Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

В Казани полиция задержала «осла» за незаконное предпринимательство

Полицейские задержали в центре Казани мужчину в костюме осла. В отношении горожанина составили протокол об административном правонарушении. Случай произошел в начале марта, а сегодня на него обратили внимание пользователи сети.

Фото: соцсети

В открытом доступе оказалось фото приложения к протоколу об административном нарушении. Из документа следует, что аниматора задержали 5 марта возле одного из домов на улице Баумана.

В приложении сказано, что он осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а именно в костюме осла предлагал гражданам услуги фотографирования за денежное вознаграждение.

«Полиция Казани преследует индивидуальных предпринимателей», — прокомментировал случай руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Отметим, что аниматоры уже давно работают на центральной улице Казани. В частности, горожанам и гостям столицы РТ предлагают сфотографироваться с персонажами фильма «Трансформеры».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (131) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 14:37

Молодцы! Опасного преступника поймали!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 14:31

    Смешно)

  • Анонимно
    16.05.2019 14:32

    Скоро на утренниках начнут детей ловить за незаконное предпринимательство)

  • Анонимно
    16.05.2019 14:35

    Во всей этой истории, больше всего жалко ОСЛА...

    • Анонимно
      16.05.2019 14:59

      А полицию вам не жалко? Это дело посерьёзнее школьниц в платках будет.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:36

    Ну что страна в очередной раз встала с колен

  • Анонимно
    16.05.2019 14:36

    Да их ослино-лошадиное сообщество можно каждый день там задерживать.

    • Анонимно
      16.05.2019 17:37

      Сегодня снова на рабочем месте)) Надо полиции было с их смартфона зарегистрировать их как самозанятых. Минутное дело))

  • Анонимно
    16.05.2019 14:37

    Вы издеваетесь?

  • Анонимно
    16.05.2019 14:37

    Молодцы! Опасного преступника поймали!!!

    • Анонимно
      16.05.2019 15:38

      __Осёл отпущения. ))) Почти как в песне у Высоцкого, про козла отпущения. )))

    • Анонимно
      16.05.2019 17:20

      А что вы смеётесь? А если бы он правонарушение в организованной группе начнёт совершать?
      "Проказница-Мартышка,
      Осел,
      Козел
      Да косолапый Мишка
      Затяли......." - видите, с умыслом уже!

      • Анонимно
        16.05.2019 18:31

        __Ага, и плохой Санта. ))) ОПеГе "Маскарад" ))) В каком то фильме - я уже видел, что-то подобное. )

    • Анонимно
      16.05.2019 19:19

      ОПГ - ослиная преступная группировка.

    • Анонимно
      17.05.2019 18:28

      Он за одно фото по 500 рублей брал.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:38

    это пипец, товарищи =(

  • Анонимно
    16.05.2019 14:38

    Хорошая реклама самозанятости)

  • Анонимно
    16.05.2019 14:38

    никакой он не нарушитель, а самозанятый, согласно ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан).
    производство по делу прекратить. тож мне "палку" срубили на добросовестном, инициативном аниматоре.
    Дамир.

    • SPQRRR
      16.05.2019 14:59

      Дамир, изучите не только закон, но то к чему он обязывает, самозанятый должен быть зарегистрирован.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:44

      В программе регистрации самозанятых нет вида деятельности: "ОСЕЛ". Что делать?

      • Анонимно
        16.05.2019 16:31

        надо инициативу-зконопроект с правками депутатам закинуть, им все равно там делать нечего, заодно и налоги наши отработают :) оквэд придумают: "50.1 Деятельность ослиного транспорта" :)
        Дамир

      • Анонимно
        16.05.2019 17:32

        Найдите ОКВЭД 84.11. Это туда.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:40

    Я думал он конь. А оказался ослом.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:40

    «Полиция Казани преследует индивидуальных предпринимателей», — прокомментировал случай руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.


    Так поэтому и арестовали, что ИП нет

  • Анонимно
    16.05.2019 14:40

    вот ослы....

  • Анонимно
    16.05.2019 14:40

    Там не только осел,а ещё жирафы, кони и прочие звери ходят каждый день

    • Анонимно
      16.05.2019 17:37

      Да не беспокойтесь! Пока белочка не придёт, не страшно.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:41

    Ну осел.
    Мотоциклистов в в костюмах животных тоже помню задерживали

  • Анонимно
    16.05.2019 14:41

    Бедный Осел!

    • Анонимно
      16.05.2019 15:58

      __Тебя посодют, а ты не будь ослом. )
      Свободу, бауманскому ослику !!! )))

  • Анонимно
    16.05.2019 14:42

    Это же Юлий. Осла от Коня отличить не могут. Как же они в законах разбираются?

