Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Первым заместителем министра лесного хозяйства РТ стал 33-летний Ильгизар Зарипов

На должность первого заместителя министра лесного хозяйства Татарстана назначен Ильгизар Зарипов, ранее занимавший пост управляющего делами минлесхоза РТ. Постановление о назначении 33-летнего Зарипова подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Фото: minleshoz.tatarstan.ru

Зарипов родился 5 ноября 1985 года в селе Балтаси, окончил Казанский государственный аграрный университет по специальности «инженер лесного хозяйства» и Российскую академию правосудия по специальности «юрист».

В сфере лесного хозяйства Зарипов работает с 2008 года, в конце 2010-го стал начальником отдела лесовосстановления минлесхоза РТ. В 2015–2018 годы был главным советником управления президента РТ по работе с территориями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 15:26

Че Родственник? С какого Клана?

  • Анонимно
    16.05.2019 15:26

    Че Родственник? С какого Клана?

    • Анонимно
      16.05.2019 15:38

      явно родственник... простых ничейных на такие должности не назначают....

    • Анонимно
      16.05.2019 15:54

      Из Балтаси Ильгизар, папа врач, мама бывшая врач, обычная, очень примерная семья.

      • Анонимно
        16.05.2019 16:22

        Назовите двоюродных родственников.
        Там вся Соль земли и будет.
        Вы думали, что сыновей что ли так будут назначать? )))

  • Анонимно
    16.05.2019 15:32

    Ну и чьим сыночком приходится данный одаренный мальчик в регионе, где и лесов то полноценных практически не осталось.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:33

    работа с территориями и организация лесного хозяйства это конечно мягко говоря разные задачи. Видимо истинный арииц.

  • Анонимно
    16.05.2019 15:39

    вообще есть кто-то в лесном министерстве понимающий что нужно делать? Есть кто прошел реальную практику в Европе, или такие задачи не стоят там? Кто то хочет поднять лесную отрасль? Или ее уже отдали в руки Кастаману и дальнейшая её судьба мало интересна? А ведь чтобы лес созрел нужно минимум 70-80 лет. Кому то это интересно вообще?

    • Анонимно
      17.05.2019 10:16

      Как раз Ильгизар и ездил с Мусиным в командировки в Европу. Опыт у него огромный

  • Анонимно
    16.05.2019 15:53

    чей сын

  • Анонимно
    16.05.2019 15:54

    кто знает, сколько еще "талантливых/одаренных/гениальных" родственников удащливых осталось трудоустроить?!
    пора бы уже и в мск их справаживать, иначе бюджет не выдержит такого наплыва "щастья и удащи"

  • Анонимно
    16.05.2019 16:10

    Почитайте его биографию с официального сайта минлеса
    В 2007г. окончил Казанский государственный аграрный университет, специальность "инженер лесного хозяйства",
    В 2013г. окончил Российскую академию правосудия, специальность "юрист"
    В 2018 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Развитие региональных команд» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)

    Трудовая деятельность:
    09.07.2008 – 31.01.2009 Мастер участка Свияжского участкового лесничества, ГБУ "Приволжское лесничество" Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан
    01.02.2009 – 16.10.2009 Инженер по госконтролю и надзору, ГБУ "Приволжское лесничество" Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан
    19.02.2009 – 06.12.2010 Ведущий консультант отдела лесовосстановления Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан
    07.12.2010 – 07.04.2011 Начальник отдела лесовосстановления Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан
    08.04.2011 – 27.10.2015 Начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан
    28.10.2015 – 04.04.2018 Главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан, Аппарат Президента Республики Татарстан
    05.04.2018 – 11.05.2019 Управляющий делами Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан
    13.05.2019 - по н.в. Первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан

    Со студенческой скамьи человек занимается лесным хозяйством более 12 лет, те кто его знают подтвердят, что Ильгизар профессионал своего дела.

    А.Каюмов

    • Анонимно
      16.05.2019 16:35

      Тут диванные эксперты любят придумать версии «чьих нибудь сыновей»
      Привыкайте)

    • Анонимно
      16.05.2019 16:44

      А хде отметка о прохождении срочной службы в рядах? Мэнге Тау

      • Анонимно
        16.05.2019 18:37

        Мэнге Тау в те года поголовно пытались от армии отмазать, это теперь без армии фиг куда возьмут, да и герою публикации без армии в высшие эшелоны путь заказан.

    • Анонимно
      16.05.2019 17:48

      Судя по стажу работы мастером и инженером - удаща. Кстати как он мог совмещать работу инженером и ведущим консультантом?

