился в лучшую сторону.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:32

    Если человек идиот, то это надолго.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:34

    безобразие,уже школьников начали гасить...

    • Анонимно
      15.05.2019 15:57

      Успели, пока он не успел загасить весь класс.

    • Анонимно
      15.05.2019 16:02

      Вы поняли где и о чем пишете или по русски читать не вразумеете?

  • Анонимно
    15.05.2019 15:40

    Я планирую в суворовское училище сына отдать, он сам безумно хочет. Там таких ребят-комнатных растений, как этот парень, не воспитают.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:49

    Вот она слава.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:49

    Что то долго решают. Опять педагог или законный представитель намеренно затягивают, как обычно.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:57

    Причина такого поведения в итоге в чем? Столько шума, а главного нет.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:00

    Сломал себе жизнь по тупости.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:03

    Надо менять инструкции для таких случаев. Вся наша проблема в том, что мы киваем на приказы да инструкции

  • Анонимно