  • Анонимно
    16.05.2019 14:43

    Мескен

  • Анонимно
    16.05.2019 14:43

    Я маленькая лошадка и мне живется не сладко.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:43

    лучшая новость за сегодня))

  • Анонимно
    16.05.2019 14:45

    Из Питера, Москвы их по выгоняли, видимо костюмчик сюда сбылись. По Баумана не пройти, пристают на каждом шагу, особенно, кто с детьми. Центр города уже превратился в кукольный зоопарк с ослами и зебрами. Какое впечатление от них у туристов? Хуже попрошаек, - молодые и наглые.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:45

    Кстати, эти ослы и зебры порой реально борзеют.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:45

    На каждом заборе объявления висят, работу наркокурьерам предлагают, лучше бы полиция их ловила.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:46

    Правозащитникам уже защитить некого? Нашли пострадавших, может прохожих защитите от этих наглых вымогателей?

  • Анонимно
    16.05.2019 14:47

    Нашли блин преступника...

  • Анонимно
    16.05.2019 14:49

    Идиотизм

  • Анонимно
    16.05.2019 14:50

    Я теперь могу спать спокойно.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:50

    Доблестные защитники преступника поймали.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:53

    Осел-вымогатель, довольно противное зверье "шакалило" на туристах.

    • Анонимно
      16.05.2019 15:25

      __Из серии: волк в овечьей шкуре ? )))

    • Анонимно
      16.05.2019 17:37

      Точно)) сначала ребенка подхватил и давай фоткаться) а потом деньги, говорит. Давайте)
      Растерялась, отдала. Теперь отомщена))))))

      • Анонимно
        16.05.2019 17:59

        С них надо было денег взять, за фото с вашим ребенком в качестве фотомодели.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:53

    В зоопарке зверей не хватает.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:54

    Ловить то сотрудникам полиции больше некого, везде порядок, только ослик и остался. Смешно даже.

    • Анонимно
      16.05.2019 17:39

      На Баумана спокойно машины ездят, вот их почему то полиция в упор не видит

    • Анонимно
      16.05.2019 17:56

      Полковников милиардеров пусть ловят не выходя на улицу.

  • Анонимно
    16.05.2019 14:59

    Наконец-то управу нашли на них. Вы хоть раз видели как они деньги вымогают?

    Сначала наваливаются толпой на детей, чтоб фоткали, а потом не предупреждая, что фотки платные, вымогают деньги за фото. Особенно часто это бывает с туристами с детьми. У туристов явно не самое лучшее впечатление остаётся о Казани благодаря вымогателям-ослам-жирафам.

    Если ты аниматор, иди и анимируй. Если ты платно работаешь, то вешай ценник на себя. А не вымогай у людей нал на улице. Это ОПГ попахивает.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:00

    маразм....

  • Анонимно
    16.05.2019 15:04

    Эта зверюга укусила меня за голову. Я чуть инфаркт не хватила.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:08

    На одного осла на улицах стало меньше!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:10

    Особо Опасный Осел)))

    • Анонимно
      16.05.2019 15:35

      __Ага. Развесить фото во всех полицейских участках мира.
      Надо бы и сородичей его в розыск объявить, на всякий случай, такскать. )))

  • Анонимно
    16.05.2019 15:16

    ментам вообще что ли делать нечего)))) позор!!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:19

    Люди ! Не верьте, не все ослы плохие ! Это подстава !!! )))

  • Анонимно
    16.05.2019 15:27

    Ахахах, к делу пришили фото осла)

  • Анонимно
    16.05.2019 15:27

    Вот показали ослиную работу. Слава доблестным джигитам.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:27

    К нам такие ослы пристали и фоткались а потом как ценник озвучили, 500 от взрослого, 300 за ребёнка, чуть по башке им не треснула, за одну фотку 800 р, сумашедшие!

    • Анонимно
      16.05.2019 18:27

      Мало ли кто Вам что озвучит. Послали подальше и все на этом.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:31

    А обезьянку с двумя таджиками на Баумана почему-бы не арестовать. Туристы из приличных стран, видя этих обглоданных попугаев, почтовых голубей и прочий "контактный зоопарк", из вежливости не смеются над нашим совхозом им.Фишман, но прекрасно понимают, куда попали.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:32

    Бедные люди к ним с детьми ослы пристаю,очередные яжемать

  • Анонимно
    16.05.2019 15:35

    Бедный Иа, то без хвоста, то без работы...

    • Анонимно
      16.05.2019 15:49

      __Не надо быть упрямым и бестолковым - тогда, всё у вас будет на месте. )))

  • Анонимно
    16.05.2019 15:45

    Мошенники, насильники, убийцы, воры и просто придурки могут спать спокойно! ОСЕЛ ПОЙМАН!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:51

    Видимо совсем полиции заняться нечем

  • Низами
    16.05.2019 15:52

    И мы еще смеемся над странными, а то и откровенно глупыми законами в других государствах...

  • Анонимно
    16.05.2019 15:58

    Это итог реформы образования, по методу Хаджи Насреддина!

    • Анонимно
      16.05.2019 16:49

      А Ослик наверняка его, Ходжи Насреддина. Вот только видимо не смог молвить слово человечье, бедный Скиталец , и из-за этого был закован в кандалы мужественными и героическими жандармами , обезвредившим особо опасного преступника. Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.05.2019 15:58

    А ещё и в театре Тинчурина, прямо на лестнице ловят и говорят, что у них акция на фото. И бац фотографируют. А цену уже потом только озвучивают, типа, понравится - возьмёте. Ценник тоже отсутствует!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:59

    И смех и грех. Сижу ржу!