      • Анонимно
        17.05.2019 10:19

        Учитывая, что на госслужбе совмещать нельзя- наверное кто то что то напутал в его резюме

    • Анонимно
      16.05.2019 17:52

      7 месяцев мастером участка, 9 месяцев инженером, а потом быстрый карьерный рост по году на каждой должности? В отрасли жуткий кадровый голод, или парень гениален?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:15

    Очередной удачливый мальчик

  • Анонимно
    16.05.2019 16:17

    Там есть человек все понимающийся нач пригородного лесничества Кашафеев но почему то его все время оставляют в сторонке

  • Анонимно
    16.05.2019 16:23

    очередной кум, сват, брат

  • Анонимно
    16.05.2019 16:27

    пора уже с рождения должности раздавать!

  • Анонимно
    16.05.2019 16:35

    Министерства только в Татарстане дублируют?

    • Анонимно
      16.05.2019 18:46

      Не знаю кто что дублирует,но в 2010 году когда лес горел практически по всей России,в Республике лесных пожаров не было.А Марийка уже горела.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:54

    Чей сынок,взять?!
    А как же начать опыт с лесоруба???

  • Анонимно
    16.05.2019 17:38

    У него даже опыта нет,работу менял как перчатки, он был в лесу,там один сухостой,мусор!
    Я помню раньше сено косили,посадки деревьев были,а час бардак в лесу!!!

    • Анонимно
      17.05.2019 14:32

      Да я согласна в лесу бардак когда я работала в лесхозе 77 годах по лесу можно было гулять а сейчас не пройти

  • Анонимно
    16.05.2019 18:11

    Ленивая порода не может поверить, что человек не чей-то сыночек, а всего добился сам. Успокойтесь.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:59

    Собрались диванные критики,которые сами из себя ничего не представляют!!!
    Успехов Вам в работе,Ильгизар Наилевич!

  • Анонимно
    16.05.2019 19:35

    уверен,что половина из тех,кто пишет,даже не представляет себе понятия "лесное хозяйство". Уважаемые "диванные"!Вам лишь бы выпустить свой желч.Откуда такая озлобленность?!знаю человека лично.
    Человек окончил школу с золотой медалью и вуз с красным дипломом.Это о чем нибудь говорит?!Из обычной семьи.Всего добился сам!
    Удачи Вам на новой должности!
    А.Хайруллин

    • Анонимно
      16.05.2019 21:03

      Ну вот мой самый близкий человек окончил школу с золотой медалью и имеет два красных диплома. Всего в жизни добивается сам. Но должность даже близкую к замминистра он не занимает и не займет никогда. Это о чём- нибудь говорит?!
      У людей возникают вопросы к стремительному развитию карьеры этого молодого человека.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:44

    Некоторые люди не только умеют хорошо делать свою работу, но и искренне любят то, чем занимаются.И Ильгизар Наилевич относится именно к этой категории людей. Успехов ему!Достойно!
    Вот только не пойму,зачем критиковать ,если не знаешь его лично?!Что это?Зависть? Злость? Лучше почитайте биографию,может чуть поймёте.

  • Анонимно
    16.05.2019 20:57

    Ильгизар Наилевич, лесничие с территорий Вас поддерживают! Не обращайте внимания на негатив «диванных экспертов»!

  • Анонимно
    16.05.2019 20:59

    Между Сабами и Балтасями лес пилят,
    только шум стоит и туркам отвозят. Догадайтесь чей лесхоз?

  • Анонимно
    16.05.2019 21:35

    Ильгизару успехов в работе. Знаю его. Сам из Балтасей. Вместе выросли. Он из простой семьи. В семье у них по 5 детей. Очень хорошая семья. Он сам всего достиг. Я всегда был удивлен его достижениями. Молодец просто.!

  • Анонимно
    16.05.2019 22:18

    Сегодня дипломы с отличием ничего не стоят

    • Анонимно
      17.05.2019 00:02

      Гы гы!!!Довели страну до ручки.Сегодня здесь вообще ни кому и ни чему нельзя верить.Лицемерие правит бал

  • Анонимно
    16.05.2019 23:10

    Хороший он специалист на самом деле. Человек дела.

  • Анонимно
    17.05.2019 07:59

    Лично знаю Ильгизара Наилевича как грамотного, ответственного профессионала своего дела, отзывчивого человека и примерного семьянина! Знаю как он рано приходит на работу и поздно уходит. При этом никогда не жалуется что ему тяжело. Постоянно совершенствует свои знания, всегда в курсе политических событий и владеет обстановкой в лесной отрасли. Успехов тебе Ильгизар!

  • Анонимно
    17.05.2019 13:22

    Молодец, Ильгизар Наилевич ! Так держать !