Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.05.2019

Минтруд напомнил о двух дополнительных выходных в Татарстане в июне

В июне у жителей Татарстана будет на два выходных дня больше: в честь Ураза-байрама и Дня России. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Так, в соответствии со ст. 112 ТК РФ, День России, который отмечается 12 июня, считается нерабочим праздничным днем.

В соответствии с законом РТ от 19 февраля 1992 года, день, на который приходится начало проведения Ураза-байрама, является нерабочим праздничным днем. В этом году праздник приходится на 4 июня.

Таким образом, в июне жителей Татарстана ожидают дополнительные выходные 4 июня (вторник) и 12 июня (среда). 3 и 11 июня продолжительность рабочего дня сокращается на 1 час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.05.2019 09:29

и все-таки один дополнительный выходной в Татарстане... День России везде

  • Анонимно
    17.05.2019 09:29

    и все-таки один дополнительный выходной в Татарстане... День России везде

  • Анонимно
    17.05.2019 09:38

    Может быть, внесут ясность наконец: праздничные дни в РТ относятся ко всем работающим в РТ или только к региональным?
    А то каждый раз получается, что есть федеральные и региональные праздники, и местные праздники (как нерабочие дни) не относятся к тем, кто финансируется из федерально центра.
    Получается, что живешь и работаешь в РТ, но праздничные дни республики являются нерабочими только для тех, кто финансируется из РТ.

    • Анонимно
      17.05.2019 10:21

      а ясности так и нет... всё зависит от позиции руководства федерального органа, расположенного на территории РТ... кто-то идет на встречу своим работникам, и создает себе возможные головные боли при проверке Росфиннадзором, кто-то нет...

      • Анонимно
        17.05.2019 10:41

        Тогда МТЗС РТ пусть сразу дают пояснение, что нерабочие праздничные дни в РТ - не для всех,
        что татарстанские праздники - только для финансируемых из РТ.

    • Анонимно
      17.05.2019 10:33

      В прошлом году на Уразу Байрам шеф нашей компании заявил: выходной в этот день только для тех, кто держал уразу. Остальные все как миленькие потопали на работу, странно было ехать с утра по пустой Казани. Но что самое удивительное - мне нужно было срочно купить валюту для отпуска, так не один федеральный банк в этот день не работал, все офисы были закрыты! Я уж не говорю о местных.

    • SPQRRR
      17.05.2019 14:54

      Работаю в филиале ПАО "Туполев", отдыхаю все праздничные дни Республики Татарстан))

  • Анонимно
    17.05.2019 09:38

    Спасибо, минтруд ! Не забуду ! )))

  • Анонимно
    17.05.2019 09:45

    Норм)!

  • лишний денек можно и отдохнуть, думаю, это всем по нраву

  • Анонимно
    17.05.2019 10:40

    Это косается республиканских предприятии.