Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Результаты шоу «Голос» аннулированы из-за накрутки голосов в пользу дочери Алсу

Международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении и расследовании киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий, выявила накрутку голосов при голосовании в шоу «Голос. Дети». Об этом сказано в сообщении компании.

Пока закончился лишь первый этап проверки. Как стало известно, за дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микеллу Абрамову голосовали боты и фальшивые номера. «Проанализированный трафик позволил выявить факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу одного из участников проекта „Голос. Дети“. При этом на стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема», — рассказали в Group-IB.

Всего, по данным компании, к накрутке привлекли около 300 телефонных номеров, причем у них был один тариф и общий сотовый оператор. С них за Абрамову отправили более 8 тыс. СМС. Кроме того, в одном из регионов была необычайно высокая активность среди голосовавших, после проверки выяснилось, что это оказались боты, которые совершили более 30 тыс. звонков. Причем данные, поступившие в компанию-агрегатор, и данные по итогам голосования, которые затем появились на экране, не имели отличий, то есть саму систему выборов никаким атакам не подвергали.

Остальные этапы проверки в Group-IB пообещали завершить до конца месяца. «Результаты исследования защищенности системы голосования „Голос. Дети-6“ не разглашаются. Все выявленные на данный момент нарушения являются частью комплексной проверки и будут дополнены результатами дальнейшего расследования», — заявили в компании.

Результаты финала шоу «Голос. Дети» будут аннулированы. Такое решение принял Первый канал, пишет РБК. «Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», — пояснили свое решение представители канала. В связи с этим выйдет специальный выпуск проекта с участием всех финалистов, его покажут в прямом эфире 24 мая.

Напомним, 10-летняя дочь Алсу победила в шоу по итогам зрительского голосования. Однако оператор голосования отметил некоторые аномальности во время процесса. К расследованию инцидента подключилась международная компания Group-IB. Позднее в СМИ появилась информация о том, что Абрамов потребовал засекретить результаты проверки. На Первом канале заявили, что им ничего неизвестно об этих требованиях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (235) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 14:25

Тихо! Не травмируйте талантливую Микеллу, ей еще жить среди Ваших не талантливых детей! А если честно, то противно!

  • так смс же платные, значит все честно

    • Анонимно
      16.05.2019 14:47

      Не понимаю, зачем вообще нужны эти смс... откройте 3 счета в банке для финалистов и у кого на счете за 24 часа больше денег окажется, тот и победитель ТВОРЧЕСКОГО конкурса.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:36

      В принципе да, и где сказано что 1 человек- 1 голос?

    • Анонимно
      16.05.2019 17:58

      алсу ЛУКОЙЛОВНА- 2я серия удаЩи отменяется

    • Анонимно
      16.05.2019 18:07

      Ну все,теперь подхватят и акцентрируют все внимание на Казани!? какое пятно на весь наш Славный Татарстан!!! Алсу жила хоть когда нибудь в Татарстане? про дочку речи нет,та и в россии то всего первый раз...

    • Анонимно
      16.05.2019 20:18

      Значит, у кого больше денег на смс, те и определяют победителя?!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 14:24

    ну это итак было понятно, позор короче

    • Булгарин
      16.05.2019 15:00

      И чего тут понятно? Допускаю, что кто и сам без семьи Алсу просто мог организовать такой вброс в 1 тысячу голосов. Ну, понравился голос дочери Алсу. Почему бы и нет. Допускаю, что также вбрасывают и на Евровидение.

      • Анонимно
        16.05.2019 15:07

        да да да, сказки рассказывайте дальше

      • Анонимно
        16.05.2019 15:55

        А ты воруй, да не попадайся! А тут ребятишки попались. 24 мая будет, наверное, весело в эфире. Вообще всем!

      • Анонимно
        16.05.2019 18:26

        Не хотите тебе просто по доброте душевной сделать 30 тысяч. звонков и отправить 8 тыс. СМС на платный номер? Пусть не за участника шоу Голос, а в фонд помощи детям?

        Короче, родители хотели поднять дочку повыше в рейтинге, но перестарались. Замазались по полной...

      • Анонимно
        16.05.2019 21:32

        Прогиб не засчитан. Идите придумайте новую версию.

      • Анонимно
        16.05.2019 22:30

        Голос берём. Евровидение ценник тушите свет

      • Анонимно
        16.05.2019 22:55

        На Евровидении за своих голосовать невозможно. Запрещено правилами. Только за чужую страну

    • Анонимно
      16.05.2019 15:02

      К сожалению очередной несмываемый позор на российскую действительность принесен действиями так называемой элиты страны.
      Из за рубежа наверное смотрят на нас как на дикарей теперь, ведь затронуто самое святое - дети.
      Жаль конечно девочку, но теперь это только их внутренняя семейная трагедия и разборки.
      Вседозволенность ослепленная безнаказанностью позволила ее родителям в конечном итоге поиздеваться над обществом и над своей дочерью.
      сигнал власти - пересмотреть и поменять элиты

      • Анонимно
        16.05.2019 15:42

        там и так знают прекрасно про нашу действительность, это наше ТВ нам лапшу вешает, что у нас всё хорошо.

