Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Резиденцию патриарха Кирилла закидали дымовыми шашками и вывесили плакат «Извинись за Екб»

Неизвестные в масках закидали дымовыми шашками резиденцию патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Там же, около здания, вывесили плакат «Извинись за Екб». Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков, передает «Интерфакс».

Акция прошла у стен резиденции накануне вечером. Пока двое мужчин в масках разворачивали плакат и кидали шашки, их подельники снимали все это на видео. После они сели в машину и все вместе уехали, сказал Волков. По его словам, сотрудники Московской патриархии подали заявление в полицию.

Ответственность за акцию «в знак солидарности с протестующими в Екатеринбурге» позже взяла на себя «Ассоциация народного сопротивления»: свое заявление они опубликовали в соцсетях.

«Мы уважаем чувства верующих всех конфессий, однако сросшаяся с властью ЗАО „РПЦ“ уже не имеет никакого отношения к идеям Христа и стала по факту коммерческой структурой и эдаким аналогом идеологического отдела ЦК КПСС», — говорится в заявлении.

Напомним, стихийные митинги против строительства собора Святой Екатерины в центре города, где находится сквер, проходят с 13 мая. В отношении 98 человек составили 102 протокола, 21 арестовали на срок от 2 до 10 суток.

Накануне стало известно, что мэрия Екатеринбурга готова провести опрос среди местного населения, чтобы выяснить мнение о строительстве храма на Октябрьской площади возле драматического театра. Предложение провести опрос на форуме независимых и региональных СМИ в Сочи высказал президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что мнение местных жителей нужно учесть. На время опроса строительство храма остановлено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 07:38

Святоши видимо так достали что если будет новый 1917 год они его также надолго запомнят.

  • Анонимно
    17.05.2019 07:38

    Святоши видимо так достали что если будет новый 1917 год они его также надолго запомнят.

    • Анонимно
      17.05.2019 07:54

      Вообще, похоже на поджог Рейхстага. Не поверю, чтобы возле суперохраняемой резиденции патриарха кто мог не то что дымовые шашки бросить и баннер растянуть..

    • Анонимно
      17.05.2019 08:00

      В 17 попов месили покруче,чем банкиров и помещиков.

      • Анонимно
        17.05.2019 08:15

        Международные марксисты-террористы во главе с Лениным и Троцким не терпели ни малейшей конкуренции в идеологической области - поэтому и вырезали целые классы "под корень" в том числе и раввинов, мулл и священников.

      • Анонимно
        17.05.2019 08:16

        и что-то хорошее из этого вышло?

        • Анонимно
          17.05.2019 08:40

          Вы получили бесплатное высшее образование.

          • Анонимно
            17.05.2019 09:03

            За счет жизней миллионов других людей, убитых марксистами-террористами.

            • Анонимно
              17.05.2019 09:36

              09:03, все войны, за последние 2000 лет, шли с крестом в руках и с возгласами "во имя христа" и "с нами бог".
              И во 2 мировую фашистские войска многих западных стран имели на груди, или на пряжках слоган "с нами бог"!

            • Анонимно
              17.05.2019 09:52

              Люди не хотели больше быть "рабами".

          • Анонимно
            17.05.2019 11:41

            сверхнагло комунячье вранье про образование порядком надоело

            план ЛИКБЕЗ перепечатан с довоенных времен
            Николае II примерно каждые два года удваивал бюджет начальных школ. И к началу Первой мировой войны Россия стояла на пороге введения всеобщего обязательного начального образования

            По количеству студентов на тысяч населения РИ чуть отставала от Германии и Франции и опережала Италию.

            • Анонимно
              17.05.2019 12:22

              Планы это писульки, Ленин на деле провел ликвидацию безграмотности, НЭП, дал всем бесплатное образование и здравоохранение и в каждый дом принес свет.

              • Анонимно
                17.05.2019 13:24

                вот уж действительно большевик!! планы это писульки!!!
                комментарии излишни

                и что характерно
                "каждые два года удваивал бюджет начальных школ"
                НЕ заметили

        • Анонимно
          17.05.2019 08:52

          Построили современную Россию, с фабриками, заводами, пересадили деревню с сохи на трактор, обучили народ грамоте, победили в войне. Этого вам мало.

