Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

​Соловьев назвал бесами и уродами жителей Екатеринбурга, протестующих против храма

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал протесты против строительства храма в Екатеринбурге. Горожан, которые вышли на акции, журналист назвал уродами и бесами.

Напомним, жители Екатеринбурга годами выступают против возведения храма Святой Екатерины на месте сквера. На этой неделе конфликт вылился в стычки с ОМОНом и сторонниками строительства. Попытки местных властей заглушить протест пока не увенчались успехом.

В Кремле отметили, что городские власти корректно ведут разговор с населением.

«Да, только обратите внимание: о какой защите парка идет речь? Когда полторы тысячи уродов этот парк вытоптали и бросали фрагменты выломанного забора в реку. Это называется теперь „мы так защищаем парк“, „мы так боремся за экологию“? Ущерб, я думаю, причиненный парку, выше, чем все, о чем можно говорить», — сказал Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM».

«Может быть, вы плохо помните, чем вообще прославился город Екатеринбург? А не задавали себе вопрос: где расстреляли Николая Романова и его семью? И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, разрушивший свой кафедральный храм и не восстановивший его, проявил себя бесами снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш», — также отметил радиоведущий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 18:05

Не в себе Соловьев, далеко не в себе...

  • Анонимно
    15.05.2019 18:05

    Не в себе Соловьев, далеко не в себе...

    • Анонимно
      15.05.2019 18:26

      ты в серьез думаешь что это горожане вышли против Храма? Это вышли детишки воспитанные в Ельцин центре.
      И сейчас протвостояние здравой части общества с интернет зомбированной. Не будьте такими интернет загпнитизированными. И Соловьев тут не причем. Мне он как человек не нравится. А сказал он правду. Бесы в людях сидят это точно

      • Анонимно
        15.05.2019 18:37

        Телевизор против компьютера, ну тогда вы уже продули и не только технологически. Правда всегда убедительнее, логичнее и проще, чем любая ложь по ТВ повторенная 1000 раз ботами. Правду мы видим каждый день вокруг.

        • Анонимно
          15.05.2019 18:49

          телевизор не смотрю (кроме хоккея0.
          Почему против МСЗ так активно не вытупают?
          Видно же, что нужен повод для конфликта. И против РПЦ раскачивают однозначно

          • Анонимно
            15.05.2019 21:04

            МСЗ еще не начали строить и нет никакого забора, как начнется попытка строительств придется выйти также как в Екатеринбурге.

        • Анонимно
          15.05.2019 23:00

          А вы всерьёз думаете, что там так за храм радеют. Нет, там бизнес-центр плюс элитное жилье. Храм для отвода глаз. А все, кто мешает узкому кругу лиц тырить деньги, враги России, да.

      • Анонимно
        15.05.2019 18:37

        Может быть, неужели в таком большом городе, в самой большой стране нужно строить храм в сквере, поменять локацию же можно?

      • Анонимно
        15.05.2019 18:52

        А какон право имеет Соловьев со своим ПМЖ в Италии и родителями в США оскорблять граждан России??
        То что он провокатор это факт
        Но почему ему позволяют лить помои по центральному ТВ?

        • Анонимно
          15.05.2019 19:00

          18:52 так центральное ТВ кому принадлежит? Олигархам власти, приближенным.
          Все они часть режима и системы. Какие у вас наивные вопросы.

        • Анонимно
          15.05.2019 21:33

          Потому что он рупор и пропагандист от власти

      • Man_16rus
        15.05.2019 19:17

        Владимир Соловьев всегда говорит правду, даже если это кому-то не нравится.

      • Анонимно
        15.05.2019 23:06

        Вам бы центральные каналы поменьше смотреть. К вопросу о зомбировании.

    • Анонимно
      15.05.2019 19:09

      Соловьев назвал бесов бесами.. В чем он не прав?

      • Man_16rus
        15.05.2019 19:18

        Да прав, Соловьев, прав!
        Американоевроботам не нравится...

        • Анонимно
          15.05.2019 19:28

          Причем тут американы и прочие евроботы всякие? Как они в этой ситуации засветились? Почему народу должны нравится клерикальные сооружения вместо парков?