      • Анонимно
        16.05.2019 17:05

        На кого менять то? Не у всех же дети, внуки поют. Вот запоют, поменяют.

      • Анонимно
        16.05.2019 20:22

        Надо на международной арене об этом рассказать. Чтоб в них пальцем там тыкали.

      • Анонимно
        16.05.2019 20:36

        Из-за рубежа на нас не смотрят никак. Успокойтесь. Не нужны вы никому, также, как и зарубежные конкурсы-люди нам. Сами-то давно "смотрели" на них? А?

      • Анонимно
        16.05.2019 21:37

        Просто Алсу хотела повторить фокус Пугачевой с Арбакайте. Но видимо не хватило понимания, что кроме хотелок, надо иметь еще хоть немного таланта. А так сама Алсу за счет папаши вылезла и дочурку свою решила с детства пристроить на теплое место. Не получилось.

        • Анонимно
          16.05.2019 22:51

          А вы похоже Шаляпин. Талантище, но денег не хватило. Самому не смешно???

          • Анонимно
            17.05.2019 16:47

            Мне жалко ребёнка. Она старалась. За неё перестарались.

      • Анонимно
        16.05.2019 22:00

        Одно радует, что все таки призналисб, что голоса на крутили! Теперь центризбирком начнёт нервно курить)))) народ то оказывается умеет возмущаться итогам голосования! Да ещё и правды добился!!!

    • Анонимно
      16.05.2019 15:25

      Позор системе подсчетов и самому методу смс, ну и в первую очередь Эрнсту. Хотя еще со времени распятого мальчика все с 1 каналом было ясно.

      • Анонимно
        16.05.2019 15:58

        Ну вообще то именно Эрнст инициировал данную проверку и привлек действительно независимых и профессиональных экспертов. Именно Эрнст в данной конкретной ситуации не побоялся "потери" лица (потому что иначе лицо терялось еще сильнее). Так что Эрнст то как раз молодец (повторюсь в данном конкретном случае)

        • Анонимно
          16.05.2019 19:53

          просто подчиненные эрнста ошиблись при накрутке и голоса ушли не туда, куда эрнст планировал. вот и ответ почему такой кипеж.

      • Анонимно
        16.05.2019 16:10

        Ну, честно говоря, Эрнст и затеял эту проверку.

        • Анонимно
          16.05.2019 18:54

          Эрнст был в доле, просто его за руку поймали

          • Анонимно
            16.05.2019 19:46

            Если бы Эрнст был в доле то он не стал бы выносить сор из избы, а за руку его никто не ловил.

    • Анонимно
      16.05.2019 21:53

      А кто ответит?!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 14:25

    звездные родители ублажают свои амбиции? или ломают ребенку детство?

    • Анонимно
      16.05.2019 15:33

      Тут ведь вопрос, а какой Микелла была в жизни до этого конкурса? Многие звездные дети уже с детства осознают свою исключительность и у них свои понятия о справедливости. И выходя на конкурс она может уже и знала, что родители ей все купят. Тогда для нее это вовсе не удар, а подтверждение того, чему ее учили родители.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:56

      Кто утверждает, что деньги могут сделать все, вполне вероятно, сам может сделать все ради денег.

      — Бенджамин Франклин

    • Анонимно
      16.05.2019 16:27

      Да ничего у этой микелы не поломалось. Купят ей звание народной на 15-ти летие и утрётся

    • Анонимно
      16.05.2019 23:01

      А вы, как строете ребенку детство?

  • Анонимно
    16.05.2019 14:25

    Так что-то по разному пишут. То всё окей,то фальшивки. Определились бы уже

    • Анонимно
      16.05.2019 14:32

      1 канал аннулировал результаты голосования из за фальсификации. Только что новость с ТАСС пришла.

      • Анонимно
        16.05.2019 14:58

        Ржу- нимагу. 1-й канал в шоке. Обнаружилось , что в России нет честных выборов. Никаких. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ ОПЯТЬ.

      • Анонимно
        16.05.2019 15:42

        опасная тенденция. Так и до аннулирования результатов других выборов дойти можно!

        • Анонимно
          16.05.2019 17:22

          Мы же в других выборах не смсками голосовали.

          • Анонимно
            16.05.2019 20:23

            Тогда может в других выборах тоже смс-ками голосовать? С последующей проверкой накруток.

