Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
11%Да, порядка с каждым годом все больше
49%Нет, творится хаос и беспредел
32%В целом нормально, но есть и ошибки
8%Слишком сильно все забюрократизировано, больше свободы бизнесу!
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

В центре Казани по решению суда снесли три частных дома

Сегодня в Казани на улице Гривской по решению суда снесли два жилых дома и капитальное строение. Они признаны самовольными постройками, разрешений на их строительство не выдавалось, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани.

«Исполнительным комитетом совместно с судебными приставами-исполнителями начата работа по сносу объектов, признанных судами незаконными. Всего на территории города порядка 50 незаконных зданий и сооружений разного назначения, по которым приняты решения судов о сносе в этом году. По одним из таких объектов сегодня осуществляется работа подрядной организацией, выигравшей открытый и общедоступный аукцион на проведение данных работ», — пояснили в мэрии.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 17:36

Видимо не из удащливых!

  • Анонимно
    15.05.2019 17:23

    Весь двор в незаконных сараях и цепочках, ещё права качают! Гоголя 16/56, самый центр, всем пофиг. Подскажите куда обращаться?

    • Анонимно
      15.05.2019 18:04

      В Открытую Казань или Народный контроль, должны принять меры.

    • Анонимно
      15.05.2019 18:06

      попробуйте жалобы писать в Народный контроль и фото прикрепить

      • Анонимно
        15.05.2019 18:19

        по ЖКХ в "Открытую Казань" нужно писать, все остальное в НК можно. Ну естественно что-то нереальное не сделают..типо снесите этот ТЦ, он мне мешает)))

        • Анонимно
          16.05.2019 02:14

          НК приложение не рабочее, только что протестил, виснет в момент отправления обращения. 3 раза попробовал. Обидно текст заново набирать и фотки прикреплять.

  • Анонимно
    15.05.2019 17:30

    Хороший такой домик, явно непростой хозяин, и как рука поднялась, лучше бы детский садик там сделали.

    • Анонимно
      15.05.2019 18:05

      детские садики строят каждый год в Казани и там, где это нужно и разрешено

    • Анонимно
      15.05.2019 18:05

      На его месте теперь можно будет и детский садик построить. Все-таки дом был незаконным, его необходимо было снести.

      • Анонимно
        15.05.2019 22:32

        Ага, открыли бы там даже садик, начали бы тут писать, что государство само ничего не может, а отжимает дома у жителей)) Поэтому бред пишут какой-то. Сносить и все.

    • Анонимно
      15.05.2019 18:06

      А потом он бы рухнул. И погибли люди.

  • Анонимно
    15.05.2019 17:36

    Видимо не из удащливых!

    • Анонимно
      15.05.2019 21:29

      А что мешало ему сразу построить нормально, не надеясь на удачу, то есть на авось? Не пронесло, правильно сделали что снесли.

    • Анонимно
      15.05.2019 22:33

      Нормально делай и нормально будет. Всего лишь не нужно было нарушать закон.

  • Анонимно
    15.05.2019 17:57

    Один чиновник отжал у другого. Ничего нового.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:01

    Возможно это сигнал владельцам частных домов, мол вот какие крутые свои дома не отстояли, задумайтесь о продаже.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:08

    А с чего вдруг Кировский район стал центром Казани?
    Хватит к нам примазываться.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:09

    Когда строили куда смотрел исполком. Не в один же день его построили.

    • Анонимно
      15.05.2019 21:32

      Город большой, просмотрели или не до конца документы оформили, надеюсь на что-то. Снесли - и правильно сделали.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:22

    Разрешения на строительство видимо не получил... Вот и снесли. Жалко, такой красивый, но с другой стороны всё должно быть по закону.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:28

    Обалдеть такие дома сносят, добротный, красивый, лучшем отдали нуждающимся или открыли что то, столько денег сносят, я в шоке.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:30

    Строили бы по закону и все было нормально

  • Анонимно
    15.05.2019 18:30

    Ага, на ворованные деньги построил. Правильно сносят. Это карма!

  • Анонимно
    15.05.2019 18:33

    мда. когда строили было можно, а теперь нельзя...впору чиновникам охрану назначать

  • Анонимно
    15.05.2019 19:52

    Все что нужно знать о наших чиновниках. Похоже все проблемы дольщиков и аварийщиков решили что деньги на снос новых капитальных строений нашлись.

  • Анонимно
    15.05.2019 20:42

    Некоторые дома по ипотеке построенные пора сносить и заново строить.

  • Анонимно
    15.05.2019 23:53

    Дачу Миронова снесли? О которой писали на этом портале

  • Анонимно
    16.05.2019 00:33

    Для любителей своих частных домов еще раз в назидание. В нашей стране частную собственность не признают.

  • Анонимно
    17.05.2019 12:06

    Этот дом снесут...на этом мес те построят еще одну высотку. Все вопросы к застройщику соседних многоэтажек. Вот от куда ''ноги" растут. Так же как и в истории с домами на ул. Красный химик. Там тоже кашу заварил недовольный сосед.