          • Анонимно
            17.05.2019 12:42

            большевики без вранья не могут
            "пересадили деревню с сохи на трактор" РИ экспортровала зерно, СССР зерно покупали под коней были продуктовые карточки на все продукты
            "с фабриками, заводами, " больше половины заводов приписываемых Сталинской индустриализации построены и начали строить еще при Н2
            "победили в войне" на деле одно из самых позорных приписок. Русские солдаты и до этого доходили и до Берлина и до Парижа, но НИКОГДА для этого не требовалось уничтожать до четверти собственного населения .
            остальное наделе в том же духе

            • Анонимно
              17.05.2019 22:35

              Для начала откройте что-нибудь кроме учебника по истории. Ваши поверхностные знания не соответствуют действительности. Почитайте исторические источники, а не сторис в социальных сетях.

    • Анонимно
      17.05.2019 08:13

      Да, нынешние правители Российской Федерации "не подарок" - и воровство, и кумовство и т.д., но рвущиеся к власти, стремящиеся занять их место уж очень похожи - по риторике, по действиям и т.д, на международных марксистов-террористов, захвативших власть в России в 1917 году и убивших десятки миллионов людей, чтобы эту власть удержать.

      Так что Ваше упоминание "1917 года" символично, проговорка "по Фрейду"...

      Уж больно похожи все нынешние "цветные революции" на то, что творили марксисты-большевики во главе с Лениным и Троцким в России в 1917 году.

      • KRENDEL
        17.05.2019 08:43

        08:13 На то и волки, чтоб козлы не борзели.

      • Анонимно
        17.05.2019 10:29

        Даже не оспаривая приведенные вами цифры "невинноубиенных", хочу спросить: вы понимаете что все эти так называемые "цветные революции" революциями на самом деле не являлись, а были переворотами под прикрытием различных марионеток в пользу глобальных капиталистов. А вот Октябрь 17-го это уже Революция в настоящем смысле слова - прогрессивное изменение политического строя

        • Анонимно
          17.05.2019 11:44

          в чем его прогрессивность?
          и почему это привело к полному обрушению государства принявшего "прогресс"? с тотальным обнищанием населения ? техническим и технологическим провалом?

          что НЕ из ВОЕННОГО в СССР было лучше?

        • Анонимно
          17.05.2019 11:46

          прогресс это тотально убийство ВСЕХ образованных людей ?
          интересная логика
          или Вы думаете реальные лозунги, призывы и задачи большевиков не доступны?

    • Анонимно
      17.05.2019 08:35

      В настоящее время РПЦ действительно срослась с государством и властью.
      Вот сообщают, что сотрудники Московской патриархии подали заявление в полицию. А почему бы им просто не помолиться за людей, простить, не обратиться к богу?

      • Анонимно
        17.05.2019 11:22

        вот-вот. тем более никакого урона особо и не нанесено.

      • Анонимно
        18.05.2019 19:25

        Вы явно не верующий. Русь крещена, но не просвящена. Большой пробел в понимание что есть вера

  • Анонимно
    17.05.2019 07:40

    Чем слабее образование, тем сильнее вера

    • Анонимно
      17.05.2019 07:57

      Никоим образом не связанные вещи. Думаю они не особо верят в то, что продают.

    • Анонимно
      17.05.2019 08:16

      Это Вы об Исааке Ньютоне, А.Эйнштейне, Н.Лобачевском и других гениальных учёных, которые были искренне верующими людьми?

      • Анонимно
        17.05.2019 08:59

        Насколько они были верующими - это только им знать.
        Не говоря уже о том, что очень часто это был просто набор открыток, что бы не лезли всякие неучи с требованием закрыть лабораторию, выгнать с кафедры и прочих неприятностей.

        • Анонимно
          17.05.2019 09:08

          Да Вы, любезный, похоже не читали трудов и воспоминаний Ньютона, Эйнштейна, Лобачевского и других гениальных учёных, в которых они чётко обозначили, что верят в Создателя, в Б-га.

          Перестаньте поддаваться провокациям террористов и ходить на их сборища и начните изучать труды великих учёных.

          • Анонимно
            17.05.2019 09:55

            До определенного момента религия способствовала науке, но на сколько были открыты возможности ученных того времени? После того как наука начала отвергать религию, картина сильно изменилась.

            • Анонимно
              17.05.2019 12:49

              сочувствую
              это в каком времени Вы застряли?
              совет - зайдите на Амазон и наберите любое ключевое слово о изучение религии .
              Посмотрите на вывалившийся список.
              Это не повод задуматься чему Вас учили?

          • Анонимно
            17.05.2019 10:31

            А вы, в свою очередь, перестаньте проповедовать антинаучное мракобесие

            • Анонимно
              17.05.2019 12:44

              человек привел ФАКТЫ
              в то время как Вы норовите натянуть на свою голову кастрюлю

          • Анонимно
            17.05.2019 11:23

            как вера в бога связана с религией?