          • Анонимно
            16.05.2019 23:12

            И не расписывался.

        • Анонимно
          16.05.2019 21:00

          Там бюллетени сразу уничтожают, дабы не было соблазна пересчета )

      • Анонимно
        16.05.2019 17:17

        Так всё-таки из-за накрутки или фальсификации?

  • Анонимно
    16.05.2019 14:25

    Тихо! Не травмируйте талантливую Микеллу, ей еще жить среди Ваших не талантливых детей! А если честно, то противно!

    • Анонимно
      16.05.2019 14:45

      А почему бы не проверить всех победителей проекта Голос, как детского так и взрослого.

      • Анонимно
        16.05.2019 15:01

        14.45, я бы пошёл дальше: проверил ВСЕХ победителей ВСЕХ выборов ВСЕХ уровней- от муниципальных до всех- всех- всех.

        • Анонимно
          16.05.2019 17:16

          Свои политические вопросы обсуждайте в политических новостях. И так уже надоели еще и сюда лезите со своими выборами.

          • Анонимно
            16.05.2019 18:53

            Если бы вопрос с выборами был решён, не лезли бы!

            • Анонимно
              16.05.2019 20:44

              Ну иди и решай эти вопросы. А, то тут трындеть только и можете!

    • Анонимно
      16.05.2019 14:56

      Вот ребёнок тут реально не виноват. Детей трогать не надо.

      • Анонимно
        16.05.2019 15:15

        это сделали ее родители. Чужие люди ребенка не касались.

        • Анонимно
          16.05.2019 15:40

          Про родителей вообще ничего в расследовании не сказано

    • Анонимно
      16.05.2019 14:58

      А причем тут Микелла, она ребенок и не фиг глумиться, там папа с мамой постарались.

      • Анонимно
        16.05.2019 20:25

        Откуда вы знаете, что не она им истерику устроила: хочу быть как мама!

        • Анонимно
          16.05.2019 23:19

          Мама своих детей не прохлопайте. Пока этот бред читаете.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:08

      Вот сейчас Микела точно травмируется. Как ей родители подсуропили, просто ушатали на всю жизнь!

      • Анонимно
        16.05.2019 20:55

        Да все скосят на недрброожелателей и завистников, а сами предстанут белыми и пушистыми. Еще надо суметь доказать, что это дело рук Алсу.

      • Анонимно
        17.05.2019 09:19

        Представляете, а Микелла-то ни грамма не ушатана: записывала в студии 15 мая совместно с Ержаном песню о любви. Родители опять подсуетились, контакты налаживают, образ создают.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:21

      Вот так подарочек на ДР Микелле.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      16.05.2019 16:36

      Да они-эти звезды разве живут среди нас? Нет, они живут в другом измерении и по другим " понятиям"... Во-первых, их семья практически живет в США и Англии, а в Россию приезжают на концерты под фанеру.... Они никогда и не считают, что они обычные, как же: сверхталант, сверхвеличие, избранность. А девочка - она дочь своих родителей. Как они объяснят ей причину отмены победы, так она и будет думать. Она же маленькая, а все, что делают родители - делают " правильно". И не переживайте за них...

      • Анонимно
        16.05.2019 21:44

        Как они объяснят? Скажут, что в России все продажные и незаконно у нее отняли победу. И получим еще одного человека, который люто ненавидит свою родину, хотя все что они имеют, это только благодаря России.

    • Анонимно
      16.05.2019 17:14

      Она в Лондоне живет, не среди наших детей

    • Анонимно
      16.05.2019 23:16

      А у вас талантище? Отпустите ребенка. Противно очень.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:26

    Вся родина Алсу - Бугульма и весь Татарстан полагаю голосовал за неё.

    • Анонимно
      16.05.2019 14:31

      радует, что вы использовали слово "полагаю", что свидетельствует о ваших сомнениях

      • Анонимно
        16.05.2019 14:49

        14:31 а я и не утверждал, просто предположил, но все равно дико заминусовали)))) Сам голос не смотрю и не участвую в голосовании...

    • Анонимно
      16.05.2019 14:39

      Никкогда не считал ее ни татаркой, ни землячкой.. Татары-это те, у кого внуки татары..

      • Анонимно
        16.05.2019 14:56

        Билялетдинов Зинатулла, по вашей логике не татарин. У его внука хоккеиста ни фамилия, ни имя, ни отчество не татарские.

      • Анонимно
        16.05.2019 14:56

        14:39 не верное радикальное и бестолковое какое то утверждение.
        У американских татар внуки американцы, но это не мешает им считать себя татарами.

        • Анонимно
          16.05.2019 15:30

          Американец-это не этническая принадлежность. Можно быть американцем, и при этом быть немцем, арабом, татарином. Это как быть россиянином и быть татарином, поляком, таджиком..