  • Анонимно
    16.05.2019 15:59

    Свабоду ослам! Свабоду!

  • Анонимно
    16.05.2019 16:05

    Очередной огромный прорыв!!!!!!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 16:08

    Все должно быть в рамках закона

  • Анонимно
    16.05.2019 16:56

    Теперь каждый аниматор обязан будет при себе иметь документы предпринимательскую деятельность

  • Анонимно
    16.05.2019 17:32

    За незаконное задержание задержать.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:39

    Почему опять молчат экоактивисты? За собачек кусающих вступаются, а за беззащитного ослика ни слова

  • Анонимно
    16.05.2019 17:41

    Они уже давно по Баумана ходят. Видать обнаглели выше меры, ведут себя слишком нагло

  • Анонимно
    16.05.2019 17:44

    Это отвлекающий маневр. Пока они ослов ловят- дно Волги перебрали вручную.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:45

    Не только на утренниках ловить , но и в Новый год дедов морозов изобличать и торжествовать справедливость. А потом этих членов органов внутренних дел эти же органы выплюнут .

  • Анонимно
    16.05.2019 18:09

    Сейчас Баумана неформально разделена на 3 части. Первая от кольца до Макдональдса какие то малолетки и волосатые и бородатые дети, бренчание на гитарах и ужасно поющие. С напарницами типо " помогите бедному музыканту". Настырные очень. Потом идут развязный осел, тигр и жираф по моему. Тоже... Активность зашкаливает. А в конце около церкви маргиналы попрошайки. Прям такой провинциальностью 90х разит от нашего нового Арбата. А во дворы зайдешь - жесть. Ничего не изменилось. Только развалины вместо двориков с подкрашиваемыми фасадными стенами.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:28

    Без фанатизма можно было.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:31

    Жирафы с баумана проплатили крыше арест осла....

  • Анонимно
    16.05.2019 18:37

    А Шрек и Дед Мороз походу в бегах,объявлены в розыск.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:43

    от этих "ослов" Москва и Питер уже настрадались. Это вымогатели.

  • Man_16rus
    16.05.2019 19:52

    Даже ослы знают, что нужно зарегистрироваться как самозанятый. Можно жирафу об этом рассказать)

  • Анонимно
    16.05.2019 20:04

    Казнить нельзя помиловать

  • Анонимно
    16.05.2019 20:44

    Вот теперь заживём богато!!! Больше нет проблем в государстве!!! :))

  • Анонимно
    16.05.2019 22:23

    Не позорилась бы полиция с такими прорывами... Делать нечего, что ли

  • Анонимно
    16.05.2019 22:40

    __Прямоходящим ослам, как редкому виду - по возможности, должна быть гарантирована неприкосновенность. Иными словами: постараться, понять и простить. Они не всегда виноваты, когда поступают немного не так, как привыкло поступать большинство. Нужно стараться определить суть проблемы. Подумать о том, как можно упростить интеграцию ослов в правовое поле. )

  • Анонимно
    17.05.2019 00:30

    Этих аниматоров (в виде ослов, лошадей и зебр) нужно всех убрать с улицы Баумана.

  • Анонимно
    17.05.2019 01:23

    У нас любого осла можно посадить за незаконное предпринимательство

  • Анонимно
    17.05.2019 08:24

    Люди на заводах и фабриках работают,реальный продукт производят,налоги в сумме больше 40%,не зависимо от зарплаты.А тут шкурку одел пошел зарабатывать,а 4%процента на налоги заплатить жаба задушила.А сам вполне возможно на бюджете учится.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:50

    Там еще жираф бегал, отловите и его! А ещё, там мальчишка со скрипкой барыжит и нарики с алкашами воруют мелочь их фонтана! Займитесь уж, а то ослу обидно!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:02

    Жираф где? Подельника не взяли! Скрипача изловите, он там самый главный! На вид лет 12-13, хапуга тот ещё!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:06

    Кстати, этот осел приставал к молоденьким девочкам! А, ещё у него подельники есть, - зебра и жираф! Скрипач-малолетка у них главный!

  • Анонимно
    17.05.2019 12:06

    "иа-иа такого мнени-я..." ну пусть подзаработат, можа в институт поступат...

  • Анонимно
    17.05.2019 12:21

    Скрипача-малолетку изловите! Он у них самый главный!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:01

    В конце декабря мы с другом прогуливаясь по Баумана где- то в районе 17:30 и этот парень переодетый в костюм осла, навязывался чтоб с ним сфотографировались, в конце он после того как фото были сделаны, он снас начал вымагать деньги, мы сказали что нет денег,он не отвязаться, потом сказали что у нас купюры большого наминала, он вытащил из кармана свои деньги и сказал что у него есть сдача, в итоге друг дал ему 50 руб. Вот такие они все там уличные зверюшки, это не первый случай, и мужчины с обезьянами и совами просят сфотографироваться за деньги об этом и репортаж был. Я считаю что казанский Арбат надо избавить от хулиганов и таких машенников.