Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

У жены бизнесмена, возводящего храм в Екатеринбурге, нашли британское подданство

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что у супруги Игоря Алтушкина, который строит храм в Екатеринбурге, имеется подданство Великобритании.

Как отмечает ФБК, Алтушкин занимает 25-е место в списке Forbes с состоянием $ 4,3 млрд у.е.го жены Татьяны есть свои школы, финансируемые мужем. «Скажем прямо: Алтушкины решили построить себе памятник. Здоровенную церковь в центре Екатеринбурга», — сказано в расследовании.

Помимо подданства Великобритании у Алтушкиной, о котором говорит ее регистрация на право голосовать в Соединенном Королевстве, аналогичное подданство может быть и у ее супруга и шестерых детей, однако ФБК об этом доподлинно неизвестно.

По данным фонда, также семья владеет домом в одном из самых элитных районов британской столицы — Холланд Парке — стоимостью минимум $ 15−17 миллионов. В нем 5 этажей, 10 или 12 спален, кинотеатр, лифт, бассейн, тренажерный зал, спа-зона, студия для танцев и комнаты для прислуги. На соседней улице живет семья Дэвида Бекхэма. Также Татьяна Алтушкина имеет отдельную квартиру на этой же улице, цена которой примерно 1,5−2 млн фунтов.

Напомним, в последние несколько дней в Екатеринбурге бушуют стихийные митинги против строительства собора Святой Екатерины в центре города, где находится сквер. В отношении 98 человек составили 102 протокола, 21 арестовали на срок от 2 до 10 суток. Президент РФ Владимир Путин призвал учесть мнение граждан и предложил провести по этой теме опрос — мэрия Екатеринбурга выразила готовность его организовать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 18:12

Истинные патриоты!

  • Анонимно
    16.05.2019 18:11

    О-о-о-о-о, штоб я так жил!

  • Анонимно
    16.05.2019 18:12

    Истинные патриоты!

  • Анонимно
    16.05.2019 18:20

    Грехи решил замолить, получилось ещё хуже.

    • Анонимно
      16.05.2019 18:33

      а чо бы храм в Лондон-граде не построить?

    • Анонимно
      16.05.2019 20:39

      бога-нет и не будет, так что помрёт как животное, если по-человечьи жизнь не прожил...

  • Анонимно
    16.05.2019 18:30

    Ни разу не удивлен. Россия.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:32

    Как омон и силовые структуры защищают свои работодателей зарубежных:)))

  • Анонимно
    16.05.2019 18:39

    Религия стала коммерческим предприятием.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:43

    Алтушкина делают быстрые деньги здесь.
    недвижимость там.
    Временщики,не любящие и не уважающие свою страну,истинный патриот придет время спрячется у жены в Лондоне.

  • Низами
    16.05.2019 18:52

    утверждается, что у супруги Игоря Алтушкина, который строит храм в Екатеринбурге, имеется подданство Великобритании.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424555

    Да, не те нынче меценаты...
    Вот в прошлые века российские богачи делились своими капиталами продвигая науку, культуру и искусство - строили консерватории, клиники, музеи, технические училища и профессиональные школы, приюты для бездомных детей, бесплатные больницы для бедных...
    И даже дома с дешевыми квартирами для бедных и одиноких людей...

    • Анонимно
      16.05.2019 18:56

      так "делились", что к 1917 году страна пришла практически неграмотной... Реальные меценаты они всегда были и сейчас они есть. Почитайте про олигарха Тетюхина, вот был Человек. Наш современник, кстати

      • Низами
        16.05.2019 20:11

        Да, недавно смотрел про него по ТВ...
        Но, таких, как этот человек, единицы...
        Вот, например, хоккеист "Локомотива" Иван Ткаченко, погибший при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, постоянно переводил крупные суммы денег на лечение тяжелобольных детей. При этом отдельно указывал - ни при каких обстоятельствах не раскрывать тайны своего имени...

    • Анонимно
      16.05.2019 19:08

      А сейчас в клиниках, построенных этими меценатами для народа, будут гостиницы и SPA салоны для "новых меценатов"

      • Низами
        16.05.2019 20:04

        Театр оперетты на Большой Дмитровке в Москве, Московская медицинская академия имени И. М. Сеченова, Художественное училище в Санкт-Петербурге (Муха), Музей изящных искусств им. А.С. Пушкина, Боткинская больница в Москве, Третьяковская галерея, железная дорога от Ярославля до Архангельска и до Мурманска и порт в Мурманске, МХТ...
        Все, что построено теми меценатами и служит до сих пор, можно перечислять долго...

  • Анонимно
    16.05.2019 19:03

    Пусть где живёт там и строит, надоели лжепатриоты!

    • Анонимно
      16.05.2019 20:24

      Мы, великобританцы, не дадим Гайд-Парк на поругание Алтушкиным! Застройте Плотинку!

  • Анонимно
    16.05.2019 19:44

    У Алтушкиных не только Бэкхем в соседях, а также вся королевская семья, куча пэров и лордов.

    • Анонимно
      16.05.2019 20:24

      Там куча наших "уважаемых" экс-министров и депутатов со всех регионов России.

  • Анонимно
    16.05.2019 23:06

    Опять нос и уши Навального вылезли(((((

  • Анонимно
    16.05.2019 23:07

    Жулье

  • Анонимно
    16.05.2019 23:08

    Гамова, Морозова помнят добрым словом, а каким словом вспомнят так называемых состоящих в Форбсе всю клановую родню.

  • Анонимно
    17.05.2019 00:28

    Если бы наши местные богатейчики были такие щедрые. При чем здесь гражданство и вероисповедание строителей? У нас все кругом строят турки да киргизы. Ну и что?

  • Анонимно
    17.05.2019 08:52

    Храм им нужен для отмывания денег и чтобы налоги не платить!