        • Анонимно
          15.05.2019 23:03

          У вас тоже попиленные из бюджета сбережения в офшоре и дети в английской школе, как у нормального российского патриота? Или вы так, за абстрактную идею?

      • Анонимно
        15.05.2019 21:03

        тем что бесы это существа из сказок которых не существует... а в защиту вышли реальные люди

    • Анонимно
      15.05.2019 21:32

      Он слишком уверовал в свою безнаказанность и вседозволенность.
      За языком своим перестал следить

  • Анонимно
    15.05.2019 18:06

    как же ты надоел со своим майданом.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:15

    Храм и парк стали смыслами, которые разделила стена.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:20

    Как в детстве отвечали:» Кто как обзывается, тот сам так называется!» Вот и в этом сл3чае так!

  • Анонимно
    15.05.2019 18:23

    Опять Соловьев. Что же он так не уважает чужого мнения?

    • Анонимно
      16.05.2019 06:26

      К тому же, какое дело иудею до непостроенных православных храмов?

  • Анонимно
    15.05.2019 18:23

    Бесы и уроды - это те, кто КАЖДЫЙ день по всем телеканалам за бюджетный счёт внушает зрителям, как всё плохо на Украине и у россиян нет больше проблем, как обстановка в соседней стране.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:26

    Вилла в Италии дорогое удовольствие. "Это всего лишь бизнес ,ничего лишнего".

  • Анонимно
    15.05.2019 18:28

    Молодцы, свердловчане! Так держать! Если Соловьев бесится- значит вы правы.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:28

    Да, бесы обиделись

  • ЛДПР
    15.05.2019 18:32

    Молодец Соловьев, конструктивная критика...насчет бессов….

    • Анонимно
      15.05.2019 18:38

      Если представить, что все ваши высказывания это ирония и сарказм, то вы мне даже нравитесь!

    • Анонимно
      15.05.2019 18:48

      зам спикера ГД лидер ЛДПР, они голосовали за повышение пенсионного возраста

  • Анонимно
    15.05.2019 18:34

    Рупор своих работодателей, господин Соловьёв. Надо власти учиться, а лучше уже уметь разговаривать с народом, а мы в большей мере, слышим лай, таких как Соловьёв.

  • Галеев Зуфар
    15.05.2019 18:42

    Господин Соловьёв, - это граждане России, и с ними надо разговаривать, их надо понимать. К ним нельзя относится так, как вы относитесь. Тем более, что красивых мест в Екатеринбурге много. Пусть там, где уже был сквер, то есть живое общественное пространство, он и останется. Храм же станет благодаря людям другим живым общественным пространством.
    Пусть победит принцип и закон Любви, который заповедовал. Христос.

    • Man_16rus
      16.05.2019 13:23

      Алло, где вы были когда в Кремле мечеть строили?
      Там наверняка трава росла или ещё что-нибудь...
      Вроде взрослый уже, всё туда же...

    • Анонимно
      21.05.2019 12:29

      Соловьеву неплохо бы помнить, что те, кого он назвал бесами и уродами, тоже граждане России))

  • Анонимно
    15.05.2019 18:48

    ну если Соловьев против то что то значит народ то может и прав?

  • Анонимно
    15.05.2019 18:50

    __Соловью учить журналистскую этику. Если такое повторится - уволить.
    __Храм строить, однозначно, если он действительно, когда-то стоял на этом месте. Новых храмов строить без надобности не нужно.

    • Анонимно
      15.05.2019 19:02

      Построят в другом месте, мало ли что там было раньше, а сейчас парк для людей, живущих в СВЕТСКОМ государстве.

      • Анонимно
        15.05.2019 19:06

        А если у нас в Казани будут строить гигантскую мечеть в парке?

        • Анонимно
          16.05.2019 01:19

          У нас парк Горького снесли из-за гостиницы Корстон, кто бы вообще в Казани говорил.

      • Анонимно
        15.05.2019 19:23

        __Можно и в другом месте. Но, тогда надо расчистить основание старого храма, если оно сохранилось и, установить над ней часовню.
        Нужно с уважение относится к своей истории к традициям предыдущих поколений, если мы не хотим растерять уважение к себе, со стороны наших потомков.
        __В Татарстане тоже есть такие проблемные моменты, которые также, требуют своего переосмысления.

