Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Аналитики пообещали ускоренный рост доходов россиян

В следующем году благосостояние россиян начнет расти ускоренными темпами: реальные располагаемые доходы граждан увеличатся на 2,9%. Об этом говорится в прогнозе Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН, пишут «Известия».

По данным аналитиков, причиной роста доходов станет увеличение зарплат в частном секторе, а также ежегодное (до 2024 года) повышение пенсий на 1 тыс рублей. При этом, как указал заместитель директора ИНП РАН Александр Широв, уже в 2021 году увеличение доходов замедлится до 2,1%.

Оценка ИНП РАН расходится с оценкой минэкономразвития РФ, которое спрогнозировало увеличение доходов граждан на 1,5% в 2020 году. Тем не менее, данные по 2019 году совпадают: оба прогнозируют увеличение доходов на 1%.

В минтруда рассказали, что правительство намерено сократить численность населения с доходами ниже прожиточного минимума: для этого предусмотрена индексация зарплат бюджетников, а также индексация соцвыплат и пособий.

Широв подчеркнул, что в прогнозе использована новая методика Росстата по расчету доходов населения. Принципиальное ее отличие — увеличение в структуре доходов зарплат и уменьшение прибыли от предпринимательства и собственности. Кроме того, в новой методике уменьшена доля так называемых ненаблюдаемых доходов и исключена прибыль от продажи иностранной валюты.

Между тем, другие эксперты не видят предпосылок для улучшения жизни россиян в среднесрочной перспективе, отмечает издание. Причиной этого они называют низкие темпы роста ВВП (по прогнозу минэкономразвития — 1,3% в 2019 году). Аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов согласен с этим и считает, что в этом году вообще не стоит ждать роста доходов, а в будущем году он не превысит 1%. Кроме того, подчеркивает он, расчеты Росстата не отражают настоящего потребления среднего домохозяйства: например, там не предусмотрены расходы на интернет, мобильный телефон, а посещение театра или кино запланировано всего один раз в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Airat68
17.05.2019 08:35

Ключевая фраза "использована новая методика Росстата по расчету доходов населения".

  • Анонимно
    17.05.2019 08:25

    Фантазер, ты меня называлаа...фантазер... А на самом деле это разве повышение когда вокруг все дорожает!?

    • Анонимно
      17.05.2019 09:29

      А у этих "товарищей" инфляция сама по себе как и рост. Эти группы они вместе не сопоставляют.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:27

    Чё пишут....

  • Airat68
    17.05.2019 08:35

    Ключевая фраза "использована новая методика Росстата по расчету доходов населения".

  • Анонимно
    17.05.2019 08:38

    И это естествено,все к этому идет,судя по политическим настроениям,Путин отличный палитик и жесткий стратег,и походу рост будет в этот раз длительное время,так что пора продавать доллоры,евро,золото и покупать российский рубль!

    • Анонимно
      17.05.2019 09:00

      Я оценил Ваш стеб))
      Только Вы забыли что Путин еше гениальный тактик!

  • Анонимно
    17.05.2019 08:38

    Ха-ха-ха. Смешно и противно от повсеместного вранья и пустых обещаний.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:42

    Очередная лапша для народа, ежегодное повышение пенсии на 1000 рублей может увеличить благосостояние на 2,9 процента? , там сидят дебилы. Зато баи из Форбс богатеют ежегодно на один миллиард народных денег.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:42

    Ох, заживём!!!

  • Анонимно
    17.05.2019 08:43

    По данным аналитиков, причиной роста доходов станет увеличение зарплат в частном секторе
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/424588

    За счет чего?

    • ПутчДемона
      17.05.2019 10:33

      Увеличение зарплат элит никак не относится к улучшению благосостояния народа. У них другая страна и даже планета.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:45

    а также ежегодное (до 2024 года) повышение пенсий на 1 тыс рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/424588
    сказочные, ну, вы в курсе, как там дальше

  • Анонимно
    17.05.2019 08:47

    Фейк ньюс

    • Анонимно
      17.05.2019 08:59

      надо их привлекать за это к отвественности

      • Анонимно
        17.05.2019 17:51

        Кстати да. Интересно, неумышленная дизинформация является фейк ньюс? Это как раз тот случай, потому что они вводят население в заблуждение относительно экономической ситуации в стране.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:49

    3%)))не надо подорожает на все 13!!

  • Анонимно
    17.05.2019 08:49

    Вот он Прорыв товарищи!

  • Анонимно
    17.05.2019 08:50

    Значит, ускоренно снизят прожиточный минимум.

  • Анонимно
    17.05.2019 08:55

    Это разве аналитик?

  • Анонимно
    17.05.2019 08:56

    «Вот билет на балет, на трамвай билета нет... » ©
    А посещение какого театра запланировано ? Метрополитэн опера ? )))

  • Анонимно
    17.05.2019 09:05

    Да мы еще с вами так заживем, что наши внуки нам завидовать станут.

    (с) Черномырдин

    • Анонимно
      17.05.2019 09:43

      теперь я понимаю смысл этой фразы, в данной политической ситуации, внуки реально будут нам завидовать.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:25

    "правительство намерено сократить численность населения"

    да, это отличное рещшение.

  • Анонимно
    17.05.2019 09:39

    Уже обогнали Португалию? Эти аналитики не забыли записать в пятерку ведущих экономик мира?

  • Анонимно
    17.05.2019 10:05

    Пенсий в будушем не будет, пфр трещит по швам. Социально- индустриальная эпоха закончилась. Сейчас никто отвечать не будет.
    Сейчас информационная эпоха и многие не подстроились под неё. Люди сейчас работают за 20 и 30 копеек (именно копеек, не оговорился) потому как тысяча рублей уже обесценилась ниже плинтуса. Многие профессии умирают и скоро совсем исчезнут. Поэтому учитесь новому. Сейчас реально легче делать деньги из воздуха чем раньше, включая голову. Я не чиновник, силовик и тому подобное, я обычный парень, который не сидит на месте.

  • Анонимно
    17.05.2019 10:58

    Сон рассказывает что ли?