Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Минтруд предлагает на день увеличить отпуск россиянам

Минтруд готовит законопроект о дополнительном оплачиваемом дне отпуска, который ежегодно будет предоставляться россиянам для прохождения диспансеризации. Об этом пишет «Российская газета».

С начала 2019 года лишний выходной для диспансеризации работающие россияне могут взять раз в три года. Предпенсионерам должны предоставить два дня каждый год.

В ноябре прошлого года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила гарантировать оплачиваемые отпуска для диспансеризации всем россиянам любого возраста. Сейчас минтруд обсуждает этот вопрос с профсоюзами и работодателями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 09:31

украсть 5 лет и дать 1 день раз в 3 года для профилактики, чтобы до пенсии не сдох.
Минтруд в Министерство рабства переименовать пора.

  • Анонимно
    16.05.2019 09:20

    какая щедрость! 1 день в три года..

    • Анонимно
      16.05.2019 09:38

      а вам лишь бы не работать? привыкли в бюджете на шее у нас сидеть и жаловаться , что мало платят мало отдыхаем...

      • Анонимно
        16.05.2019 09:45

        09:38 ныть на диване и требовать у государства куда проще, чем работать

  • Анонимно
    16.05.2019 09:31

    украсть 5 лет и дать 1 день раз в 3 года для профилактики, чтобы до пенсии не сдох.
    Минтруд в Министерство рабства переименовать пора.

  • Анонимно
    16.05.2019 09:47

    И так 28 дней - дикий перебор. В штатах редко больше 10 дней кто то отдыхает... Длинные отпуска, сокращенный рабочий день, избыточный персонал на низких зарплатах - это просто способы замаскировать реальную проблему с отсутствием работы в стране..

    • Анонимно
      16.05.2019 10:19

      Правильно, смысл вашей жизни - пахать, пахать и еще раз пахать до гробовой доски. Жить то вы когда собираетесь!

      • Анонимно
        16.05.2019 11:49

        А ваш? Ничего не делать? И что бы все было?

        • Анонимно
          16.05.2019 12:02

          Вообще то вам к сведению Лень двигатель прогресса. Все изобретения сделаны для облегчения труда. Сейчас много людей ничего не делают и живут прекрасно

        • Анонимно
          16.05.2019 12:26

          Не не не, ваша манипуляция не пройдет. НЕ "Ничего не делать" , а "не работать". А дело себе по душе я найду.

          А вот если вы смысл своей жизни видите что бы батрачить всю жизнь, флаг вам в руки!

  • Анонимно
    16.05.2019 09:56

    Такой труд проделали! К Нобелевской премии представить! В принципе рабочему выходные не нужны. А вот правительственному персоналу это очень нужно. Видимо все больные, но только на голову.

  • ПутчДемона
    16.05.2019 10:47

    Не понятно как будет с работающими пенсионерами?

  • Анонимно
    16.05.2019 10:55

    Кудрин: По его словам, за 16 лет - с 2000-го до 2016 года - производительность труда в РФ выросла на 55%.

    А вот теперь задумайтесь в долларовом выражении ваша ЗП стала больше с начала 2000 г.? Лично у меня в баксах она как была так и осталась. Но получается по производительности я вырос на 55% но получать больше не стал.

    Так вот что я вам скажуц, получается что мой рабочий день вместо 8 часов, должен составлять 4 часа, раз я получаю те же деньги и делаю ту же работу. Но нет!!!!

    • Анонимно
      16.05.2019 11:50

      Рассуждение лодыря ни чего не хотящего в жизни)))

      • Анонимно
        16.05.2019 12:04

        Это рассуждения о том что вы товарищ находитесь в рабстве

  • Анонимно
    16.05.2019 12:37

    продолжение "майских"?

  • ПутчДемона
    16.05.2019 15:24

    Логично узаконить этот день, иначе капиталисты - работодатели хитро обустроят все "без отрыва от производства".

  • Анонимно
    16.05.2019 21:42

    По последним данным мы работаем в 4 раза интенсивнее, как физически так и интелектуально.Правда как лебедь, рак и шука.Поэтому и результата нет.Надо 2 месяца в год при таком климате отдыхать, что бы себя поддержать в активной форме.