        • Анонимно
          16.05.2019 15:40

          Татарин это национальность. Американец- гражданство
          Вот ты русский татарстанец например

          • Анонимно
            16.05.2019 16:16

            Гражданства татарского нет, т.ч. русского Татарстанца быть не может, а вот российский татарин - да!

          • Анонимно
            16.05.2019 16:20

            не русский,а российский татарин.

          • Анонимно
            16.05.2019 21:58

            Американцы это НАЦИЯ. Россияне это НАЦИЯ. А татары это НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

      • Анонимно
        16.05.2019 15:00

        Красиво сказали!

        "Татары - это те, у кого внуки татары.."

      • Анонимно
        16.05.2019 15:03

        Быстро вы переобулись. До этого момента считали ее выдающейся татаркой, в родственники набивались, звание е даже дали.

        • Анонимно
          16.05.2019 15:45

          Татаркой я считал ее только до ее замужества. Никогда не считал выдающейся и мня всегда раздражает, когда эксплуатируют татарскость Алсу, Кабаевой, Хаматовой, Утяшевой.. Вот для меня они не являются соплеменниками.. Да, они, наверное, хорошие люди.. Но татары никакие.. В них татарского только
          ангажемент в мероприятиях и тюбетейка(песня) на голову.. Татарин тот, у кого внуки татары!

          • Анонимно
            16.05.2019 16:27

            Удивлю, но ваше мнение о национальности этих людей, им глубоко по барабану!

            • Анонимно
              16.05.2019 17:43

              Удивлю, но их безразличие мне глубоко по барабану! Впрочем, им(и не только им) по барабану и ваше мнение. Или вы думали что именно ваше мнение в их глазах имеет особую цену?

          • Анонимно
            16.05.2019 16:30

            А почему вы считали ее татаркой, когда ее папа - башкир?
            В 2010 году в беседе с „Ъ“ господин Сафин подчеркнул наличие в своей родословной башкирских корней: «Я и по паспорту, и по крови — по линии отца и матери — башкир, и горжусь этим».

          • Анонимно
            16.05.2019 19:29

            Совершенно верно!Остальные носители фамилий,не имеющие к фамилии никакого отношения.

    • Анонимно
      16.05.2019 14:46

      Вы это серьезно?

    • Анонимно
      16.05.2019 14:49

      ничего подобного

    • Анонимно
      16.05.2019 15:23

      Микелла давно уже не татарка

      • Анонимно
        16.05.2019 16:31

        Если папа - еврей, мама - башкирка, то дочь может быть татаркой?
        Правильный ответ - может, т.к. по закону каждый определяет свою национальность сам.

        • Анонимно
          16.05.2019 18:46

          Нет такого закона. Национальность определяется по национальности одного из родителей. Прежде всего отца.

          А при переписи населения это да! Хоть марсианином обзовись! :)

          • Анонимно
            16.05.2019 22:15

            18:46
            Есть такой закон. Это основной закон нашей страны, Конституция.
            Статья 26.1:
            Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.

      • Анонимно
        16.05.2019 16:53

        Микелло - анжела

    • Анонимно
      16.05.2019 15:48

      а что думаешь в Татарстане нет честных? я сам из Казани

    • Анонимно
      16.05.2019 15:54

      Простота - хуже воровства. То есть Вы полагали, что если в соседнем со мной городе родилась девочка, богатые родители которой захотели сделать из неё певицу, то я буду топить за неё и и за её детей?!

    • Анонимно
      16.05.2019 15:59

      хорошо что ещё международная компания разбиралась, а не наша российская

    • Oleg99
      16.05.2019 16:10

      С какого перепугу? Таких чирикающих полным-полно в этом мире, и сколько талантливых пробиться не могут, потому что нет фин.обеспечения в виде спонсора или папы-мамы. Правильно выше написали - позор.

    • Анонимно
      16.05.2019 21:01

      По три раза каждый житель)

    • Анонимно
      16.05.2019 21:45

      За меня не говорите! Я с Бугульмы и никогда не голосовал за нее и теперь никогда не буду голосовать за это семейство.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:26

    никто и не сомневался. бессовестные людишки.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:27

    Так вот как получается 146 процентов на выборах

  • Анонимно
    16.05.2019 14:28

    Кажись, напели (с)

  • Анонимно
    16.05.2019 14:28

    Никто не сомневался в "честности" голосования. Вот так детская психика травмируется из-за комплексов родителей.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:29

    не верю написанного,

  • Анонимно
    16.05.2019 14:30

    как бы то ни было, но бедная 10 летняя девочка стала разменной монетой в играх взрослых. Но наиболее страшно и низко то, что инициатором этих игр стала семья Абрамовых.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:08

      девочка далеко не бедная

    • Анонимно
      16.05.2019 15:57

      мне ее соврешенно не жалко. 100% она знала.

