Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
15.05.2019

Путин заявил, что в Казани в срок подготовились к выпуску новой авиации

Все мероприятия по подготовке к серийному выпуску перспективных самолетов и вертолетов выполнены в Казани в установленные сроки, необходимо и далее так же работать, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством минобороны и предприятий ОПК.

«Нам были продемонстрированы современные и перспективные военные самолёты и вертолеты, представлены беспилотные летательные аппараты. Подчеркну, что все мероприятия по подготовке к серийному выпуску этой техники выполнены в установленные сроки. Так же четко прошу действовать и впредь», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Путин в понедельник посетил Казань с рабочим визитом. Он приехал на авиазавод им. Горбунова. В столице РТ его встречал и сопровождал президент Татарстана Рустам Минниханов. Путин осмотрел новейшую технику, а в беседе с рабочими также заявил, что объемы закупок стратегических ракетоносцев Ту-160 могут увеличиться.

Это уже второй за год визит главы государства в республику: 12 февраля он участвовал в расширенном заседании президиума Госсовета по теме жилья, которое проходило в Казани.

В предыдущий раз Путин был в цехах Казанского авиазавода в январе 2018 года. Тогда ему продемонстрировали полет достроенного из советских заделов Ту-160, который должен стать прообразом нового варианта этого стратегического ракетоносца — Ту-160М2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 22:24

Хватит уже. "Навыпускались". Ничего хорошего все равно не выходит. Бракоделы. Лучше социалку поддержите, зарплаты ничтожные, медицина на уровне африканских стран.

  • Анонимно
    15.05.2019 22:24

    Хватит уже. "Навыпускались". Ничего хорошего все равно не выходит. Бракоделы. Лучше социалку поддержите, зарплаты ничтожные, медицина на уровне африканских стран.

    • Анонимно
      16.05.2019 01:11

      В Нигерии значительно выше зарплата врачей. Не врите.

    • Анонимно
      16.05.2019 06:22

      Мда... диванные экономисты.... Выпуск самолётов - это рабочие места и пополнение бюджета, в том числе на социалку.

      • Анонимно
        16.05.2019 07:27

        Как можно пополнить бюджет, если он за счёт бюджета и держится?

      • Анонимно
        16.05.2019 07:29

        06:22 я сомневаюсь, что этот «кадр» из России пишет. Скорее «гость», как всегда.

    • Man_16rus
      16.05.2019 08:21

      Вой громче. Подпишись. Или вам без подписи оплачивают нытьё!?

  • Анонимно
    15.05.2019 22:28

    Да надоели уже. Одна военщина кругом. Нищая страна.

    • Man_16rus
      16.05.2019 08:21

      Это ты нищий умом

      • Анонимно
        16.05.2019 08:43

        8:21 Почему вы агрессивно кидаетесь на людей, которые говорят правду, вы чиновник член партии Единая Россия? Риторика похожа, ноль аргументов, оскорбления и набрасывание на вентилятор.

  • Анонимно
    15.05.2019 22:48

    Про вертолёт особенно смешно

  • Анонимно
    15.05.2019 22:59

    А где он новую авиацию увидел? Или это он имеет в виду разработки пятидесятилетней давности, которые просто по-новому красят?

    • Анонимно
      16.05.2019 06:38

      Он видел новый беспилотник, все красиво, только не летает он уже год.

  • Анонимно
    15.05.2019 23:06

    Москву припёрло,прибежали в Казань.Требуют спасать.

    • Анонимно
      16.05.2019 06:20

      Казань сама нищая . Самые маленькие зарплаты в Поволжье .

      • Man_16rus
        16.05.2019 09:18

        В каждом дворе автомобили на миллиард руб..
        Нищетаааааа

        • Анонимно
          16.05.2019 10:14

          Дурачок в Интеренете,ты читаешь,что сам строчишь?В каждом комментарии,тебе ставят кучу минусов.Твоё суждение неадекватное,и безграмотное.Подучись,получи Высшее образование,после приходи.
          Что до авто в Казани,во дворах на миллиард рублей,то эти деньги зарабатываются,и авто нужно не от хорошей жизни.Авто,средство передвижения,а не орудие убийств людей,на дорогах Казани.Что ни день,то убивают пешеходов.Вот ими занимайся.Культурки маловато,если не сказать,совсем нет Культуры вождения.

          • Man_16rus
            16.05.2019 13:14

            Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
            Марк Твен.

          • Man_16rus
            16.05.2019 13:17

            Поставить минус моему комментаторю, не вдаваясь в подробности скорее всего является единственным утешением в жизни для таких лузеров...
            Наслаждайтесь. Я не в обиде!

  • Анонимно
    16.05.2019 00:34

    Специалисты работали даже в праздничные дни.А вы,не зная некоторых обстоятельств,так пишите...

  • ПанАлекс
    16.05.2019 01:06

    Положение дел в оборонке, авиастроении и роскосмосе настолько критическое, что на грани массовых выступлений! Если даже дружественный Кремлю Дерипаска угрожает ГАЗ закрыть.
    Потому САМому приходиться лично разруливать. Но приехал "с деньгами" - значит минимум на полгода ситуация стабилизируется...

  • Анонимно
    16.05.2019 06:35

    Представленный беспилотник уже почти год стоит на приколе, после того как проект забрали у ОКБ Симонова и передали УЗГЕ. И не полетит вообще в этом году, хотя уже летал в феврале 2018.

  • Анонимно
    16.05.2019 10:35

    Что бы начать выпускать новые самолёты, нужны новые станки, оснастка, а самое главное специалисты, токари, сборщики, фрезеровщик и ещё 50 специалистов по разным профессиям, их нет и никто не готовит, все ПТУ закрыли, в школах не готовят. Все станки отправили на металлолом,

  • Анонимно
    17.05.2019 09:35

    На предприятие нужно привлекать специалистов и платить достойную зарплату. Тогда люди будут работать. Деньги хорошие сейчас только руководство получает. Инженерам платят совсем мало.