Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Бердыев прокомментировал возможный уход из «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал информацию о своем возможном уходе из казанского клуба.

«Когда нас приглашали, были поставлены максимальные задачи. Под них приглашались и игроки, и мы (тренерский штаб — прим. ред.), в том числе под высокие контракты. Тогда у клуба особых проблем не было. Потом случилось то, что случилось. Пришлось идти на оптимизацию всего, особенно заработной платы. Мы, тренерский штаб, понимаем, что наши контракты высоки и у нас еще год контракта с клубом», — отметил тренер.

«Мы согласны на понижение, а я — на существенное, потому что мой контракт действительно обременителен, — продолжил он. — Об этом я уже давно сказал и Сайманову (гендиректору „Рубина“ Рустему Сайманову — прим. ред.), и одному из руководителей ТАИФа. Поэтому с точки зрения денег со стороны тренерского коллектива проблем нет. Я бы хотел сказать, что даже с небольшим бюджетом можно добиваться успеха, но при условии сплоченного коллектива».

«Например, сегодняшний „Арсенал“ (Тула) — небольшой бюджет, но как команда играет! Тренеру удалось создать коллектив. То же самое в „Ростове“, где все были одной семьей: и тренеры, и игроки, и руководство. Было тяжело с финансами, их вообще не имелось, но существовали результаты и очень хорошая атмосфера в клубе. Это важно для достижения любых целей. Даже с большим бюджетом можно ничего не добиться, если нет такой обстановки. Сейчас у нас в клубе все это оставляет желать лучшего, мягко говоря. Поэтому о своем решении мы объявим после „Краснодара“», — передает слова тренера корреспондент «БИЗНЕС Online».

Ранее стало известно, что Бердыев — самый высокооплачиваемый тренер РПЛ с окладом в 3 млн евро в год. Позже появилась информация, что он покинет команду. Напомним, что контракт главного тренера с клубом рассчитан до 2020 года.

«Рубин» после 28-го тура занимает 10-е место в турнирной таблице.

Василий Уткин: «Это мелочь, что Бердыев ушел. Из „Рубина“ вообще ушли почти все»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 12:42

Татары тут причём? За Рубин болеют не зависимо от национальности

  • Анонимно
    16.05.2019 12:07

    по данным РФС у Бердыева самая высокая зарплата среди тренеров в РФПЛ.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:15

    Похоже грехи ТФБ и тех кто стоял за его схематозами еще буде разгребать лет 10, а ответственные так и не понесут наказание при нынешней власти при всей катастрофичности последствий.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:18

    Спонсоры Рубина , поддержите Курбана Бекиевича во всем!
    Скоро все вложенное вами окупится сторицей! Все татары мира вам будут благодарны!

    • Анонимно
      16.05.2019 12:42

      Татары тут причём? За Рубин болеют не зависимо от национальности

    • Анонимно
      16.05.2019 12:59

      Спонсоры - это рабочие ТАИФа и платежи в бюджет от прибыли с уменьшением производственных инвестиций.

      • Анонимно
        16.05.2019 15:53

        Рабочие ТАИФа не собственники предприятия чтобы называться спонсорами. Они всего лишь персонал связанный трудовым контрактом и не более. Кстати к вопросу о собственниках, знали ли Вы что ТАИФ расшифровывается как «Татаро-АМЕРИКАНСКИЕ инвестиции и финансы»?

  • Анонимно
    16.05.2019 12:21

    Не за горами продажа ФК Рубин.

    • Анонимно
      16.05.2019 12:33

      Да не принципиально, кто будет владельцем, главное что бы играл в Казани и играл хорошо.

    • Анонимно
      16.05.2019 12:41

      Кому он нужен в такой стране, да еще в таком регионе...

      • Булгарин
        16.05.2019 14:39

        А чем вам регион то не по нраву? Ну пусть будет в Вологде. Но там же нет такой футбольной команды. Она и могла появиться только здесь.

      • Анонимно
        16.05.2019 14:52

        Какой регион?Самый замечательный регион,это не ваша Чувашия...

        • Анонимно
          16.05.2019 15:16

          Но моя Москва говоришь? Чур меня чтобы из мск сделали ЭТО

    • Анонимно
      16.05.2019 13:12

      Если продадут шейху или абрамовичу и сделают типа челси или ливерпуля на волге, я согласен

      • Анонимно
        16.05.2019 15:02

        А Абрамович что, не на ваши деньги разжился? Не у страны ли взял?

