Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Задержан подозреваемый в стрельбе в центре Казани

Задержан подозреваемый в вооруженном конфликте, произошедшем в центре Казани в декабре прошлого года, сообщает МВД РФ. По данным «БИЗНЕС Online», речь идет о 55-летнем казанце Ринате Раимджанове — бывшем участнике ОПГ «Тукаевские».

«15 мая полицейские Татарстана во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по РТ задержали находившегося в федеральном розыске подозреваемого в вооруженном конфликте, произошедшего в декабре 2018 года на улице Островского в Казани, в результате которого погиб человек», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: пресс-служба МВД РТ

Сотрудники полиции выяснили, что Раимджанов снимал квартиру в пригороде Казани. Во время обыска у него нашли пистолет и наркотические средства, которые изъяты и направлены на экспертизу. Как сообщает МВД, в настоящее время подозреваемый передан сотрудникам следственного комитета.

Напомним, серия выстрелов раздалась в центре Казани 25 декабря примерно в 18:30 возле кафе на пересечении улиц Островского и Университетская. Момент нападения попал на камеры наблюдения: на записи видно, как один из потерпевших садится в автомобиль, к нему подходит неизвестный, выводит его под дулом пистолета наружу и стреляет. Затем на стрелявшего набрасывается другой мужчина, но тоже получает ранения.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело об убийстве. Как сообщали в МВД, подозреваемый — 55-летний мужчина, он скрылся. В результате стрельбы пострадали два человека. Один из пострадавших, 45-летний Ришат Садыков, получивший ранение в голову, скончался спустя несколько дней в больнице.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 08:02

Очень дерзкое преступление.
Что-то происходит с казанцами.
Особенно на дорогах - опять стали подрезать, гоняться и массово ездить на красный свет.

  • кто-то по криминальным каналам сдал

    • Анонимно
      16.05.2019 08:17

      Все верно.
      Сразу не взяли, значит свои разболтали.

      • Анонимно
        16.05.2019 09:29

        В любом криминальном сообществе есть "добровольные" помощники

    • Анонимно
      16.05.2019 10:06

      Ну сейчас все ОПГ поняли что сотрудничать со следствием - выгодно)

  • Анонимно
    16.05.2019 08:02

    Полгода искали?? Оперативно сработали оперативники...
    Прапорщик Захаров.

    • Анонимно
      16.05.2019 11:07

      сколько человек он еще вымогнул пистолетом и гранатой, пока был в розыске ?

    • Анонимно
      16.05.2019 11:14

      Молодцы, что вообще нашли. Это оказывается не так просто.

      Вон сбежавшую с деньгами кассиршу "Райффайзенбанка" Розу Аглемзянову до сих пор найти не могут. видимо с большими деньгами проще прятаться - и документы "новые" можно "выправить". И на работу устраиваться не надо.

  • Анонимно
    16.05.2019 08:02

    Очень дерзкое преступление.
    Что-то происходит с казанцами.
    Особенно на дорогах - опять стали подрезать, гоняться и массово ездить на красный свет.

    • Анонимно
      16.05.2019 08:20

      Магнитная буря на солнце, вот-вот в сторону земли развернётся гигантское пятно, то-ли ещё будет.

    • Анонимно
      16.05.2019 08:33

      Куда сотрудники ГИБДД подевались? Нужно жестко пресекать нарушения, не только во время чемпионатов же работать.

    • Анонимно
      16.05.2019 08:37

      Со всех ближайших регионов РФ всякие "граждане" понаехали в Казань. Обратите внимание сколько машин с другими регионами теперь в Казани ездить и их с каждым днем все больше. Все более менее активные люди едут к нам зарабатывать деньги из своих "депрессивных" городов и регионов. Казань теперь как маленькая Москва. И не знаешь радоваться этому или как. Как раз вот эти приезжие и катаются как хотят, т.к. у них там нет столько камер как у нас, и есть левые повороты. Со временем полученное энное количество штрафов и их заставит быть дисциплинированными ))))
      Недавно ездил по Удмуртии: Глазов, Воткинск - было такое ощущение что в Казань конца 90-ых попал...))))

