Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Назначен новый гендиректор аэропорта «Казань»

Новым гендиректором аэропорта «Казань» назначен Сергей Романцов. Он сменил на этом посту Алексея Старостина, руководившего аэропортом 11 лет. Об этом сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

«В число приоритетных задач Сергея Романцова войдут дальнейшее повышение операционной эффективности международного аэропорта „Казань“ в соответствии с стратегией динамического роста, развитие казанской воздушной гавани как одного из ведущих российских аэропортов и ее инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Романцов с 2012 года занимал пост гендиректора АО «Аэропорт „Бегишево“».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщал ранее «БИЗНЕС Online» со ссылкой на несколько источников в авиатранспортной отрасли, Старостина в ближайшее время назначат на аналогичную должность в ООО «Базэл Аэро».

Алексей Старостин


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 19:09

В огромном читом поле не нашлось места для бесплатных стоянок авто.

  • Анонимно
    16.05.2019 18:30

    Who is Mr. Романцов? https://www.business-gazeta.ru/article/109547

  • Анонимно
    16.05.2019 18:31

    Надо сделать из казанского аэропорта реальный аэропорт, а не деревенский. Хотя Старостин и старался безусловно, но тут больше зависит от властей республики.

    • Анонимно
      16.05.2019 19:09

      В огромном читом поле не нашлось места для бесплатных стоянок авто.

      • Анонимно
        17.05.2019 09:12

        Они априори не могут быть бесплатными:
        Аренда земли;
        Стройка;
        Содержание - подкраска, ремонт, уборка (в том числе и снега);
        Потом добавим чуточку налогов, НДС, онлайн кассы, работу кассиров.

        Но согласен, тариф надо бы пересмотреть.
        Но если посмотреть заполняемость, то тариф этот устраивает.


  • Анонимно
    16.05.2019 18:45

    Замы напряглись!

  • Азат Д
    16.05.2019 19:03


    Аэропорт же Тукая? Почему не используют? как и символ "наследие Татарстана"?

  • Анонимно
    16.05.2019 19:29

    Вчера ночью к выдаче багажа рейса из шереметьево не было ни одной( слышите Карл!) тележки. Пожилая женщина с внучкой пыталась найти, а выйти за телегой- значит обратно здесь уже не войдешь надо плачущего 2х летнего ребенка тащить с собой, чемоданы выволочь и оставить без присмотра.
    Это была полная задница.
    Я иногда лечу с 2мя местами багажа и просто физическим не смогла бы их вытащить одна на улицу. Ладно вчера был один...
    Позор организации такой работы.
    В самой захудалой стране не видела, чтобы не было тележек.
    Только Казань отличилась.
    Это ж так сложно в дождь работнику их с улицы собрать....

    • Анонимно
      16.05.2019 19:51

      Может быть работник собирающий тележки так расстроился из за увольнения директора, что запил и забил?

    • Анонимно
      16.05.2019 20:03

      Такие моменты портят впечатления. Хочется быстрого обслуживания. Я летаю часто, тоже косяки бывают: долгий пограничный контроль, таксисты назойливые напрягают, духота. Но вот багаж ни разу не ждал. Выходишь - и вот он. И на вылет без заминок всегда.

      • Анонимно
        17.05.2019 11:51

        Один таможенный контроль чего стоит, ни где в мире нет такого отношения, тотальный контроль "врагов народа", все впечатления от отпуска на смарку.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:33

    Аэропорт Казани хуже чем в Челнах это точно.

    • Анонимно
      16.05.2019 20:36

      В челнах не аэропорт, а сарай с гигантской бетонной отмосткой.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:35

    Спящий аэропорт Казани давно пора разбудить. И навести там порядок подьездами к терминалам.

    • Анонимно
      16.05.2019 19:57

      Не стоянкой единой оценивать аэропорт. Место на бесплатной парковке в любом порту - большая удача. Вот транспорта нет общественного - проблема. А проснулся аэропорт давно) Много рейсов при Старостине запустили, пассажиропоток в разы увеличился, да и сервис на уровне.

      • Анонимно
        16.05.2019 23:04

        Какой сервис вы там увидели?

        • Анонимно
          16.05.2019 23:18

          Дружелюбный отзывчивый персонал, все необходимые услуги есть: магазины, кафе, аптека... Детской комнатой как-то пришлось воспользоваться, отличная. Мне главное быстро все формальности пройти.

      • Анонимно
        17.05.2019 09:16

        А вы давно пробовали на общественном транспорте туда добираться?:)
        Я вот недавно, на аэроэкспрессе доехал за 20 минут за 24 рубля (да, дешевле чем на автобусе). Аэроэкспресс был пустой.
        Автобус тоже есть, непонятно только - почему остановка так далеко.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:37

    Итересно как сложиась судьба Бугульминского аэропорта,когда то занимавшего заметное место в авиаперевозках республики.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:52

    Он пока один или команду свою привезет?

  • Анонимно
    16.05.2019 20:03

    Бегишево хоть и в разы меньше, но развивается интенсивнее. Надеюсь, что и казанский аэропорт теперь заработает

  • Анонимно
    16.05.2019 20:34

    как бывший руководитель колхозного аэропорта может управлять столичным аэропортом...

    • Анонимно
      16.05.2019 21:00

      Я бы сказал что бывший руководитель колхозного аэропорта стал руководить совхозным аэропортом.
      Не путайте со столичными Внуково, Пулково и Шереметьево (но не Домодедово).
      Хотя если честно, и по другим сферам в Казани мало что до столичного уровня дотягивает... скверы и айтипарк разве что

    • Анонимно
      16.05.2019 21:08

      Видимо в столичных аэропортах принято хамить пассажирам?)

      • Анонимно
        16.05.2019 21:41

        странно...больше ста вылетов в год из нашего аэропорта...ни разу не нахамили...

        • Анонимно
          17.05.2019 16:17

          21.41 не ври уж. 365 дней хоть на сто раздели. Каждые 3 дня вылетаешь?

    • Анонимно
      16.05.2019 22:22

      Казань столица?!)

  • Анонимно
    16.05.2019 21:05

    Ринат! до свидания

  • Анонимно
    16.05.2019 21:10

    Ой не смешите, столичный... Ни одного путного рейса, ни одного приличного ресторана на территории, навигация - нет, не слышали

    • Анонимно
      16.05.2019 21:39

      Москва, Стамбул, Питер, Прага, Сочи, Франкфурт-мне лично этого хватает. Ресторанов, приличных и неприличных, нет ни в одном аэропорту мира. Топографический кретинизм неизлечим...

      • Анонимно
        17.05.2019 09:25

        про рестораны не понял вообще. Их, к Вашему сведению, приличных нет только в казанском аэропорту, в других аэропортах они присутствуют. Что касается навигации внутри аэропорта - она тоже присутствует в нормальных аэропортах, но только не в Казани. Ну а кретин как раз тот, кто считает мало мальский сервис - блажью и роскошью.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:02

    Ой, а что же будет с Джет Порт Регином без старого директора? По миру пойдёт? Или к морю переедет?

  • Анонимно
    17.05.2019 11:54

    Засиделся Старостин, перестал развиваться, нужна свежая кровь.