Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

СМИ: Бердыев уйдет из «Рубина» по окончании сезона по собственному желанию

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев покинет свой пост по окончании текущего сезона, сообщает Sport24.

Как отмечает издание, 66-летний специалист сделает это по собственному желанию. Матч 29-го тура чемпионата России против «Анжи» (20 мая) станет последней домашней игрой «Рубина» под руководством Бердыева. 26 мая казанцы завершат сезон выездным матчем 30-го тура РПЛ против «Краснодара». За два тура до окончания сезона «Рубин» с 35 набранными очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.

Бердыев возглавлял казанский клуб с 2001 по 2013 год, а потом вернулся в ФК в 2017-м.

Суммарно под его руководством команда провела 478 матчей (208 побед, 140 ничьих, 130 поражений). С «Рубином» Бердыев выигрывал чемпионат России в 2008 и 2009 году, а также становился обладателем Кубка России — 2011/12.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 19:01

А мне он нравиться. Поднял Рубин, Ростов. Если бы не финансовые проблемы, то и за чемпионство поборолись бы.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:48

    Ну наконец-то

  • Анонимно
    15.05.2019 18:49

    Если не получается то другого выхода нет, хорошо что сам понял.

    • Анонимно
      15.05.2019 19:03

      Если у Бердыеча не получается, у других тоже, вряд ли получится.

      • Азат Д
        15.05.2019 19:12


        У Билялетдинова получилось.

        • Анонимно
          15.05.2019 19:15

          Что получилось? Предпоследнее место?

        • Анонимно
          15.05.2019 19:20

          Что получилось? И ещё: он ваш родственник, что-ли? Вы так яростно его защищаете.. Или татарская фамилия нравится? Вот, сейчас, он нигде не востребован. Как объясните данный факт?

          • Анонимно
            15.05.2019 21:31

            У него получилось поехать на Дальний Восток и уничтожить вместе с Громовым самобытный клуб.

        • Анонимно
          15.05.2019 19:30

          У БРС получилось после 7 туров набрать 1 очко и забить 1 мяч.

        • Анонимно
          15.05.2019 21:30

          Получилось чуть не вылететь и разругаться со всем тренерским штабом. На одних эмоциях в футболе не протянешь.

      • Анонимно
        15.05.2019 20:40

        Премию этому гению!

  • Анонимно
    15.05.2019 18:49

    Ну даже если уйдёт, собственником Рубина быть не перестанет! Введут должность почётный тренер, который будет иметь влияние на главного)

    • Анонимно
      15.05.2019 19:35

      Да продаст он свою долю, чтобы ничего не иметь общего с таким позорным Рубином, который не ценит своих легенд. Тем более если Бердыев возглавит другой клуб РПЛ, он не может быть владельцем Рубина, чтобы не было конфликта интересов.

  • Анонимно
    15.05.2019 18:50

    Да уж...!!! Новость так новость!!!! 1 Лига здравствуй похоже

  • Анонимно
    15.05.2019 18:50

    На самом деле, он и сайманов делают неплохую бизнес модель по поиску молодёжи и продаже Ее через сезон в три -четыре раза дороже!

  • Анонимно
    15.05.2019 18:54

    Как так то?

  • Анонимно
    15.05.2019 18:59

    Давно пора!! Семак, Карпин, Евсеев и другая "молодёжь" доказывают что "Старикам тут не место"!! При всём уважении к старшему поколению!

    • Анонимно
      15.05.2019 19:08

      тут явно другие причины,Семаку и Карпину до Бердыева как до луны...

      • Анонимно
        15.05.2019 20:11

        Семак сделал Зенит чемпионом. Так что еще не известно кому как до луны. Бердыев деградировал и это понимают все.

        • Анонимно
          15.05.2019 20:22

          Уфу кем сделал Семак?