      • Анонимно
        16.05.2019 09:41

        Кстати да, в Юдино за последний месяц по частному сектору проезжали 4 разные группы сборщиков металлолома, и это явно не местные: украинцы, молдаване, цыгане, а вчера что то типа кавказцев какие то были или молдоване тёмные, их надо властям под особый контроль взять

      • Анонимно
        16.05.2019 09:42

        так-то номера теперь можно оставлять старые..вот не все и меняют, пригнав машину из др.региона

        • Анонимно
          16.05.2019 10:39

          ага. из казани едут в глазов и воткинск машину купить ))) ну нет уж конечно))) разве что иж-комби- для музея

      • Анонимно
        16.05.2019 10:40

        вся россия это отсталые и заброшенные города и села в стиле аля 90е,нищета,мрак,безработица шпана подзаборная.

      • Анонимно
        16.05.2019 13:57

        Для радости ,вообще нет Причин..!!!

    • Анонимно
      16.05.2019 08:44

      Если говорить про дороги, то это женский пол заполонил дороги, с их неадекватным вождением и поведением

      • Анонимно
        16.05.2019 10:42

        дамы за рулём это беда 21 века.

      • Анонимно
        16.05.2019 10:51

        Почему-то у дам действует правило - чем дороже машина, тем наглее и дурнее водитель.

        • Анонимно
          16.05.2019 11:46

          Не соглашусь, вероятно, есть исключения, но, когда перехожу дорогу - перед стоп-линией заблаговременно останавливаются дорогие джипы, роскошные иномарки, презентабельные автомобили, а какая-нибудь чепырка или матиз так и норовят на пешеходный переход въехать и газуют пешеходов пугают - готовы стартануть в любой момент не дожидаясь разрешающего сигнала светофора

      • Анонимно
        16.05.2019 10:52

        У меня стаж вождения 19 лет, по своим ощущениям могу сказать, что на одну неадекватную женщину за рулем десяток мужчин неадекватов, то по встречке обгоняют, то подрезают, то на красный. Женщины на мой взгляд более аккуратно управляют авто

      • Анонимно
        16.05.2019 10:53

        статистика по ДТП опровергает ваши слова. это мужчины - агрессивные бабуины за рулём. женщина может быть рассеянной, но она никогда не будет вести себя агрессивно, пролетать на красный, подрезать и психовать.

    • Анонимно
      16.05.2019 08:46

      В районах работы нет, вот и слетаются сюда все , думая , что тут мёдом намазано.

      • Анонимно
        16.05.2019 10:43

        меня достали уже эти сельчане,никакой культуры.

      • Анонимно
        16.05.2019 12:10

        можно подумать здесь работа есть. Желающих полчища, зарплаты урезают поэтому, нищенские 20-25К кутарки платят. И еще попробуй найди работу уже.

    • Анонимно
      16.05.2019 08:46

      08:02 насчёт подрезаний это совиновники исполком и ГИБДД.
      Понастроили перекрёстков когда останавливаешься на светофоре в 4 полосы, а сразу за светофором 2 полосы(Ершова-Горького ехать со стороны Корстона, Кутуя-Гвардейская со стороны Достоевского и тд. и т.п.). Если все вдруг применят "Правило правой руки", то те кто справа домой попадут только поздно вечером. Вот и начинаются подрезания. Со временем это вошло в норму и те кто справа считают себя немножко правыми (если понятно что я хотел написать) и хватаются за биты и др хол.оружие.

      • Анонимно
        16.05.2019 14:01

        В Казани много на дорогах Опасных сужений..(Сюрпризов!)наверно так веселей!?

    • Анонимно
      16.05.2019 08:52

      Это все ЖАРА.

