Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.05.2019

Путин рассказал, что до 30 лет жил в доме без лифта и носил соседку на пятый этаж на руках

Президент России Владимир Путин с пониманием отнесся к ситуации в Пензе, где из-за растянувшегося на 7 месяцев ремонта лифта в многоквартирном доме ветераны войны не могли спуститься вниз из своей квартиры, пока журналисты не рассказали о проблеме.

«Я представляю, если люди в возрасте спуститься не могут. Я жил без лифта до 30 с лишним лет, соседку свою на руках носил на пятый этаж, потому что лифта не было, а она не могла подняться. Не каждый раз, конечно, но были такие случаи. Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые оказались в такой ситуации. Безобразие!» — рассказал Путин на медиафоруме «Общероссийского народного фронта».

По его словам, местные власти должны оперативно реагировать на такие случаи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 19:35

Не тонко намекают на толстые обстоятельства. Короче замены лифтов массово не будет. Просто отключат.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:35

    Не тонко намекают на толстые обстоятельства. Короче замены лифтов массово не будет. Просто отключат.

  • Анонимно
    16.05.2019 19:35

    Медиафорум ОНФ очень напоминает болтовню бабушек и дедушек у подъезда: А лифт-то, лифт уж седьмой месяц чай не работает! - пожаловалась бабушка. Безобразие - ответил дедушка. :)

  • Анонимно
    16.05.2019 19:56

    он и нам предлагает без лифтов в 21 веке жить?

    • Анонимно
      17.05.2019 08:06

      В 21-ом веке вы будете жить в домах без лифтов, но с прекрасным видом на величественный православный храм..

  • Анонимно
    16.05.2019 19:58

    Вообще людьми старшего возраста никто не занимается. Нет удобных врачей геронтологов, хотя весь мир бережёт свое пожилое население именно этими специалистами. В домах пенсионеров устанавливают тревожные кнопки для скорой и милиции, оборудованые переходы для пенсионеров с увеличенным временем, и комфортными прозрачными лифтами. Ну сколько мы ещё будем жить в каменном веке. Понимаю что олигархи живут за границей, а бизнес в России и нет никому не до чего дела.

  • Анонимно
    16.05.2019 20:05

    Походу лифты отрубят.

    • Анонимно
      16.05.2019 20:09

      Разберут и двери открытыми оставят. Здоровый образ жизни насаждать будут)

  • Анонимно
    16.05.2019 20:43

    Да пол-России живёт в хрущёбах без лифта. А там где и лифт есть люди со вторых и третьих этажей уже отказываются от пользования - кнопки отключают, чтобы только не платить коммуналку за лифт.

    • Анонимно
      16.05.2019 22:56

      Вы не правы, сейчас за лифт платят даже жители первых этажей. Законодатели они такие!

  • Анонимно
    16.05.2019 22:19

    Господин Президент!
    Довожу до вашего сведения: С тех пор не изменилось НИ-ЧЕ-ГО!

    • Анонимно
      16.05.2019 22:34

      Скорее, товарищ, рабоче-крестьянский кадр из спецслужбы.