        • Анонимно
          15.05.2019 23:47

          Ну как бэ, там где реально был Храм Екатерины стоит таки часовня. А на месте сквера никакого храма раньше не было.

          • Анонимно
            16.05.2019 01:49

            __Значит не нужно там ничего строить. Нужно определить, совместно с горожанами иное место строительства храма. Но, только в том случае, если народ реально заинтересован, что-бы этот храм был построен. Храмы надо возводить, исключительно в атмосфере всеобщего мира и согласия. А может быть, стоит даже, - ограничиться часовней, которая, как Вы утверждаете, уже построена.

          • Man_16rus
            16.05.2019 13:25

            Почитайте историю, на месте первоначальной идеи восстановления и строительства, как раз был разрушен старый храм. Это место потом перенесли несколько раз!

  • Анонимно
    15.05.2019 18:57

    соловей поет заливается?

  • Анонимно
    15.05.2019 19:04

    зеркало...

  • Анонимно
    15.05.2019 19:07

    Не любит народ Соловьев!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 19:08

    Раз жители Екатеринбурга не хотят иметь храм вместо сквера, значит он им там не нужен. Духовенство, как люди религиозные, как раз призваны понимать душевные порывы людей. Задуматься, почему им не нужен этот храм, или на этом месте храм, и запросить другое место. Место , которое всех устроит. Тогда и люди будут ходить в эту церковь с удовольствием. А если строят, только чтобы построить, напрашиваются другие мысли. А для людей ли вы строите этот храм ? Также как и у нас МСЗ в Казани, в районе где много детей. Для кого вы это делаете, хочется вас спросить ?

    • Man_16rus
      15.05.2019 19:28

      150 человек, это не жители Екатеринбурга, это одна стотысячная и наверняка проплаченная их часть!

      • Анонимно
        15.05.2019 19:33

        2000 чел- хотя бы читать научись

        • Man_16rus
          15.05.2019 21:11

          Двойку с тремя нулями научился писать, считаешь себя умным?

          • Анонимно
            15.05.2019 22:51

            Сколько вышло сторонников строительства? Спортсмены не считаются.

            • Man_16rus
              16.05.2019 09:26

              9 лет почти этой истории. Весь город за!
              А вот нескольким утыркам храм покоя не дает!

              • Анонимно
                16.05.2019 12:48

                Если весь город ЗА, то почему не вышли поодержать строительство?
                И, видимо, вы ссылаетесь на какой то серьезный опрос, говоря о том, что весь город за. Поделитесь информацией, пожалуйста.

                • Man_16rus
                  16.05.2019 13:32

                  Потому что этого и хотели организаторы противоправных действий!
                  Их цель разрушить нашу страну, довести до Гражданской войны, я обесчестить и унизить православие!

                  Вы хотите религиозных войн?
                  Сиди тихо, не буди Лихо!

                  • Анонимно
                    16.05.2019 13:53

                    Странная логика... не вышли, потому что организаторы этого ХОТЕЛИ.
                    Так, все-таки, поделитесь информацией о том что ВЕСЬ ГОРОД ЗА строительство?

                    • Анонимно
                      16.05.2019 16:30

                      «Церковь внимает голосу народа — за строительство выступают более 40% и 20% — против. Эти данные и результаты публичных слушаний показали, что более 90% выступают за храм, вопрос, нужен ли храм городу, не стоит»

                      • Анонимно
                        16.05.2019 17:50

                        Хочу разобраться, где можно посмотреть на результаты публичных слушаний или опросов. Можно ссылку ?

      • Анонимно
        15.05.2019 23:05

        Спортсмены и товарищи в касках за идею работают, да. На те 5 процентов населения, у которых 90 процентов российских активов.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:09

    Раз Он сказал, значит так и есть. Почему таких неадекватных подпускают к рупору? Или я дурак или лыжи не идут..... Или страна такая?

  • Анонимно
    15.05.2019 19:14

    ООО "Храм Святой Екатерины" - арендатор на 54 месяца... а горожане не дают аренду....