    • Але, лето наступило, всегда так происходит как резину меняют. По себе замечаю

    • Анонимно
      16.05.2019 09:52

      Лично я щщетаю,что это не только с казанцами происходит,а В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ:
      люди чувствуют,что начинаются Большие Перемены и что власть постепенно теряет контроль над ситуацией в стране в целом,и в отдельных регионах в частности,вот и реагируют соответственно.
      Последние События в Якутии,в Ингушетии,в Екатеринбурге и в других местах тому подтверждение.
      Народ устал и хочет Перемен,Изменений в лучшую сторону,а их всё нет и нет,и не предвидится,вот люди и начинают потихоньку протестовать против нынешнего положения дел.
      Запрос на Перемены в обществе оооочень велик и это подтверждают многие аналитики,психологи,политики и экономисты.

      • Анонимно
        16.05.2019 10:44

        Видимо перемен больше всего хотят бандиты типа Раимджанова, и им подобные,что людей в центре города стреляют.
        У нас привыкли уже за последние лет 10 ездить по хорошим дорогам, почти без пробок, автомобили практически в нашем городе не угоняют, за прошлый год было, единичные угоны старых брошенных во дворах машин. А сейчас приехали какие то люди на машинах с других регионов, ездят как хотят, не по правилам, престарелые бандиты в центре людей убивают, и Вы нам объясняете что все люди нашего города ждут этих перемен.

        • Анонимно
          16.05.2019 11:00

          Значит вам бесполезно что-либо объяснять,если вы не видите того,что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит в стране и какие перемены происходят в головах и в душах людей.
          Живите в своём сказочном,придуманном мире иллюзий и не о чём не беспокойтесь.
          Реальность сама постучится к вам в двери.Чуть позже.Главное,чтобы психика выдержала приход этой Реальности.)))

      • Анонимно
        16.05.2019 10:45

        Нужно обьединятся,а не грызть друг друга как крысы.В основном конфликтуют нищие слои на дорогах.

    • Анонимно
      16.05.2019 11:53

      народ звереет, становится очень агрессивным. Так всегда бывает в кризисные смутные времена в стране.

      • Анонимно
        16.05.2019 12:02

        Это кто хочет, тот и звереет. Я лично не "зверею" - и никто из моих знакомых - тоже не звереет.
        А такие убийства всегда и везде были и будут, к сожалению. Даже в самых благополучных странах.

    • Анонимно
      16.05.2019 13:55

      Казанские парни"заражены болезнью-Самых крутых "...! Болезнь эта-Изличима!!! Заниматься ею нужно системно и жёстко..!
      Или эта Зараза переносится Быстро...!!!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 08:07

    Сотрудники полиции выяснили, что Раимджанов снимал квартиру в пригороде Казани
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424423

    А что так можно было что ли???

  • И обязательно наркотики нашли, чтобы наверняка.

    • Анонимно
      16.05.2019 08:46

      Какой наверняка, он человека под камеру убил, кому он нужен подкидывать ему что то. Хотите сказать за убийство и покушение отпустят и простят, а за граммы на 15 лет уедет)))) Вот лишь бы что нибудь брякнуть.

      • Анонимно
        16.05.2019 09:28

        То, что под камерой, доказательством не является, ибо там не то что лица - фигуры не видно. И потому задержать, конечно, можно по подозрению, но спустя несколько суток придется выпустить без более весомых улик. Наркота именно чтобы надежно упаковать в изолятор и неспешно вести расследование.

        • Анонимно
          16.05.2019 22:59

          Для 09:28 выживший его уже опознал, текст читали? Куда его выпустят? А по наркотикам даже не закроют, я думаю там не сотни грамм, а для личного потребления.

    • Анонимно
      16.05.2019 09:28

      Ага, статистику улучшить) Сами только еще отправили на экспертизу, но уже сразу сказали - наркотики. Профи. Блеск.