      • Анонимно
        16.05.2019 16:22

        может быть, но в силу возраста не осознавала последствий и опасности ситуации. если все таки она все осознавала, достигнув уровня развития не соответствующего ее возрасту, то это уже не исправимо.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:31

    зря конечно все это, психика ребенка может не выдержать...жалко девочку, она ведь не виновата, что родители так решили ей "помочь"...

    • Анонимно
      16.05.2019 14:52

      Она с детства должна знать, нечестно так поступать с другими детьми, которые намного талантливей её!

      • Анонимно
        16.05.2019 15:48

        Просто родители показали ей как они достигли своих успехов. Это обучение.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:55

      Я Вас умоляю!! При оглашении результатов уже было видно что она знала о своей победе. Посмотрите, в наигранно рыдающем оскале она пыталась выдавить слезы, но слез не было. Да уж, родители катком прошлись по своему ребенку, очень жаль девочку в любом случае.

      • Анонимно
        16.05.2019 17:13

        Тоже обратил на это внимание. Не убедительно сыграла эмоцию удивления

      • Анонимно
        17.05.2019 00:55

        звериный акулий оскал я бы даже сказал

  • Булгарин
    16.05.2019 14:36

    А в чем проблема то? Так голосуют везде. Это же бизнес, а не поиск талантливых, но безденежных детей.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:36

    Азат Д

    Так бы на выборах власти строго следили. А то полно видеофактов вбросов и мухлежа, и тишина...

  • Анонимно
    16.05.2019 14:37

    Понятно , это было уже и ясно что голоса были накручены ... А что такого что отец , хотел победы своей дочери , думаю нормальным .

  • Анонимно
    16.05.2019 14:38

    Первый канал аннулировал результаты финала шоу «Голос. Дети»
    (с)

  • Анонимно
    16.05.2019 14:45

    Омерзительно!

  • 38 тысяч голосов могли повлиять на исход голосования ?

  • Анонимно
    16.05.2019 14:48

    Помню, слепая девочка из приюта там выступала, Градский расплакался и курить ушел. Но дальше ее решили не продвигать. Двойственное решение.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:08

      Правильное решение, чтобы не ломать психику ребенка - инвалида, чтобы исключить голосование из жалости.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:12

      А с какой стати нужно проводить новый финал? Пересчитайте голоса за минусом вбросов, и вручите призы настоящему победителю.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:49

    В частности, голосование шло с уникальных номеров, следующих подряд (например, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-38, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-39, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-40, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-41 и др.). Что-то очень знакомое в подобной последовательности...:)

  • Анонимно
    16.05.2019 14:49

    Детям надо уметь объяснять, что для мамы с папой ребёнок все равно самый лучший и любимый с местом бы либо без места. Что бывают более талантливые и более одарённые дети. И они должны это понимать раз участвуют в таких мероприятиях. Первых мест много не бывает. Жаль девочку. Родители поторопились и перестарались. Вот теперь пусть признаются в своих ошибках и объяснят это ребенку

    • Анонимно
      16.05.2019 16:20

      Родители поступили бессоветно по отношению к другим детям! Ничего их оправдывать!

    • Анонимно
      16.05.2019 18:42

      Нисколько не жаль девочку

    • Анонимно
      16.05.2019 22:20

      В интернете рвью до конкурса Алсу так и сказала, что предупредила дочь о том, чтобы та не расстраивалась, если не выиграет, что есть очень талантливые дети, кроме неё. Она наверное и сама не ожидала, что так все обернется. А вот муж ее...

  • Анонимно
    16.05.2019 14:50

    позор то какой... ну и кому нужна была такая победа? на всю жизнь теперь прославились

  • Анонимно
    16.05.2019 14:54

    когда купюры выбирали 200 и 2000 за Владик тоже накрутили и ничего))

    • Анонимно
      16.05.2019 15:18

      "так то же бензин, а это дети" (х/ф "джентельмены удачи")

    • Анонимно
      16.05.2019 15:50

      А про аэропорты помните?