          • Анонимно
            17.05.2019 12:47

            Как замечательно и быстро замкнулся круг.
            Количество плюсов у топикстартера и минус у Вас ввергает в ужас!!!
            Но высвечивает КТО скачет и бросает дымовые шашки

      • Анонимно
        17.05.2019 09:28

        Эйнштейн не верил в авраамического антропоморфного бога! Его восхищала гармония вселенной, в ней он видел проявление божественного. Никто из великих физиков не верил и не верит. Что эта за дезинформация?

        • Анонимно
          17.05.2019 10:15

          Вы недоговариваете и нагло врете - из Википедии:

          "Далее он [А.Эйнштейн] проводит некоторую связь между наукой и религией и говорит, что «наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа»[106].

      • Анонимно
        17.05.2019 09:44

        для 08.16
        Это вы про А.Эйнштейна, который назвал Библию
        "собранием абсурдных мифов"?
        Созерцатель

        • Анонимно
          17.05.2019 12:26

          Современная наука не нуждается в креационизме. Теория инфляции и большого взрыва закрыли эту надобность.

      • Анонимно
        19.05.2019 21:13

        Вера не имеет никакого отношения к религии. РПЦ себя настолько дискредитировала своим вмешательством в дела государства, частную жизнь людей и т.д., что с Богом они уже не ассоциируются. Это просто структура для манипуляции массами

    • Man_16rus
      17.05.2019 09:52

      Вы считаете Кутузова не очень умным!?

  • Man_16rus
    17.05.2019 07:44

    Не всех уродов задержали?

    • Анонимно
      17.05.2019 09:22

      07:44, весь народ не пересажаете!
      Бог там, где правда!
      Где рпц - там нет Бога! Где рпц - там стяжательство, чревоугодие, алчность, лицемерие, и тд и тп.

    • Анонимно
      17.05.2019 13:52

      вы про коррупционеров? нет еще, но надеюсь, пересажают

  • Анонимно
    17.05.2019 07:44

    Да уж, РПЦ сделала все за три десятилетия, чтобы дискредитировать себя, ничего общего с верой эта структура уже не имеет, к сожалению...

    • Анонимно
      17.05.2019 08:17

      на чем основано такое заключение?
      потому что вам не нравится)

      • Анонимно
        17.05.2019 08:58

        Основано на скандальном поведении представителей РПЦ, начиная от Гундяева, заканчивая обычными городскими церквями

    • Man_16rus
      17.05.2019 11:43

      Что например!?
      Балабол?

  • Анонимно
    17.05.2019 07:45

    Не удивлён. Все это хорошо продуманная и организованная провокация. Кому то нужно это шоу.

  • репетиция майдана, проглядывается однако.

    • Анонимно
      17.05.2019 08:20

      О чем и речь. Судя по манере поведения, лозунгах, координаторах и организаторах - спонсоры что на украине, что в Екатеринбурге одни и те же.

      • Man_16rus
        17.05.2019 10:03

        Так и есть!
        Щупальца госдепа по всему миру!
        Америка стала жить хуже и пытается вернуть прошлое, в котором они обворовывали весь мир!
        А для этого им нужна война, разруха и нищета вокруг!
        Тогда никто не будет возмущаться, что они печатают ещё больше никчемных зеленых бумажек!

    • Анонимно
      17.05.2019 08:22

      Майдан - это название Центральной площади в Киеве. А у нас проглядывается нарастающий гражданский протест.

      • Анонимно
        17.05.2019 12:28

        Майдан с татарского значит Площадь, в Татарстане в каждом городке есть какой-нибудь майдан.

    • Анонимно
      17.05.2019 08:27

      РЕАЛИСТ в России «майданы» и «цветные революции» не пройдут. Во первых в России видели эти «революции» в других странах и их плачевные результаты, гражданские войны, разрушенные страны и т.п., во вторых Россия не банановые африканские страны и не украина, что бы позволить управлять в своей стране из вне, как это было в 90-е.

      • Анонимно
        17.05.2019 08:46

        Вам бы взять учебник истории России и просто его прочитать- может быть какие то выводы сделаете и не будете раздавать агитки

      • как раз наоборот Россия и есть банановая нефтегазокачка.

      • Анонимно
        17.05.2019 09:03

        Конечно не пройдут. У нас особенный путь. Забыли что ли?
        И имя ему - Пугачевщина.