      • Анонимно
        16.05.2019 10:37

        Лишь бы ляпнуть, да? В суде нужно заключение экспертизы, подтверждающее, что это наркотик. Слово полицейского, даже если он 100% верно определит на глаз состав, сорт, вес наркотика, в данном случае в суде силы иметь не будет.

        • Анонимно
          16.05.2019 10:56

          Ты читать не умеешь, служивый?
          Написанное мной не противоречит написанному тобой. Разве что наезд не оправдан.

  • Анонимно
    16.05.2019 08:15

    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.

    • Анонимно
      16.05.2019 08:41

      мало того, что не к месту стихотворение, так еще используете чужое произведение без ссылки на автора.

  • Анонимно
    16.05.2019 08:36

    Откуда информация, что бывший участник? Если сказать действующий народ испугается?

  • Анонимно
    16.05.2019 08:36

    63 года из СГПТУ-51 еще может!

  • Анонимно
    16.05.2019 08:47

    С 7.40 по 8.15 главные комментаторы- криминалисты выступили, теперь и остальным можно.

  • Анонимно
    16.05.2019 08:57

    Кого то задерживают, а кто то начальником стал. Мир справедлив?)

  • Анонимно
    16.05.2019 10:15

    По всему городу тысячи камер.
    Опасного подозреваемого находят через полгода.
    Это точно не муляжи везде висят?

  • Анонимно
    16.05.2019 10:33

    Ха-ха, дверь уже открыта, подозреваемый уже лежит, собр в дешевом кино. А так в целом стрелок прилично продержался в бегах, учитывая резонанс.

  • Анонимно
    16.05.2019 10:39

    Если везде установить камеры с функцией распознавания лиц, вы же первый вой поднимите, типа нарушение неприкосновенности личной жизни.

    • Анонимно
      16.05.2019 10:58

      Да, потому что вы будете использовать их в своих корыстных целях, а не только и не столько в интересах службы.

  • Анонимно
    16.05.2019 10:54

    Это хорошие новости. Очень. Главное чтоб крутили его конторские. И важняки желательно федеральные. Будет много интересного.

  • Анонимно
    16.05.2019 11:06

    видны только крики 10-ти человек вооруженных до зубов бегущих на одного поднявшего руки вверх человека

    • Анонимно
      16.05.2019 11:29

      Ну это нормально, он убийца(предполагаемый). а вот когда активистов МСЗ задерживают 3-4 мужика, а она девушка 45 кг...вот это да

      • Анонимно
        16.05.2019 12:29

        Задерживают не активистов МСЗ, а таких же нарушивших закон. Разница лишь в том, что он нарушил УК, а они КОАП. Реальных активистов действующих по закону никто не трогает

  • Анонимно
    16.05.2019 12:05

    То что, народ стал агрессивен, согласна с многими комментаторами. Сама это замечаю как на дорогах, так и в быту в социуме. Чрезвычайно озлобленные все стали, причём все- и бедные на бюджетных тазиках и на мерседесах образно говоря. Про нищету народную вообще молчу, однажды проехалась в автобусе и ужаснулась, народ дико депрессивен и озлоблен. Давно не припомню таких настроений в обществе, точнее такого и не было никогда. Даже в 90х народ был веселее и добрее. Сейчас злоба витает в воздухе. Не к добру.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:28

    Казань-самый опасный и криминальный город РТ, аж в центре стреляют, уже не в первый раз

    • Анонимно
      16.05.2019 14:10

      Челны тоже не подарок..! Каждый регион должен же чем то славиться?!?!
      Но злость..она от упавшей экономики-жадности и человеч.алчности-безкультурья..!

  • Анонимно
    16.05.2019 14:17

    Советские Люди в Нелёгкие времена(а сейчас такие)-старались объединяться.!Наше время-каждый за себя, за своё автоместо..хотя оно и не его!и т.д...!

  • Анонимно
    16.05.2019 23:11

    Могу рассказать правду , всю правду о сложившейся ситуации. Знаю почему человек так поступил