      • Анонимно
        16.05.2019 16:13

        да, политтехнологии на месте не стоят. движутся вперед вместе с научным прогрессом. Кстати, сейчас для того чтобы протащить нужный результат, очень удобно проводить смс голосование

    • Анонимно
      16.05.2019 19:09

      Хз, я голосовала за Владивосток и Севастополь, как две крайние точки страны, они и победили.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:55

    Стыдоба для Абрамова и Сафиной и для их родителей, которые из в свою очередь их так воспитали! Но возникнет ли у них чувство стыда в том, что из-за их "предприимчивости" голосование было несправедливым - большой вопрос. Голосовать с одного номера более одного раза вообще не надо было разрешать. Но как можно запретить оформить кучу сим-карт? Это может сделать только совесть. Ведь дело не касалось жизни и смерти, иногда полезно дать ребенку увидеть его реальное место в аспекте сравнения некоторых навыков с другими детьми, а не слепо заливать его своей "поддержкой" во всём и всегда. Вообще, что бы дала эта победа Микелле, если бы даже этот скандал не поднимался? Гораздо больше ей дала бы реальная картина мира и её положение в нём. То что многое можно купить за деньги она и так знает, нужно ли было и в этот раз ей это ещё раз показывать уважаемые родители?

  • Анонимно
    16.05.2019 15:02

    удивительно, что обнародовали результаты расследования, и аннулировали результаты финала. Приятная новость, радостен сам факт установления правды.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:59

      Так не обнародовали бы, если бы проект не принадлежал иностранцам, они четко блюдут условия выполнения договора.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:02

    Позор!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:04

    " Звезды поднимаются выше, свет уже не сводит с ума..Если ты меня не услышишь, значит наступила зима".

  • Анонимно
    16.05.2019 15:10

    Ура!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:14

    короче... переборщили с смс, надо было поменьше накрутить, никто бы не заметил. жадность губит фраера

    • Анонимно
      16.05.2019 17:15

      Вот именно. Была бы вдвое меньше гвкрутка, даже никто внимания не обратил бы

  • Анонимно
    16.05.2019 15:15

    Эх Алсу вышла замуж бы за татарина, все по честному бы хоть не выиграли, а с достойным лицом.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:22

    Закрыть этот Голос-Дети, так опозорился 1 канал. Эрнста давно пора в отставку.

  • Булгарин
    16.05.2019 15:22

    А у меня такое ощущение, что это просто подстава. Кому то захотелось немного скандальчика. Все ведь угасает. Какие то уже сотню тысяч голосов не могут набрать там. Вот и пропиарили всю эту передачу. Теперь многим стало интересно. А в реальности там нет ничего интересного. Да, в конце концов, даже не могут подобрать детей из той же России. Вот и скандальчик оказался кстати. Тут даже Пугачева, о которой уже все подзабыли с Галкиным впридачу вылезли, тоже свой голос подали. Тоже, чтобы не забывали.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:28

      интерес к передаче не увеличится, а у Эрнста с его Первым могут быть репутационные проблемы. Оно ему надо?

      • Булгарин
        16.05.2019 20:45

        Да, уж сказанули. Репутационные потери. И в чем? Никто к ним не пойдет с рекламой Сила Сибири? Или владельцы Голоса снимут с первого и перебросят на второй канал? А так сколько информационных поводов проговорить и про саму передачу, которую уже давно никто не смотрит. Всего там решают несколько десятков тысяч голосов за первое место, которые можно просто запустить через автоботы, при общем количестве чуть меньше сотни тысяч. Да и есть повод показать себя тоже принципиальным. Все же больше похоже на заказуху.

    • Анонимно
      16.05.2019 22:04

      Кстати и ты отписался несколько раз по этой теме. Видимо тоже, чтобы не забывали. А может это ты и замутил этот скандальчик?

  • Анонимно
    16.05.2019 15:24

    Этот конкурс проводят среди детей. Сама Микелла себе голоса не накручивала, накажите виновного, но зачем так демонстративно третировать ребёнка?

    Как все плакались в статье выше, что надо пожалеть парня, который пришёл в школу с ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ и пневматикой! Что ему ещё жить.

    А здевь все рады травле ребёнка по сути.

    Привлеките к ответственности тех, кто организовал все это и тех, кто сделал все это возможным. То есть организаторов шоу Голос. Пусть нормально организуют конкурсы или не берутся за это дело. Впаяйте им неполное служебное или увольте.

    • Анонимно
      16.05.2019 21:12

      Рады травле? НЕТ. Вовсе нет. ВСЕ рады, что восстановлена справедливость.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:25

    Дождались !!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:29

    Я очень рада что аннулировали. Дорогу талантливым детям.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:32

    Виноваты родители.Они решили,что раз они богаты,им все дозволено!!!А ребенок не виноват

  • Анонимно
    16.05.2019 15:37

    Смешные такие.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:39

    Хороший итог этого - рост недоверия к СМС и телефонным голосованиям в будущем.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:44

    Зачем вообще детей очень зазвездившихся родителей брать в это шоу ???? Создайте своё шоу и пусть их звездные родители меряться размерами своих кошельков !!! Дайте обычном и талантливым детям дорогу к людям !!!!

  • Низами
    16.05.2019 15:49

    Первый канал аннулировал результаты финала шоу «Голос.Дети»...
    "Шоу" в стране продолжается!
    В том числе и в предстоящий в сентябре "единый день голосования"...

