Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

«Накорми постящегося»: в банкетном ресторане «Тантана» и кафе «Азу» предусмотрено все для правильного ифтара

Сейчас, в месяц Рамадан, многие казанцы держат священный пост и выполняют предписанные Кораном правила, в том числе — ифтар, вечерний прием пищи, который желательно начинать сразу после захода солнца. Очень важно пригласить на ифтар всех близких, родственников, друзей, и принять так, чтобы гости ощутили торжественность Рамадана. В банкетном ресторане «Тантана» и кафе «Азу» созданы все условия, чтобы ифтар прошел в теплой уютной атмосфере любви, примирения и благочестия. Прекрасная национальная и европейская кухня халяль, меню, разработанное с учетом требований ислама, и просторные залы, которые могут вместить от 20 до 120 человек единовременно. А когда придет время прерваться на намаз, гости смогут воспользоваться большим молельным залом, устроенным в одном здании с «Тантана».

Учредитель сети татарских кафе «Азу» и банкетного ресторана «Тантана» Наиль Галявиев уже не первый год отмечает приход Рамадана благотворительными акциями и организует в своих кафе, а также в ряде мечетей Казани ежедневные благотворительные ифтары для сотен неимущих. Присоединиться к этой инициативе «Накорми постящегося» может каждый желающий.

По вопросам проведения ифтара звоните:
Банкетный ресторан «Тантана» — 297−11−11
Кафе татарской кухни «Азу» — 215−55−65, 297−35−35


Новости компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 16:26

Оно бесплатным и не должно быть. Ваше ехидство неуместно. Хотите бесплатный ифтар, идите в мечеть.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:33

    Это бесплатно ?

    • Анонимно
      17.05.2019 10:09

      о чем и речь - скорее нет - чем да))

      • Анонимно
        17.05.2019 16:26

        Оно бесплатным и не должно быть. Ваше ехидство неуместно. Хотите бесплатный ифтар, идите в мечеть.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:41

    угодное Аллаху дело. молодцы организаторы

  • Анонимно
    17.05.2019 10:11

    Религия это опиум для народа!

    • Анонимно
      17.05.2019 17:52

      Причем тут религия, если речь от кафе? От "религиозности" там только отсуствие свинины, религиозен ты или нет - приходи да ешь.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:39

    Азу лучшее соотношение цены и качества. До этого Дом чая, но сейчас только Азу.

  • Анонимно
    17.05.2019 20:54

    Для чего эти ифтары я не пойму? Мода что ли какая-то? Всю жизнь авыз ачу дома проводится. Почитали, поели. Для чего эти массовые собрания объясните мне пожалуйста.

    • Анонимно
      17.05.2019 23:17

      Сплочение людей.
      Культурное мероприятие, это не только почитали и поели.
      Участие тех, кому не хватает денег сытно поесть дома.
      Почитали, поели - это было тогда, когда за ислам преследовали.
      А ещё раньше чуть больше ста лет назад - это также были массовые мероприятия. Так что возвращение к истокам.

  • Анонимно
    17.05.2019 22:54

    Ничего личного только бизнес!

  • Анонимно
    17.05.2019 23:03

    Ифтары как раз таки проводятся в обществе.. Должно быть общение, коллективное чтение намаза, чтение дуа(мольбы) .. А дома и в обычные дни можно поесть.. Наоборот это редкость и неправильно есть дома.. Я с 1997 года держу каждый год.. И это редкость есть дома.. А если даже дома, то домой надо обязательно людей приглашать.. В этом есть благодать

  • Анонимно
    17.05.2019 23:06

    По поводу ифтаров платно или бесплатно.. Лично знаю Наиля.. Конечно же ифтары проводят они бесплатно.. При кафе Азу есть огромный шатер.. Там совершенно любой постящийся может поесть.. И при мечети "Закабанная".. Там также стоит огромный шатер, который также организован ими.. Совершенно БЕСПЛАТНО!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 23:51

    Азу и Тантана ресторан - проводят благотворительные ифтары как для участников ВОВ, бедных и неимущих и в месяц Рамадан кормят воспитанников детских домов. Молодцы! Мы все прекрасно знаем как тяжело вести халяльный бизнес в Казане.Отсутствие рентабельности. То что они держаться на плаву и не теряют качество и уровень - это похвально! Тем более что такие заведения это пример для остального общепита! Дай Аллах Вам успехов, стабильности и процветания. Собаки лают - а караван идёт! Вперёд и только вперёд! Сейджагфар

  • Анонимно
    17.05.2019 23:54

    В Азу приходят даже светские люди и не мусульмане - потомучто знают что здесь качество и тухляком не накормят!

  • Анонимно
    17.05.2019 23:59

    По Исламу тот кто не держит ураза по состоянию здоровья, тот должен накормить 60 неимущих. Понятное дело не потащишь ведь домой 60 человек - не уместиться да и где их искать? Поэтому в таких местах общего пита и устраивают благотворительные ифтары где вы и можете оплатив обед для нуждающегося снять с себя ответственность. Респект - организаторам! Молодцы!

  • Анонимно
    18.05.2019 00:06

    Азу так держать! Молодцы!