Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

​Путин нашел решение проблемы с храмом в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин прокомментировал протесты жителей Екатеринбурга против строительства храма на территории одного из парков. Глава государства подчеркнул, что при принятии решения нужно учесть мнения всех местных жителей. К примеру, можно провести опрос.

О проблеме Путину рассказали на форуме независимых и региональных СМИ в Сочи.

«Вы знаете, я об этом услышал, и то мельком, только вчера. Немножко даже удивился, не понял, что там происходит. Это чисто региональная история. Как правило, люди просят, чтобы храм построили, а здесь кто-то возражает. Все имеют право на собственное мнение, и если речь идет о жителях данного микрорайона, то, безусловно, нужно это мнение учесть», — сказал президент РФ.

«Если речь идет не о записных активистах, из Москвы которые приехали для того, чтобы там пошуметь и себя попиарить. Если речь идет о местных жителях, то, конечно, их мнение нельзя не учитывать. Я думаю, что храм должен объединять людей, а не разъединять. <…> Есть простой способ — провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству. В этом и состоит принцип демократии», — отметил Путин.

Он добавил, что нужно учесть и мнение меньшинства. К примеру, можно высадить деревья в другом месте, считает глава государства.

«Нужно не перетягивать канат и ругаться друг с другом, а сесть и договориться», — заключил президент РФ.

Накануне, в третий день протестов, в Екатеринбурге на месте сквера задержали 61 человека. В Кремле заявили, что силовой сценарий был оправдан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 16:37

В общем - подсказал.
Теперь осталось обеспечить большинство в 76%
С этим-то они справятся, не впервой :))

  • Анонимно
    16.05.2019 16:37

    В общем - подсказал.
    Теперь осталось обеспечить большинство в 76%
    С этим-то они справятся, не впервой :))

  • Анонимно
    16.05.2019 16:37

    ну так и давай референдум. Знаете что же все будут против вот и не будет его.

    • Анонимно
      16.05.2019 16:56

      С чего вы взяли что все будут против? Полагаю, что если опрос в рамках микрорайона, то как раз большинство проголосуют «За».

      • Анонимно
        16.05.2019 18:32

        С чего Вы взяли, что жителям микрорайона имеющихся пяти храмов мало и им позарез нужен шестой?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:39

    Референдум о пенсии разрешили провести

    • Анонимно
      16.05.2019 17:12

      __Это адресная демократическая акция. Вы по процедурному вопросу ? А то ложат и ложат... Обождите. )))

  • Анонимно
    16.05.2019 16:39

    Опрос не проканает, тогда шум и пиар сойдёт на нет, а Кашина не для того в Екатеринбург отправили.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:39

    146% будет за.
    А если опрос по смс то и все 300%.

  • Низами
    16.05.2019 16:40

    Как правило, люди просят, чтобы храм построили, а здесь кто-то возражает.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424523

    Может наоборот - как правило, люди против, чтобы храм построили, а здесь кто-то "настаивает"?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:40

    меньшинство должно подчиниться 146% процентам большинства

  • Анонимно
    16.05.2019 16:41

    Знаем как проходят опросы... 146%

  • Анонимно
    16.05.2019 16:47

    "Демократия" в России развивалась по спирали
    Что не спёрли коммунисты - либералы поспирали?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:48

    кто-нибудь поверил?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:48

    "Он добавил, что нужно учесть и мнение меньшинства. К примеру, можно высадить деревья в другом месте, считает глава государства".

    Или, к примеру, можно построить храм в другом месте. Если большинство выскажется против его строительства на этом месте.

    • Анонимно
      16.05.2019 17:48

      На бумаге и у нас отлично справляются, только с каждым годом деревьев все меньше

  • Анонимно
    16.05.2019 16:51

    Что-ж с пенсиями-то по другому поступили?

    • Анонимно
      16.05.2019 17:08

      О пенсиях надо спрашивать тех, кто выйдет на пенсию в 65 лет, довольны ли они размером пенсии.

  • Анонимно
    16.05.2019 16:53

    Я тоже думаю, что храм должен объединять людей, а не разъединять. К примеру, можно построить храм в другом месте)))

    • Анонимно
      16.05.2019 17:09

      Он 170 лет там стоял и помешал только коммунистам

      • Анонимно
        16.05.2019 17:27

        Еще раз, он стоял не там, не в том виде, не по тому проекту и почему его строит не РПЦ, а две добывающие компании и земля за счёт государства, считай за счёт налогоплательщиков, так о чем вы?

