Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Источник: SSJ 100 мог сгореть из-за ошибки при проектировании самолета

Причиной крушения пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево могли стать недостатки конструкции самолета. Не исключено, что при проектировании воздушного судна была допущена ошибка. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к расследованию катастрофы.

«Сейчас одной из версий рассматривается вопрос конструктивных недостатков самолета», — сказал собеседник агентства.

«При посадке SSJ в Шереметьево сломавшиеся шасси привели к повреждению топливных баков, утечке керосина и воспламенению. Таким образом, это может являться просчетом при проектировании самолета», — уточнил источник.

SSJ 100 потерпел крушение в Шереметьево 5 мая. В ходе посадки самолет четыре раза ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. В результате трагедии погиб 41 человек. Эксперты обращали внимание на то, что качество сборки SSJ 100 оставляет желать лучшего.

После трагедии в министерстве транспорта РФ заявили, что не видят оснований для прекращения полетов Superjet. В то же время с начала мая из-за технических неполадок у данных самолетов было отложено несколько десятков рейсов. Как выяснилось, массовые задержки SSJ 100 были и до инцидента в московском аэропорту.

Один из пассажиров сгоревшего лайнера рассказал, что ему удалось спастись благодаря видению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 18:00

Денег выделят на доработку, половину этих денег на откаты попилят, а посадят пилотов.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:54

    Источник, близкий к информации, сказал, что может быть это могло быть, по русски - баба бабе сказала, это все не более чем досужие домыслы. Да, если шасси не выдержало четвертого прыжка, значит оно недостаточно прочное, ну бред какой то!

  • Анонимно
    16.05.2019 17:55

    Итак понятно уж что сарай душегубку сделали, а не самолет. Забыть про него как страшный сон пора.

    • Анонимно
      16.05.2019 18:14

      Нет. Доработать.

      • Анонимно
        16.05.2019 18:25

        Нет возобновить производство ту 334 и ту 214, а КБ сухого пусть истребители проектирует и не лезет проектировать гражданский самолёты.

  • Анонимно
    16.05.2019 17:57

    конструктора посадят?

    • Анонимно
      16.05.2019 18:00

      Денег выделят на доработку, половину этих денег на откаты попилят, а посадят пилотов.

    • Анонимно
      16.05.2019 18:01

      Один уже сидит, за то что летает

  • Анонимно
    16.05.2019 17:58

    Что за очередной источник? Никакими нормами проектирования такое козление не предусматривается. Неужели это кому-то непонятно? Перегрузка в 5g это нерасчётный случай. Из-за неё и люди «хватали кислород»

  • Анонимно
    16.05.2019 17:59

    Кругом одни потемкинские деревни и надувание щек
    Миллиарды вбуханы в самолет а там ошибки проектирования
    За 19 лет построена странная конструкция на глиняных ногах- при малейших внештатных ситуациях все падает и горит

  • Анонимно
    16.05.2019 18:02

    А если я зажигалкой что-то подожгу, это тоже будет считаться ошибкой конструкторов зажигалки?

    • Анонимно
      16.05.2019 19:43

      Конечно! Ошибки проектирования, как сказал источник. То же самое, если кошку сушить в микроволновке. Прямого запрета на это в инструкции нет, а кошка не выживет - ясное же дело, что ошибки проектирования микроволновки)))

    • Анонимно
      16.05.2019 21:19

      Если зажигалка расплавится и загорится у тебя в руках, вот тогда и послушаем как ты петь будешь.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:11

    Это-хороший самолет. Происшествия и катастрофы бывают с разными типами воздушных судов и старыми и современными. Истерика и проклятия в адрес Сухого похожи на целенаправленную компанию

    • Анонимно
      16.05.2019 18:21

      Да!! Это опять либиральчики и агенты ЦРУ! Все остальные вполне довольны и рады летать)))

    • Анонимно
      16.05.2019 18:23

      Так и летайте этим самолетом. Но я для себя уже решил, что при любой возможности избежать полета на этом самолете, воспользуюсь ей. Только разница у нас с вами в том, что вы теоретизируете о качествах этого самолета, сидя дома, а я летаю очень часто, поэтому забочусь о своей безопасности по мере возможности и голосую рублем за авиаперевозчика и его парк самолетов.

      • Анонимно
        16.05.2019 19:51

        А если не будет «возможности»? Пешком пойдёте?

      • Анонимно
        16.05.2019 21:20

        Вот только голосовать рублем как раз и получается за Аэрофлот и его парк сухих. Тот же S7 дешевле и никаких сухих

  • Анонимно
    16.05.2019 18:14

    Авиастроение и все остальное давно погрязло в коррупции ! Чего вы хотите.

  • Анонимно
    16.05.2019 22:59

    В России неумеют делать ни самолёты, ни машины, ни нормальное рабочее вооружение

  • Анонимно