      • Анонимно
        17.05.2019 09:14

        "Выяснилось, что вообще повышение пенсионного возраста, а также повышение НДС — это рекомендации МВФ ещё 2017 года.
        Так вот, наше Правительство и ЦБ просто выполняют поставленные задачи в так называемых Рекомендациях МВФ, среди которых — повышение пенсионного возраста, НДС, а также так называемое «бюджетное правило». Данный документ МВФ называется «Российская Федерация. Доклад персонала для консультаций 2017 года в соответствии со статьей IV»."

      • Анонимно
        17.05.2019 09:16

        Давно уже Россией извне управляют. Как иначе обьяснить такое отношение правительства к собственному народу? Когда большинство населения самой богатой ресурсами страны с мощным технологическим заделом или закредитовано, или последний хрен без соли доедают..

  • Анонимно
    17.05.2019 07:49

    Достали эти попы и воровская власть, это рпц ездящие на бронированных Мерседесах и живущих на виллах не имеют никакого отношения к вере

    • Анонимно
      17.05.2019 08:12

      Прежде чем кого-то осуждать, покайтесь в своих грехах

      • Анонимно
        17.05.2019 08:34

        Уж не в церковь ли к коммерческим менеджерам-попам идти каяться? Не смешите, я перед Богом в ответе и мне назначившие себя посредниками коммерсанты, работающие за мзду, мне не нужны

      • Анонимно
        17.05.2019 09:06

        08.12 Ваше предложение адресуйте РПЦ.

      • Анонимно
        17.05.2019 13:52

        а может он мусульманин

    • Анонимно
      17.05.2019 09:51

      Достали никчемные нытики, достали пустозвоны, достали тупые трутни-нищеброды, достали провокаторы, достали глупцы!
      Достали псевдо экологи!
      Достали либерасты и продажные предатели!

      • Анонимно
        17.05.2019 10:13

        А "непродажные предатели" тоже достали? Огласите, пож-ста, весь список!)))))

      • Анонимно
        17.05.2019 10:35

        "достали тупые трутни-нищеброды..." - нищеброды как раз и не трутни в подавляющем большинстве. А вы видимо эффективный продуктивный манагер?

      • Анонимно
        17.05.2019 10:47

        Кто все эти люди? Среди моего окружения таких нет, все адекватные, здравомыслящие. А вот кто достал, так это псевдопатриоты, коммерсанты, прикрывающиеся религией и несменяемость коррумпированной власти.

  • Анонимно
    17.05.2019 07:53

    7:40. Это неправда. В 1917 году 75% населения России було неграмотным.А кто со святошами образно говоря разобрался? Не инопланетяне ведь и не иноземцы.

    • Анонимно
      17.05.2019 08:22

      Со "святошами" - раввинами, муллами и попами, "разобрались" международные марксисты-террористы во главе с Лениным и Троцким.

      Памятник марксисту-террористу Ленину стоит до сих пор на главной площади Казани.
      Памятник его "боевому товарищу" марксисту-террористу Троцкому правда давно снесли.

      Да, есть ещё памятник молодому террористу Ульянову, стоит перед главным зданием Казанского университета, которое молодой террорист захватил со своими "подельниками" в декабре 1887 года и удерживал целый день пока не подошли войска и полиция штурмом не освободила Университет.

    • Анонимно
      17.05.2019 08:31

      Ты похоже в эти 75% входишь и по сей день.

  • Анонимно
    17.05.2019 07:57

    Умник, по себе про образование и веру не меряй, твоя мерка ко всем не подходит

  • Анонимно
    17.05.2019 08:03

    То, что не смогла сделать с посредниками веры коммунистическая власть, сделали сами церковные менеджеры.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:16

    Дымовыми шашками с ладаном.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:18

    Опрос это же как выборы.
    Как они проходят все знают. 75%....всем понятны, вот даже в голосе смс купили.
    К чему опрос когда люди под аресты и дубинки пошли? Куда уж более нагляднее опросов.

    • Анонимно
      17.05.2019 09:54

      Опросы - простейший способ "нарисовать" нужный результат.
      В данном случае нужен референдум, и - под контролем всех сторон!

  • Анонимно
    17.05.2019 08:21

    План Да́ллеса (Доктри́на Даллеса) — согласно теории заговора, план действий ..... «Развратить молодежь; отвести её от религии...»

