Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

В России появится новый вид проверки предпринимателей

В России появится новый вид проверки предпринимателей — инспекционный визит, который предполагает внезапный приход контролера. Такую поправку внесут в законопроект о госконтроле ко второму чтению в Госдуме, рассказал в интервью «Известиям» замминистра экономического развития Савва Шипов.

Инспекционный визит должен проводиться в течение одного дня, при этом нельзя будет истребовать никаких документов.

«Инспектор может приехать на объект и, пройдя по помещениям, сделать вывод, что обязательные требования, например противопожарной безопасности, выполняются, запасные выходы открываются», — пояснил замглавы минэкономразвития.

По его словам, законопроект предполагает как плановые инспекционные визиты, так и внеплановые. Предпринимателей могут информировать о том, сколько раз в год будет совершен инспекционный визит, но не говорить, когда конкретно придет контролер.

«Разница в том, что такой визит может проводиться без предупреждения подконтрольного лица. Это очень важно, потому что иногда нужно прийти и провести проверку не когда тебя ждут и все подготовили к твоему приходу, а внезапно, — подчеркнул чиновник. —<…> При этом у поднадзорного лица не будет серьезных затрат на прием инспектора: надо просто пустить и показать, ничего больше. Такая проверка будет происходить в течение дня, не ночью. Пришел, проверил и ушел».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 11:14

Пришел,проверил и...унес(так вернее будет)

  • Анонимно
    16.05.2019 11:14

    Пришел,проверил и...унес(так вернее будет)

  • Анонимно
    16.05.2019 11:18

    С чего начинали, к тому и вернулись. Мало проверок и проверяющих, нужно еще больше. Скоро на одного предпринемателя будут сотни проверяющих. Но бизнес они не кошмарят, нет так только вытряхивают из последних штанов

  • Анонимно
    16.05.2019 11:19

    Мрак..

  • Анонимно
    16.05.2019 11:20

    ну молодцы, ну все для "поддержки" предпринимательства делают...все меры поддержки МСБ как правило только на словах..

  • Анонимно
    16.05.2019 11:20

    Чтобы знали кто в доме хозяин!

  • Анонимно
    16.05.2019 11:24

    Очередная кормушка

  • чего они там собираются найти?

    • Анонимно
      16.05.2019 13:18

      Заваленные проходы, заблокированные двери, несоблюдение товарного соседства (бытовая химия рядом с продуктами), антисанитария - все что видно без проверки документов.

  • Анонимно
    16.05.2019 11:26

    Ну нашли себе лазейку

  • Анонимно
    16.05.2019 11:35

    пришел, проверил и снова пришел

  • Анонимно
    16.05.2019 11:38

    Правильно! Давно бы так. А то в любом кафе, ресторане много нарушений. О нашей безопасности беспокоятся начали хоть

  • Анонимно
    16.05.2019 11:38

    Смиритесь, у коровы не спрашивают когда доить.

  • Panda
    16.05.2019 11:48

    Тогда надо видеокамеру на инспектора вешать, чтобы видеотчет был

    А то так и повадится может за колбасой ходить например

  • Анонимно
    16.05.2019 11:50

    Создали очередное "сладкое" место. Спасибо Медведеву за помощь бизнесу.

  • Анонимно
    16.05.2019 11:54

    все не хватает денег?когда вы уже подавитесь?

  • Анонимно
    16.05.2019 12:03

    Почему у наших законописцев мозги все время в обратную сторону работают. Бестолочи, не для развития бизнеса предпринимают шаги, а для удушения. Сейчас предпринимателям придётся ещё на чёрный день ( приход инспектора ) в год ещё плюс +50-200 тысяч на взятки держать.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:04

    что будет контролировать "контролёр"?...обирать страждущих наживы простых смертных?

  • Анонимно
    16.05.2019 12:05

    Коррррррупция

  • Анонимно
    16.05.2019 12:12

    В наших непростых условиях каждый день думаешь, как работать дальше, как удержать компанию на плаву, как сотрудников не потерять! А тут придется думать, в какую минуту зайдут в дверь...
    Когда наши чиновники будут приходить к нам и спрашивать - чем вам помочь? как сделать так, чтобы вы увеличили число рабочих мест или внедрили новые технологии? может вам помочь с беспроцентным кредитом?

    • Анонимно
      16.05.2019 14:16

      Первое и самое простое это заморозить внешнюю отчётность и не менять каждые три года, до точки.

      Второе — отменить три четверти всех экономических запретов.

      Третье — внедрить систему мгновенных платежей и устранить разницу между наличным и безналичным денежным обращением.

      Далее по мере фантазии.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:17

    У кого пожирнее бизнес легко откупятся. А кто еле концы с концами сводит тому каюк. Фантастические возможности для проверяющих обогатиться. Уже наверное очередь выстраивается, кто войдет в ряды удачливых контролеров. Миллиарды рублей уйдут в карманы новых бизнесменов от государства, ну и бюджет конечно пополнится. Спасибо дорогому правительству. Какими же недальновидными и узколобыми надо быть

  • Анонимно
    16.05.2019 12:18

    Идеальная тема для любых форм злоупотреблений ответственных лиц, а также возможного мошенничества со стороны третьих "незаинтересованных" лиц.

    — Представляется, что огнетушитель может и должен быть согласован ещё в проекте и тот, кто его утвердил может и должен придти и принять с объектом при вводе в эксплуатацию. Это так сегодня или до сих пор нет?

  • Анонимно
    16.05.2019 12:34

    Что за выражение - просто пришёл, посмотреть...
    Я лично никого не буду впускать без документов, без плановых проверок и тп.
    У меня всё хорошо на производстве, просто они все надоели уже.
    Мчс, электрики, газовая, налоговая, защитники потребителей, рейды со стороны администрации, прокуратура, менты... Все кто может, приходят посмотреть...

  • Анонимно
    16.05.2019 13:21

    Им больше заняться же не чем. В стране всё "супер".

  • Если учесть, что контролирующих организаций много, гостей надо будет ждать ежедневно

    • Анонимно
      16.05.2019 14:10

      Есть мнение, что в основе старинного слова "Гость" первоначально значение "Враг". Жизнь нередко подтверждает первичную формулу.