      • Анонимно
        16.05.2019 15:56

        Зачем шейху или абрамовичу клуб в стране где не работают законы? В РФ вкладывают только в сырье.

    • Анонимно
      16.05.2019 14:33

      а что там продавать, буквы только остались

    • Анонимно
      16.05.2019 15:57

      Чего там продавать? Юрлицо с уставным капиталом 10 т.р.? Стадион принадлежит непонятно кому. Точнее так - «Понятно кому». База клуба тоже не принадлежит ООО «ФК «Рубин». Потому хватит писать ерись.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:25

    блин, ну не спорт все это, чисто заработок денег, если при этом спорт получается, то супер, если нет, то нет(( В Европе это спорт, в первую очередь, а потом бизнес! У нас, к сожалению, наоборот. В РФПЛ играют 4 -6 команд, остальные ищут спонсоров, чтобы выписать себе денег!

  • Анонимно
    16.05.2019 12:26

    Достойно мужчины. А вы мнимые Бердыевцы кричали что лож, нет очень большой зарплаты у гл. тренера и заместителей. Нет проблем в команде как колективе. РУБИН ЭТО НЕ СЕКТА.

    • Анонимно
      16.05.2019 12:32

      Ну озвучили контракт Бердыева, как самого высокооплачиваемого футбольного тренера России - 3 млн долларов в год без бонусов. Сумма для спорта не сказать что бы огромна, просто результат нулевой, к сожалению.

      • Анонимно
        16.05.2019 14:01

        3 ляма для тренера это по вашему мало? Это очень и очень много. Такие деньги получают тренеры в ведущих клубах Европы, и то не во всех. При этом эти клубы сами себе зарабатывают на содержание, а Рубин в огромном минусе.

        • Анонимно
          16.05.2019 15:15

          В каких это ведущих клубах? Симеоне в Атлетико 3,3 млн.
          Вальверде Барселона 2млн.
          Гвардиола МС 1,9 млн. Аллегри Юве 1,14 млн
          Анчелотти Наполи 1млн
          Пеллегрини Вэст Хем 1млн
          Почетино Тоттенхэм 0,8 млн
          Спалетти Интер 0,7млн
          Ковач Бавария 0,6 млн
          Фавр Боруссия Д 0,5млн
          Тухель ПСЖ 0,45млн

          Отдельно вместе неустойкой по зарплате
          Моуриньо МЮ 2,6млн
          Анри Монако 2,1млн

          Вы наверное, сейчас напишите, мол я так и писал. Всё так. Только это зарплата тренеров в месяц, а не в год. Умножайте на 12 и не пишите отсебятину.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:29

    Курбан Бекиевич, не уходите, пожалуйста!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 12:40

    Ак Барс, Рубин кто следующий?
    Что то не так у нас в республике

  • Анонимно
    16.05.2019 12:48

    А кто мешает создавать эту хорошую атмосферу? То есть нет результата из-за этого? Ну назовите тогда конкретные фамилии.

    • Анонимно
      16.05.2019 14:03

      А какие фамилии вы хотите услышать? Я вам назову, кто должен создавать атмосферу в клубе. Это Сайманов, Бердыев и т.д.

  • Анонимно
    16.05.2019 12:53

    Мне конечно не нравится стиль игры КББ "от обороны", когда впереди сиротливо бегают 2-3 человека и вся надежда на стандарты, но:
    1. Бердыев давно доказал свой уровень конкретными результатами и трофеями и с хорошим набором игроков, и со средним.
    2. Не его вина, что у Рубина сейчас недостаточное финансирование.
    3. Не так давно в СМИ мелькала информация о рекордных выплатах дивидендов акционерам ТАИФа за 2018 год (поэтому, почему Рубин находится в такой ж-пе, непонятно).

    • Анонимно
      16.05.2019 13:29

      почему Рубин находится в такой ж-пе, непонятно).
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424474
      А пусть "большой спорт" живёт на свои деньги. На свою выручку пусть живет, а не сосёт у "семи маток".

    • Анонимно
      16.05.2019 14:04

      А почему кто-то должен содержать Рубин? Пусть существуют на заработанные. Что-то народ не ломится на стадион, чтобы посмотреть на команду. Значит команда играет не в тот футбол.