  • Анонимно
    16.05.2019 15:50

    Хорошо. Не все еще можно купить за деньги.

  • Это все хорошо, но где же уголовное дело?

  • Анонимно
    16.05.2019 15:54

    Голос бренд голландский,и компания по расследованию накруток не из лубянки-специалист по замене мочи через дырку в стене,поэтому выявили подтасовку,а если бы был внутренний конкурс,никто никогда не узнал.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:56

    Алсу еврейка. У нее бабушка еврейка. А евреями считаются люди по женской линии.

    • Анонимно
      16.05.2019 16:14

      голосование подтасовано, но Алсу точно не еврейка. Или вы имели ввиду не национальность?

    • Анонимно
      16.05.2019 16:22

      Вы наивно полагаете, что в Евразии в 21 веке могут быть люди, в которых кровь только одной национальности?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:07

    Кому о чем, а я об умных женщинах и не только. Как хорошо, что в нашей стране много умных женщин. Мне нравится Ксения Собчак, хотя многие могут быть другого мнения. Мне нравится Мария Захарова. Но, к сожалению, есть у нас и дуры. Это надо же быть такой дурой, чтобы тащить абсолютно ничем не выдающегося по вокальным данным своего ребенка на конкурс. Ну ладно, если бы в финале были такие же как Микелла. Все прошло бы тихо и спокойно. Но когда такие мальчишки - конкуренты? Представьте, на конкурс в финал вышли бы Г.Лепс, Л.Долина и Боря Моисеев? И с большим отрывом победил Боря? Не надо из нас делать дураков. У нас, простых телезрителей есть глаза и уши. Только полная отмена результатов голосования финала. Победитель для нас, для всех понятен. Вот и символично, как замечательно поют песню " АДАЖИО" Ержан Максим и космический певец Димаш Кудайберген. А может доченьки Алсу спеть без бэк-вокалов эту песню? Ну-Ну! Но Микелла ни в чем не виновата. Поет как может. Только жаль, что у мамаши нет совсем в башке извилин. Алсу нужен миллион? Такая слава за деньги? Вот какой хороший подарочек ко дню рождения преподнесла маманя. Ну ведь голова дана человеку не для шляпы. Надо было думать о возможных последствиях. Если сама Алсу безголосая бездарщина, зачем ребенка тащить на конкурс и так травмировать. Ну пели бы там, в Израиле.
    Помните, как сказал в известном кинофильме " СПРУТ" адвокат Тиразини? Он сказал : " Когда поют деньги, музы молчат". Вот и здесь пели деньги, а не дети. " А сила в правде" - из к/ф " БРАТ 2". Очень хочется надеяться, что будет так.

    • Анонимно
      16.05.2019 19:23

      Сравнил лепс долина больше никого Как бедна Русская эстрада пшик и все

  • Анонимно
    16.05.2019 16:26

    Рейтинг эфиру 24 мая обеспечен. Абрамов может потребовать с Эрнста свою долю.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:31

    Согласно логике - тогда результаты всех конкурсов и всех сезонов на всех каналах нужно аннулировать. Ведь где гарантия что предыдущие чемпионы, занявшие первые места не были избраны таким же "честным" способом? А вообще, вся эта шумиха на пустом месте. Как с шоу с Андреем Малаховым. Только рейтинги накручивают себе.

  • ЛДПР
    16.05.2019 16:38

    Значит ли это, что Алсу Афина могла этим и на Евровидении пользоваться?

    • Анонимно
      16.05.2019 17:14

      Вот у меня сразу тоже возникли смутные сомнения....... Всё ли чисто было тогда!?

    • Анонимно
      16.05.2019 17:28

      точно))

    • Анонимно
      16.05.2019 20:10

      Евровидение это не в вашей компетенции руки коротки а вот голосование за купюру 200 руб и 2000 руб можете расследовать или вообще отменить там точно подтасовка была об этом президент Татарстана отметил и указал Набиуллиной не морочить головы россиянам своими подтусовками Это точно фальсификация За одно скажу ты везде свой нос суёшь как жириновский когда нибудь без носа останешься

  • Анонимно
    16.05.2019 16:46

    Яма! Днище! Купить для ребенка голоса, позор. Как вы ребенку в глаза смотреть то будете? Не важно как. Купить не значит завоевать. А уважение надо завоевать, вокалом надо заниматься. А вы взяли отняли у кого то эту победу! Теперь живите с этим

  • Анонимно
    16.05.2019 16:50

    Первый сам и произвел эти манипуляции, НО ОШИБСЯ. Вместо 6 поставил 7. Поэтому такая быстрая реакция была Эрнста. он знал, что это накрутка потому что сам ее и делал, но исполнители ошиблись - вместо 6 поставили 7.