  • Анонимно
    16.05.2019 16:53

    Очередные сказочки о демократии от нашего Сказочного...

  • Анонимно
    16.05.2019 17:03

    Никто его за язык не тянул - давайте требовать проведения голосования по всем вопросам, по которым есть расхождения с властями!

    • Анонимно
      16.05.2019 17:10

      Платить кто будет? Весь бюджет регионов будет на такие «референдумы» тратится. Вы хотите, кто то не хочет, давайте по каждому чиху референдумы проводить

      • Анонимно
        16.05.2019 17:28

        Давайте тогда построим МСЗ в Боровом Матюшино, а не в Осиново, зачем нужен референдум.

        • Анонимно
          16.05.2019 17:58

          17:28 а почему не в Осиново интересно? Там есть логистика, в Боровых нет. Я не готов платить за отходы больше в разы, если МСЗ будет в Боровых

      • Анонимно
        16.05.2019 18:27

        Ни одного референдума, ни по одному вопросу с 93-го года. Власть боится референдума как огня. Про большую стоимость референдума сказки все. В Швейцарии проводят по несколько референдумов в день, а там умеют считать деньги. Референдум - отличный инструмент прямой демократии, с учетом наличия интернета и сайта госуслуги организовать референдум не сложно от слова совсем!

  • Анонимно
    16.05.2019 17:09

    Когда в Татарстане начнут учитывать мнение людей при принятии решения?

    Почему до сих пор нет референдума по строительству мусросжигательного завода на территории Осиновского сельского поселения?

    • Анонимно
      16.05.2019 17:16

      Только что Путин на форуме про МСЗ сказал. Вывод такой, что если по мировым стандартам, то МСЗ быть несмотря на нежелание части жителей, но мнение облей будут учитывать.
      Кстати про референдум - это МСЗ для всей Казани и близлижайших районов, вы уверены что большинство будет против? Скорее ЗА будут результаты

      • Анонимно
        16.05.2019 17:38

        Если, как он сказал, проголосуют местные, а не засланные из Москвы, то однозначно будут против размещения МСЗ вблизи населенных пунктов

      • Анонимно
        16.05.2019 17:41

        осиново -микрорайон там все и решено

  • Анонимно
    16.05.2019 17:14

    А произнести слово "референдум" в чем проблема?

  • Анонимно
    16.05.2019 17:16

    Есть простой способ — провести опрос, и меньшинство должно подчиниться большинству
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424523

    Золотые слова!!! Только почему вы, президент, не принимаете во внимание мнение большинства касательно пенсионной реформы???

    • Анонимно
      16.05.2019 17:21

      ЧЕКА

      Тогда лучше провести референдум, чтоб всем продлить жизнь до 150 лет)..

      • Анонимно
        16.05.2019 17:31

        Вы вместе с певцом Бастой сидели с калькулятором и считали по необходимости принятия пенсионной реформы? Тот же посыл, откуда вы вылезли? Почему неумение управлять и воровство одних компенсируют за счёт других

        • Анонимно
          16.05.2019 17:37

          ЧЕКА

          Зря вы из штанов выпрыгнули, я тоже хотел бы чтоб все уходили на пенсию в 60 лет.

          И чтоб управление в стране было самым лучшим.

          И чтоб никто не воровал..

          Но Россия развивается как любое капиталистическое государство с присущими минусами и плюсами.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:30

    Как правило люди за снижение пенсионного возраста, у нас повысили, надо провести опрос.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:40

    «Если речь идет не о записных активистах, из Москвы которые приехали для того, чтобы там пошуметь и себя попиарить.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424523(с)
    почему то сразу пришла в голову игра в хоккейной лиге в Сочи)

  • Анонимно
    16.05.2019 17:42

    Владимир Владимирович-урегулируйте вопрос разбора мостовой старой на обмелевшей Волге. И у нас во дворе ещё скамеечка не покрашена.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:43

    Опрос конечно хорошо.Только вопрос :,а кто считать будет?Если Памфилова с Администрацией,пустая трата денег.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:11

    так он уже определил кто меньшенство:
    "Он добавил, что нужно учесть и мнение меньшинства. К примеру, можно высадить деревья в другом месте, считает глава государства".

    Осталось только подогнать цифры

  • Анонимно
    16.05.2019 19:55

    Что за руководители?! Где профессионализм, что президенту нужно вмешиваться в бытовые вопросы. И такие чинуши сплошь и рядом!