    • Анонимно
      16.05.2019 18:29

      Напротив - 100% процентная вина Бердыева, как он сам и признал, что в команде тухлая обстановка.
      Если тебе платят 16 млн. руб. в месяц, то чем ты там должен заниматься как не созданием "атмосферы в клубе"??

  • Вот бы ещё он, уходя, и весь наш футбол с собой забрал бы.

  • Анонимно
    16.05.2019 13:00

    Мутное заявление Бердыева. На понижение зарплаты он согласен, а вот кто должен создать домашнюю обстановку в команде, разве не тренер?

    • Анонимно
      16.05.2019 13:22

      там подтекст другой,не все так прямо...

    • Анонимно
      16.05.2019 13:23

      В руководстве проблемы, а не коллективе команды. Интриги вьют в руководстве.

      • Анонимно
        16.05.2019 14:54

        Так Бердыев и есть руководство, он в учредителях.

        • Анонимно
          16.05.2019 15:22

          Тогда получается Бердыев хочет отжать весь "бизнес" себе? Делая такое заявление, он явно намекает на не совсем благоприятные перспективы клуба, после его ухода. Или остальные учредители должны уступить по "остаточной стоимости" свои права Бердыеву/Сайманову?

  • Анонимно
    16.05.2019 13:32

    Очевидно что Казань не вытягивает хоккей, футбол, баскетбол, волейбол и тд. Нет уже столько денег.
    И наконец-то приходит понимание что лучше провести ЧМ, универсиаду или Вордскил.
    Чем кормить пустые трибуны и очень дорогих тренеров как Бердыев и Билл, которые все равно не дают результат.

    • Анонимно
      16.05.2019 13:44

      Не соглашусь. И ЧМ с универсиадами и подобными мероприятиями Казани нужны и спорт - хоккей, футбол, волейбол, баскетбол и т.д. Есть у них результат, пусть не каждый год, но есть.

    • Анонимно
      16.05.2019 14:02

      А кому нужен этот вордскил? Вы что пойдете смотреть, как кирпичи кладут?

      • Анонимно
        16.05.2019 14:19

        14:02 а вы посмотрите доступные ролики Worldskills и думаю захотите и сами сходить и детей сводить. Там много интересного на что посмотреть.

        • Анонимно
          16.05.2019 15:14

          14.19. Ну и кужа же пойдут работать эти мастера,токари,пекари,сварщики и т.д.? За мизерную зарплату? На какие предприятия? Заводов нет,фабрик тоже,куда!?

    • Анонимно
      16.05.2019 15:00

      это бердыев то результата не давал ? да вы просто видимо прикидыветесь дурачком похоже раз такие глупости пишите ..билла приплели который сделал ак барс самым титулованным клубом россии ...

      кстати зенит только потому что вышел в ЛЧ получит порядка 60 млн .евро ..а бердыев постоянно выводил нас в еврокубки принося в копилку клуба огромные бонусы за победы и победы в европе не говоря уже о международном уважении и репутации к клубу и городу которую приносил рубин своими сенсационными победами над грандами

  • Анонимно
    16.05.2019 13:33

    И тебя тоже Эмиль, мячи подовать

  • Анонимно
    16.05.2019 13:36

    Так он же акционер. Пусть из своего кармана платит зарплаты

    • Анонимно
      16.05.2019 15:24

      Один из акционеров. Видимо цель завладеть всем бизнесом(клубом).

  • Анонимно
    16.05.2019 14:10

    В Казань возвращаются футбольные 90-тые? 2 лига?
    Придется "Казань-арену" переименовывать в арену "Октрытие-Закрытие".

  • Анонимно
    16.05.2019 14:52

    Есть информация из источников,что Курбан Бердыев уйдет в Seria A в футбольный клуб Sosuollo.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:42

      так и думал,что хочет попробовать себя в европе

    • Анонимно
      16.05.2019 15:48

      Конечно ждут его там, стол уже накрыли)Там своих итальянских тренеров девать некуда

  • Анонимно
    16.05.2019 14:56

    Ну и дремучесть у этого адвоката.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:10

    дербышки : фк камаз нужно срочно выходить в премьер лигу , а нам с ними налаживать деловые взамоотношения , в тандеме у нас получится .

  • Анонимно
    16.05.2019 18:06

    да хорож уже бикиеч отдыхай от футбола
    вон раманцев уже как лет 15 рыбку ловит

    Ильдар бай

  • Анонимно
    16.05.2019 22:38

    Правильно Бердяев высказался!