Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

В Екатеринбурге рабочие возводят второй забор вокруг будущей стройки храма

В Екатеринбурге рабочие возводят второй забор вокруг будущей стройки православного храма.

В сквере замечено около 10 единиц строительной техники, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в среду на третий день протестов сотрудники ОМОНа оттеснили митингующих от места строительства храма около драматического театра, которое обнесли более прочным забором. Прежний накануне снесли протестующие, которые выступают за сохранение сквера в том виде, какой он есть сейчас.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на ситуацию. Он назвал ее сложной, добавив, что понимает как одну, так и вторую сторону конфликта.

В Кремле отметили, что городские власти корректно ведут разговор с населением.

Храм святой Екатерины в Екатеринбурге планируют построить в сквере у театра драмы. Его возведение должно завершиться к 2023-му — в этот год город будет отмечать свое 300-летие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 16:24

если уже второй забор,то для кого же строят этот храм

  • Анонимно
    16.05.2019 16:22

    Народ скушает. К сожалению. Ничего не сделать уже. Времена кричалок и лозунгов прошли.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:24

    если уже второй забор,то для кого же строят этот храм

  • Галеев Зуфар
    16.05.2019 16:25

    Сквера похоже уже нет. Кругом один забор. Значит и доверие к власти и церкви стало ещё меньше.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:26

    Если бы это был реальный протест - модно было посочувствовать, но на видео видно, что это тупо PR акция, хорошо продуманная и организованная. Радом есть зеленые зоны для прогулок, но надо обязательно детей на баррикады, «сала хероям», «кто не скачет тот за храм» и т.д. и т.п. Позорище

    • Анонимно
      16.05.2019 17:21

      Если бы реальный обьект, то одно. А если тут же фитнесс, парковки и офисные помещения, то как-то по другому все заиграло. Не правда ли?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:30

    Не будет покоя в этом храме...

  • Анонимно
    16.05.2019 16:30

    в новейшей истории после искусственного развала СССР это первый такой ошеломительный гнев народа против произвола РПЦ ..... думаю поп там совсем один будет когда всё же построят.... РПЦ с очень большим успехом отгоняет от себя последних прихожан ......

  • Анонимно
    16.05.2019 16:32

    Какая стоимость строительства храма? Какая польза от него людям? Во что еще кроме храма можно вложить эти деньги?
    С другой стороны, у нас же все есть. Дороги по всей стране идеальные, больницы оснащенные, школы современные, храмов только не хватает.

    • Анонимно
      16.05.2019 16:59

      А когда у нас будут строить огромную мечеть на месте парка то что?

      • Анонимно
        16.05.2019 19:04

        что храм, что мечеть, разницы в данном случае вообще не вижу. Если Вы об этом спрашиваете. У нас вроде светское государство

  • Анонимно
    16.05.2019 16:37

    разговор из-за двух заборов - не разговор... не поможет этот способ - жители запомнят историю и сносить будут не заборы...

  • Анонимно
    16.05.2019 16:42

    Лишний раз доказывает, что крики Позор, позор не страшны власти. На народ ей плевать.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:42

    Интересно БОГ есть?

    • Анонимно
      16.05.2019 17:28

      16:42, для кого-то и Мамона - бог!

    • Анонимно
      16.05.2019 17:41

      в глубине души 90% знают ответ на этот вопрос, но не все могут высказать свои мысли открыто.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:44

    рассматривается так-же вопрос об отказе от строительства храма в парке Екатеринбурга. ,- заявил глава департамента Свечной промышленности РПЦ.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:44

    Коммерческим структурам видимо за что-то обещали этот участок земли под застройку, поэтому никак не могут переиграть теперь. Огромный участок в центре города в аренда за 3 млн. в год. ))))

  • Анонимно
    16.05.2019 16:52

    Действительно, позорище! Что - в Екатеринбурге больше негде храмы строить ? Кто в этот храм ходить-то будет после всего произошедшего? Решили не мытьем, так катаньем своего добиться ?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:53

    Не будет покоя в этом храме...

  • Анонимно
    16.05.2019 17:45

    Все выступают, а РПЦ тихонечко в сторонке стоит и своё продолжает, всё уже решено, сколько за это поломают людей - это уже к концовке не имеет никакого отношения, ранее Отцы выступали объединителями/примиряли их мнение было важным из-за УВАЖЕНИЯ к их знаниям/чистоте, а сейчас поповство, так мерзко от этого, грязи столько, сетевики, что тут говорить, очередной филиал для сбора денег, чем больше сеть, тем больше денег - ну очевидно же....вера в душе, как искажают своими действиями истинный смысл Веры

  • Анонимно
    16.05.2019 19:26

    даже если у каждого жителя отберут квартиру и все имущество никто ни пискнет, просто это пока незачем, потому что будут определенные неудобства на улице и в городе.

  • Анонимно
    16.05.2019 22:04

    Еще бы и ров по периметру...