        • Анонимно
          15.05.2019 20:56

          Зенит чемпионом сделает любой с таким админресурсами и финансами

        • Анонимно
          15.05.2019 21:35

          Чемпионом с половиной игроков Рубина и Ростова, которых обучил или тренеровал Бердыев, в т.ч. и Семака. У этого чемпиона неограниченный финансовый, медиа и административный ресурс, а ещё несколько сот тысяч болельщиков, которые требуют результата, а не строчат анонимные комментарии.

    • Анонимно
      15.05.2019 19:09

      Евсеев?? Что он доказал?

  • Анонимно
    15.05.2019 19:00

    Бабки кончились?

  • Анонимно
    15.05.2019 19:01

    А мне он нравиться. Поднял Рубин, Ростов. Если бы не финансовые проблемы, то и за чемпионство поборолись бы.

    • Анонимно
      15.05.2019 20:16

      Если Бердыев уйдёт, я не сомневаюсь, что его следующий клуб возьмёт Еврокубок и станет чемпионом страны.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:02

    Странное решение...

  • Анонимно
    15.05.2019 19:03

    Может это просто неплохой пиар ход, чтобы в понедельник на футбол людей затащить?)

  • Анонимно
    15.05.2019 19:04

    Не тянут!!!Тренер дорогой!!!Спасибо за все Курбан Бекиевич!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 19:05

    Ликвидируйте уже этот рубин. Надоело.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:05

    Не бойтесь перемен и менять но тренеров как в УНИКСе и Краснодаре Не что не вечно под солнцем Есть более серьезные дела чем спорт например экономика и татарский язык

  • Анонимно
    15.05.2019 19:08

    Бердыев великий, лучший тренер в РПЛ. Ему бы Манчестер с Баварией и Барселоной громить, а он фигней занимается сидит! Время свое теряет, один пытается спасти никому не нужный Рубин! По мне так если бы не он то Рубин бы уже в этом сезоне вылетел из РПЛ. Все правильно коуч! Вперед нужно двигаться к новым вершинам и вносить свое имя в историю, а не ..... мучать

  • Анонимно
    15.05.2019 19:09

    Похоже мы наблюдаем агонию казанского футбола. А когда то было все иначе, первый сезон в вышке 2003, почти все матчи при аншлагах, два чемпионства, скальпы европейских грантов в ЛЧ...

    • Анонимно
      15.05.2019 19:46

      Да мутные чемпионства какие-то были.... Не было никогда Чемпионской игры!

      • Анонимно
        15.05.2019 20:18

        Ты это Барселоне, Интеру, Атлетико, Челси и другим европейским грандам расскажи. Расскажи это и Спартаку, ЦСКА, Зениту, Локомотиву и Динамо, которых Бердыев с командой громил и не раз.

    • Анонимно
      15.05.2019 20:11

      Ой, какие аншлаги? Вы чего?

      • Анонимно
        17.05.2019 13:44

        Сколько лет тебе было в 2003, чего ты можешь знать и помнить, пацан?

  • Анонимно
    15.05.2019 19:11

    Стадион за 10млрд, хорошая площадка для открытый разных мероприятий.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:11

    Нет игроков нормальных с таким составом только в дворовый футбол играть. Дело не в тренере совсем

    • Анонимно
      16.05.2019 05:50

      С каким составом? Там вообще нет игроков. Бабурин, Коновалов,- слов нет, отличные вратари. Но Бабурин летом вернётся в Зенит, да и не полевые это мгроки. Сорокин и всё на этом. Байрамян в аренде, Могилевец точно не знаю, вроде тоже в аренде, Полоз в аренде. Вот и все нормальные игроки. Пантелеева на штрафных так и не увидели, для чего его брали?

  • Анонимно
    15.05.2019 19:14

    ФОМА
    Клуб бросили выживать. Важные персоны разбрасывающие обещания не отчитались об их выполнении А хотелки болельщиков не меняются.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:16

    Спонсоры, город и болельщики наплевали на команду. Правильно делает что уходит. Такие люди достойны большего.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:21

    отличная новость

  • Анонимно
    15.05.2019 19:28

    Зачем? Прекрасно команда играет за счёт своих игроков. Находится на своем месте, нет надо опять какие то амбиции включать. Придет другой тренер начнутся покупки дорогих игроков. Хватит уже. Сегодняшний Рубин самый лучший!