    • Анонимно
      17.05.2019 08:49

      Разврат молодежи отвод ее от религии это когда у родителей молодежи зарплата 50 тыс в то время как некоторые товарищи в России покупают квартиры за миллиард))
      Все остальное блабла

    • Анонимно
      17.05.2019 09:11

      Вообще-то сегодня религия и разврат не совсем противоречащие друг другу понятия..

  • Анонимно
    17.05.2019 08:27

    У него есть Резиденция?)) Я думал такие люди должны в монастыре жить

    • Анонимно
      17.05.2019 08:47

      Да, много паства не знает об условиях жития и благосостоянии патриархов...

    • Анонимно
      17.05.2019 09:05

      У него не резиденция - дворец, причем построенный за 4,5млрд государственных денег, и обслуживающийся также за счет гос.бюджета.

  • Галеев Зуфар
    17.05.2019 08:29

    Отвлекающий манёвр политической власти или объект для снятия остроты недовольства масс и и перехода его в опасную стадию.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:31

    Одни осуждения!Что же вы видите соринку в глазу у брата своего,а бревна в своем глазу не видите!За своими грехами смотрите,и будет с Вас!

  • Анонимно
    17.05.2019 08:53

    Нами начиная с 90г. как Ельцин сдал Россию госдепу США руководят с Запада, все триллионы долларов вместе с женами и детьми наших чиновников правителей и миллиардеров хранятся там на загнивающем Западе. И Запад вместе с НАТО всегда готов встать на защиту демократов миллиардеров.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:56

    Направил резюме в РПЦ. Пригласили на встречу. Сказал, что хочу возглавить отдел святой инквизиции. Посмеялись, заявили, что мне нужно было родиться несколько веков назад. Потом серьёзно посоветовали зайти к ним года через три-четыре.

    • Анонимно
      17.05.2019 09:10

      Никто и не сомневался, что террористы закидывающие здания шашками являются террористами, управляемыми мировым терроризмом.

      Вы только ещё раз своим комментарием это подтвердили.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:00

    За время с начала 90-х в России построили и восстановили свыше 3000 храмов, при этом количество школ и больниц уменьшилось на 8000. Это о многом говорит...

  • Анонимно
    17.05.2019 09:02

    Любителям поговорить о "международных марксистов-террористов, захвативших власть в России в 1917 году и убивших десятки миллионов людей, чтобы эту власть удержать" хочу напомнить, что отношения церкви и общества начинались не в 1917 году, а в четвёртом веке, когда фанаты под руководством александрийского патриарха Феофила разгромили Александрийскую библиотеку, а её ученых, работа которых была заключена в том, чтобы проводить научные исследования, читать лекции, заниматься изданием, переводом, копированием и сбором не только манускриптов греческих авторов (коллекция якобы включала в себя частное собрание Аристотеля), но и трудов из Египта, Сирии и Персии, а также буддистских текстов и древнееврейских рукописей убили. Если кто-то во что-то там верит - да на здоровье, чего вы лезете со своей "верой" везде и всюду? Именно от религиозных войн погибло больше всего народа на всех континентах Земли.

    • Анонимно
      17.05.2019 09:30

      Вы забыли "упомянуть" сколько миллионов людей погибло в войнах развязанных АТЕИСТАМИ, хотя бы теми же международными марксистами-террористами во главе с Лениным и Троцким.

      Не было бы российского марксизма атеистов Ленина и Троцкого не было бы и германского нацизма атеистов Гитлера и Геббельса.
      Не было бы и 2-й Мировой войны...

      • Man_16rus
        17.05.2019 10:08

        Во время Второй мировой войны мы воевали не с Германией, мы воевали с евросоюзом!
        Германия до сих пор благодарна нам, что мы её не разрушили!
        Обыкновенные немцы ни в чём не виноваты!

      • Анонимно
        17.05.2019 10:40

        А 1-мировую и все предыдущие - тоже атеисты развязали? И сколько тогда народа погибло? Я вам открою большой секрет: все войны ведутся из-за денег и ресурсов. А религия это так -прикрытие.

      • Анонимно
        17.05.2019 10:44

        "Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции, уроните несколько слезинок и над ужасами, её породившими". Жюль Мишле:

  • Анонимно
    17.05.2019 09:02

    Читал, что не в церкви дело, а вроде 2 местных олигарха строят на этой же территории жк со спортзалами итд.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:08

    Церкви весь год стоят практически пустые. Туда только на Пасху и Крещение народ ходит. И за чем ради двух дней в году уничтожать практически единственный сквер в центре где люди гуляют?