  • Анонимно
    15.05.2019 19:15

    Этот балабол уже все границы переходит....

  • Анонимно
    15.05.2019 19:17

    Там то хоть 3 раза разные места предлагались для стройки, а унас одно место осиново для постройки завода помойки.так что наша банановая республика не в лучшем цвете.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:55

    какое право он имеет оскорблять людей?
    создаётся впечатление о его адекватности

  • Анонимно
    15.05.2019 20:06

    Как он надоел уже ! Как всё уже надоело.

  • Анонимно
    15.05.2019 20:07

    Москва жарко походу....

  • Анонимно
    15.05.2019 20:18

    Соловей манипулирует! )))) Не умело! )) Хам! Засудить его!

  • Анонимно
    15.05.2019 23:28

    Да как-то пофигу мнение какого-то там соловьева.

  • Анонимно
    15.05.2019 23:34

    Дело же не в храме. Дело в том, что убирают сквер. Строили бы на окраине, но нет, им надо в центре, где уже есть 4 церкви и нет парков.

    • Анонимно
      21.05.2019 10:36

      В центре 25 церквей и храмов, это в радиусе 2,5 км от сквера. На митинги приходило каждый день от 2 до 5 тыс людей, я сама приходила на флеш моб 15 мая. Все люди адекватные, никаких беспорядков не было, были семейные пары, с детьми, седые старички, интеллигенция, профессора университетов, студенты. У нас в городе десятки вузов....

  • Анонимно
    16.05.2019 01:24

    Соловьев просто хам!!! Как можно так оскорблять русский народ, как можно называть их бесами! Они отстаивают свою позицию, что не нужен храм на месте сквера! Испокон веков церкви и храмы строились за городом, на возвышенности! И в Екатеринбурге найдётся большая территория и для храма, и для большого количества народа, и для парковки машин, надо учитывать все на переспективу! А Соловьев совсем с катушек съехал, что он себе позволяет выражаться-ирод!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 09:05

    А почему никто не пишет заявление в мвд-прокуратуру на публичное оскорбление?

  • Анонимно
    16.05.2019 10:20

    Падший соловьев что угодно может сказать!!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 10:49

    ему из москвы виднее.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:35

    Все верно он сказал, вышли дети ,чьи родители не знали,как жить бедно,эхо Москвы и эхо Болотной !

  • Анонимно
    18.05.2019 14:39

    Соловьев должен извинится за оскорбление целого города.

  • Анонимно
    18.05.2019 22:47

    Построили бы лучше современную супер больницу доступную для народа. Чиновники лечатся за границей. Народу была бы польза. Святая Екатерина не обидится, назвать в честь нее.

  • Анонимно
    21.05.2019 11:53

    У нас в городе (я из Екатеринбурга) закрыли уральский научно исследовательский институт травматологии и ортопедии, закрыли его главное отделение на московской улице. Нет денег. А здание стоит в самом центре. Лакомый кусочек. В итоге врачи и профессора высшей квалификации уволены, жители лишены возможности получать помощь, поскольку одно отделение, что осталось, не может принять столько народу. А травмы каждый день получает очень много людей. Где господа А и К, которые строят данный храм, где они были, когда нужно было финансирование института???? Ну это же невыгодно.... Зачем напрягаться....

  • Анонимно
    23.05.2019 04:41

    1. Люди не против храма, а против его строительства именно в этом месте, причём тут бесы.
    2. Господин соловьёв, не так давно, бросался на власть, как сейчас на народ который защищает своё право на сквер в городе. Послушайте записи его эфиров на дожде.
    3. Соловьёв несомненно талантливый журналист, но талант в условиях отсутствия конкуренции деградирует.
    4. Не ругайте человека, он просто зарабатывает деньги, вашу (народа) способность анализировать информацию из разных источников, и составить своё мнение о происходящем никто не отменял.

    P.S. Оскорбление, на мой взгляд, это перегиб, на самом деле, мы же не в пивнухе беседу ведём, а на федеральной радиостанции...что дальше...на феню переходить и понятия...? Хотя допускаю, что для определённой части населения они понятней...