    • Анонимно
      16.05.2019 18:32

      это очередная театральная постановка первого канала ,отвод от проблем в стране а Алсу со своей семьей
      так называемые подсавные утки

  • Анонимно
    16.05.2019 17:02

    Ну и противная это семейка алсу. Думали деньги все решают, а теперь попробуйте позор свой смыть деньгами, ничего не получится у вас.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:14

    Вот она сила СМИ. Молодцы ! Один неумный заход взрослых раздолбаев и замараны все. Дед, зять, дочь и к сожалению ничем не повинное дитя.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:26

    У нас должности начали передавать по наследству - Патрушев, Фрадков и другие. Им захотелось передать талант по наследству. Не получилось.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:27

    так всё у нас работает, накручиваются голоса - в промышленных масштабах, на что угодно, ну фиг с ним с этим Голосом, это шоу, там всегда деньги крутятся и решают, страшно что в остальных аспектах жизни подобными возможностями/технологиями пользуются что бы оправдать/дать ход тому или иному решению обосновываясь на нашем же волеизъявлении, данный случай ну просто для слепого показал что это есть и как это делается, но уроков из этого не извлекут никто, пошумят да успокоятся, такое ещё должно работать и на показ его долго выставлять не будут.
    А Алсу конечно упала в глазах, подарили б ребёнку студию звукозаписи на ДР, дешевле бы вышло...

  • Анонимно
    16.05.2019 17:57

    Какой ПОЗОР!

  • Анонимно
    16.05.2019 18:00

    Анекдотик уже гуляет:
    -Папа! купи мне Грэмми!
    -Ты что? Там же голос нужен.
    -Ну тогда купи голос.
    - Ладно, Голос куплю.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:03

    Хорошо, что такой резонанс получил данный эксцесс. Люди же, защищающие дочу ( мол,ребёнок не виноват и т.д.), несколько, ошибаются. Она прекрасно осознавала происходящее и чувствовала себя, абсолютно, уверенной в победе. В таких семьях детки прекрасно осведомлены о сокрушающей силе денег. Правда, думаю, они не успокоятся и попробуют провернуть очередной трюк..

    • Анонимно
      16.05.2019 18:49

      причем тут Микелла и вообще Абрамовы. по быстрой реакции первого стало понятно, что это сам первый и накручивал, но что-то не то задал в параметрах накрутки и голоса за одного ушли за другого. как раз около 40000 голосов не хватало для того чтобы орущий казах одержал победу. видимо первый эти 40000 и вальнул, но неправильно исполнитель сформировал команду, запускающую дозвоны.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:59

    Ура. Сама петь не может и ещё дочь травмирует. За них не волнуйтесь они не живут здесь и уже точно не будут. А вот славы все хотят российской.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:07

    Случайно на YouTube наткнулся на Гагаузскую певицу - девочку 14 лет Анну Драгу. Все наши «Голоса» и прочие шоу отдыхают. Денег у них просто нет продвигать.

    • Анонимно
      16.05.2019 19:23

      Аня Драгу это вообще феномен, а не просто ребёнок.
      Её национальные песни а гагаузском языке понятны и владеющим татарским, но более мелодичны, чем наши 2,5 татарских аккорда. Девочка умница и очень талантлива.
      РМН ездил туда пару лет назад, 200 компьютеров подарил, очень жаль, что людям там из за глупых молдавских политиков жить не просто.

      • Анонимно
        16.05.2019 20:06

        Если бы не российские войска всех бы давно в Гагаузии вырезали.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:24

    Голоса и у её матери нет и не было! А бабло было!

  • Анонимно
    16.05.2019 19:25

    Голоса и у её матери не было. Было только бабло, покровительство Лещенко и проче...

  • Анонимно
    16.05.2019 19:28

    А вот интересно, что по этому поводу думает А.Градский?

  • Анонимно
    16.05.2019 19:41

    Не пойте бабло, дети! Это мерзко!

  • Анонимно
    16.05.2019 19:48

    Где уголовное дело?

    • Анонимно
      16.05.2019 19:57

      Юридическое образование получите, потом вряд ли такие вопросы задавать будете глупые

      • Анонимно
        16.05.2019 22:11

        Ну вообще здесь очень даже похоже на уголовное дело. Т.к. с помощью фальсификаций семейство Алсу получило миллион рублей. А это уже особо крупный размер.

  • Анонимно
    16.05.2019 23:17

    Сделают все чтоб 24 мая ещё раз заткнуть всем злые языки. Микелла вновь будет первой.

  • Анонимно
    17.05.2019 05:16

    Живут и развиваются в Лондоне,а деньги зарабатывать приезжают в Россию?