  • Анонимно
    15.05.2019 19:28

    Как же мы без Рубина, Он наше всё.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:33

    Бердыев напоминает Билла, всего добился, но пора...

  • Анонимно
    15.05.2019 19:39

    Нельзя зайти в одну реку дважды.
    Зидан тоже с Реалом мелко плавает.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:40

    Комбинацию он хорошую провернул, как самый высокооплачиваемый тренер, клуб на дне, тренерский талант под большим сомнением, новый придет - снова - "денги давай"

  • Анонимно
    15.05.2019 19:45

    Наконец-то! Бекиич, беги, если есть другие варианты. От чистого сердца, как болельщик Рубина с 1999 года, лично я не против тебя отпустить. Футбол в Казани не нужен верхам. А низы не могут. Не серьезно все получилось. Бекиич достоин большего. В крепком с финансовой точки зрения клубе Курбан до конца карьеры еще может в Европе пошуметь. А так в Казани пустая трата времени, к сожалению. Да, Курбан сотворил чудо в Казани и Ростове. И это на века в истории российского футбола, хоть вы прогундитесь. Спасибо за все, Курбан, если твой уход - правда. если остаешься - терпения!

  • Анонимно
    15.05.2019 19:45

    Согласно маркетинговым планам в следующем сезоне Рубин должен брать Лигу Европы

    • Анонимно
      16.05.2019 05:52

      С Жонатасом и Бауэром. Два нормальных игрока из шопинга.

  • Анонимно
    15.05.2019 19:47

    Лучше опубликуйте , сколько он "сумарно"вытащил денег благодаря Рубину, а значит и всех налогоплательщиков. В зарплате каждого футболиста и тренера Рубина сидят скрытые платежи или недополученные доходы в бюджет. Вот тогда и можно оценить его вклад.

    • Анонимно
      15.05.2019 19:53

      это все туфта,этих денег мы не видим и не знаем,они фантом для большинства из нас))) а вот результат его работы,победы и чемпионства как факт уже в истории!

  • Анонимно
    15.05.2019 19:54

    Бердыев устал тянуть этот Рубин. Правильно делает.

  • Анонимно
    15.05.2019 20:02

    Видать дошла очередь и до КББ по понижению зарплаты.

  • Анонимно
    15.05.2019 20:02

    Ну, рано или поздно это все равно случилось бы. Спасибо Вам за всё, Курбан Бекиевич!

  • OPEN
    15.05.2019 20:03

    С таким составом на 10 месте это успех !!

  • Анонимно
    15.05.2019 20:08

    За нарочитой негромкостью скрываются неутоленные амбиции, бушуют честолюбивые притязания.

  • Анонимно
    15.05.2019 20:21

    Ура!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 20:38

    Что ему еще после несбывшихся обещаний остается ?

  • Анонимно
    15.05.2019 20:39

    Спасибо Вам за всё, Курбан Бекиевич! Вы - лучший действующий тренер на постсоветском пространстве...

  • Анонимно
    15.05.2019 21:48

    Это печальная новость. Пару лет - и рубин снова мог бы греметь в чемпионате.

  • Анонимно
    15.05.2019 22:10

    Говорят на его место придёт Роберт Евдокимов из Ротора.

  • Анонимно
    15.05.2019 22:43

    Скорее всего КББ предложили топ клуб возглавить (европейский), поэтому и сваливает.Через лет 7 вернётся обратно перед выходом на пенсию...

  • Анонимно
    15.05.2019 22:50

    Очередной урок хозяевам клуба из списка Форбс.

  • Анонимно
    16.05.2019 09:30

    Кузьмина нужно делать тренером!