Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.05.2019

Бастрыкин заявил о миллиардных хищениях в «Роскосмосе»: «Конца и края не видно»

В течение пяти лет, когда ведется расследование хищений в «Роскосмосе», выявляются все новые факты, свидетельствующие о миллиардных хищениях в госкорпорации. Об этом заявил председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«По „Роскосмосу“ мы работаем уже лет пять, и конца и края не видно, там миллиарды воруются, миллиарды», — цитирует Бастрыкина РИА «Новости». По его словам, хищения происходят по простой схеме, когда сначала за границу переправляются деньги и семья, а затем и сам фигурант.

Ранее стало известно, что руководитель Научно-исследовательского института космического приборостроения (филиал Объединенной ракетно-космической корпорации, входит в «Роскосмос») Юрий Яскин сбежал за границу и уволился. По данным СМИ, экстренный отъезд Яскина случился после того, как в подконтрольном ему НИИ начала работать служба внутреннего аудита «Роскосмоса».

В апреле генпрокуратура РФ назвала объем хищений в структурах «Роскосмоса» и «Ростеха». Всего, по данным ведомства, было похищено свыше 1,6 млрд рублей, выделенных на создание новейших разработок вооружения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 16:27

Хоть на триллионы. Отвечать все равно лаборанты будут.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:27

    Как вообще такое допустили??? У народа денег нет, одни повышения а эти миллиарды воруют а другие найти их не могут!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:27

    да ты че... народ может подсказать еще не мало госструктур с хищением.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:27

    Хоть на триллионы. Отвечать все равно лаборанты будут.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:01

      Народу остается камни с бывшей мостовой тырить.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.05.2019 16:35

    Миллиарды - это уровень главы районы Московской области максимум. А там - десятки миллиардов или сотни. И не только там. В других местах не пробовали капать просто.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:37

    Вопрос: Почему у людей с доступом к гос.секретам (а в космонавтике наверно немало секретного) не отбирают загран.паспорта?

    56

    • Анонимно
      15.05.2019 16:50

      а что, так можно было?)))))

    • Анонимно
      15.05.2019 16:50

      Вы хоть первоисточник почитайте. Он получил разрешение на выезд в командировку и не вернулся в установленный срок.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:27

      Вопрос: И. Маск отбирает загранпаспорта у своих сотрудников? или у него нет секретов, частная фирма, все-же, там главное - хозяин, у хозяина не забалуешь, вмиг башку оторвет.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:38

    Не так давно аналитики пентагона вывели РФ из потенциальных реальных угроз, по причине того, что мол в России все тотально воруют и одни сплошные потемкинские деревни.

    • Анонимно
      15.05.2019 16:54

      вот опросы проводят глупые типа 80% россиян готовы без денег работать, а опрос провести кто пойдет в случае чего защищать нехотят, а почему? да потому что защищать то нечего уже, люди жить хотят спокойно, а не умирать вот ради таких ворюг

  • Анонимно
    15.05.2019 16:49

    Наконец- то прозрел!!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:50

    Так сажать нужно а не рассказывать.

    • Анонимно
      15.05.2019 16:56

      Не сажать. А перестать отдирать народ повышением НДС.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:50

    А Рогозин все на месте...

    • Анонимно
      15.05.2019 21:31

      Пока Мутко вместо него не назначат толку не будет. Ноу криминалите!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:56

    Не может такого быть!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:57

    АкБарс холдинг, " весёлая" компания, напоминает чёрную дыру Татарстана.

  • Анонимно
    15.05.2019 17:00

    Скрепы крепчают...

  • Анонимно
    15.05.2019 17:02

    Люди работающие с большими бюджетными деньгами не должны иметь загранпаспорта, включая членов семьи.

    Хочешь работать в Роскосмосе, принимай эти правила.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:23

      Я считаю что работа в " оборонке" бесперспективна для молодежи, если только эта молодежь не из семей удащливых. Все изобретения автоматом отходят государству, плюс поражение в возможности перемещения по миру.

    • Анонимно
      15.05.2019 18:06

      а может с разу, в "шарашку" и никакой семьи, продуктивнее работать будет молодое поколение, а?

  • Анонимно
    15.05.2019 17:04

    концов не видать..вот это да...только опомнились..куда сунься везде это так!Газпром бы так проверить еще..И в итоге простой народ страдает..через смс помогаем детям инвалидам..денег нет..но вы держитесь...эххххх..превратили страну....

  • Анонимно
    15.05.2019 17:06

    Почему разрешают командировки людям, которые обладают секретной документацией???В СССР не разрешали. Наворовали ... и уезжают...

  • Анонимно
    15.05.2019 17:08

    Когда кончится это воровство???

  • Анонимно
    15.05.2019 17:09

    Это в адрес Рогозина?

  • Анонимно
    15.05.2019 17:20

    Какие чудные компании! Похоже тащили и тащут все кому ни лень.

  • Анонимно
    15.05.2019 17:27

    Вот они Поля чудес!!! в стране торжествующей "Единой России" !!!

  • Анонимно
    15.05.2019 17:44

    Вообще нужны ли нам эти гос корпорации ??? Из де много например АСВ. Торчат в тфб, итех, спурт. Уже который год. Когда они собираются выплачивать деньги. Они же там жируют просто

  • Анонимно
    15.05.2019 22:53

    Вот разве в НАСА могло такое произойти???

  • Анонимно
    16.05.2019 01:43

    Воровство кончится когда ФСБ уйдёт из власти!!! Выбрали кота, чтоб сметану сторожил... а к нему другие коты подобрались, пока всю сметану не сожрут, никуда не уйдут!!!