Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
16.05.2019

Мужчину в Казани задержали за растление двух школьниц​

34-летнего мужчину задержали в Казани за растление несовершеннолетних. По версии следствия, горожанин совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух 12-летних школьниц.

Фото: tatarstan.sledcom.ru

Случай произошел утром 13 мая в районе улиц Серова и Батыршина.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ («Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста») и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Вину казанец полностью признал. Следствию удалось выяснить, что мужчина причастен к совершению аналогичных преступлений в 2017 и 2018 году. От него пострадали еще две девочки в возрасте 11 и 12 лет.

«Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Задержали мужчину сотрудники уголовного розыска полиции Казани. С заявлением в правоохранительные органы обратились родители девочки 2006 года рождения. Она рассказала, что незнакомец трогал ее ноги.

«В ходе дальнейшей работы с ним установлена его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Кировского района. <…> Установлена его причастность к совершению пяти преступлений», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

Вскоре будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 14:40

Сколько больных людей даже здесь. Как одеваются в 11-12 лет в школу? Ни один нормальный взрослый мужчина не будет реагировать на школьниц как на сексуальный объект. Хватит уже чушь писать.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:00

    А где и как почему не написано?

    • Анонимно
      16.05.2019 14:14

      Как? Подробностей желаешь? А не из "таких" ли вы, уважаемый?

    • Анонимно
      16.05.2019 14:27

      Видимо вас тоже нужно отправить на психологическую экспертизу, раз вам интересно КАК ИМЕННО это было сделано маньяком!

      • Анонимно
        16.05.2019 14:51

        Я так то дама, и что бы работаться в том, как это предотвратить, нужно знать обстоятельства, в мельчайших подробностях, может быть они сами на него запрыгнули? Лолиту читали? Современная девочка начитанная всяких книг может принять это как инструкцию.

        • Анонимно
          16.05.2019 15:21

          согласен с Вами у нас народ стадный и обозленный готовы растерзать слабого не погружаясь в вину и содержательность вины задержанного, во-первых виновен или нет установится только по решению суда. во-вторых: а как трогал за ноги? Может в автобус запихивал. группировщиков, оборотней в погонах народ боится, слабого готовы растерзать

          • Анонимно
            16.05.2019 18:42

            Пока суд не установил - он не виновен! Трогать можно по-разному. Например, блокировать удар ладонью или схватить за щиколотки чтоб выкинуть подальше.

        • Анонимно
          16.05.2019 16:10

          А вы не следователь чтобы разбираться.
          Сами же написали. что сидите дома..... продолжайте давить на диван.

        • Анонимно
          16.05.2019 16:27

          Ну вот, уже девочки сами на него запрыгнули. Сразу обе действовали по инструкции? А ещё и в 2017 году и в 2018 году тоже на него набросились современные девочки?
          Вас мотает, более того, штормит!

        • Анонимно
          16.05.2019 19:46

          Ты все книги воспренимаешь как инструкции?

      • Анонимно
        16.05.2019 19:44

        Теперь еще и маньяк...

  • Анонимно
    16.05.2019 14:07

    Вопрос где родители девочек??? Думаю органам опеки тоже нужно подключиться.

    • Анонимно
      16.05.2019 14:51

      при чем тут родители? на работе наверное были! 12ти летние обычно сами передвигаются, до школы, гуляют и пр

  • Анонимно
    16.05.2019 14:13

    Сейчас школьницы одеваются и выглядят так, что даже адекватный уравновешенный мужчина смотрит на них как на объект соблазна

    • Анонимно
      16.05.2019 14:40

      Сколько больных людей даже здесь. Как одеваются в 11-12 лет в школу? Ни один нормальный взрослый мужчина не будет реагировать на школьниц как на сексуальный объект. Хватит уже чушь писать.

    • Анонимно
      16.05.2019 14:43

      адекватные и уравновешенные МУЖЧИНЫ не смотрят на ДЕВОЧЕК. сходите к психиатру!!!

      • Анонимно
        16.05.2019 14:53

        Это Набоков всех мужчин испортил.

      • Анонимно
        16.05.2019 17:02

        Ну, тогда девочки могут ходить в одном неглиже? Ведь, по вашему, на них никто смотреть не будет. Так?

    • Анонимно
      16.05.2019 15:16

      Даже если голая будет,никто не имеет права против воли применять насилие

      • Анонимно
        16.05.2019 15:26

        Если голая будет, как уж так то

      • Анонимно
        16.05.2019 15:29

        Где там про насилие речь?

      • Анонимно
        16.05.2019 17:32

        Даже если девочка,не достигшая 18 летнего возраста,будет за сексуальный контакт,мужчину привлекут к уголовной ответственности.

    • Анонимно
      17.05.2019 15:00

      Этого изолировать нужно. Болен и опасен.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:20

    Не надо любопытствовать где и как. Главное мразь эту задержали, причем он педофил рецидивист.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:22

    Кастрировать таких нужно!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 14:34

    в районе улиц совершил действия. Это как в кустах?

  • Анонимно
    16.05.2019 15:10

    В тапочках

  • Анонимно
    16.05.2019 15:20

    Мутное дело и требует проверки.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:57

    Повтор.Сколько стеба любопытствующих бездельников,где, как и пр.Главное, что этого педофила-рецидивиста задержали. А все остальное дело следствия.

    • Анонимно
      16.05.2019 17:24

      Завтра девочка на тебя пальчиком покажет и про тебя писать будут.

      • Анонимно
        16.05.2019 20:30

        А ещё хуже если без разбирательств закроют для галочки и премии от начальства! У меня доверие к власти в некоторых её направлениях просто желает быть лучше ,но.....!

  • Анонимно
    16.05.2019 16:42

    Казань- это город грехов.

  • Анонимно
    16.05.2019 21:13

    Ужасное дело, согласен....и согласен с тем чтоб уж правильно разобрались ! Сам учился с этим парнем в одной школе, он был из самых тихих и самых послушных учащихся.Ну вы поняли , короче. Со стороны даже, казался немного ущемлённым в уме. Ничего плохого не хочу уж сказать , просто так казалось . Всё возможно, но даже не подумал бы на него.

  • Анонимно
    16.05.2019 21:27

    В школе он был такой, что даже муха его обижала.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:29

    Выглядит как продажно - постановочная история. В Татарстане подобное слишком часто происходит. Например: в Альметьевске педофил за два года сократил 56 детей или нападение на предпринимателя в Бугульме.