    • Анонимно
      17.05.2019 09:22

      Google Map посмотрите. Есть рядом зеленые зоны, где можно гулять. 160 с лишним лет Собор там стоял, да и не большого он размера и парк никуда не денется. Дело не в парке и соборе, это просто шоу и повод для PR «граждан» о которых давно все забыли

      • Анонимно
        17.05.2019 09:48

        А че мне смотреть? Я та часто бываю. И еше. На этом месте НИКАКОГО собора не было. Если Вы не местный не надо говорить то чего не знаете.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:23

    Свердлвск всегда был пристанищем международных марксистов-террористов, именно они убили без суда и следствия Императора Всероссийского, его супругу и их малолетних детей - недаром они переименовали Екатеринбург в честь одного из своих главарей.

    1-й секретарь КПСС и предатель трудового народа Ельцин в своё время много церквей порушил в Свердловске - похоже дело его процветает и близка пора, когда город вновь может получить имя одного из руководителей международных марксистов-террористов - "Свердловск".

    • Man_16rus
      17.05.2019 10:06

      Сам Свердлов был лицом красного террора, об этом почему-то они молчат...

    • Анонимно
      17.05.2019 10:13

      09:23, царя Императора Российского никто не убивал! Николай 2 отрёкся от престола и перестал быть царём-императором ещё в 1917 году. В 1918 году Николай Романов был обычным гражданином непонятно какой страны - временное правительство пало, а большевистское ещё не вошло в полную силу правления.
      И ещё. Царя императора свергли либералы российские. А большевики свергли либералов российских.
      Учите историю.

      • Анонимно
        17.05.2019 10:31

        Т.е., по Вашей логике, "обычных граждан" международные марксисты-террористы имели право убивать без суда и следствия?

        Так они и делали и убили десятки миллионов ни в чём неповинных людей...

      • Анонимно
        17.05.2019 11:22

        Николая Романова тоже либералы убили?

  • Анонимно
    17.05.2019 09:25

    Что попы что муллы они все уже давно коммерсанты что очень обидно

  • Man_16rus
    17.05.2019 10:06

    Уверен, что что взрывать дымовые шашки в городе -это преступление, что скажет МВД?

    • Анонимно
      17.05.2019 10:39

      Не путайте дымовые шашки со взрыв пакетами.
      Дымовые шашки безопасны и используются тысячами на спортивных мероприятиях.
      Уважаемый, ваше невежество удручает.

    • Анонимно
      17.05.2019 10:41

      Петарды поджигать тоже преступление?

  • Анонимно
    17.05.2019 10:51

    после слов "...извинись за Екб", можно было бы добавить "с тобою истинная Россия говорит"...

  • Анонимно
    17.05.2019 10:58

    10:07. Подари им туарег. Новый купишь.Будет патриотично.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:08

    Западу и его местным агентам влияния,организовавшим шабаш с бесовскими плясками в Е- бурге,очень мешает РПЦ активно поддерживающая курс Путина по восстановлению суверенитета России. Если пляски нескольких блудных пусек были пробой пера ,то последняя бесовщина, от Е-бургской и до осквернения резиденции патриарха, уже прямой вызов власти. Ответ на этот шабаш в столице должен быть максимально жестким, в рамках закона. Уверен,что допрос преступнков,даст материал интересный не только полиции,но и ФСБ. Одной из ответных мер, должно быть закрытие американскгоког консульства в Екатеринбурге, ибо мы как- то мягко и без последтвий, пропустили, наглый захват консульства в Санфранциско и ряда других дипломатеских объектов в США.

  • Анонимно
    17.05.2019 11:47

    Столько накала.Я бы к примеру разрушил Ельцин-центр и там пусть храм строят.Ельцин -центр на кой и кому нужен?

  • Анонимно
    17.05.2019 13:01

    Е-центр который стоил нам несколько миллиардов,а содержание этого гнездовища фальсификаторов истори многие миллионы, разрушать нельзя.Давно уже предагали переделать его в современую лечебницу для алкоголикови и наркоманов,сохранив название.Тогда хоть изредка,но будут позитивно вспоминать эту фамилию,давно ставшую символом ограбления государства и народа в начале 90-х.

  • Анонимно
    17.05.2019 13:54

    ввп уже успел окрестить протестующих безбожниками, так что ...

  • Анонимно
    18.05.2019 16:14

    Мда, историю никто не учит, похоже. Патриархию восстановил именно Ленин с революцией. До этого церковь была обычной конторой с функциями ведения записей ЗАГС.

  • Анонимно
    19.05.2019 00:05

    найти и выпороть!