Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Путин возмутился историей с детской «площадкой-призраком» в Рязани: «Какая наглость!»

Президент России Владимир Путин поручил разобраться в истории с детской площадкой в одном из парков Рязани. Журналистка рассказала главе государства, что деньги на объект выделили, однако он до сих пор не построен.

Журналистка сообщила, что из бюджета Рязани на строительство площадки выделили 4 млн рублей.

«Какая наглость!» — возмутился Путин.

Он отметил, что многие вопросы в стране решаются, «но этот случай удивителен».

«Надеюсь, нас слышит Бастрыкин Александр Иванович (глава следственного комитета России — прим. ред.) и возможность проявить свои профессиональные качества не упустит», — добавил глава государства.

Вскоре стало известно, что глава СКР поручил разобраться в случившемся.

Осенью 2018 года в лесопарке, где планируется построить площадку, выявили грубые нарушение исполнения контракта на благоустройство. Активисты выяснили, что на территории парка нет спортивного и игрового оборудования стоимостью более 3 млн рублей. При этом подрядчик подписал акт выполненных работ 22 июня 2018-го. Контракт оплатили за неделю, но площадка так и не появилась.

В феврале 2019-го стало известно, что часть оборудования все-таки поставили, но детской площадки и канатного городка по-прежнему нет. При этом городские чиновники в ответ на запросы активистов заявляли, что все объекты построены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 17:27

Достали уже своими "поручил разобраться". Двадцать лет разбираетесь,все разобраться не можете ,что проблема в вас самих.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:17

    Не успел ОН ответить до конца на вопрос, как в Рязань уже вылетела спец. группа ))
    А у Губера сердце сразу прихватило...

  • Анонимно
    16.05.2019 17:17

    Я думаю на 30 секунде уже уголовное дело возбудили))) Без шуток

  • Анонимно
    16.05.2019 17:18

    Ручное управление...

    • Анонимно
      16.05.2019 17:22

      Это наш российский менталитет, к сожалению. Так было и 100 и 200 лет назад

    • Анонимно
      16.05.2019 23:48

      Чтобы не было ручного управления, нужно, чтобы было организовано управление народа

  • Анонимно
    16.05.2019 17:22

    Не может быть!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 17:25

    В роскосмосе хищения на миллиарды, но там видно не наглость...

    • Анонимно
      16.05.2019 17:28

      И Сердюков тоже был совсем не наглость- уже ОАК руководит)))

      • Анонимно
        16.05.2019 17:33

        И особняки за миллиарды у Золотова и прочих приближенных это пустячок- совсем не наглость!

  • Анонимно
    16.05.2019 17:27

    Достали уже своими "поручил разобраться". Двадцать лет разбираетесь,все разобраться не можете ,что проблема в вас самих.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:28

    Рязань кстати достаточно мрачный город, с Казанью даже близко не стоит.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:45

    Я так понял, что должны быть недостатки, которые президент может оперативно решить и поднять свой рейтинг.
    Все нормально, чиновники о государстве думают.

    • Анонимно
      16.05.2019 17:50

      Причем недостатки должны быть мелкопоместного масштаба- кран починить дорогу отсыпать детсад построить
      Все крупное и сложное это в другую дверь

  • Анонимно
    16.05.2019 17:45

    Блин опять деревья не удалось сохранить

  • Анонимно
    16.05.2019 17:49

    Да ладно, нам ли удивляться таким мелочам? Вспомнить хотя бы стоимость зимних Олимпийских игр в Сочи в сравнении с другими. Олимпиада в Ванкувере 2010 стоила 6 миллиардов долларов. Бюджет зимней Олимпиады в Турине 2006 составил 3,5 миллиарда долларов, хотя это не полные затраты.
    На игры 2002 в Солт-Лейк-Сити было потрачено из бюджета 1,5 миллиарда долларов, это тоже не полные затраты, но все равно показательно. Бразилия потратила около 10 миллиардов долларов на проведение Летних (гораздо более затратных!) игр. Стоимость Летней Олимпиады в Афинах составила около 11 миллиардов долларов, то есть почти столько же, сколько в Рио. Россия потратила на подготовку к зимней Олимпиаде 2014 года 1,5 триллиона рублей! За 45 миллиардов долларов, которые были потрачены на Олимпиаду в Сочи, можно было провести две летних Олимпиады с бюджетами Рио и Афин плюс две зимних с бюджетами Ванкувера и Турина и еще остались бы деньги на ЧМ по футболу. Олимпиада в Сочи стоила в 7 раз больше, чем зимние игры в Ванкувере, примерно в 10 раз больше, чем игры в Турине, в 20 раз больше, чем в Солт-Лейк-Сити.

    • Анонимно
      16.05.2019 18:02

      Математик из вас плохой. Лучше занимайтесь обычным подсчетам поголовья крупнорагатого скота.

      • Анонимно
        16.05.2019 18:08

        Я хоть по-русски правильно пишу. И считаю, кстати, неплохо. В отличие от Вас, пишущего фразы вроде "крупнорАгатого скота" или "обычным подсчетАм".

      • Анонимно
        16.05.2019 18:37

        Так это у тебя с математикой совсем плохо

  • Анонимно
    16.05.2019 19:31

    Не возмущаться нужно,а не допускать такое мошенничество.Наказать нужно жестко и показательно для всех чиновников-взяточников.