Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

В Москве банкомат «накормили» сувенирными деньгами на полмиллиона рублей

В Москве неизвестному удалось внести в банкомат «Билеты банка сувениров» на 565 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

По информации полиции, инцидент произошел в конце августа 2018 года. Представитель банка рассказал правоохранительным органам, что неизвестное лицо в дополнительном офисе через банкомат внесло 148 купюр «Билетов банка сувениров» номиналом по 5 тыс. рублей на общую сумму 740 тыс. рублей.

Операции прошли на 565 тыс. рублей. Эти деньги поступили на две банковские карты. 35 бумажных сувениров приняты не были.

Собеседник агентства не уточнил название банка, но отметил, что головной офис находится по адресу: Москва, Луков переулок, дом 2, строение 1. По этому адресу располагается «Московский кредитный банк». РБК направил запрос в пресс-службу кредитной организации.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

В июне 2016 года неизвестные украли у казанского банка 14 млн рублей, заменив их купюрами «Банка приколов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 10:17

А че так можно было ????!!

  • Анонимно
    16.05.2019 10:16

    А почему он преступник, если банк деньги принял?

    • Анонимно
      16.05.2019 10:27

      По вашей логике, если кассир принял поддельную купюру, то вас судить не надо

      • Анонимно
        16.05.2019 10:42

        Причем тут поддельные купюры и "Билеты банка сувениров"?

        • Анонимно
          16.05.2019 10:46

          Попробуйте в магазине расплатиться билетом банка приколов. Потом расскажете следователю и судье, в чем разница

          • Анонимно
            16.05.2019 11:38

            Это уже проблемы кассира, что он берет бумажку, на которой написано "Билет банка сувениров".

        • Анонимно
          16.05.2019 11:03

          Если билеты банка сувениров использовались как замена настоящим деньгам, то это поддельные купюры.
          Есть хорошая аналогия. Если кто-то берет пневмат, угрожает им как настоящим и окружающие не знает, что это пневмат, то уголовный кодекс квалифицирует это как угрозу настоящим оружием. Приставил пневмат к голову и угрожал убить - угроза убийства.

          • Анонимно
            16.05.2019 21:37

            Вы правы. Более того, если не пневмат, а даже просто муляж.

    • Анонимно
      16.05.2019 10:29

      Действительно. Вот ограбят вас на улице, а после спросят: почему это мы преступники, если он (-а) за себя постоять не может?

    • Анонимно
      16.05.2019 13:31

      Потому, что осуществил умышленной дарение сувениров при отягчающих обстоятельствах.

  • Анонимно
    16.05.2019 10:17

    А че так можно было ????!!

  • Анонимно
    16.05.2019 10:17

    Попробывать что ли ......

    • Анонимно
      16.05.2019 11:35

      Маску наденьте, на тачке не приезжайте, на пути следования расплачивайтесь только налом, работайте в перчатках. А хотя погодите.... карта на вас, в секунды выявят )

  • а слегка мятые настоящие не принимает

  • Анонимно
    16.05.2019 10:35

    Надо предъявить претензии изготовителю "Билетов банка приколов".
    35 билетов были фальшивыми

    • Анонимно
      16.05.2019 13:35

      Фальшивыми было все. Потерпевший же банк приколов с Лукового переулка.

  • Анонимно
    16.05.2019 10:38

    Когда у меня преступники увели деньги с карточки на обращение в полиции мне сказали: "А как мы его найдем?" и не стали возбуждать дело. А тут почему то возбудились.

    • Анонимно
      16.05.2019 10:56

      Как, как? Скажите в фильмах быстро находят) Хакеры через компуктер)))

      • Анонимно
        16.05.2019 19:18

        Эх хорошо в кино. Там сидит старшеклассник и переключает светофоры. Я бы попросил его сдклать мне утром "зелёную дорогу" до работы и вечером обратно.

  • Анонимно
    16.05.2019 10:55

    они закинули на две карты денег, и эти карты кому то принадлежат, а камеры на банкоматах еще есть, при желании найдут быстро, это тупость полная, нельзя ненаследить в цифровом мире

    • Анонимно
      16.05.2019 11:19

      Карту можно оформить на подставное лицо, потерявшее паспорт, к примеру, а манипуляции у банкомата совершать в темных очках и с накладной бородой.

    • хоть кого-то по этим камерам нашли?

      • Анонимно
        16.05.2019 13:24

        так в Москве даже на улицах поставили камеры с функцией распознавания лиц.
        Писали что за какое-то полугодие они более 17000 привлекли с их помощью